Шансон Плюс
Лаборатория => Работаем со звуком и изображением => Тема начата: alex300 от Июня 04, 2011, 15:03:46
-
Люди добрые,(сами мы не местные)))обращаюсь к вам за помощью...
нужна программа для поиска и удаления одинаковых фотографий(картинок),посоветуйте надежную и хорошую.
Я знаю что в интернете их множество,но хотелось бы услышать мнение людей понимающих в этом.
Я попробовал несколько штук,но:
- некоторые программы пропускают дубли
- некоторые вообще не понятно как настроить
Хотелось бы иметь одну(пару)хороших и надежных.
Заранее спасибо всем отозвавшимся!
-
Нарыл у себя на компе.DupDetector 3.20.1.rus
Только что скачал вот такую бесплатна.Русик имеется.
AntiDupl.NET-1.5.2.0
-
:) Спасибо за ответ..
Я пробовал их,не очень удобные и пропускают частенько..
-
Я использую бесплатную AntiDupl, нормально ищет. Насчет пропускания, настройки ведь есть, да и нельзя хотеть100%-го результата, погрешности везде могут случится.
Взять можно тут
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
-
:) Спасибо,попробуем. :D
-
Господа, ищу такого-же плана прогу, но для аудиофайлов с возможностью прослушки и прсмотра техпараметров.
-
Я пользуюсь ImageDupeless 1.4,пока ничё так,бывает что определяет как одинаковые чуть изменённые(наклон лица там),определяет не по наименованиям,а реально по картинкам
-
(sergshib @ Jun 7 2011, 01:03 PM) Господа, ищу такого-же плана прогу, но для аудиофайлов с возможностью прослушки и прсмотра техпараметров.
Уточни, теги прописаны, или траки?
ps:Тут почитай про Duplicate Finder, я не пробовал, но по описанию вроде то что надо...
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
-
(Coban @ Jun 7 2011, 11:18 PM) Уточни, теги прописаны, или траки?
ps:Тут почитай про Duplicate Finder, я не пробовал, но по описанию вроде то что надо...
Тэги прописаны полностью. Просто У меня такая ситуация, что есть очень много одинаковых файлов с разным битрейтом. Например: Ищешь какую-то композицию. Находишь ее с битрейтом, например, 128. А через некоторое время находишь эту же композицию в качестве 320. И та и та киснут на диске занимая место.
Вот именно для такой сортировки нужна мне прога. Потому я и написал, что эта прога должна иметь функцию прослушки и контроля техпараметров.
-
Ну если теги прописаны, так это просто очень. Например в плейере MediaMonkey , сортировка по именам, и все видно. Да и в других наверняка это возможно.
Я про вар. думал когда траки, и тогда побайтобый поиск дублей. Была у меня прога, но... потерялась, как зовут... не помню;)
(http://savepic.org/1867167.jpg)
-
Еще вариант, вроде пользовался когда то, не помню. Платная правда...
Офсайт: Audio Comparer
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---