Шансон Плюс
Музыкальные релизы => Джаз => Джаз MP3 => Тема начата: polynovv от Марта 11, 2009, 21:09:00
-
Lera Gehner Band - Today I`m Part Of You, dear... (2003)
(https://ltdfoto.ru/images/2023/11/22/front78b59664911f79ae.jpg)
Год: – 2003
Жанр: – Jazz
Формат: – mp3
Качество: – 320 kbps
Архив: – zip
Размер: – 123 mb
ЯндексДиск
- 1. In a Mellow Tone
- 2. Cajun Moon
- 3. Dream A Little Dream
- 4. I Wish You Love
- 5. Cry Me A River
- 6. Ain`t She Sweet?
- 7. Don`t Explain
- 8. What A Diff`rence A Day Made
- 9. Willow Weep For me
- 10. Lover Man
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
22.11.23
-
Небольшая информация об исполнителе:
Лера Гехнер Бэнд
(Санкт-Петербург)
Лера Гехнер родилась 8 января 1971 года в музыкальной семье. Ее отец - известный петербургский композитор и фри-джазовый музыкант Юрий Касьяник. Лера училась в музыкальной школе играть на скрипке и фортепиано, пела в Детском хоре радио и телевидения, училась в Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, параллельно увлекаясь хореографией и спортом (даже была игроком сборной города по хоккею на траве). Работала в театре-студии "Кудесники", в театрах "Рок-опера" и "Синий мост". С 1991 года постоянно жила в Гамбурге (Германия), где осуществила ряд интересных проектов - стала соавтором документального фильма о русской культуре, выступала в клубах Гамбурга как исполнительница русских и цыганских романсов и как джазовая вокалистка. В 1995-98, находясь в Санкт-Петербурге, сотрудничала с театром "Арт-клиника", организовала группу "Punk-Jazz Mixtooroff", исполнила несколько ролей в телефильмах, написала несколько сценариев и принимала активное участие в авангардных рок-шоу в центре петербургского андеграунда.
Организовала в Санкт-Петербурге несколько ансамблей, чтобы исполнять современный джаз. Самым успешном оказалось сотрудничество с саксофонистом-аранжировщиком Алексеем Поповым и другими музыкантами из группы Doo Bop Sound. Так возникла фанк-шоу-группа "Лера Гехнер бэнд", в репертуаре которой - абсолютно оригинальные версии известных джазовых стандартов. Отличные вокальные данные (сочетание матового или сиплого контральто с мощным, как у блюзовых шаутеров, верхним регистром), великолепное ощущение фанка и свинга, колоссальный темперамент и природный артистизм сделали Леру Гехнер самой востребованной исполнительницей на петербургской джазовой сцене. Концерт Леры Гехнер - не сольный вечер вокалистки с хорошими аккомпаниаторами, а цельное инструментальное шоу, в котором все участники бэнда выступают на равных.
В 2002-2003 годах "Лера Гехнер бэнд" выступал на фестивалях (или давал сольные концерты) в Твери и Обнинске, Казани и Ставрополе, Ростове-на-Дону и Ярославле, Днепропетровске и Минске, а также в Финляндии (Тампере и Ваасе). Участвовал в совместных проектах с московской фанк-фьюжн-группой "Транс Атлантик".