Авторские встречи > Волин Виталий
ПОГОВОРИМ (В.Волин) - Информация, личное общение с В.Волиным
Руста:
Творческие вехи Виталия Волина
(Информация из первых уст – для пользователей сайта shanson-plus.ru)
Родился Виталий в городе Орле 26 сентября 1968 года в семье оперного певца.
Закончил музыкальную школу, затем поступил в Орловский институт культуры на режиссёрское отделение. Уже учась там, понял, что режиссура – не для него, но не мог сделать выбор между актёрством и вокалом.
Не захотел взять отсрочку от службы в армии, и когда подошёл срок, попал в войска ПВО.
Служба проходила во Владимирской области. Именно во время службы в армии Виталий окончательно понял своё призвание. Это случилось после того, когда его вокальные способности были по достоинству оценены на фестивале ансамблей.
После демобилизации продолжил учёбу в институте, но уже не на режиссёрском, а на дирижёрско-хоровом отделении.
Окончив институт, Виталий увлёкся работой в ансамбле. В состав ансамбля, помимо него, входили: Юрий Смирнов, Оксана Орлова ( в настоящее время – исполнительница шансона), Дмитрий Сланский – будущий барабанщик Ю.Чичериной, Г.Сукачева, а также группы «Моральный кодекс». На бас-гитаре играл Олег Ураков, ставший позднее аранжировщиком у М.Круга, К.Огонёк, В.Чернякова. В настоящее время Олег является аранжировщиком проекта Г.В.Трофимова – ведущего вокалиста театра «Ленком», который в своё время записал оперы «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты».
Последний состав коллектива : В.Волин, А.Конкин, В.Ткачук, А.Демиденко, В.Горожанкин, В.Жуков.
В 1994 г. коллектив уехал на работу в г.Сочи, почти сразу же последовало приглашение в Москву. Но через некоторое время, уже в Москве, коллектив распался.
Виталию пришлось работать дворником, спать в подъездах и подвалах, ночевать в общежитиях.
Из объявления в московской газете узнал, что джаз-коллективу требуется баритон-вокалист. Руководителем коллектива был Стас Курбатский, впоследствии ставший музыкальным продюсером проекта « Wiwill rock you».
В творческой жизни Виталия существовал и проект «Старый Арбат», записывался на студии «Союз», но из-за материальных проблем был свёрнут.
В 1997 г. Виталий вернулся в Орёл, пел в ресторане «Магистраль». Но это продолжалось недолго - по приглашению А.Конкина приехал в Москву и влился в проект «Националь», в состав которого входили Алексей Конкин, Виталий Волин и Анастасия Широкова. Однако после дефолта в 1998 году проект потерпел фиаско, а Виталий и Алексей были приглашёны в коллектив Вики Цыгановой в качестве бэк-вокалистов. Принимали участие при записи альбомов М.Круга и В.Цыгановой.
2001 год. Начало своего проекта под эгидой «Мастер-Саунд». Вышел альбом Виталия Волина - «Первый», посвящённый памяти Александра Катохина.
2003 год. Посещение Храма Гроба Господня в Иерусалиме. После той поездки Виталий начал писать свои песни. Первый авторский альбом «Брат» увидел свет осенью 2004 года.
Через некоторое время Виталий Волин ушёл из «Мастер-Саунд» в свободный полёт.
2005 год. Закончен первый самостоятельный альбом с рабочим названием – «Кризис», который выйдет в свет в ближайшее время. Этот альбом ломает все рамки жанров. В нём отражены позиции Виталия Волина как гражданина и музыканта.
Руста:
Виталий, спасибо огромное за предоставленный материал!
От имени команды сайта и посетителей желаю Вам огромных творческих успехов!
Будем с нетерпением ждать выхода нового альбома.
Надеемся, что в плотном гастрольном графике найдёте время для встреч с нами... :-*
Babushka:
Здравствуйте уважаемый Виталий Рада приветствовать Вас
у нас на форуме ;) Надеюсь что Вам у нас понравится
miramax31:
Виталий, добро пожаловать к нам на сайт. Большое вам спасибо за интересный материал,всегда интересно знать как тот или иной исполнитель добился успехов в том или ином жанре. Надеюсь,что вскоре наши форумчане будут иметь возможность пообщаться с вами лично в этой теме.
;)
Spiridon:
Виталий,
Спасибо огромное за информацию о себе и за ваше творчество!
Слышать песню это одно,а знать ещё и что за человек стоит за этим и через какие тернии он прошёл,это совсем другое!
У меня к Вам два вопроса:
1.Какой муз. инструмент был основным по муз образованию и на каких инструментах кроме вы играете?
2.
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Закончен первый самостоятельный альбом с рабочим названием – «Кризис», который выйдет в свет в ближайшее время. Этот альбом ломает все рамки жанров. В нём отражены позиции Виталия Волина как гражданина и музыканта.
--- Конец цитаты ---
--- Конец цитаты ---
Не означает ли это уход от шансона как жанра?
Спасибо!
Навигация
Перейти к полной версии