Шансон Плюс

Музыкальные релизы => Русский шансон => Русский шансон MP3 => Тема начата: miramax31 от Июля 10, 2015, 16:39:47

Название: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: miramax31 от Июля 10, 2015, 16:39:47
 (http://radikall.com/images/2015/07/10/TXsfw.jpg)

Исполнитель: Тимур Борис
Альбом: Свеча
Дата: 2007
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: VBR kbps
Размер архива: 60 мб
Файлообменники:FTP

Треклист:

01 - Я не хочу, чтоб свет узнал...
02 - Графиня
03 - Свеча
04 - Королева песка
05 - Не уходи
06 - Будь моими небесами
07 - Белая береза
08 - Под музыку осеннего дождя
09 - Смерть
10 - Не грусти
11 - Украина

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Большое спасибо команде Трасса за альбом.
Название: Re: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: aliosha333 от Июля 10, 2015, 21:48:50
Это Борис Вишневкин из Шабеса?
Название: Re: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: miramax31 от Июля 10, 2015, 23:00:28
Лёш,я не сверялся.
Название: Re: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: kliko999 от Июля 11, 2015, 14:31:20
Он саиый.Поправился малость,все ж годы
Название: Re: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: miramax31 от Июля 11, 2015, 18:20:53
Биография

Родился Тимур (Ильчук Тимур Александрович) 11 июня 1982 года в семье музыканта и экономиста. С ранних лет отец обучал сына музыке. Сначала учил петь, а со временем и играть на фортепиано. Впервые на сцене Тимур появился ещё в 3 годика на смотре художественной самодеятельности с песней "Ягодка-малинка". Это была детская песенка, но со временем как рос Тимур, так и росли песни, которые он исполнял. В 1989 г. Тимур пошёл в первый класс Винницкой школы №16. За время учёбы принимал участие в различных концертах, пел в школьном хоре. После окончания школы поступил в Винницкий технический колледж. За три года учёбы принимал активное участие в культурной жизни колледжа, а также не единожды участвовал в различных областных и всеукраинских фестивалях. Но в ноябре 1997 года погибает его отец и, не смотря на то, что учился Тимур на экономиста, он решил продолжить деятельность отца и начинает писать, нарабатывая материалы с мыслью: записать свой первый альбом. В июле 2006 года Тимур женится на студентке Винницкого педагогического университета Наталье, которая его всегда понимала и во всём поддерживала. В 2007 г., к своему 25-ти летию Тимур презентовал свой первый альбом "Свеча". В общем для Тимура 2007 год был очень насыщенным. Кроме альбома у него рождается сын, которого он называет в честь своего отца - Александр. В октябре 2008 г., когда малышу исполнился 1 год, состоялась презентация новой песни "Мой малыш" из нового альбома "Одиноко...", которую Тимур написал специально для своего сына. На сегодняшний день он сотрудничает со многими авторами и исполнителями из Украины. Пишет не только для себя, но и для других...

 

Тимур и его шансон-команда.

Записать дуэтную песню винницкий шансонье Тимур приглашает заядлых гитаристов.

Как только городские радиостанции наряду с привычной попсой и роком начали продвигать лирический шансон, в Винницу постепенно вернулось "тимуровское движение". Вот только нынешние "тимуровцы" - не юные энтузиасты, готовые прийти на помощь всем и каждому, а - поклонники творчества молодого винницкого шансонье Тимура Ильчука, который облегчать жизнь народу взялся своими песнями.

В конце декабря в театре имени Садовского он собрал горожан на свой первый сольный концерт, дабы представить все, что наработал за два года шансон-карьеры. Концерт удался на славу, а молодой исполнитель удостоверился, что двигается в правильном направлении.

 

Песни Тимура часто звучат в эфире одной из самых популярных радиостанций города "ОКей FM".   

 

- К шансону у меня всегда лежала душа: с детства заслушивался песнями Круга, Ефрема Амирамова и Вилли Токарева - о работе в ином жанре и речи быть не могло, - говорит Тимур. - Я люблю песни со смыслом, в которых есть свой сюжет, итог, а шансон - эмоционально богатейшая музыка, которая не зря в дословном переводе с французского означает "песня, спетая душой".

 

Невзирая на то, что ему всего двадцать шесть лет, Тимур успел выпустить уже два сольных альбома: "Свеча" вышла в 2007 году, "Одиноко..." в 2008-м. А, отпраздновав наступление Нового года, музыкант приступил к работе над третьим диском, который обещает выпустить к осени.

- Уже три песни готовы к записи на студии, а еще одну - задумал, как мужской дуэт, - поделился Тимур. - Сюжет песни - история музыкантов, один из которых - я - жизни не представляет без рояля, другой - без гитары. Так что сейчас я в поисках талантливого гитариста-вокалиста, который будет готов пережить эту композицию со мной.

"Влюбленным в рояль" Тимур себя называет не случайно. Именно с первой Yamaha, подаренной отцом, началось его увлечение музыкой. С 15 лет Тимур начал писать стихи и песни, и сейчас является автором всех своих композиций.

- У меня отец был профессиональным музыкантом, умел играть на всех инструментах, кроме скрипки. Жаль, что его в 1997 году не стало, он бы мне много бесценных советов дал, - признается Тимур.

Сейчас шансонье сам себе и продюсер, и режиссер-постановщик, и организатор концертов, и даже автор сценария первого клипа "Одиноко...", который винничане могут увидеть на официальном сайте певца и телеканалах "Смарт" и "ВДТ-6". Главными критиками, а в то же время и помощниками, для Тимура остаются мама и любимая Наталья. Будущую супругу певцу подарила случайная встреча в педуниверситете, после которой влюбленные уже не расставались. А главная их радость сейчас - сынишка Саша. Хоть малышу всего годик и три месяца, он уже теперь радует отца, что пойдет по его стопам: просто обожает папин синтезатор.

- Конечно, семья - моя главная моральная поддержка, - признается Тимур. - Они терпеливо сносят мое частое отсутствие, все мои переживания, которых особенно много было в начале моей карьеры: первые прямые эфиры на радио и телевидении проходили с огромным волнением. К этому, конечно, я уже привык, а сейчас начинаю привыкать к новой медали творчества: люди узнают на улице.

И все же главным признанием Тимур называет то, что его песни не просто ротируются на одной из самых популярных радиостанций "ОКей FM", а - люди сами их регулярно заказывают. Композиции "Смерть", "Не грусти", "Пацанам", дуэт с Ольгой Арутюнян "Разведенные мосты" и многие другие по праву можно считать хитами. И их число уже через месяц пополнит еще одна чудесная композиция "День святого Валентина", которую накануне Дня влюбленных Тимур подарит винничанам.


Дискография

Персональные CD

Ноты жизни - 2013 г.

(http://radikall.com/images/2015/07/11/Ru57.jpg)

•Рыжая девчонка
•Смышлённый судачок
•Лебединая река
•Незнакомка
•Одинокий скрипач
•Гуляка
•Ноты жизни
•Дядя Ваня
•Два музыканта (дуэт с А. Антимировым)
•Радио "Шансон"
•Девочки-блондиночки
 
Одиноко... - 2008 г.

(http://radikall.com/images/2015/07/11/QZ0s.jpg)

•Одиноко...
•Цыгане
•Летний вечер
•Мама
•Безответная любовь
•Ивушки
•Мой малыш
•Нет любви
•Цыганский табор
•Пацанам
•Разведённые мосты (дуэт с О. Арутюнян)
 
Свеча - 2007 г.

(http://radikall.com/images/2015/07/11/ETcBS.jpg)

•Я не хочу, чтоб свет узнал...
•Графиня
•Свеча
•Королева песка
•Не уходи
•Будь моими небесами
•Белая берёза
•Под музыку осеннего дождя
•Смерть
•Не грусти
•Украина
 
Название: Re: Тимур Борис - Свеча 2007(VBR)
Отправлено: aliosha333 от Июля 11, 2015, 21:09:59
Вот и я не угадал по фото одного из моих любимых исполнителей Бориса Вишневкина  klass.gif klass.gif klass.gif

ВИШНЕВКИН БОРЯ (БОРИС ДАВИДОВИЧ, псевдоним – ТИМУР) (р. 11.11.1952 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в Баку.
 Отец – Давид Борисович (инженер по технике безопасности), мать – Агнесса Герцелевна (начальник отдела кадров).
 Параллельно с общеобразовательной школой окончил музыкальную школу по классу на скрипки. Затем - Бакинское музыкальное училище по классу теории музыки и композиции в 1970. В этом же году Борис Вишневкин продолжил учёбу в Ленинградской консерватории по истории музыки и композиции.
 Работал педагогом музыки, музыкантом в ресторанах Баку и Самарканда.
 С 1978 года жил в Москве, свой зрелый творческий путь начал в 1985 году с выпуска нескольких альбомов на основе восточной тематики. Под псевдонимом Тимур выступал с этими песнями на популярных в то время "кооперативных" концертах. Одна из восточных песен того времени "Ходжа Насреддин" на слова М. Танича в исполнении группы «Гюнеш» получила приз за лучшее в претворение народных традиций восточной музыки в современной песне на фестивале "Золотое Яблоко" в Алма-Ате в 1988 году.
 В то же время кроме исполнения восточных песен писал аранжировки для эстрадных оркестров Ю.Силантьева. Л.Утёсова, Московского Еврейского театра, а также на разных студиях делал аранжировки и записи для таких исполнителей, как: Н.Ступишина, В. Асмолов, группы «Гюнеш», С. Коржуков и других исполнителей.
 В 1989 году создал группу «Шабэс», с которой исполнял только свои песни на русском и еврейском языках. Группа «Шабэс» просуществовала недолго, но песни из ее альбомов исполнялись и записывались многими известными певцами и артистами.
 В 1992 году Борис Вишневкин эмигрировал в США, живёт и издается я в Нью-Йорке. Основной жанр творчества – шансон с восточной и еврейской тематикой.
 Авторы текстов - Б. Шифрин, М. Танич, О. Гаджикасимов, Ю. Гуреев, А. Лукьянов, А. Эленбоген и другие.
 Исполнители песен - В. Толкунова, И. Кобзон, В. Муллерман, Бока, Н. Ступишина, Р. Рымбаева, Азиза, З. Тутов, Е. Валевич, Г.Абрамов, группы "Ялла", "Гюнеш", А. Иошпэ, С. Рахимов и другие.
 Член ASCAP с 2001 года (Американская Ассоциация Композиторов).
 Михаил Дюков


 klass.gif klass.gif klass.gif