Advanced Search

АвторТема: Побасенки - всякая всячина  (Прочитано 7747 раз)

Сентября 12, 2009, 02:25:53
Ответ #40

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #40 : Сентября 12, 2009, 02:25:53 »
Цитата: Kelen+Sep 11 2009, 09:10 PM
(Kelen @ Sep 11 2009, 09:10 PM)
Цитировать
- Слышь, монаршья твоя рожа, сладилось дельце то, пристроил я твою среднюю. можешь младшую присылать. И про поросят не забудь...пожирней выбирай...Да! Золотишко там, камушки, ну, сам знаешь... Не скупись!
 

 ;D  ;D  ;D  

Сентября 18, 2009, 01:13:17
Ответ #41

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #41 : Сентября 18, 2009, 01:13:17 »
 Рыцарь, дракон и неожиданность_1

      Событие первое (месяц вересень, числа 9-го, под вечер)

   Слушай, обидно да! Обидно, я вам говорю, столь бесславно завершить столь славный поход. Вдвойне обидно, что вся эта неприятность произошла как раз тогда, когда до дома, то есть, родового гнезда, по-простому говоря, до родного замка осталось всего пару часов пути. Сэр Арчибальд Пицц неуклюже заворочался на дне волчьей ямы, которая вот уже несколько часов служила славному рыцарю прибежищем, и он начинал подумывать о том, не последним ли.
   И не спрашивайте, как он туда попал! Не герольдов же созывать, в самом деле, чтобы оповестить всех интересующихся об одном неловком поступке сего весьма достойного рыцаря. Не важно, как достославный сэр угодил в западню, важно, что выбраться оттуда без посторонней помощи у него не получилось. Ситуация, конечно, не была безвыходной, выход из нее как раз был виден отчетливо, и располагался он всего в каком-нибудь десятке локтей прямо над головой сэра Арчибальда, другое дело, что выход этот был для него так же недоступен, как звезда гарема паши Али Тебелина для базарного водоноса.
   Верный рыцарский конь не оставил хозяина в затруднительном положении, добропорядочное животное паслось неподалеку, рыцарь отчетливо слышал, как постукивает и позвякивает притороченный к седлу кофр с доспехами и всем нажитым за время пятилетних странствий скарбом. Мысль о золоте, привезенном из похода, немного отвлекла сэра Арчибальда от сетований по поводу его теперешнего скорбного положения. Конечно, несметных богатств он не скопил, но средств, чтобы починить давно прохудившуюся крышу над восточными покоями замка, расплатиться со слугами за пять лет верной службы и, наконец-то, подумать о сватовстве к одной из хорошеньких соседок, должно было хватить с лихвой. Потому как, сарацинки, они, безусловно, хороши в походных условиях, но и о необходимости обзавестись законным наследником старинной фамилии Пицц забывать негоже.
   Долго ли коротко ли, но начало темнеть. Лоскут неба, над головой злосчастного рыцаря медленно, но неуклонно окрашивался предвечерней синью. Надежда таяла вместе с заходящим солнцем, а перспектива заночевать на дне сырой ямы в обществе мокриц и жирных жуков всплывала во всей своей неизбежности. Оставалось смириться. Сэр Арчибальд поднял голову, чтобы кинуть прощальный взгляд на необратимо темнеющее небо и с удивлением увидел передние ноги лошади, грудь, шею, часть морды верного мерина и темный силуэт коренастого мужчины, твердой рукой сжимающего удила:
   - Вечер добрый, любезный сэр Арчибальд, рад первым приветствовать вас и поздравить со славным возвращением в родные пенаты.
   Любезный сэр Арчибальд ошалело таращился вверх, силясь разглядеть своего неожиданного собеседника в сгущающихся сумерках:
   - Не соблаговолит ли благородный рыцарь назвать свое имя, дабы я мог обращаться к нему с приличествующим уважением? – осторожно поинтересовался он, по ходу собственной речи вспоминая светские обороты, от которых успел порядком отвыкнуть в своих странствиях.
   - Отчего же не соблаговолить, соблаговолить – это нам ничего не стоит, - отозвался незнакомец. - Со всем моим почтением, предлагаю возобновить знакомство. Разрешите представиться, сэр Билридей де Дарлидей, к вашим услугам. По случаю начала сезона объезжаю охотничьи угодья.
   - Сэр Билрид! - Обрадовался уже почти совершенно отчаявшийся седелец. – Само провидение явилось ко мне в вашем лице, дабы протянуть руку рыцарской помощи собрату, попавшему в бедственное положение.
   - Иеееееееегыыыыыыы –гы-гыыы, - раздалось над головой сэра Пицца, и изумленный рыцарь не мог бы с уверенностью определить, кто исторг сии поразительные звуки – сэр Дарлидей или его собственный мерин. – Протянуть руку, чтоб вы, любезный сэр, не протянули ноги… Иеееееееегыыыыыыы –гы-гыыы. Извините за каламбур, со мной это бывает! Рукой тут не обойтись, тут потребна прочная веревка, и как раз такую я обнаружил в ваших пожитках.
   - Так бросайте ее скорее сюда! – В крайнем нетерпении возгласил сэр Арчибальд.
   - Эк вы нетерпеливы, милорд! Быстро только упыри на болоте плодятся! Нам по всем правилам рыцарского уложения положено вначале обговорить все возможные варианты и кондиции, ибо вы пленены и пленены на моей земле!
   - Как это, пленен! – задохнулся от возмущения рыцарь, не привыкший показывать врагу спину, а тем более сдаваться в плен.
   - Соглашусь, что невольно! Но все-таки пленены! – Настаивал на своем супостат. – А посему, разумно поговорить о причитающемся мне выкупе и прочих условиях вашего, сэр, освобождения.
   - Помилуйте, сэр рыцарь! – В ужасе воскликнул несчастный Арчибальд. – А как же ваши обеты бескорыстного служения ближним! Заступничество за обездоленных, помощь страждущим!
   - Не беспокойтесь, сэр! Как раз во исполнение своих обетов я намерен потратить полученные за ваше освобождение деньги на нужды страждущих сестер из таверны «Под каблучком», и ни мало не сомневаюсь, что в благодарность, поименованные сестры будут с еще большим рвением служить ближнему своему, то есть мне.
   - Ваше поведение, сэр Билрид, недостойно высокого звания рыцаря, я намерен вызвать вас на поединок! – Вскипел несчастный узник волчьей ямы.
   - Это сколько угодно, только вот незадача, чтоб сразить меня в честном бою, вам, сэр неудачник, сначала нужно выбраться из вашей тюрьмы, а для этого придется раскошелиться. Я, как вы справедливо напомнили, последую своим обетам, и не буду впадать в грех корыстолюбия. За вашу бесценную свободу я готов принять в дар эту вот клячу, со всем, нагруженным на нее барахлом. И, следуя заветам и уложениям, попросить вас, благородный сэр в придачу к лошади отдать мне то, что вы найдете в своем замке, но чего никак не ожидаете там обнаружить.
   Иногда безжалостные обстоятельства оказываются сильнее даже самого закаленного в боях и походах рыцаря. Смиряясь с неизбежным, сэр Арчибальд дал слово своему собрату и соседу, что в точности исполнит все его условия, после чего и был извлечен из волчьей ямы при помощи презренного вервия, привязанного к седлу его собственной лошади. Затем, он прощально потрепал каурого мерина по загривку, и направил свои стопы в ту сторону, где по его расчетам должна была находиться его вотчина. Шел он не оглядываясь, стараясь не бередить душу мыслями о дальнейшей судьбе каурого и сожалениями о своем состоянии, оставленном в руках нечестивого грабителя. Но как ни поспешал славный рыцарь, только к утру смог он лицезреть наконец знакомые места. На фоне розовеющего восхода темнел силуэт прадедовского замка. Ворота оказались не запертыми. Никто не вышел навстречу возвратившемуся хозяину. Ни слуг, ни собак, ни охраны, только пугающая тишина и тонкий луч света, пробивающийся из-за неплотно притворенной двери парадного входа. Сэр Арчибальд Пицц решительно распахнул створки и остолбенел на пороге.

Событие второе (месяц вересень, числа 10-го, полдень)

Ровно в полдень, как и было условлено с вероломным сэром Билридеем де Дарлидеем, у ворот родового замка семейства Пицц протрубил рог. Сэр Билрид прибыл получать вторую часть обещанного ему выкупа в сопровождении целой кавалькады хорошо вооруженных рыцарей. Рог успел протрубить трижды, свита благородного рыцаря начала терять терпение, когда, наконец, из ворот замка вышел не выспавшийся, а вернее, не проспавшийся хозяин. Сэр Арчибальд пребывал в том блаженном состоянии, которое достигается путем продолжительных и обильных возлияний, и даже не пытался скрыть этого. Пошатываясь и щурясь от яркого солнечного света, он разглядывал собравшуюся у его ворот компанию.
Предусмотрительно захваченный с собой глашатай чинно выступил перед выстроившимися полукругом рыцарями с сэром Билридом по центру и торжественно возгласил:
- Благородный сэр Билридей де Дарлидей, находясь в здравом уме, твердой памяти и своем неотъемлемом праве, явился к собрату своему рыцарю Арчибальду Пиццу, дабы поименованный рыцарь имел возможность исполнить свой долг и предать из своих рук в руки сэра де Дарлидея награду, причитающуюся сему достославному мужу за избавление сэра Арчибальда от неминуемой и постыдной смерти. В уплату долга благородный сэр Билридей де Дарлидей готов, в соответствии с заведенным порядком, принять то, что собрат его сэр Арчибальд Пицц нашел по возвращении в своем замке, и чего он не ожидал там застать. Окончательный расчет будет произведен немедленно на этом самом месте в присутствии двенадцати совершеннолетних особ благородного происхождения, мужского пола, обладающих незапятнанной репутацией. Готовы ли вы, сэр, исполнить свой долг?
- Ик! – Отчетливо раздалось в ответ. - Ик! Ик! Ик!
Из толпы сторонников пребывающего в своем неотъемлемом праве сэра Билридея раздались возмущенные возгласы и предложения преподать достойный урок недостойно ведущему себя должнику, но сэр Арчибальд, наконец таки, смог одолеть постыдную слабость и довольно бодро ответил:
- Всегда готов!
Герольд выдержал приличествующую моменту паузу и продолжил:
- Намерены ли вы, сэр, в присутствии свидетелей честно назвать предмет, коий обнаружили в своем замке вопреки ожиданиям?
Волна внезапной ярости изрядно потеснила все еще бродящий в голове рыцаря хмель.
- Пять долгих лет провел я в дальних походах и смертельных схватках с неверными, и, возвратившись под отчий кров, никак не ожидал найти здесь нищету, безлюдье, мерзость запустения и многочисленные следы грабежей и пожаров. Согласен ли сэр Билрид счесть все эти неожиданности достойной платой за свой рыцарский подвиг?!
По строю рыцарей прокатился раздраженный ропот, кто-то привстал в стременах, чтобы лучше разглядеть наглеца, кто-то схватился за оружие, самые отчаянные требовали немедленно снести ворота и лично выяснить, что там скрывает этот злокозненный мерзавец. Громогласный хохот сэра Арчибальда перекрыл нестройный хор голосов, как шум океанского прибоя перекрывает тихий шепот ручейка. Еще вчера сэр рыцарь даже не подозревал, что умеет так смеяться.
- Спокойствие, господа, только спокойствие! – Обратился он к своим непрошенным гостям. - Я и сам охотно отворю вам ворота. Только решите, действительно ли вы хотите видеть, что там внутри?
- Хотим! Требуем! Имеем право! Отпирай! – Крики и брань в адрес несговорчивого соседа достигли своего апогея.
- Заметьте, не я это предложил! - Сэр Арчибальд возвысил голос до крика.
– Получайте, раз уж вам так приперло! Выходи! – Скомандовал рыцарь. В тот же миг кто-то одним мощным пинком распахнул тяжелые створки ворот, и в образовавшийся проем, сгибаясь в три погибели, с великим трудом протиснулся дракон. Дракон был не слишком большим, но ужасно, ужасно страшным! Для начала Дракон икнул, потом громко и раскатисто рыгнул, выпуская на свет клуб темного едкого дыма. В воздухе отчетливо запахло неприятностями и перегаром. Шарахнулись перепуганные лошади. Самые сообразительные из всадников уже натягивали удила, заворачивая лошадиные морды к лесу. Через секунду импровизированный отряд в беспорядке, но с большим энтузиазмом галопировал в сторону спасительной опушки. И только сэр Билрид, выдернутый из седла удачным рывком своего должника, неловко сучил ногами, пытаясь на карачках ползти вслед за своими соратниками. Дракон икнул еще пару раз, прочистил глотку струей почти бесцветного, но нестерпимо жгучего пламени и только потом заговорил. Вполне по человечески заговорил, правильно и внятно, только изредка удваивая согласные.
- Не поррра ли, сэрр ррыцаррь, обсссудить наши кондиции?
Арчибальд Пицц помог сэру Билриду принять вертикальное положение и развернул его лицом к дракону, чтобы удобнее было слушать и отвечать.
- Перррвый ррраз встррречаю такого любителя неожиданностей, - пророкотал Дракон, изучая изрядно помятого рыцаря с головы до пят. – Надеюсь, мы с сэррром Арррчибальдом сумели доставить вам удовольствие? Забавный вышел каламбур, вы не находите? Признайтесь, рыцарь, вы все еще хотите получить в награду столь вам любезную неожиданность, поджидавшую нашего милейшего хозяина в его гостеприимном жилище?
Ушибленный рыцарь только мелко трясся и мычал.
- Вижу, вы переменили свое решение, - догадался Дракон, - что ж, похвальная гибкость мировоззрения являет нам образец здорового отношения к жизни. Возможно, сэр рыцарь пожелает вызвать меня на поединок, чтобы дать возможность фортуне решить, кто на этот раз сыграет роль почетного трофея?
После нескольких неудачных попыток, сэру Билридею все-таки удалось довольно однозначно выразить свое мнение по поводу затевающегося поединка – он отрицательно замотал головой и рухнул на колени.
- Правильно ли я истолковал ваши телодвижения сэр? Вы отказываетесь от поединка и без боя признаете себя моим пленником? И даете мне рыцарское слово в урочный срок внести за себя назначенный выкуп?
Рыцарь так энергично закивал, что подбородок принялся стучать о грудину, как колотушка о барабан.
- Вот и славненько! – Искренне обрадовался Дракон. - А то я уж было подумал, что придется тебя уговаривать. Значится так! Не в моих правилах торопить благородных господ рыцарей, но чтоб через три дня небезызвестный вам каурый мерин со всем прилагающимся к нему скарбом был предъявлен законному владельцу в целости и сохранности. Ну, и в качестве маленькой компенсации за моральный ущерб мы с сэром Арчибальдом согласимся принять доходы от вашего имения за пять лет, думаю, за пять это будет в самый раз!
При этих словах сэр Арчибальд заметно оживился, и довольно бесцеремонно подтолкнул Дракона локтем в чешуйчатый бок:
- Про неожиданность не забудь!
Дракон чинно кивнул и почесал задней лапой за правым роговым отростком на макушке:
- Как правильно подсказывает мой друг сэр Пицц, нам, как истинным блюстителям рыцарских законов, не следует пренебрегать традициями. И посему, предлагаю вам присовокупить к каурому мерину неожиданность, буде такая в вашем замке окажется.
Многострадальный сэр де Дарлидей был согласен на все, лишь бы поскорее избавиться от неприятного общества. Он закивал еще энергичнее, отчего стук подбородка о нагрудную пластину превратился в мелкую барабанную дробь, и боком-боком попятился к своему коню. Через мгновение он уже пришпоривал вороного и без того во всю прыть скачущего прочь от страшного места.
- А не проще ли было бы самим слетать к нему в замок? Посадил бы меня на спину и… - предложил рыцарь Дракону.
Ящер явно смутился от такого неожиданного предложения:
- Да чего уж там, сэр Арчи…пили почитай полночи без закуси…с устатку я…и не емши….боюсь, не совладаю с собой. Инстинкты - суровая вещь! Не люблю неожиданностей, - вздохнул Дракон, провожая пристальным взглядом седока, бешеным аллюром несущегося по торному тракту к лесу.

Событие третье (месяц вересень, числа 13-го, утро)

На этот раз обошлось без свиты и глашатая. То ли рыцарю сложно было найти охотников сопровождать его в этом путешествии, то ли не хотел созывать лишних свидетелей, но к воротам замка Пицц он прибыл в полном одиночестве, если не считать резво трусящего в поводу каурого, нагруженного хорошо знакомыми сэру Арчибальду походными кофрами, и второй заводной лошади, тащившей массивный красиво инкрустированный сундук. Поперек седла сэра Билридея был перекинут какой-то тюк. Дракон и Арчибальд не заставили себя ждать. Сэр Пицц взял под узцы радостно заржавшего каурого. Дракон ловко подхватил сундук со спины заводной, нимало не беспокоясь о замертво рухнувшей от страха лошади. Он сноровисто сорвал замок и удовлетворенно сощурился, разглядывая блестящее содержимое сундука. Наконец, дело дошло и до сэра Билридея.
- Поворотись ка, сынку… - пробасил лукавый змей, плотоядно поглядывая то на лошадь, то на сидящего на ней рыцаря. -Не перевелись еще лыцари на….Тьфу…заговариваться стал, это неиз этой опе..сказ…короче с элем надо завязывать. Скучно живешь, брат Билрид! Каурый, золотишко и никаких неожиданностей…расстроил ты меня, не оправдал надежд!
В животе у дракона отчетливо забурлило, напоминая окружающим прописную истину, дескать, дела делами, а обед по расписанию. Сэр де Дарлидей, не дурак, намек понял без объяснений. Опустил перед неуютно надвигающимся на него драконом свою поклажу, сам соскочил с седла и принялся разматывать стягивающие тюк веревки. В этот раз он почти не трясся и даже заикался через раз:
- Как же, как же! Как человек чести не могу скрывать…
Наконец, привезенная неожиданность была освобождена от скрывающей ее мешковины. Дракон взглянул и лишился дара речи. Он грузно опустился на хвост, на зеленой морде чудовища явственно проступили следы неприятных воспоминаний. Вся его поза выражала глубочайшее страдание, в желтых глазах метался страх. Из ноздрей дракона непроизвольно вырывались клубы черной копоти, в которых блистали снопы жгучих оранжевых искр. Картинка напоминала фейерверк в ночном небе по случаю праздничных рождественских увеселений.
- Вот совершенно неожиданно обнаружил в гостиной, сидела там, говорит на бал по приглашению…мол, посыльный, письмо с ленточкой и все в духах…
Заметив, что дракон его, кажется, не слушает, сэр Билрид перестал тараторить и выжидательно уставился на впавшего в ступор ящера. В воздухе повисло неловкое молчание. Молчал справедливо опасающийся за сохранность своего организма сэр Билридей, молчал ошарашенный дракон, даже лошади вели себя тихо и пристойно, в соответствии с важностью момента. Пауза непристойно затягивалась. Ситуацию спас отважные Арчибальд, он сделал несколько шагов вперед, приближаясь к вполне миловидной девице в небесно голубом роброне и с прической в виде флагманского фрегата не голове, которую вероломный сосед пытался выдать за оговоренную в контракте неожиданность. Как ни странно, девица до сих пор не грохнулась в обморок, а только крепко зажмурила глаза, видимо полагая, если не видеть Дракона, то можно считать, что его и нет вовсе.
- Позвольте, сударыня? - Сэр Арчибальд галантно предложил даме руку, в которую та и вцепилась незамедлительно, демонстрируя завидную хватку. – Друг мой, не пугайте даму, это невежливо!
- Да кто ее пугает то? - Глухо отозвался приходящий в себя Дракон, - я сам немного того…Где этот рыцарь, саламандра ему в печень?
Сэр Билридей отыскался скрывающимся за крупом собственной лошади, Дракон бесцеремонно отодвинул скакуна в сторонку и укоризненно воззрился на рыцаря.
- И где только, милейший, набрались вы этой ереси? - укорил его Дракон. – Образованный вроде человек и такие предрассудки! Ну, кто вам внушил, что дракону непременно надо всучить красавицу, других вариантов что ли нет? Что я с ней делать то буду? Я дракон странствующий, за собой мне ее таскать прикажете? Это же хлопот сколько в походных то условиях! Чем кормить, где выгуливать? Болеют они…то меланхолия, то чахотка…я на лекарях разорюсь! Такую подлянку мне подкинул, а еще благородный! По миру меня пустить задумал?!
- Вы меня удивляете, сэр Дракон, - от возмущения Билридей окончательно перестал трястись, - сами просили, вынь-выложь ему неожиданность, а теперь на попятную? Ничего поносите с собой, в любом походе всегда полезно иметь при себе запас еды. Вот и сэр Арчибальд, как бывалый путешественник вам подтвердит…
- Красавицы в мой рацион не входят! – строго отрезал Дракон. – Возни много, мяса мало, корова или овца куда как полезнее в таком деле.
- Даже не знаю, что вам посоветовать в таком случае, - заявил совершенно обнаглевший сэр Билридей, - в конце концов, миледи из хорошей семьи, за нее можно получить приличный выкуп.
- Помилуйте, сэр! Я вижу, вы хотите ввести в заблуждение моего друга! – Немедленно подсуетился сэр Арчибальд. – За невинных девиц из хороших фамилий принято брать приданое! Это намного выгоднее!
- Жениться?!!! – Ужаснулся дракон. – Говорила мне мама: «Доиграешься, сынок!». Вот она, расплата! Выхода нет? Я обречен? Узнаю, кто заманил ее в замок этого пройдохи – живьем завялю!!!
Если сэр Арчибальд и побледнел при этих словах своего неожиданного друга, то этого никто не заметил. Тем более, что, осознав перспективу стать женой зеленого, зубастого монстра, благородная дама, наконец-то, благополучно канула в забытье. Сэр Арчибальд успел подхватить на руки сомлевшую девушку:
- Не стоит отчаиваться, друг мой, - обратился он к Дракону, поудобнее устраивая свою ношу, - ты так много сделал для меня, что теперь настал мой черед выручить тебя из этой маленькой неприятности.
- Ради меня ты готов пожертвовать собой? Истинно, истинно рыцарский поступок! - растрогался Дракон, и горючая слеза жаркой благодарности скатилась по его чешуйчатой морде. – А еще говорят, что рыцарь дракону не товарищ! Уж эти мне расовые предрассудки! Дай, я обниму тебя, сэр брат!
- Погоди, руки заняты, - сэр Арчибальд чувствовал себя немного виноватым,
понимаешь, это самое малое, что я могу для тебя сделать! И знаешь, что, ты на свадьбу прилетай, а потом на крестины и маму с собой бери. Вот уж неожиданность будет!

Сентября 18, 2009, 01:42:22
Ответ #42

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #42 : Сентября 18, 2009, 01:42:22 »
  ;D  ;D  ;D  :
Цитировать
Цитировать
знаешь, что, ты на свадьбу прилетай, а потом на крестины и маму с собой бери. Вот уж неожиданность будет!
 

Сентября 18, 2009, 01:50:32
Ответ #43

Оффлайн Starik Hank

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 45669

  • Сообщений: 4 638

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 87

  • Дата регистрации:
    14-01-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 18, 2013, 21:33:39


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #43 : Сентября 18, 2009, 01:50:32 »
 Лена, оттянулся по полной. Класс!!!


Сентября 20, 2009, 16:01:50
Ответ #44

Чифир Каменоломский

  • Гость
Побасенки - всякая всячина
« Ответ #44 : Сентября 20, 2009, 16:01:50 »
Цитата: Kelen+Aug 29 2009, 08:35 AM
(Kelen @ Aug 29 2009, 08:35 AM)
Цитировать
Последствия становятся непредсказуемыми...
 

Это действительно творчество!! Вроде сказка, а такая внушительная!!

Сентября 21, 2009, 00:36:32
Ответ #45

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #45 : Сентября 21, 2009, 00:36:32 »
 Да ладно))) Я и коротенькие умею)))

Пятый элемент.

- Моя дорогая, прижмись ко мне поближе. Это такое необыкновенное чувство, такая радость, ощущать рядом близкое тебе существо.
- Ягодка моя! Я всегда рядом, ты же знаешь, мы - неразрывное целое, только тебе я могу доверить самое сокровенное, только ты знаешь обо мне все, и только я могу понять тебя в полном объеме.
- О да! Мы две половинки, которые нашли друг друга!
- О нет! Нам не нужно было искать, нас притянуло друг к другу, как разноименные заряды…Мы два полюса одной сферы – самой идеальной формы во всем мире.
- Не говори так, счастье мое! Что значит разноименные? Даже имя у нас одно на двоих.
- Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять нам вновь и вновь…- неожиданно запела первая половинка.
- Душевно то к-а-а-а-а-а-к, - восхитилась вторая.
- Ты находишь? А чего это вон те…скривились…нос воротят, руками замахали? Прям, вентиляторы какие-то!
- Это предвзятое отношение и элементарная зависть, как ты не понимаешь! Не обращай внимания, мы выше этого, не на помойке же родились!
- А почему вон тот кричит, что, мол, мне слова не давали?
- Это потому, что он думает, что говорить имеет право только он! Кто-то ему внушил, что он занимает головную позицию и должен раскрываться только для того, чтобы изрекать.
- Скажу тебе по секрету, однажды, я сама видела, как он не только говорил, но еще и ЕЛ…потреблял пищу…
Ужас…это так низко и не эстетично…
- Полностью согласна, но он не один такой. Вон те двое, утверждают, что они упиваются образами, а в-о-о-о-о-н те, что внемлют прекрасному…
-Да пусть утверждают, что хотят. Все они нужны только для того, чтобы снабжать нас тем необходимым, без чего мы не смогли бы выполнять нашего предназначения.
- И каково же наше предназначение?
-Сублимировать все, что они потребляют и наполнять мир квинтэссенцией извлеченной из всего лучшего в нем. Мы – основной элемент, мы – пятая колон…то есть точка.
- Да! Да! Я всегда восхищалась твоим умением формулировать! Пятый элемент, основная точка, короче…короче, полная…полная ЖОПА!

Сентября 21, 2009, 00:48:32
Ответ #46

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #46 : Сентября 21, 2009, 00:48:32 »
     

Сентября 21, 2009, 01:20:22
Ответ #47

Оффлайн homa

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 17787

  • Сообщений: 1 292

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 9

  • Дата регистрации:
    24-07-2006


  • Дата последнего визита:
    Мая 11, 2010, 21:39:45


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #47 : Сентября 21, 2009, 01:20:22 »
 Что -то они рано проговорились
Цитировать
Цитировать
А чего это вон те…скривились…нос воротят, руками замахали? Прям, вентиляторы какие-то!


Нуу вааапчееее ... хорошо.
     

Сентября 21, 2009, 06:49:42
Ответ #48

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #48 : Сентября 21, 2009, 06:49:42 »
 Просто кто-то слишком шустрый быстро догадался))))

Сентября 21, 2009, 07:00:18
Ответ #49

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #49 : Сентября 21, 2009, 07:00:18 »
 Правда об одной поездке.
или
< счастье - это, когда ты себя понимаешь>

***
Первый был рожден Львом и всегда старался во всем соответствовать своему царственному происхождению, да и другим никогда не позволял забывать об этом.. ОН БЫЛ РОЖДЕН ЛЬВОМ...по гороскопу. На самом деле в обширной классификации живых организмов он принадлежал к типу членистоногие, подтипу ракообразные....правда класс не подкачал, с классом ему повезло, высшие раки как никак. Но не смотря на такое обидное несоответствие, рак не слишком сетовал на судьбу. Ничто не могло разрушить его уверенности в том. что рожденный царем, непременно получит свое. Нужно только не упустить свой шанс, и когда придет время, показать лучшие свои львиные качества - напор, натиск и молниеносную атаку. Если он и упрекал за что-то мать-природу, то только за то, что родимая несколько не доработала, снабдив его вместо могучих лап, семенящими тонкими ножками, на котрах сподручнее было не бросаться в атаку, а пятиться, неспешно сдавая задом. Но, если вспомнить, как создатель расправился с черепахой, то жаловаться не приходилось.
***
Второй звался Грекой, и это было самым большим несчастьем в его жизни. Ну, посудите сами, что такое Грека? Кто такой Грека? Вот Эль Греко, например, звучит изысканно и величаво, с таким именем не стыдно показаться в обществе и легко найти себе друзей. На худой конец, вполне неплохо звучит просто грек. Забавный был народец, изобрел массу полезных и приятных вещей - подъемный ворот, горячую ванну и эротику... но ГРЕКА это, согласитесь, несколько чересчур! Безродный и одинокий вынужден он был влачить свой жизненный путь, повинуясь судьбе, навеки связанный с водными преградами, по простому говоря, реками. Ох уж эти реки! Повинуясь народной мудрости, утверждавшей, что Грека ДОЛЖЕН ехать через реку, он честно выполнял предписанный ему долг. Не плыл по течению, как поступают мудрые, берегущие свои силы и нервы, не боролся с течением, самоутверждаясь и стремясь проявить свою индивидуальность, а терпеливо выискивал все новые и новые русла, чтобы пересечь их строго поперек, вброд. Вечный скиталец, безвестный Агасфер нашего времени!
***
Грека увидел его, едва мул успел замочить бабки в прозрачной струе мелководной речушки, скорее похожей на широкий ручей. Взгляды их встретились. Грека понял, что вот она - родная душа, неуловимо похожая на его собственную, обремененная многими думами и исстрадавшаяся по общению. Грека спрыгнул с мула, сделал шаг навстречу и протянул собрату открытую ладонь. Лев не упустил своего шанса!

Октября 07, 2009, 09:04:03
Ответ #50

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #50 : Октября 07, 2009, 09:04:03 »
 Старая сказка на новый лад) Лень копировать, слишком длинная...ссылкой вставлю))--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
Продолжение следует)

Октября 07, 2009, 21:50:48
Ответ #51

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #51 : Октября 07, 2009, 21:50:48 »
 
Цитировать
Цитировать
- Твои слова да богу б в уши! – Угрюмо пробурчал дракон, устраиваясь на ночь у входа в пещеру. Безусловно, в детстве он не раз слышал истории о том, как отважный рыцарь, презрев опасность, является освобождать прекрасную принцессу, похищенную злобным гадом, но с тех пор прошло много времени, Дракон вырос и перестал верить в рыцарей в сверкающих латах. Конечно, заманчиво было бы сплавить эту штучку какому-нибудь одуревшему от любви обормоту, но слишком сильно надеяться на такой хеппиэнд не приходилось.
;D  ;D  ;D  

Октября 09, 2009, 06:38:57
Ответ #52

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #52 : Октября 09, 2009, 06:38:57 »
 Продолжение)))--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---  

Октября 09, 2009, 08:51:10
Ответ #53

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #53 : Октября 09, 2009, 08:51:10 »
Цитата: Kelen+Oct 9 2009, 05:38 AM
(Kelen @ Oct 9 2009, 05:38 AM)
Цитировать
Продолжение)))>[ALBUM TEXT]
 

Цитировать
Цитировать
«Принцессу не будить!». Немного подумал и приписал на последней – НЕ СОВЕТУЮ! Дракон.


;D  ;D  ;D  

Октября 15, 2009, 20:24:03
Ответ #54

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #54 : Октября 15, 2009, 20:24:03 »
 

Октября 15, 2009, 20:51:24
Ответ #55

Оффлайн Asmi

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 142431

  • Сообщений: 6 228

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    11-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2020, 13:54:28


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #55 : Октября 15, 2009, 20:51:24 »
 Kelen,   отлично  получилось         ;D

Как будто мультик       ::)

Не перестаю удивляться        ^-^  ^-^  ^-^

Октября 16, 2009, 07:46:47
Ответ #56

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #56 : Октября 16, 2009, 07:46:47 »
 Спасибо))) Да оно мультик и есть...нефинтикультяпистый такой и доморощенный))) Но это ужасно увлекательно, заставлять картинки двигаться, вот подсела и никак не отвыкну)))

Октября 19, 2009, 14:46:59
Ответ #57

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 142

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #57 : Октября 19, 2009, 14:46:59 »
  подарок для дракоши..)))
(песня)    



скачать с депозит   ^-^
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 23, 2009, 07:21:12
Ответ #58

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #58 : Октября 23, 2009, 07:21:12 »
 Прелесть какая!!!!!!!! Супер!! Просто Супер!!!! Мне аж неудобно, что я такую песню для себя выклянчила!!! Краснею, немею!!!!  В общем, слов нет! Огромное спасибо, Юрочка!!!!!

Октября 23, 2009, 14:08:48
Ответ #59

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 142

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #59 : Октября 23, 2009, 14:08:48 »
 
Цитата: Kelen+Oct 23 2009, 06:21 AM
(Kelen @ Oct 23 2009, 06:21 AM)
Цитировать
Прелесть какая!!!!!!!! Супер!! Просто Супер!!!! Мне аж неудобно, что я такую песню для себя выклянчила!!! Краснею, немею!!!!  В общем, слов нет! Огромное спасибо, Юрочка!!!!!

 это ты меня засмущала савсем, реакцией такой..))
Лен..очень рад что понравилось.. ;D
даже пришлось придумывать четверостишье, что бы связалось все ::)

..
Я поэт зовусь Незнайка
от меня вам- "драконяйка"
[/color]