Advanced Search

АвторТема: Как убрать стартовую страницу поисковика Webalta - Практический совет  (Прочитано 1309 раз)

Февраля 15, 2013, 19:34:14
Прочитано 1309 раз

Оффлайн sergshib

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 44624

  • Сообщений: 597

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 48

  • Дата регистрации:
    10-01-2007


  • Дата последнего визита:
    Августа 27, 2018, 11:26:22


 Многие пользователи неоднократно сталкивались с такой проблемой. После скачки и установки какой-нибудь фирменной утилиты для скачки от файлообменных сервисов (наблюдается при использовании программы SkyMonk от ф\о "Летитбит") стартовой страницей без согласия пользователя прописывается поисковик "Webalta". В последствии, никак нельзя вернуть прежнюю стартовую страницу. Даже переустановка браузера ничего не даёт. Многие думают что это вирус и тащат системник компа в мастерскую. Не торопитесь отключать разъёмы и паковать комп в сумку. Это не вирус. Просто такой навязчивый сервис. Если в случае с ПО от mail.ru оно отображается в списке установленных программ, то в этом случае всё запрятано далеко. Но удалить эту дрянь можно несколькими кликами мышки.

А сейчас давайте займёмся удалением. Во-первых, у Вас на компе должна быть включена функция показа скрытых файлов и папок. Как её включить обсуждалось уже не раз и мы сейчас не будем вдаваться в подробности.

Заходим на диск где установлен Windows (по умолчанию это диск С:). Идём в папку Documents and Settings. Далее в этой папе заходим в папку с именем пользователя (в моём случае Sergej). Далее идём в папку Local Settings. Затем в папку Application Data. В этой папке находим папку Webalta. Это то, что нам нужно. В этой папке находим значок Uninstall.exe и запускаем его. В появившемся окне ставим галочку около строчки "Удалить тулбары из браузеров" и жмём Ok. Но это ещё не всё.;) Как видим у нас значок деинсталятора ещё остался.
Запускаем его повторно. В появившемся окне ставим галочку около строчки "Удалить стартовую страницу Webalta". Жмём Ok. Если папка осталась, удаляем  её. Далее останется какой-нибудь прогой очистить реестр и прописать в браузере нужную стартовую страницу.

Вот и усе. Гори вЕбалта огнём и сизым дымом.     :)