Авторские встречи > Бочаров Владимир

ВСТРЕЧИ С ВЛАДИМИРОМ БОЧАРОВЫМ

(1/3) > >>

Руста:
 

Бочаров Владимир Владимирович

Родился 8 ноября 1974 года в городе Воронеже. Учился в школах №55, №70 и №40 последовательно, расставался со школами без сожаления, на радость педагогам. Занимался спортом – акробатикой, дзюдо, стрельбой.  



В 1990-м году поступил в СПТУ-10 по специальности: повар, где в 1992-м году стал специалистом по мясу. Летом того же года получил серьёзную травму позвоночника, в результате которой оказался прикованным к постели.
Музыкальную школу в детстве игнорировал, предпочёл ей свободное творчество и счастливое детство.


Во время эфира программы "Ля-Минор"

Гитарой овладел в 14 лет, с тех пор и начал писать свои песни. Несколько раньше написал несколько стихотворений, и именно тогда понял, что обладает некоторой способностью к стихосложению. Изначально свои песни выдавал за чужие, дворовые.
Несколько лет после травмы не писал вообще ничего, но, по его словам, в это время проходила переоценка ценностей, закладывался фундамент будущего творчества. С 1996-го года пишет очень много песен, которые оформляются в альбом только весной 2000-го года, в студии «Black box» (г.Воронеж) – «До свиданья, Колыма».  


Владимир на презентации альбома "До свиданья, Колыма"


В 2001-м году на той же студии записывается ещё один альбом «Заиграл шансон», который выходит в свет лишь в 2003-м году. Лирический альбом «Девочка из юности» с чрезвычайно красивыми и мелодичными гитарными аранжировками выпускается в 2005-м. Помогал Владимиру в создании этого и предыдущих альбомов талантливый воронежский гитарист Игорь Шацкий.


Люда, Огонёк, Бочаров

2006 год ознаменован выходом ещё одного альбома – «Не отпускайте женщину на юг», записанного при участии воронежского аранжировщика, композитора и продюсера – Алексея Брянцева (гр. «Пятилетка», гр. «Дальний свет» и гр. «Бутырка»). Сейчас продолжается работа над новым альбомом, есть песни, записанные ещё при жизни Михаила Круга под его непосредственным патронажем. Кстати, несколько песен, написанных Владимиром, Михаил Круг взял в свой репертуар. Три из них – «Раз-два-три, по почкам» (подлинное название – «Терпи, браточек!»), «Красавица» («Первая красавица») и «Чифирнуть бы ништяк» («Новый год в БУРе») вошли в последний альбом Михаила Круга. Ещё несколько песен Владимира Бочарова были отобраны Михаилом для дальнейшей совместной работы, но судьба внесла свои коррективы… Сейчас несколько песен, отданных Володей Кругу, исполняет вдова певца – Ирина Круг и друг Михаила – Леонид Телешев.


Круг Ирина и Володя

В 2007-м году в серии «Городской романс» звукозаписывающая компания «Мистерия звука»выпустила сборник лучших песен Владимира. К сожалению, сборник из 20-ти песен не смог вместить действительно все лучшие песни. Работа продолжается. Владимир продолжает писать новые песни. Работает над следующим альбомом, пишет стихи, ведёт переговоры о выпуске альбома, который был записан ранее.


С В.Цыгановой

Концерты даёт редко, но с удовольствием откликается на предложения из городов, до которых имеет возможность добраться. Выступал в исправительно-трудовых колониях и на зоне, принимал участие в нескольких фестивалях, посвящённых памяти Михаила Круга, о нём много пишут в профильных журналах, приглашали на прямой эфир передачи «К нам приехал» телестудии «Ля-минор». У Владимира работает официальный сайт: www.vbocharov.ru  и форум:   http://vbocharov-and-friends.flybb.ru (администратор – Макарова Оксана), где Владимир лично общается со своими слушателями и поклонниками.
В 1999-м году Владимир Бочаров был признан победителем номинации «Исполнитель года» по версии «Русского радио» города Воронеж.

Руста:
 
Владимир, рады приветствовать на нашем сайте!
Спасибо за возможность познакомиться ближе с Вашим творчеством, а также огромная благодарность Ольге Каневской и директору Олегу - за предоставленный материал.  

keks54:
 Руста - Галина !!!
Огромное спасибо за эту тему !
Очень сильно нравится творчество Владимира !
Будем надеятся на то - что  Владимир Бочаров ответит нам !
А у меня сразу же - вопрос к нему -

Когда ожидается выпуск нового альбома ?

Ждём с большим нетерпением !!!
  :D  :)  :D    

Ольга Каневская:
 Альбом у Владимира готов, им и его директором Олегом ведутся сейчас переговоры об издании этого альбома. Надеюсь, что Володя вскоре ответит сам. А сейчас у него полным ходом идёт подготовка к концерту: он не частый гость на концертных площадках, поэтому всем поклонникам красивой лиричной песни очень рекомендую: 13 июля в 19 часов в городе Иваново (от Москвы можно добраться автобусом - ходит каждый час) в концертном зале ИВТЕКС состоится сольный концерт Владимира Бочарова. Вы сможете услышать и старые, уже полюбившиеся песни и абсолютно новые написанные и записанные Володей совсем недавно.  :)
Руста! спасибо огромное за такую тему!

keks54:
 Ольга Каневская
Огромное ВАМ спасибо за этот ответ .!
Эх !!! Жил бы поближе ..................    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии