Авторские встречи > Боярский Яша

ЯША БОЯРСКИЙ - Информация, личное общение с Я.Боярским

(1/8) > >>

Руста:
 



Боярский (Калиостро) - о себе [/color]

Родился в год гибели Помпеи, а также извержения Везувия и, вероятно, в следствии именно этого, часть его кинетической энергии и перешла и на меня. Не знаю, вследствие чего погибла Помпея ( толи вследствии извержения Везувия, а толи вследствии моего рождения), но, во всяком случае, и все древние хРоНиКи об этом умалчивают ))) ( сие, почти что из фильму о графе Калиостро))))))))))))))))



Не хотелось бы сводить биографию к личным данным и данным пошлым, как то: перечислению дат, а также и моральных причин моего облика как облика поэта и гражданина, а также и носителя искуства в себе, вот потому и шучу.



Ну неужели, кому- то интересно читать о том, как я учился, пел, пил и хулиганил, ну а даже если и интересно, то мне например, не особо хотелось бы сие описывать. Убежден, что и в первую очередь о любом из нас должны говорить поступки, но не порожняя болтовня, а уж тем более предвзятая-ведь, в данном случае, я - заинтересованное лицо.
А посему  всем, кто хочет зреть мое "темное" прошлое сообщу: Ах, темней и не бывает, дорогие. Ну а всем кто "светлое", напишу что лишь временное отсутствие нимба и крыльев делают меня похожим на всех. Читайте стихи, слушайте песни и убежден, в них- то и есть весь самый и поэт и его, хоть и такая дикая порой - душа.



Ах да.. Пиар. Более гнусного слова-то и не встречал. Ну а посему, сперва для " темных":
Родился в Москве, в Кривоарбатском переулке, где в темной арке, когда то стояла кобыла моего деда, артиллериста, который приезжал, тьфу, прискакивал сюда на обед из хамовников. Он был полный георгиевский кавалер и после первой мировой дослужился до чина капитана у красных, ну а золотые кресты заложил в торгсин чтобы прокормить семью. Он получил отставку. Даже и не получил, но сам взял ее, заявив: " Безбожником не буду!" -  тогда была чистка и те, кто верил, не могли оставаться на командных должностях. Он и революционером не был, а был простой  русский мужик из- под Ярославля и все свои "долги" сперва отдал батюшке царю, потом Буденному, ну а после и выложил на стол с красным и "партейным" билетом. Ведь несмотря на все "колотые, резанные и пулевые" именно он, этот долг, показался ему и наиболее тяжел, да и не по силам. Горжусь !



Когда мне было лет шесть, мы переехали в Измайлово, где и была школа и мое темное, темное, темное, темное и претееееееееемное прошлое.
Не выказывая почтения к точным наукам, а верней,  и к наукам никаким, я делал вид, что учусь, и это продолжалось до 10-го класса. Ну давайте, я расскажу как хулиганил. Ведь "криминальный" облик исполнителя шансона и должен соответствовать этому. А знаете, я не хочу. Мой отец воевал во вторую мировую, награжден, и не любит вспоминать войну. Не любил вспоминать о ней и дед, и лишь только тот, кто валялся в пуху и рядом с этим -могут выхваляться подвигами и сообщать скольких людей ( да, да людей - хотя и врагов)  лишили они, пусть их даже и вражеской, но жизни.  Даже кто прошел и иные "институты", не любит вспоминать о том. Подумайте. Ведь и весь Ваш жизненный опыт говорит, что и любому нормальному человеку свойственно вспоминать лишь хорошее. Ну а если нет - он врет.





А по сему так: Окончил школу ( хоть и мог бы не заканчивать, по -моему, и так кто то уже говорил), работал (хоть мог бы и не работать). Косил (хоть мог бы и не косить) и ушел в армию ( хоть мог бы и не ходить). Поступил в институт ( хоть мог бы и не поступать) и окончив его, устроился бригадиром грузчиков. Уехал(хотя мог бы и не уезжать), прекрасно жил ( хотя мог бы и жить отвратительно). Вернулся ( хотя мог бы и не возвращаться) и т.д и т.д и т.д.
Люблю собак, медведей, добрых людей и все что и всем несет лишь доброе и хорошее.



Ненавижу злость, двуличие, зависть, трусость, ложь, хамство и тщеславие.
Люблю поэзию. По взглядам более чем умерен, по ориентации нормален, по виду - интеллигент, но заднее стекло у "мерина" вышибаю кулаком. Все вроде. Остальное - стихи и песни. Всем Добра и хорошего настроения, людя!



С уважением, Яша Боярский.

Более подробную информацию о жизни и творчестве Яши можно получить на его официальном сайте  ЗДЕСЬ

Руста:
 
Яша-Калиостро, приветствуем тебя на нашем сайте! )))

Прежде всего - поздравляем с наступающим Новым 2007 годом!
Пусть он принесёт только радостные события и положительные эмоции.

Новых творческих успехов тебе, много поклонников и аншлагов - на концертах!

Спасибо огромное за предоставленный материал.   ;D

А теперь вопрос - в твоём стиле.  Фотография с собачкой сделана в Год Собаки? А когда будет фотография с поросёнком? Если таковой не имеется, расскажи хоть про эту животинку, которую так нежно обнимаешь, да ещё - на фоне автографа Володи Лисицына.    

miramax31:
 Яша,приветствуем вас на нашем сайте.
Во-первых хотелось бы поздравить вас с Праздниками,а во-вторых я хотел узнать, почему вы ничего не написали о вашем творческом пути? Ведь у вас немало выпущено альбомов, и хороших альбомов. Расскажите, с чего начался ваш творческий путь?

Яша Боярский:
 Доброе время людя.  Сердечно поздравляю с Новым !  Всем Добра, Здоровья,  всем хорошего Настроения и Удачи  !  Спасибо создателям сайта за их гигантскую работу (и даже размещение материалов обо мне - не стОю, но приятно все равно))))
    Нет времени чтоб ответить подетально и "сурьёзно", так как и вообще считаю что " суръезность" должна выражаться не в "сурьезной" писанине на сайтах и форумах ( да еще и о себе !!! )))))))) но в другом чём то.  Тем не менее, не зная об этом ( то есть - о вот таком вот, моём сТрАнНом уБеЖдЕнИи)) многие упрекают меня в её, т.е. в суръёзности -  полном отсутствии ( у меня ведь и тоже сайт, ну и там в форуме, мы и  "тЁмНыЕ"  дружки мои - всё время дурака валяем,  а то есть мирно прикалываемся )  Поэтому заранее предупреждаю - что, как и где,  то есть: есть весёлая шутка и смех, ну а есть и вполне серъёзное, да и без кавычек.  
    Ещё раз, всем Удач дорогие.  Зайду и напишу позже, пишите.

Ольга Каневская:
  :) Какие люди заглянули! Вот уж правда, новогодний сюрприз от админов! А ведь молчали! Безумно рада появлению Якова на нашем дружном сайте, так как являюсь его горячей (Бог ты мой! - простите за сумбурность речей - воспримите сквозь призму 3-го января!) поклонницей. Яков - честное слово, очень рада, очень надеюсь, что ты будешь здесь частым гостем. Здесь очень здорово, искренне и дружелюбно. С Новым годом! :-*  :-*  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии