Advanced Search

АвторТема: Давид Тухманов ‎– По волне моей памяти  (Прочитано 81 раз)

Мая 26, 2017, 06:43:32
Прочитано 81 раз

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 382

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Давид Тухманов

По волне моей памяти




«По волне моей памяти» — концептуальный альбом композитора Давида Тухманова, сразу после своего появления в 1976 году ставший в СССР культовым. Назван по одной из вошедших в альбом песен на стихи Николаса Гильена в переводе Инны Тыняновой. Участвовавшие и не участвовавшие в альбоме музыканты оценивали его как «революцию» в современной им (прежде всего советской) популярной музыке. Тухманов определял жанр альбома как арт-рок. Фактическим продюсером альбома, при участии Тухманова, выступила его жена Татьяна Сашко; она же отбирала весь литературный материал для альбома. Бо́льшая часть молодых и малоизвестных на момент издания альбома солистов получила всесоюзную, главным образом аудио-, известность — Мехрдад Бади, Игорь Иванов, Александр Бырыкин, Владислав Андрианов, Сергей Беликов, Людмила Барыкина. Известность двоих солистов, Наталии Капустиной и Александра Лермана, не персонифицировалась — их имена в связи с эмиграцией в США были изъяты с альбома цензурой.

Альбом "По волне моей памяти" - Википедия



Альбом: По волне моей памяти
Исполнитель: Мехрдад Бади, Игорь Иванов, Александр Бырыкин, Владислав Андрианов, Сергей Беликов, Людмила Барыкина,  Наталия Капустина и Александр Лерман
Год выпуска: 1976 / 1997
Время звучания: 00:41:23
Жанр: Art Rock, Pop Rock 
Формат: FLAC (tracks)/ MP3 (320) (tracks)
Качество: Lossless
Количество треков: 10
Размер архива: flac - 283 Mb; mp3 (320kbps) - 110 Mb
Язык релиза: русский

Содержание:

1. Я мысленно вхожу в Ваш кабинет - Lyrics By – Максимилиан Волошин, Vocals – Мехрдад Бади - 5:04
2. Из Сафо - Lyrics By – Сафо, Translated By – В. Вересаев, Vocals – Вокальная Группа Вокально-Инструментального Оркестра "Современник" - 5:17
3. Из вагантов - Lyrics By – Ваганты, Translated By – Л. Гинзбург, Vocals – Игорь Иванов - 3:02
4. Приглашение к путешествию - Lyrics By – Шарль Бодлер, Translated By – И. Озерова, Vocals – Александр Барыкин - 4:05
5. Доброй ночи - Lyrics By – Перси Биши Шелли, Vocals – Мехрдад Бади -    3:49
6. По волне моей памяти - Lyrics By – Николас Гильен, Translated By – И. Тынянова, Vocals – Владислав Андрианов - 3:44
7. Сентиментальная прогулка - Lyrics By – Поль Верлен, Translated By – А. Эфрон, Vocals – Сергей Беликов - 4:00
8. Сердце моё, сердце - Lyrics By – Иоганн Вольфганг Гёте, Translated By – В. Левин, Vocals – Добры Молодцы - 5:37
9. Смятение - Lyrics By – Анна Ахматова, Vocals – Людмила Барыкина - 4:23
10. Посвящение в альбом - Lyrics By – Адам Мицкевич, Translated By – С. Кирсанов, Vocals – Вокальная группа вокально-инструментального оркестра "Современник" - 3:02



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Copyright (c) – Давид Тухманов
    Copyright (c) – L-Junction
    Phonographic Copyright (p) – L-Junction
    Made By – CD PLANT AB

    Artwork – Георгий Аваньян
    Bass Guitar, Violin – Аркадий Фельдбарг
    Brass – Медная Группа Ансамбля "Мелодия"
    Compiled By [Lyrics] – Татьяна Сашко
    Conductor [Strings] – Константин Кримец
    Directed By [Brass] – Георгий Гаранян
    Drums – Владимир Плоткин
    Engineer – Николай Данилин
    Engineer [Реставрация], Remastered By – Музыкальная Ассамблея
    Graphics – Игорь Меглицкий
    Guitar – Борис Пивоваров
    Painting [В оформлении использованы элементы оформления первого издания 1975 г.] – Александр Шварц
    Piano, Organ, Synthesizer, Electric Piano – Давид Тухманов
    Producer – Светлана Ермушева
    Strings – Струнная Группа Большого Симфонического Оркестра Всесоюзного Радио И Телевидения

Anmerkungen
Данный компакт-диск является переизданием виниловой пластинки 1975 г. по авторской фонограмме, предоставленной Д. Тухмановым

Реставрация и ремастеринг -
"Музыкальная Ассамблея"

(В оформлении использованы элементы оформления первого издания 1975 г., художник Александр Шварц)

© & ℗ 1997 L-Junction
© Д. Тухманов

Произведено в Швеции / Made In Sweden

Matrix / Runout: CD PLANT AB LJCD 018 CDM01

Рип - мой



Страна: СССР, Россия
Издатель (лейбл): L-Junction ‎– LJ CD 018
Формат: FLAC / MP3 (320)
Параметры: CD, Album, Reissue, Remastered, Rip, image, log, cue
Источник: СД-бокс из собственной коллекции


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---