Advanced Search

АвторТема: Мемуары Пермского бард-кафе - В.Шаталов,В.Береснев,Д.Конюшевич,Н.Белоусова(2009)  (Прочитано 177 раз)

Декабря 13, 2023, 22:42:56
Прочитано 177 раз

Оффлайн krasz

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 442716

  • Сообщений: 1 272

  • Сказал спасибо: 20
  • Получил спасибо: 9667

  • Дата регистрации:
    06-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 27, 2024, 22:59:10


          Релиз electrik'a


Мемуары Пермского бард-кафе - Владислав Шаталов,  Владимир Береснев, Дмитрий Конюшевич, Наталья Белоусова (2009) (mp3 / 320)

Треклист:
01. В.Шаталов - Как хорошо сидеть
02. В.Шаталов - Как я стал японцем
03. В.Шаталов - Мой мотылек
04. В.Шаталов - Она сидела на полу (ст. Ф.Тютчев)
05. В.Шаталов - Субботний вечер
06. В.Шаталов - Ты даже не знаешь
07. В.Шаталов - Я построю дом
08. В.Береснев - Типичный городской интелигент
09. В.Береснев - Чусовая
10. Д.Конюшевич - В хрустальнй вазе
11. Д.Конюшевич - Ехали лугом, ехали полем
12. Д.Конюшевич - Сохрани для меня
13. Н.Белоусова - А я давно уже там
14. Н.Белоусова - Баллада о Сигурде и Снурри
15. Н.Белоусова - Ирландская песня
16. Н.Белоусова - Оранжерейный цветок
17. Н.Белоусова - Семь подземных ювелиров
18. Н.Белоусова - Слова
19. Н.Белоусова - Сокол

Шаталов Владислав (г.Пермь, г.Санкт-Петербург) - автор песен. Родися 3 октября 1973 г. Начал заниматься музыкой в 5 лет, поступив в класс ударных инструментов в одной из Калининградских музыкальных школ. Первое самостоятельное публичное выступление автора состоялось на городской "Студенческой весне" в г. Пермь. Вместе с однокурсником он спел под гитару песенку, сочиненную приятелями за столиком факультетского буфета. Позже он пел на квартирниках, которые нередко устраивала компания друзей. "Это не совсем «возьмёмся за руки, друзья!», но и не что-то чуждое. Шаталов очень просто, красиво и несерьёзно поёт об очень простых, красивых и… серьёзных вещах. Без надрыва и слезы, без напыщенной зауми, а легко и шалопайски, как будто «на стриту аскает». Вот нааскает сейчас на хлеб и пиво – и на трассу, и неизвестно, когда и где мы его в следующий раз услышим. И при этом среди его песен нет ни одной, которую можно было бы с полным правом назвать смешной или весёлой! Максимум – шуточная. Одна. Комическое начало вообще Шаталову чуждо, он – лирик в чистом виде, и лиризм его настолько светел и радостен, что стоит любого веселья." Сергей Назаров. С 2006 года копирайтер в фирме"Фриланс" г.Санкт-Петербург.

Береснев Владимир Дмитриевич "vensereb" (г.Пермь) - автор песен. Родился 3 июля 1970 года. "Виртуозная поэтическая игра, предлагаемая зрителю Володей построена на эстетике, довольно чуждой авторской песне. Здесь очень много театра, причем театра, не потакающего зрителю зрелищностью и яркостью, а такого, в котором автор играет сам с собой, не делая никаких скидок для зрителя. Не догоняешь, дескать, — твои проблемы. Не умеешь принять такие правила игры — опять же твои проблемы. Позиция, конечно же, спорная, но — победителей не судят. А Володя достаточно быстро ухитрился в этой странной игре победить. И заставил зрителя принять себя таким, какой он есть. А с другой стороны, свою роль в начальном отторжении интереснейшего автора сыграла и та ситуация, что на момент дебюта он действительно был новичком в авторской песне. Приход новичка — это всегда довольно сложно, а особенно если новичок уже не юнец, а вполне сложившийся мастер, сложившийся в другой эстетике и в другой культуре. Конечно же, новичок-мастер часто "не попадает", он просто и не знает даже, что надо во что-то попадать. К чести Владимира Береснева, я должен сказать, что он и не пытался как-то потрафить вкусам признанных ценителей авторской песни. Пел, как считал нужным, писал тем более, и, повторюсь, победил. А, победив, стал меняться. Причем, именно в ту сторону, в которой и лежат все вкусовые предпочтения и приоритеты КСПэшной тусовки. Почему? А вот это уже объясняется очень просто, и, пожалуй, однозначно: столкнувшись с новой для себя культурой, даже вступив с ней в некий конфликт, Володя не закрылся, не плюнул на нее с высокой колокольни, а наоборот, присмотрелся внимательно, нашел в ней много своего, близкого, да и принял всей душой. Сегодняшний Владимир Береснев — один из самых динамично прогрессирующих пермских авторов. Он много пишет, и много слушает, он открыт для любого творческого диалога, и в то же время ни на йоту не изменяет себе. Его новые песни вообще не похожи на то, что он пел еще полгода назад, и в то же время его фирменный поэтический почерк виден в них совершенно отчетливо. Сейчас уже можно и не предупреждать тех, кто впервые услышит этого автора, или впервые откроет подборку его стихов, что к его творчеству стоит возвращаться не раз и не два."

Конюшевич Дмитрий Владиславович (г.Перм) - автор песен. Участник дуэта с Иваном Степановым. Участник проекта "IN TOTO" - с Юрием Ситниковым и Сергеем Ефимовым. Работает на Радио Пермского края. Дмитрий пришел на радио сразу же после окончания исторического факультета ПГПУ. Слушает музыку самую разную по стилю, жанру и направлениям - от классики до электроники. Любит хорошие книги, кино, отечественные мультфильмы и сказки. Каждый сезон сплавляется по рекам Прикамья, ходит в походы. Дмитрий мечтает отправиться в кругосветное путешествие и когда-нибудь снять свой фильм.

Белоусова Наталья Владимировна "СОВА" (г.Пермь) - автор песен. Родилась 25 декабря 1970 года в Перми. Закончила Пермское музыкальное училище и Пермский государственный институт искусств и культуры. Пианистка, вокалистка, педагог. Автор-исполнитель песен. С 1986 по 2001г. работала в Пермском областном Дворце творчества юных. Участвовала в международном театральном семинаре Ежи Гротовского «Славянские пилигримы» (Италия), после чего сотрудничала с пермским театром «Арлекин». Публиковалась в журнале «Фантом» (Москва), «Лавка фантастики» (Пермь», альманахе «Литературная Пермь», на серверах современной литературы «Лавка языков», «Литеросфера». Поступила на Высшие литературные курсы в Москве. В ноябре 2005 года в издательстве "Вагриус" вышла ее "Королевская книга". Участвовала в музыкальных проектах: ансамбль "Рабочая песня"(1985-1991), группа "Абрам Пятница"(1988-90), "Проект Алексея Савицкого"(1991), группа "Безымянные барабанщики"(2002-03), ансамбль духовной и фольклорной музыки "Тишина", фолк-кружок "Кедры".

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Любовь Райх и группа «Белый воробей»

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 124
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Рамзаев - Мы навсегда дети любви (2006)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 85
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Александра Радова - Жду тебя (CD, 2005) + Только мой (CD, 2011)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 103
Ответов: 1


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Ревенко - Осколки Истины (2002)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 94
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Игорь Решетов («Палыч») - The beАst of bed

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 111
Ответов: 0