Advanced Search

АвторТема: Михаил Шелег - из сборного концерта «Моё поколение» (ЛДМ, 15.06.1987)  (Прочитано 679 раз)

Апреля 20, 2020, 06:33:26
Прочитано 679 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 95
  • Получил спасибо: 10082

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 28, 2024, 23:59:37


  • Пол: Мужской



Ранее я уже выставлял запись Михаила Шелега времён его "бардовского" периода - ТУТ, теперь - ещё одна запись того же периода. В данном релизе представлено выступление Михаила Шелега в сборном концерте «Моё поколение», который прошёл в Ленинградском дворце молодёжи 15 июня 1987 года. Вообще-то место этому концерту в бардовском разделе, но т.к. записи Михаила Шелега традиционно выставляются в разделе "шансон" - пусть эта запись будет выставлена тут. Выступления других участников этого концерта, естественно, нет смысла выставлять в этом разделе из-за того, что концерт проходил именно по "бардовской" линии.
Выставляемая запись (кстати - очень качественная!) была обнаружена в фонотеке председателя КСП "ТОНИКА" г.Алма-Аты Феликса Портного, запись была сделана Александром Исиковым (который работал в ЛДМ звукорежиссером и передавал из Ленинграда в Алма-Ату записи для членов КСП "ТОНИКА"), фонотеку в настоящее время частично оцифровывает председатель КСП "Зелёная карета" г. Усть-Каменогорска (тоже - в Казахстане) Евгений Зинин, потрековую разрезку полученной оцифровки сделал Kajur3 (г.Новороссийск).
Итак, содержание предлагаемой записи:

01. «Кафе неудачников» (В «Кафе неудачников» вечно народу битком...)
02. Молодёжь в опасности (Всех не укрыть от массовой культуры...)
03. Примите экстренные меры (Посмотришь фильм, что сделан в Голливуде...)
04. Возвращение из Афганистана (Через год с небольшим, полтора даже года не будет...)
05. Ледовый поединок или Отчёт секретаря комсомольской организации (Кто кого задел сперва...)
06. Про эстрадную халтуру (Спокойно, товарищи, не надо шуметь...)
07. Капитальный ремонт или О перестройке (Капитальный ремонт в нашем старом дряхлеющем доме...)
08. Выборы (Было время - наши деды были живы, было время - и они голосовали...)
09. Я - бард (В наш научно-технический век, когда музыку пишут машины...)


Как я понимаю, записи Михаила Шелега 80-х годов вряд ли у многих из Вас имеются, поэтому я смело могу сказать, что эта небольшая запись для подавляющего большинства посетителей нашего форума окажется раритетной. Кому интересны отдельные детали тех лет, связанные с именем Михаила Шелега - те могут заглянуть под спойлер smile.gif

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




битрейт - 320kbps, размер архива - 58мБ

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 20, 2020, 19:01:39
Ответ #1

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 51 083

  • Сказал спасибо: 3285
  • Получил спасибо: 240466

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:40:58


  • Пол: Мужской

Спасибо Серёга, Шелег один из моих любимых исполнителей  claphands.gif

Апреля 20, 2020, 21:49:56
Ответ #2

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 51 083

  • Сказал спасибо: 3285
  • Получил спасибо: 240466

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:40:58


  • Пол: Мужской

Альбом добавлен на FTP.


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3


Изображение не найдено. Image not found.

Слава Медяник. "ПЕСНИ С ОБОЧИНЫ-2". Нью-Йорк, 1991.

Автор: симагинец
Дата: 28.04.2024
Просмотров: 199
Ответов: 4


https://i.postimg.cc/WbXBDHrh/01.jpg

Ковалев Андрей - Ремиксы 2022(320)

Автор: miramax31
Дата: 28.04.2024
Просмотров: 168
Ответов: 2