Advanced Search

АвторТема: СЕРГЕЙ СЕВЕР, ПОЭТ И АРТИСТ - Информация, личное общение с С.Севером  (Прочитано 107247 раз)

Февраля 11, 2006, 23:10:00
Ответ #40

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


  Сергей Север для нашего сайта предоставил рассказ о себе, с большим удовольствием публикую оригинал этого рассказа, без правок и редактирования.

В Перми родился мальчик в 63 году. Маме некогда, папе тоже( всё в поэме:"Разговор с мамой" на сайте)
А мальчик - реально одаренный, с пяти лет пел, как Амур, в 7-9 лет завоевал все возможные детские награды на конкурсах и фестивалях. Говорили - Пермский Робертино.....Мамина подруга отвела за руку в Академическую Капеллу, Пермскую Хоровую школу мальчиков. Там на маму с этой тетей стали ругаться - вы где были до сих пор...у вас же сын поёт!!
Сразу стал солистом. 1й дискант. Гастроли, поездки, концерты. В Пермском
академическом театре Оперы и Балета играл в 3х операх детей.Как защита от насмешек сотоварищей по двору(мол...- песенки поет) - параллельно был отъявленным уличным хулиганом. А позже начались ансамбли ВИА.... Ну и покатило.... Спекуляция, менты, девчонки, танцы, кабаки, драки,
самоопределение,  опять спекуляция, бакланство, центровая молодёжь, девушки-вкуснятины, опять менты, приводы,.....Бог отвёл!
Армия. Менты постарались, похадатайствовали, в такую чуму загнали, что вспоминать не буду. Думали - не приду....а я пришел!
И сразу всё по новой!
Всё с подробностями описано у меня в романе.
В Москву приехал 14 лет назад. Горя помыкал столько, что врагу не пожелаю. После того, как 9 лет назад перекумарил раз и навсегда тяжело и больно, начал очень серьезно писать. С тех пор - NO NARKOTIK!!! Поэтому и живой.
До сих пор этого дурака и валяю....Уверен, что доваляю до, как минимум, до бюста на родине! Шукшинист, народник, чем и горжусь. Простой пермский парень, таким и остаюсь по жизни (слегка классиком только постепенно становлюсь......сам себя не похвалишь, ё-моё...!!!.). Но Питерские называют - Поэт Печальной Ностальгии! - Это тоже нравится, и лестно, разумеется! Был 5 лет продюсерский центр, сейчас закрыл, надоело.....Сам себя продюсирую, пора уже!!! последнее время обитал в МинЮсте России, с ментами не ужился, хотя был простым арендатором(разводил их). Ушел оттуда...и Слава Богу!

Из сделанного: открыл 4 собственные студии , посетил 42 страны, построил
дом-теремок в Завидово, в лесу,есть 2 сына и дочь,(........но коментс), лауреат
Песни Года, пара-тройка медалей за благотворительную и военную деятельность, сгонял в Чечню,  снял себе 11 клипов, сыграл 3 неглавных роли в кино, 300 песен, 1 роман, 3 поэмы, много прозы и заметок, никак не соберусь книгу выпустить....кто то бы взялся....я бы с удовольствием профинансировал(умеренно).
Люблю лениться, рыбалку, свой мир, который создал, секс, машину, путеществия, своих близких.
Люблю еще в кино сниматься, только мало предлагают, собаки! Очень тщеславный я, сознаюсь!.....хвастун ещё!....но не жадный, за это женщины и любят всю жизнь....


ВНИМАНИЕ: чтобы узнать подробнее о Сергее Севере и его творчестве, зайдите на официальный сайт по адресу:    http://www.russkikh.ru/

Февраля 12, 2006, 01:44:18
Ответ #41

Оффлайн Argo

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1980

  • Сообщений: 21

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    10-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 22, 2010, 08:13:25


 Руста, спасибо что опубликовали, а Вам, Сергей - спасибо что написали такую короткую, но интересную биографию. Приятно познакомиться! С каждым днем всё больше и больше нравится этот сайт! По-моему нигде больше нет таких интересных тем и материалов!  

Февраля 12, 2006, 13:09:26
Ответ #42

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 Благодарю ВАС!!!

Февраля 12, 2006, 13:10:27
Ответ #43

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 перечитал.....хвастун всё таки я.....     но.......вот.....такой..... >:(  

Февраля 12, 2006, 15:47:35
Ответ #44

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 пригласил Спартака Арутюняна (Беломорканал)сюда, посмотрим придет или нет.....

Февраля 12, 2006, 16:01:32
Ответ #45

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


 На твои слова по "Деревенскому альбому"

Север , чего это здесь ты скромничаешь? Отличный альбом - "Деревенский". С него я и начал знакомство с Русских, а потом и с Севером.
И любителям-носителям (это не ко мне) блатной песни данная тематика весьма по нраву.
Видел, этот альбом называют "Ельники" - это ошибочно?   -- видимо - да, поскольку в Деревенском - 12 песен, добавив 2 получили Ельники.
А ты отвечаешь, что это не Деревенский - почему?

Февраля 12, 2006, 16:27:34
Ответ #46

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 49

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


 По этому-же альбому что и genn!
Сергей,я вообще начинал и большой любитель именно блатных песен,лагерной лирики.но это далеко не значит,что мне чуждо человеческое и мне нравятся темы о деревне,все мы каким то образом связаны с деревней,особенно детские годы,и эти песни мне всегда нравились.Спасибо вам.
Цитировать
Цитировать
Всё, что я делаю в этой жизни, я делаю всегда с оглядкой на одну мысль - когда нибудь мои сыновья будут говорить кому нибудь, что делал их отец, и им не должно быть стыдно за него, они им должны гордиться.

А это помоему должно быть одной из главных целей в жизни настоящего мужчины!!!И это дорогого стоит в самом представлении о вас!Спасибо!

Февраля 12, 2006, 17:12:55
Ответ #47

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Сергей, спасибо Вам, что приглашаете и других исполнителей!
;)
Надеемся, что в плохое место никто никого приглашать не будет...
Это, типа, нескромно так нашим сайтом похвасталась....    

Февраля 12, 2006, 17:58:49
Ответ #48

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 да, первое название было - "Ельники". Всем спасибо за слова. Это важно для меня!

Февраля 12, 2006, 21:21:36
Ответ #49

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 Мне интересно, как Уважаемые посетители среагируют на мои песни. Какие песни Вас зацепят.....из моего творчества...??? Очень интересно. Жалко только, что здесь мало представлено материала,но он есть на моём сайте.... Есть такая песня, например - "Берёзонька". Писалась по мотивам картины "Калина Красная"....помните ".....стоите сестрёнки, заждались, милые....." когда Егор Прокудин с берёзками разговаривал.... Считаю - одна из сильных песен, знаю, как её принимают люди бывалые, видел слёзы..... Есть песня "Лагеря, лагеря", с которой я стартовал.....в принципе. Есть "Вяжут мамки варежки"....тоже сильная, написана по мотивам передачи на "НТВ", по реальной истории. Есть песня, в клипе на которую снимался Димка Дюжев и Инночка Гомес, очень сильный, кстати получился - "На старом кладбище" - полк встал в Ханкале, когда я пел её.... Много есть достойных....Мне любопытно, возможно ли некий рейтинг осуществить? Это вопрос к руководителям сайта :), некое голосование....  Для меня это важно безусловно, потому, что это своеобразный вектор движения поэта.
Все мои песни и клипы есть у меня на сайте.... качаются просто, можно и сюда их перенести, я уже говорил, по поводу использования моих материалов. Если бы особо любопытных и увлечённых посетителей заинтересовало, для меня это было бы великое благо, конечно.




Февраля 12, 2006, 21:24:20
Ответ #50

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 И еще мне очень интересно... неужели никто не читал мой роман на сайте???

Февраля 12, 2006, 21:53:14
Ответ #51

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 972

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 Здравствуйте Сергей, лично я не читала, мне очень стыдно...  
НО надеюсь сей прискорбный факт исправить с завидной скоростью  
А еще почитала ваши комментарии к альбому "Отпечатки пальчиков" и вопросик созрел у меня... Насчет Ивана Охлобыстина...
Счастливый Вы человек уже просто потому что знакомы с ним...завидую... в свое время балдела от его искрометности в журнале... по моему "Москва", давно было, и названия уже не помню точно.  
Так вот, сам вопрос, собсно  ::) продолжаете ли Вы с ним общение после того , как сей умудренный муж решил принять сан???  

Февраля 12, 2006, 22:07:16
Ответ #52

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


 
Цитата: СергейСевер+Feb 12 2006, 09:24 PM
(СергейСевер @ Feb 12 2006, 09:24 PM)
Цитировать
И еще мне очень интересно... неужели никто не читал мой роман на сайте???


Да как-то недосуг возвращаться к школьной программе.

Февраля 13, 2006, 01:53:11
Ответ #53

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Сергей, спасибо большое за предложение забрать что-то с Вашего сайта!  У наших коллекционеров есть практически всё, даже то, чего нет и у Вас ( уже убедились в этом)....  
Мы весь имеющийся материал будем выкладывать постепенно, чтобы люди успели скачать... прослушать.... да не один раз... а вот потом прислушаются к своим ощущениям и обязательно озвучат их.  
А самые нетерпеливые могут в любой момент ознакомиться с ним у вас на сайте.
Мы же никуда не спешим? Вы не собираетесь в ближайшее время покидать нас?  ::)

Февраля 13, 2006, 04:01:55
Ответ #54

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Сергей, и как продолжение своего предыдущего сообщения.
Восхищает Ваша позиция - делиться своими песнями, клипами, стихами, прозой с пользователями Интернета.  При этом Вы не зацикливаетесь только на своём официальном сайте, а идёте к народу на другие сайты, готовы делиться, общаться, обсуждать, выслушивать мнения. Таким образом всё большее количество людей узнают Вас и имеют возможость познакомиться с Вашим творчеством.  Замечательный подход!
Тем не менее, некоторые авторы и исполнители не просто запрещают упоминать их альбомы на других сайтах, но и на своём оф.сайте не дают полную информацию, а уж скачать оттуда что-то - ни-ни....

Как Вы думаете, отчего такая зашоренность? Боязнь чего? Или слушают неправильные советы своего окружения?

Февраля 13, 2006, 12:25:55
Ответ #55

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 Просто всё. Во первых - бытует мнение, что за каждый клик кто то что то получает. Шелег мне сказал, что не хочет, чтобы за его клики на чужих сайтах эти сайты получали какие то деньги.... мне это показалось странным, но переубеждать я его не стал. Во вторых, нет понимания, что если пираты захотят - скачают, найдут, выпустят в любом случае..... в третьих - у деятелей нашего жанра не пишется много, я вас уверяю..... Зная ситуацию изнутри. Просто нет достаточного количества материала, потому, что........(вот сейчас ВНИМАНИЕ!!! пошёл негатив!!!) 80 процентов рычащих в жанре и с трудом поющих(их по слогам на студиях пишут) и с трудом вообще по жизни, это - графоманы и посторонние в творчестве вообще!!!

Если Катя Голицына прошла огромный путь и школу, это о чём то говорит априори. Бывают самородки типа Серого Наговицына или Миши Круга(хотя Миша тоже имел музыкальную историю за плечами), но это крайне редко.

А еще у основного количества просто до сих пор беда с интернетом, просто не умеют, и просто компов нет.... Вот и всё, поэтому так мало нас с Вами, да и те кто есть в инете - пока не общаются по странным вышеперечисленным причинам, скрываясь под........."тызнаешь, старик так работы много некогда совсем......." Врут, отвечаю!

Февраля 13, 2006, 12:29:27
Ответ #56

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 по поводу Вани - сейчас практически не общаемся, всё поменялось, а когда то я был его продюсером, дружили семьями, даже поселились в соседних домах.....Сейчас отец Иоанн, увы, уже стремится к другим рубежам....
Ваня для меня - ЭПОХА! Я его обожаю. Мудрец, расп....й, философ, странник, чудак.....учёный.
Это отдельная история....

Февраля 13, 2006, 13:12:17
Ответ #57

Оффлайн СергейСевер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3267

  • Сообщений: 439

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Сентября 01, 2011, 22:03:54


 сегодня начинается сериал, но я там появлюсь позже.....не дают пока главных ролей киношники....  

Февраля 13, 2006, 20:47:51
Ответ #58

Оффлайн PoliceAG

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 74

  • Сообщений: 1 135

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 101

  • Дата регистрации:
    12-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Января 19, 2015, 03:44:06


 Сергей если непротив я продублирую на нашем сайте этот сериал.
В прямых ссылках один раз

Февраля 13, 2006, 21:22:03
Ответ #59

Оффлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 239

  • Сказал спасибо: 5266
  • Получил спасибо: 798

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 05, 2024, 20:43:24


 Добрый вечер, (в Москве уже вечер)!
Сергей, с удовольствием восстановил в памяти Ваш "деревенский" альбом (в моей фонотеке он значился "Я по деревням хожу, брожу - видимо очень давно забирал его с Вашего сайта)  - я думаю, что именно на таких песнях Вы и росли, и за столом звучали именно такие песни! А для Вас, что ближе - творчество Сергея Севера или Сергея Русских? А для Ваших родных и близких?