Advanced Search

АвторТема: XI городской конкурс песни (1977 год)  (Прочитано 48 раз)

Января 14, 2021, 03:28:48
Прочитано 48 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 95
  • Получил спасибо: 10082

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 28, 2024, 23:59:37


  • Пол: Мужской

XI городской конкурс песни (1977 год)
« : Января 14, 2021, 03:28:48 »


XI городской конкурс песни, III тур (Москва, ДК ГПЗ, апрель 1977)

01. представление членов жюри
02. А.Костромин - Белый туман (Звук шагов, шагов, да белый туман...) (М.Анчаров)
03. А.Костромин - Большая апрельская баллада (Пустыри на рассвете. Пустыри, пустыри...) (М.Анчаров)
04. Л.Подрезова [Шмалько], Ю.Шмалько - Весенняя (Как можно, как можно забыть о весне...) (Е.Клячкин)
05. Л.Подрезова [Шмалько], Ю.Шмалько - Ваше Величество, Женщина (Тьмою здесь всё...) (Б.Окуджава)
06. Н.Шурова - Золушка (Вёселым зимним солнышком дорога залита...) (Д.Самойлов - В.Матвеева)
07. Н.Шурова - Пер Гюнт (А переплавит тебя Пуговичник...) (В.Матвеева)
08. А.Шепелёв - Песня о седине (Седина - не позор и не слава...) (А.Мазуркин - А.Шепелёв)
09. А.Шепелёв - Маленький рыцарь (В городишке стареньком на улице Лесной...) (А.Шепелёв)
10. анс. института МИУ - Остров Гваделупа (Такие, брат, дела...) (А.Городницкий)
11. анс. института МИУ - Аты-баты, шли солдаты... (Б.Окуджава) [обрыв]
12. М.Маркин - Мне хочется кричать (Мне хочется кричать, чтоб небу было слышно...) (М.Маркин)
13. М.Маркин - Я зову вас в театр (Поставьте маленькую пьесу, сыграйте маленькие роли...) (М.Маркин)
14. Ю.Колесников - Мы, как со странами, встречаемся с людьми...) (А.Богословский - Ю.Колесников)
15. Ю.Колесников - Оставайся самим собой (Был ведь свод небес голубой...) (Н.Асеев - Ю.Колесников)
16. Н.Сосновская, В.Китников - Финский залив (Играй, судьба, перебирай...) (Н.Сосновская)
17. Н.Сосновская, В.Китников - Дождливое лето (Ткань неба пронизано светлыми нитями...) (Н.Сосновская)
18. Л.Альтшулер - Вдовушка (Прокатилось лето кубарем...) (А.Тальковский, В.Калентьев - А.Тальковский)
19. Л.Альтшулер - Крик (Убили парня за здорово живёшь...) (Р.Рождественский - С.Стёркин)
20. А.Ткачёв - Зеркала (Прошу вас, люди - бейте зеркала...) (А.Ткачёв)
21. А.Ткачёв - Песня-пародия (Утро пробуждает спящие ромашки, хорошо всё пахнет...) (А.Ткачёв)
22. анс. «Ку-Ку» - Батальное полотно (Сумерки. Природа. Флейты голос нервный...) (Б.Окуджава)
23. анс. «Ку-Ку» - Искушение святого Антония (Святой Антоний, айда в кино!..) (Ю.Ким)
24. А.Суханов - Вальс «Да ну» (Как незаметно день за днем год пролетает...) (А.Суханов)
25. А.Суханов - Зелёная карета (Спят, спят мышата, спят ежата...) (О.Дриз - А.Суханов)
26. анс. «Надежда» - Песня погонщика мула (Ах, как долго, долго едем...) (Н.Матвеева)
27. анс. «Надежда» - Песенка о комсомольской богине (Я гляжу на фотокарточку...) (Б.Окуджава)
28. Б.Щеглов - Дон Кихот (У всех тревог одна забота... ) (Б.Щеглов)
29. Б.Щеглов - Колокола (Гудят колокола, их звоном затопило и долы, и луга...) (Б.Щеглов)
30. В.Долина - Баллада (Мой сын безбожно на отца похож...) (В.Долина)
31. В.Долина - Баллада о Жанне д'Арк (Светлое распятье над чёрными дверьми...) (В.Долина) [обрыв]
32. Ю.Лорес - Снег (Ещё холодный белый снег, ещё холодный снег закружит...) (Ю.Лорес)
33. Ю.Лорес - Песенка виноторговца (На старом муле между скал...) (Ю.Лорес)
34. В.Луферов - Кот и птица (В деревне мрачные лица...) (Ж.Превер,Ю пер. М.Кудинов - В.Луферов)
35. В.Луферов - Баллада о музыканте (В колодезный квадрат двора...) (В.Луферов)
36. Л.Фрайтор - Забыли нас, любимый мой (Е.Евтушенко - А.Дулов)
37. Л.Фрайтор - Пригвождена к позорному столбу... (М.Цветаева - А.Дулов)
38. анс. «Берендеи» - Пер Гюнт (А переплавит тебя Пуговичник...) (В.Матвеева)
39. анс. «Берендеи» - Детство (Оно вернулось вкусное, как сосульки с крыши...) (В.Матвеева)
40. С.Русаков - Песня о мастерах [Мастера] (Как два мастера - Данила да Иван...) (С.Русаков)
41. С.Русаков - Андрей Рублёв (Возведу купола и во имя Небесного Света...) (С.Русаков) [обрыв]
42. М. и И. Столяр - Песенка о времени (Легкий ток из чаши «А»...) (Н.Заболоцкий - А.Мирзаян)
43. М. и И. Столяр - Баллада о крысе (Жила-была однажды крыса...) (Ю.Ким - В.Дашкевич)
44. В.Шабанов - Летний дождь (Как блестят зеркала на асфальте...) (И.Кобзев - В.Шабанов)
45. В.Шабанов - Ночные музыканты (По улицам ночным...) (А. а С. Клара, пер. Л.Гинзбург - В.Шабанов)
46. А.Мирзаян - Песенка о Марии, о балконе и о платке (Выходит Мария...) (Д.Хармс - А.Мирзаян)
47. А.Мирзаян - Дождь (Дождь идет в никуда, ниоткуда...) (В.Соснора - А.Мирзаян)
48. анс. «Последний шанс» - Крысолов из Гамельна (нем. народн. в пер. Л.Гинзбурга - В.Щукин)
49. анс. «Последний шанс» - Жеребенок и поросенок (Поросенок - сенок - поро...) (М.Яснов - В.Щукин)
50. жюри - обсуждение выступавших участников конкурса [обрыв]
51. жюри - подсчёт голосов, определение занятых мест в прошедшем конкурсе



Запись очень качественная. Половина записи - в моноварианте, половина - в стерео (могу предположить, что изначально всё было в стерео, но из-за проблемы на тот момент с наличием "свободной" плёнки и желанием иметь ещё и прекрасную по качеству запись Туриянского - частью стереозаписи ради этого пожертвовали).
Концерт очень интересный, но не менее интересно обсуждение жюри. Т.к. запись довольно старая (1977 год), возьму грех на душу и вынесу на всеобщее достояние и этот дошедший до нас процесс обсуждения - я думаю, что никто ни на кого обиды от услышанного уже держать не будет... многих уже нет на этом свете, а для многих это - дела давно минувших лет, уже, можно сказать - история.
Для уточнения ряда моментов по этому конкурсу я полез в книгу И.Каримова "История Московского КСП" и столкнулся с некоторыми неточностями в воспоминаниях автора: он немного путает I и III туры между собою, а также несколько мелких подробностей, например, он пишет, что "Балладу о Жанне Д'Арк" Вероника Долина исполняла на I туре, что противоречит не только надписям на коробках фонотеки Дмитрия Волкова, но и обсуждению членов жюри, и т.д.


запись из личных архивов Дмитрия Волкова
оцифровка - Алексея Тарасова (г.Кашира)
потрековая разрезка - Kajur3



битрейт - 320kbps, размер архива - 511мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---




 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Любовь Райх и группа «Белый воробей»

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 136
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Рамзаев - Мы навсегда дети любви (2006)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 94
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Александра Радова - Жду тебя (CD, 2005) + Только мой (CD, 2011)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 218
Ответов: 1


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Ревенко - Осколки Истины (2002)

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 103
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Игорь Решетов («Палыч») - The beАst of bed

Автор: krasz
Дата: 25.04.2024
Просмотров: 121
Ответов: 0