Авторские встречи > Бельский Зиновий

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА (ЗИНОВИЙ БЕЛЬСКИЙ) - Информация, личное общение с З.Бельским

(1/6) > >>

Руста:
 



Творческая биография Зиновия Бельского

БЕЛЬСКИЙ ЗИНОВИЙ САМУИЛОВИЧ (р. 1949 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Чернигове (Украина). Отец -рабочий, мать – главный бухгалтер. Параллельно с обычной школой закончил и музыкальную по классу баяна, так же владеет струнными инструментами (гитара, бас-гитара), играет на баяне, рояле и других музыкальных инструментах.



Первые свои песни Зиновий Бельский написал в двадцать лет: «Чернигов - город мой» и «Озеро Магистрацкое». Закончил Московский Технологический Институт, по образованию инженер-экономист. С 1965 по 1976 год по вечерам подрабатывал музыкантом в ресторанах и в это же время работал на Черниговской музыкальной фабрике (настройщиком-интонировщиком пианино).
С 1972 по 1994 год Зиновий Бельский перешел работать на Ленинградский завод по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов «Аккорд», прошел путь от настройщика-реставратора клавишных музыкальных инструментов до должности генерального директора завода.


С А.Могилевским и Д.Стрельцовым.20.04.2006

Первые записи Зиновий Бельский начал делать на домашней студии в 1998 году, а в 2005 году на студии «Ночное такси» записал и выпустил свой дебютный альбом «Я желаю тебе добра», в том же году вышла и DVD-версия одноименного концерта. Иногда выступает на корпоративных вечеринках, принимал участие в фестивале «Достойная песня года» (2005 год), 11-м фетивале памяти Аркадия Северного (2006 год) и празднике корюшки в Санкт-Петербурге (2006 год). Живет в Санкт-Петербурге, есть жена и сын.



Дискография:

2005 г. Я желаю тебе добра
2005 г. Я желаю тебе добра (DVD)
2006 г. Сумей простить      

Руста:
 
Зиновий, спасибо огромное за предоставленный материал и альбомы.  Рады приветствовать Вас на нашем сайте!
Извините за задержку с оформлением раздела, были небольшие технические накладки.
В эту самую минуту слушаю Ваши песни,  очень благодарна за такую возможность.
Хотелось бы узнать, кто является самым первым слушателем Ваших песен?


miramax31:
 Добро пожаловать Зиновий,а тебе Руста спасибо за оформление.
Зиновий,в вашей дискографии написано,что дебютный альбом вышел в 2005 году,а альбом "Я желаю тебе добра" датирован 2004. Обьясните пожалуйста.  

Змей:
 Здравствуйте Зиновий, большое спасибо за предоставленную информацию, очень интересно узнать что-то новое, а также новых людей. На данный момент знакомлюсь с Вашим творчеством и как только ознакомлюсь, выскажу своё мнение. На данный момент, мне очень нравится! Очень хотелось бы, познакомиться с Вами и пообщаться на интересующие нас темы!

С уважением,
Роман.

Ольга Каневская:
  :) С прибытием! Очень рада, что можем общаться теперь не только вживую, но и через Интернет. Иногда это бывает намного мобильнее. С Вашего разрешения добавлю, что буквально два дня назад Зиновий Бельский принимал участие в Фестивале шансона в Карелии (гор. Петрозаводск), а впереди масса городских праздников и новых проектов, о которых Зиновий,надеюсь расскажет сам, когда это станет реальностью.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии