Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 193439 раз)

Июля 30, 2016, 16:55:37
Ответ #160

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 58

  • Сказал спасибо: 56
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2024, 17:59:08


А были еще разговоры про обсуждение музыкантами между песнями тв передачи Что? Где? Когда? Так этого ни где нет что ли? Миф?

Июля 30, 2016, 18:00:53
Ответ #161

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 05, 2024, 09:12:05


Не помню, где скачивал ещё давно. В конце песни всё чётко слышно, если чуть добавить громкость. Но говорит не солист, а кто-то другой.

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июля 30, 2016, 18:08:28
Ответ #162

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 301

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 984

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

А тьы не допускаешь что так была записана первая или вторая копия с которой и разошлись потом все эти записи-так что не надо отбрасывать эту версию-а вот ресторан выбросьте так как голосов бы тогда было предостаточно как в паузах так и в самих треках или вам не приходилось слышать как гудит подвыпивший народ
Володя, такого качества запись и при пятой копии делалась на нормальных аппаратах,
ты о чём?Это не любительская запись.
А что касается ресторана,так это первоначальная версия. И тут совсем не обязательно запись в нём самом. Возможно музыканты там работали(это я про надпись на заборе...)
А лично я что думаю по этому поводу,
данный вариант записи это просто репетиция(на это намекает реплика в конце файла и другие звуки)
Если ходила другая лента с тоже качественной фонограммой но без реплик.
Распространились они обе возможно.
Тот кто мне дал сказал,что на другой ленте чуть позже выходом,этого уже нет.

Июля 30, 2016, 18:23:00
Ответ #163

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 129

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


Не моя тема, но пару слов напишу.
 
Цитировать
YRAGAN
А тьы не допускаешь что так была записана первая или вторая копия с которой и разошлись потом все эти записи-так что не надо отбрасывать эту версию-а вот ресторан выбросьте так как голосов бы тогда было предостаточно как в паузах так и в самих треках или вам не приходилось слышать как гудит подвыпивший народ
Володя, нигде не было сказано, что запись проходила в ресторане в рабочее время при полном зале. Говорилось про атмосферу ресторана.
Все я думаю это читали на дружественном сайте, но почему-то никто не придал этому значения на этом форуме.
Цитировать
А вещи  тещи в Марьиной Роще © Высоцкий
А деньги к теще, Марине в Рощу © Одесситы (Воркутинцы)
Только москвич – из марины или рядом районоживущий мог именно так произнести этот текст. Когда учился на Москве на рубеже 70-80х на (молодёжном? студенческом?, приблатнёном?, фарцовском?) сленге многие Мариной обзывали Марьину Рощу.
-Где джинсу урвал, на Марине у Мосэнерга?
-Набухались вчера до зюзликов, где-то у Марины в Роще тёлок потом  подосняли
--Шеф, на Новосущёвскую на Марину поедем?
-У Машки на Роще у кента пару пластов списал, фирма!
-К Марине в Рощу к  митовской общаге подгребай пораньше
и тд и тп ......
Высоцкий во времена записи того концерта, ещё не был «иконой» и «символом» эпохи, вот может музыканты и стебанули текстовку. Это щас бы посчитали за кощунство над «святыней», а в те времена все с удовольствием проглотили этот кавер. Сам впервые их записал где-то году в 78 (Южный Урал), у всех эти записи были, даже в КБОшных звучках их расписывали (конечно официально не афишируя) почти легально, странно что в Питере как сейчас утверждают сего факта ненаблюдалось – даже не верится.
Цитировать
сергей терешон
Да .., толком ни чего не слышно . Надо в наушниках на полной громкости слушать .  Единственное понятно , что это зал , с хорошей акустикой , а не как не ресторан .
Правильно, только в наушниках можно услышать. А пустой ресторанный зал, что не подходит?
(только круг своих людей)

Июля 30, 2016, 18:24:16
Ответ #164

Онлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 265

  • Сказал спасибо: 5608
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:50:01


А лично я что думаю по этому поводу, данный вариант записи это просто репетиция(на это намекает реплика в конце файла и другие звуки) Если ходила другая лента с тоже качественной фонограммой но без реплик. Распространились они обе возможно. Тот кто мне дал сказал,что на другой ленте чуть позже выходом,этого уже нет.

и это вполне возможно что была не одна запись -- а говоря про головки я имел в виду что оригинал мог быть записан на один магнитофон на пример студийный тембр который имелся у музыкантов-потом заказчик после записи получил ленту и ушел во свояси-так кто может дать гарантию что на его родном магнитофоне головка на сто процентов совпадала с головкой того магнитофона на который записывался оригинал-ведь не кто не знает где как и на что писалась эта запись и с чего потом воспроизводилась и копирывалась

Июля 30, 2016, 19:50:27
Ответ #165

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 129

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


Да Володя много чего наговорили. а воз и ныне там. Подведём итоги 20_ти исписанных страниц.
Все версии, кроме одной не тянут по той причине, что нет абсолютно никаких доказательств - одни слова. Про ресторанный-московско-армянский, хоть что то но есть фактически - фото бобины с надписью (одному человеку с этого сайта года три назад высылалось), звук предоставленный Леонидом (зальное исполнение), Коцишевский подверждал, (Фрагмент переписки по этому поводу с А. Татьянченко:- Позже у Деда я записал Армян (которые позже стали ходить как Платан). По поводу этой записи Дед сказал, что её записывали в Москве по заказу какого-то крутого армянина, то ли начальника таможни, то ли еще чего-то." ).
разговор на одном из сайтов http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2828903
Версия от Н.Н.Пушкарского 
Цитировать
непосредственно от неугомонного Н.Н.Пушкарского,
и наконец я привёл цитату человека про Марьину Рощу. Одной этой цитатой человек посадил всех в лужу разборкой песни "Город уши заткнул". Естественно противники этого будут говорить, что это не доказательство. Но это хоть, что то которое указывает на этот след. Всё остальное это пустышка. Повторяюсь так, как я уже это говорил, что у нас они проходили как Армяне.

Июля 30, 2016, 21:31:32
Ответ #166

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 129

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


Володя да мне в принципе всё равно кто это исполнял русские иль армяне, но в данный момент всё указывает московский след. Почему песни за Одессу? Ответа у меня нет.

Июля 31, 2016, 04:28:16
Ответ #167

Онлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 265

  • Сказал спасибо: 5608
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:50:01


Нет ребята ваш армянский след это пустышка-чтоб любой уважающий себя кавказец да не спел за свою родину быть такого не может-нет ни кавказских песен-ни инструментов-ни в одной песне ни усматривается ни кавказского колорита ни мотива-вы ребята явно пошли  не в ту сторону-думайте как хотите-пусть будут армяне или буряты с монголами дело ваше-а на коробках я тоже много надписей видел всяких -да и сейчас смотрю-чего там только не понаписано

Июля 31, 2016, 07:39:22
Ответ #168

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 869

  • Сказал спасибо: 391
  • Получил спасибо: 156

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 07, 2024, 14:16:24


ТЕПЕРЬ НЕ ВАЖНО.


Июля 31, 2016, 07:56:37
Ответ #169

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 58

  • Сказал спасибо: 56
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2024, 17:59:08


Нет ребята ваш армянский след это пустышка-чтоб любой уважающий себя кавказец да не спел за свою родину быть такого не может-нет ни кавказских песен-ни инструментов-ни в одной песне ни усматривается ни кавказского колорита ни мотива-вы ребята явно пошли  не в ту сторону-думайте как хотите-пусть будут армяне или буряты с монголами дело ваше-а на коробках я тоже много надписей видел всяких -да и сейчас смотрю-чего там только не понаписано
Ну , а как же ВИА Платан с армянскими песнями? Который проходил как ,якобы, третий концерт Воркутинцев ? Инструментал там очень схожий. Да это все обсуждалось подробно в теме Платан. Так ,что, основание для размышления то есть.

Июля 31, 2016, 08:38:52
Ответ #170

Онлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 265

  • Сказал спасибо: 5608
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:50:01


А ВЫ можете со 100 процентной уверенностью здесь заявить что платан и одесситы это одна и та же группа а не просто чьи-то домыслы? Лично я нет

Июля 31, 2016, 08:40:51
Ответ #171

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 869

  • Сказал спасибо: 391
  • Получил спасибо: 156

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 07, 2024, 14:16:24


ТЕПЕРЬ НЕ ВАЖНО.




Июля 31, 2016, 09:25:10
Ответ #172

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 58

  • Сказал спасибо: 56
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2024, 17:59:08


______________________________________________________________________________

P.S. Уважаемый "alahol",но вы же взрослый человек!

Ну,что же Вы пишите всякую ерунду : "Ну , а как же ВИА Платан с армянскими песнями? Который проходил как ,якобы, третий концерт Воркутинцев ? Инструментал там очень схожий. Да это все обсуждалось подробно в теме Платан. Так ,что, основание для размышления то есть."

Ну,я же пологаю - ВЫ УМНЫ? 
У Вас - ИМЕЕТСЯ СЛУХ ? ....

Я вот вчера произвёл - "небольшой дополнительный "Эксперимент" ...

Есть Человек,с которым я весьма ДРУЖЕН.
Этот человек ВЕСЬМА УВАЖАЕМ!
Ему 72 года. Из них он 22 года провёл в лагерях ...
(однако и зренее,и слух - у него ПРЕКРАСНЫЕ!)
Судя по РОСПИСИ на его теле... по Воровским Звёздам" ... по его "мечете",и прочим "КАРТИНАМ" ...

Он - Кавказец ...

Так вот,я вчера ...хм... "под настроение" пришёл к нему ...
Вкратце объяснил "ПРЕДМЕТ СПОРА" ...
И включил диск.
И спросил - "В.,это поют,и играют Кавказцы ?"

Он ответил - "КАКИЕ КАВКАЗЦЫ??!! Да,ты что ОХЛОХ??!!"

Я извинился,и сказал - "Да,я и сам ВСЁ ПОНИМАЮ.. Мне просто хотелось УСЛЫШАТЬ ОТ ТЕБЯ."

На этом - ВСЁ.
Да, может это прозвучит не скромно, но я считаю себя умным человеком. И слух у меня есть. Поэтому я ерунду, как вы изволили выразится не пишу. Про ум и слух других людей, которые пишут на форуме, я не знаю.  И поэтому стараюсь быть корркетным в выражениях. Но раз пошла такая пьянка - Для меня возраст 72 года и тюремный стаж в этом вопросе не аргумент. Я этого человека не знаю.Не знаю как внимательно он слушал. Я не уверен ,что этот человек 22 года в лагерях занимался музыкой или хотя бы ее прослушиванием.Потом ,концерты про которые идет речь- это не народная армянская музыка. Конечно она звучит не по армянски. Есть огромное количество музыкантов армян ,которые играют классику, эстраду, авангард. И прослушав их  записи ничего не скажешь об их национальности.Если вы не согласны с этой версией, это ваше право. Приводите аргументы за вашу. Армянская версия ,ксати , высказана не мной одним. Прочтите название темы.И обсуждалась много раз.Перечитайте , если не лень. Там есть аргументы. Не хочу повторять. Многие там высказывались ЗА. По вашему это все не УМНЫЕ люди!  Да есть ДРУГИЕ ВЕРСИИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, которые мне кажутся ПОЛНОЙ ЕРУНДОЙ И БРЕДОМ. Но отметать их не следует ,т.к. точной информации у нас нет!

Июля 31, 2016, 09:35:19
Ответ #173

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 869

  • Сказал спасибо: 391
  • Получил спасибо: 156

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 07, 2024, 14:16:24


ТЕПЕРЬ НЕ ВАЖНО.

Июля 31, 2016, 09:49:06
Ответ #174

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 58

  • Сказал спасибо: 56
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2024, 17:59:08



Конечно ЕРУНДА! Конечно нет никаких армян! Это записались КАРЦЕВ И ИЛЬЧЕНКО НА СТУДИИ КГБ!!! КОНЕЧНО С ЭТИМ ВСЕ СОГЛАСИЛИСЬ!!!!

Июля 31, 2016, 09:49:57
Ответ #175

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 301

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 984

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Ну,я же пологаю - ВЫ УМНЫ? У Вас - ИМЕЕТСЯ СЛУХ ? ....
ну вот скажите мне после этого,что я тут нагрубил или что-то подобное.
Это будет по крайней мере несправедливо(мягко сказано)

   Ув.Рома!
А,что ты себе тут позволяешь.
Ты что самый умный, самый продвинутый.
С какой стати ты  про ум-разум тут речи ведёшь или про слух. Причем тут человеческие качества твоего собеседника.
Ты сказать по существу можешь,что-нибудь,или только ссылаться ,на незнакомых всем, твоих "авторитетных" товарищей????
 Ты же несколькими страницами ранее тут божился ,что никаких звуков в паузах у твоих авторитетов не было!!!!
 Или сомневаешься в достоверности звука,предложенного мной.
  Процитируй мне где сказано,что я этим что-то хотел доказать.
Просил услышать "нечистые паузы"- пожалуйста.

Что-то твоё мнение слишком часто меняется.
тут ты уже про  "ящики" заговорил и т.д.
Ты о чём Рома????
И перестань тут считать себя ВЫШЕ ДРУГИХ по интеллекту и музыкальному слуху.
 
 Своё мнение я высказал.
                                 Полностью поддерживаю итог подведённый  Shurik1958
 по упомянутой им версии есть несколько косвенных фактов,
по всем другим только беспочвенные домыслы,фантазии и т.д.

Июля 31, 2016, 19:25:10
Ответ #176

Оффлайн ne vazhno

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 324784

  • Сообщений: 1 515

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 603

  • Дата регистрации:
    07-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 29, 2024, 03:28:53


Я не спорю, а делаю аргумент. Армяне напели 20 песен и ни разу не закинули даже намёка на Армению. На бэк вокале вместо цавет танем ( любимый), джан ( дорогой), азиз ( почётный, дорогой)... идут реплики на идиш. Да и в песне "Я-одессит" "Но был погром и год как мамы нет...". Погром ведь не армянский. Хотя конечно слова такие уже были в тексте. Кто-то песни подбирал, вполне даже возможно под впечатлением 1-ой записи Бр. Ж.
Мезенцев хоть не армянин, а родом из Кировабада, где жили тогда 100 тысяч армян, отметился и армянским цавет танем и песней Манушак. Как говорится - С кем поведёшься, того и наберёшься-.
Опять скажу, что один из исполнителей постояно сбивается /переходит на укpaинский язык. Тут писали про -р- во фразе -твой Андрей-, так он просто Андpiй (укр.) говорит. Так эта буква в этом имени и звучит.

Июля 31, 2016, 20:01:31
Ответ #177

Оффлайн ne vazhno

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 324784

  • Сообщений: 1 515

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 603

  • Дата регистрации:
    07-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 29, 2024, 03:28:53


В песне -Я- одессит...- два раза исполнитель поёт -Я -ж Буба, родом с под Одессы-
Может действительно с под Одессы, ну скажем Николаев, Херсон ( там и вина море)...., хотя запись могла быть сделана в Одессе.
Это почему Шварц однозначно сказал - Поют не одесситы.
Со Свешниковым и Михайловой Коцишевский познакомился в Симферополе, а записал их в Одессе. Это пример, когда поют не одесситы, а запись в Одессе.

В песне про Мясоедовскую вариант Мясоедовская номер 22 - вроде никто не пел. Пели Мяследовская улица моя.
Наверное надо иметь какую местную информацию, что Япончик там жил, а не отходить от каноничского текста, ради самой затеи спеть иначе. Если я армянин и живу в Москве, ну зачем мне париться и менять текст с Мясоедовская милая моя на Мясоедовская номер 22.

Августа 01, 2016, 03:27:15
Ответ #178

Оффлайн ne vazhno

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 324784

  • Сообщений: 1 515

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 603

  • Дата регистрации:
    07-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 29, 2024, 03:28:53


Stax,
По поводу "бежу" и "шукать". Роман в частной переписке написал, что вполне возможно, что это песня не Высоцкого, а он лишь причесал её под себя. Я написал Марку Цыбульскому и сегодня получил такой ответ: "Что песня не Высоцкого - это интересный довод. Причём, наверное, он имеет право на существование, поскольку рукописи-то ведь не существует."
Не кажи:" Гоп!" Поки не перескочiв! Не кажи "Гоп!" Подивись куди вскочiв".
Нету 100% доказательств, что это текст Высоцкого, потому тут Украиной отсвечивает.

Августа 01, 2016, 16:27:33
Ответ #179

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 301

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 984

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

можно пару фраз по поводу отсутствия и присутствия...
Почему обязательно нужно привязывать армянские песни ,инструменты и говор бэк-вокалистов к этому концерту? Если вполне очевидно ,что концерт был скомпонован и имел вполне конкретные задачи,а именно все песни были по определённой приблатнённо-Высоцко-Одесской тематике...
В предыстории первичной версии именно так и упоминается,что был заказ на этот концерт. Каким боком тут могут оказаться песни на армянском и тем более их народные инструменты? Даже если заказывал армянин,у него были другие задачи
  Солисты явно не армянских кровей и возможно под них и был заточен этот проект. Потом ,что касается Мясоедовская 22 и Марине в Рощу...
 Так эти "познания" умышленно внедрились,потому как сказал   завсегдатай тех лет по Марьиной Роще,что на жаргоне того района,так именно тогда и ботали- Марине в Рощу...
В песнях есть много нестыковок,но это уже говорит лишь об отсутствии "знаний" у солистов, не их это стихия...
 .........................................................
по поводу вот этого

Она явно отличается и по ЗВУКУ ...

И по содержанию,ну ВООБЩЕ никак НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в остальной "смысловой ряд" альбома.

Но,вот у неё - ну,ОЧЕНЬ СИМВОЛИЧНОЕ ... просто какое-то ЗНАКОВОЕ НАЗВАНИЕ ...

"ПРОСТО НАДПИСЬ НА ДВЕРИ"

А за этой дверью - НИ ЧЕГО ... ПУСТОТА.


ПРОСТО НАЗВАНИЕ НА КАТУШКАХ.

А за ним - НИ ЧЕГО ... ПУСТОТА.
 


 эту песню вообще добавили потом...
Встречались и другие добавки, например в одной из копий добавлена  "Голубое такси" по году 75. Но совсем другого исполнителя.