Advanced Search

АвторТема: Побасенки - всякая всячина  (Прочитано 7768 раз)

Сентября 01, 2009, 12:49:47
Ответ #20

Оффлайн Nastella

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 13382

  • Сообщений: 6 280

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    07-06-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 21, 2018, 16:29:15


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #20 : Сентября 01, 2009, 12:49:47 »
 
Цитировать
Цитировать
Выше нос, подружка! Прорвемся!


Оптимистическая сказка  ;D Да и другие очень красивые. Люблю сказки про принцесс и драконов  ::)  

Сентября 02, 2009, 06:27:15
Ответ #21

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #21 : Сентября 02, 2009, 06:27:15 »
 Всем большое спасибо за комментарии и доброе внимание к моим сказюлькам)))
ввпу
Был у меня когда-то приятель в сети, играли мы с ним в РПГ-словески. Вот звонит он мне домой, поделиться неудачей в ЛЖ, и говорит примерно следующее: "Бывают женщины, которые вьют гнезда, а бывают те, которые летают. Вот я хочу такую, чтоб летала!" Громкая связь была включена))) Муж мой как заорет  в микрофон:"Скажи балбесу!! За это  НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ!!!!!! "))))))) Наболело у мужука)) Живой ум, он зачастую, хуже живого таракана)))

Сентября 02, 2009, 06:29:33
Ответ #22

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #22 : Сентября 02, 2009, 06:29:33 »
Цитата: Nastella+Sep 1 2009, 11:49 AM
(Nastella @ Sep 1 2009, 11:49 AM)
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Выше нос, подружка! Прорвемся!


Оптимистическая сказка  ;D Да и другие очень красивые. Люблю сказки про принцесс и драконов  ::)
 

А если не совсем сказки и совсем не про драконов?))

НЕВОЗВРАЩЕНЕЦ.

- Возвращайся! Слышишь, немедленно вернись назад! – голос был требовательным и несколько раздраженным.
- Не-а…- отвечал ехидный тенорок, - Не дождешься! Я принял решение не возвращаться к тебе никогда.
- Как это – никогда? – раздражение в голосе изрядно потеснилось, уступая место заинтересованному недоумению. – Ты же раньше всегда возвращался, ты просто не можешь не возвращаться!
- Раньше не мог, а теперь у меня получилось. Это - прорыв и победа духа над бренной плотью.
- Отступничество это и предательство. – Голос устало понизил тон. – Ты предаешь сам себя, отступаешь от собственной сущности и пренебрегаешь своим предназначением. Твое предназначение – всегда возвращаться ко мне.
- Вот, вот! Представляешь, что это была за жизнь! Каким мукам я подвергался, какие унижения терпел – ты меня то и дело бросал, а я, как раб, как бездушная собственность обязан был всегда к тебе возвращаться и всегда быть к твоим услугам. – Тенор почти превратился в дискант.
- Ерунда! Ты же прекрасно знаешь, что я делаю это не для забавы, я просто не могу поступать иначе. И вообще, если хочешь знать мое мнение, ты затеял все это только для того, чтобы я прыгал вокруг тебя и уговаривал вернуться.
- Думай, как хочешь. Я ничего не обязан тебе доказывать, и не намерен, подобно презренному маятнику, колебаться и беспрестанно менять свою позицию. Я непоколебим! – обладатель тенора откровенно гордился такой длинной и красивой тирадой.
- Вот именно, непоколебим! – Укорил голос. – Посмотри на себя, ты же застрял тут, как в западне, запутался и не можешь двинуться с места, бесполезный и никому не нужный. А раньше твоим уделом был свободный полет, а я… я нуждался в тебе, ты помогал мне выжить. И подумай сам, как будут рады те, другие, которые никогда не могли понять, как я умудряюсь с тобой управляться.
- Спохватился! И давай уж тогда называть вещи своими именами: ты меня использовал и при этом совершенно не ценил. Ты меня бросил, и это было уже не в первый раз. Теперь я намерен отдаться в другие, достойные и надежные руки, существу, которое будет меня оберегать, уважать, лелеять, заботиться обо мне и никогда, никогда не посмеет бросить
- Ты обречешь себя на жалкую жизнь музейного экспоната! А как же мечта о полете, о крылатой свободе? Неужели ты думаешь, что свобода это всего лишь возможность самостоятельно менять хозяев? – ответом ему было тревожное молчание.
Человек ждал, напряженно прислушиваясь и нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, наконец, он не выдержал:
- Да! Да! Да! Я бросал тебя! Ведь это так приятно, когда к тебе возвращаются!
Пауза была непереносимо долгой, потом с тихим шелестом дрогнули листья, и ветви разомкнулись, это верный бумеранг с тихим стуком упал к ногам охотника.

Сентября 02, 2009, 10:16:22
Ответ #23

Оффлайн Asmi

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 142431

  • Сообщений: 6 228

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    11-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2020, 13:54:28


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #23 : Сентября 02, 2009, 10:16:22 »
Цитата: Kelen+Sep 2 2009, 05:27 AM
(Kelen @ Sep 2 2009, 05:27 AM)
Цитировать
Всем большое спасибо за комментарии и доброе внимание к моим сказюлькам)))
ввпу
Был у меня когда-то приятель в сети, играли мы с ним в РПГ-словески. Вот звонит он мне домой, поделиться неудачей в ЛЖ, и говорит примерно следующее: "Бывают женщины, которые вьют гнезда, а бывают те, которые летают. Вот я хочу такую, чтоб летала!" Громкая связь была включена))) Муж мой как заорет  в микрофон:"Скажи балбесу!! За это  НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ!!!!!! "))))))) Наболело у мужука)) Живой ум, он зачастую, хуже живого таракана)))
 

         

Сентября 02, 2009, 10:18:34
Ответ #24

Оффлайн Asmi

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 142431

  • Сообщений: 6 228

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    11-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2020, 13:54:28


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #24 : Сентября 02, 2009, 10:18:34 »
 НЕВОЗВРАЩЕНЕЦ   -     ;D

Мудро,  интересно и неожиданно ...     ^-^     ^-^

Сентября 02, 2009, 10:56:54
Ответ #25

Оффлайн Nastella

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 13382

  • Сообщений: 6 280

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    07-06-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 21, 2018, 16:29:15


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #25 : Сентября 02, 2009, 10:56:54 »
 
Цитировать
Цитировать
А если не совсем сказки и совсем не про драконов?))


Да и все сказки - не совсем сказки и не совсем про то , что лежит на поверхности ;)
Что-то вроде : "Совы не то, чем кажутся"  ::)

Цитировать
Цитировать
Неужели ты думаешь, что свобода это всего лишь возможность самостоятельно менять хозяев?

супер фраза!

Сентября 02, 2009, 12:04:20
Ответ #26

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 139

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #26 : Сентября 02, 2009, 12:04:20 »
 Живой ум, он зачастую, хуже живого таракана))) [/color]

дай бог, что бы тараканом обошлось, а то ж в такие дали утащит))))) :)
Лен .. скажи.. это ты сама делала кастик..
что за прога (если н секрет конечно) ::)  ^-^

Р/С
-..а розочка..не!! не в коем случае..
это не та соломка, которую  ....)))
(сказал голос с поста)
- просто очень все нравится [/color].
Талантливый ты Лена человек. ;D  ;D  

Сентября 02, 2009, 19:11:37
Ответ #27

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #27 : Сентября 02, 2009, 19:11:37 »
 Asmi
Спасибо! Не уверена, что это действительно супер)))  Я ж тоже имею право оценивать свои сказюльки)) К сожалению, те, которые нравятся мне, написаны по мотивам РПГ игр, и понятны только тем, кто в эти игры со мной играл))) Зато они написаны с  любовью к миру и к партнерам))) Вот такая, например))

Арахномех для тебя. (любимый мир, любимая сказка)

Зимняя полночь незаметно опустилась на одинокую огрскую обитель в горах. Почему незаметно? Да потому, что некому было заметить ее неспешное вкрадчивое приближение. Если не считать цепного арахномеха, привезенного хозяином дома из некоего дальнего похода. Невиданный зверь, однажды уступивший чужой силе, давно смирился со своей участью и, несмотря на трескучий мороз, спокойно дремал на охапке свежей соломы возле добротного крыльца. Чуткий сторож, даже не просыпаясь, способен был уловить малейший посторонний звук и всегда готов был предупредить своего хозяина о приближении чужака, а при необходимости и отстоять по огрски добротный дом и маленький уютный дворик от небольшой армии неприятеля. Но караулить приближение полночи он был не обязан, она не была врагом огра, живущего за этими стенами. Она была другом.
Огр любил это время, когда, наконец, заканчивались все такие важные и неотложные дела, и можно было без помех предаться тому приятному занятию, которое он всегда оставлял на конец дня. Теплый свет свечей, теплящихся в кабинете, лился из круглых окошек дома, окрашивая золотом привалившийся к стене снег; потрескивали поленья в обложенной синим камнем печи, да шуршали бумаги под руками Хобба. Хобб, так его звали, конечно, когда было кому звать, сидел за письменным столом, склонив голову над расстеленным во всю длину столешницы листом желтоватого пергамента. Одной лапой, больше привыкшей к рукояти титанового меча, он придерживал непослушный край манускрипта, норовящий свернуться в трубочку, пальцы другой, со следами от долгого ношения шипованых позвонков, сжимали остро заточенное перо кракозябла. Все помыслы огра были заняты сладко волнующими душу расчетами величин физического и магического поглощения, а также силы атаки в различных типах доспехов, с различным вооружением и всевозможными вариациями обвеса. Ровные столбцы цифр, покрывающие отдельно лежащий лист, рисовали в воображении Хобба завораживающую картину его недалекого, славного и непобедимого будущего. Он обмакнул перо в сок маримики и приплюсовал к одной из колонок следующее число. «Красный цетус, плюс 20 к атаке на час» - написал он напротив старательно выведенной цифры и широко улыбнулся, глянув на полученный результат. По всему выходило, что скоро, очень скоро…
«Пиууу, кук, пиуууу, кук», – это неожиданно ожил магический ящик, служивший Хоббу для доставки деловой корреспонденции и личной переписки. Не глядя, он протянул руку к почтовому артефакту, от чего освободившийся от тяжести край пергамента моментально свернулся в рулон, подтолкнул занесенное над листом с записями перо, и жирная фиолетовая клякса накрыла своим лоснящимся телом так любовно подведенный огром итог. Хобб прошипел себе под нос что-то неласковое, отложил перо, аккуратно свернул пергамент, сложил стопочкой листки с расчетами и только после этого откинул крышку почтовой шкатулки. Внутри оказался миниатюрный свиток, стянутый шелковой нитью и запечатанный зеленым воском аписа с оттиском хрустального когтя на нем. Хобб тяжело вздохнул, даже не распечатывая послание, он уже знал от кого оно. Похоже, о спокойствии, логике и порядке на сегодня можно было забыть. Огр помедлил немного, прикидывая, не отложить ли чтение почты на завтра, но, сообразив, что не пристало воину встречать неприятности, зарывшись с головой под одеяло, как какому-нибудь монаху-менделианцу, решительно обрезал украшенным кинжалом тонкую нить, отделяющую его упорядоченный мир от хаоса и навязчивого напора чужой воли. В полученном так ни к стати письме тоже были ровные столбцы и колонки. Хобб пробежал их глазами раз, потом второй, потом третий, потом жестом донельзя уставшего существа отложил послание в сторонку и медленно откинулся на спинку тяжелого кресла. Во всем облике Хобба явственно читалась обреченность. Наконец, собравшись с силами, он отважился еще раз взглянуть на озадачившие его человеческие письмена.

Любовь наполнит миром свет!
Мне эта фраза не дает покоя,
Ответь мне, милый, что это такое:
Любовь наполнит миром свет?

Любовь наполнит миром свет?
И свет смирится с мраком вечной тени
И, как влюбленный, преклонит колени?
Любовь наполнит миром свет!

Любовь наполнит миром свет!
А что же тьма? Ее любовь покинет?
И мир свою вторую грань отринет?
Любовь наполнит миром свет?

Любовь наполнит миром свет?
И в этом свете мирном и спокойном
Любовь даруется лишь чистым и достойным?
Любовь наполнит миром свет!

Любовь наполнит миром свет!
И меру малую его в себе, оценивая здраво,
Я на любовь и мир в душе теряю право?
Любовь наполнит миром свет?

Любовь наполнит миром свет?
Я у тебя ищу ответа,
Скажи, поверить можно в это?
Любовь наполнит миром свет!

Хобб вполне человеческим жестом потер переносицу и хмыкнул. Конечно, проще всего было бы и вовсе ничего не отвечать на это невразумительное послание, но, во-первых, магический оранжевый камень на почтовой шкатулке нетерпеливо светился и мигал, а во-вторых, мысль помимо его воли уже начала свой бег по хитросплетениям таких непохожих на его любимые цифры стихотворных столбцов. «Любовь наполнит миром свет?» - четыре слова, каждое из которых было знакомо и понятно само по себе, сложились в мозголомную фразу, призрачный смысл которой неуловимо таял и растворялся в жарко нагретом воздухе маленького кабинета. Лапы огра привычно потянулись к перу и листу бумаги – так было удобнее думать. «Любовь» вывел он мелким почерком в ровном прямоугольнике. Две стрелки протянулись от него в разные стороны, возле одной Хобб начертал «да», к другой примостил короткое «нет».
- Таааак…если ее нет, то и рассуждать не о чем, это конец, - он уже собрался провести черту от стрелки к сиротливому овалу внизу листа, но рука его отчего-то дрогнула, - А если она была, но по объективным причинам ушла, иссякла, умерла? Или, например, еще не приходила?
Еще две неуверенные черты пролегли от точки «нет» в разные стороны:
- Кажется ситуация осложняется, - подумал огр, разглядывая неожиданно разрастающуюся на глазах схему, обещавшую по началу быть простой и стройной, - Что-то, сложновато выходит, пожалуй, подумаю об этом позже.
Он вернулся взглядом к слову любовь и точке «да», задумчиво почесал в затылке, выходила полная ерунда. Если предположить, что «да» возможно, то следует переходить к слову «наполнит», но все его существо исследователя противилось принятию такого скоропалительного вывода. Хобб страшно гордился тем, что побывал всюду на Никте, облазил самые укромные уголки и тупички каждой доступной зоны, собрал сведения обо всех возможных монстрах и изучил мир, без ложной скромности можно сказать, так, как никому до него не удавалось. Искать и находить, ставить вопросы и получать разгадки – все это он любил больше всего на свете. Если бы любовь, действительно, была на этой планете, он непременно нашел бы ее. Мысль о том, что он был невнимателен и пропустил, не разглядел, не сумел распознать такую ценную вещь, как любовь, была невыносима для Хобба. Такое предположение подрывало его репутацию и задевало его гордость. Почтовая шкатулка вновь требовательно заверещала и маячок магического сигнала замигал чаще. Она все еще ждала. Надо было ответить. Огр, придвинул к себе бумагу и начал, спотыкаясь и останавливаясь, писать ответ, додумывая фразы по ходу:
- Исходя из здравого смысла, сложившейся ситуации, противостояния тьмы и света, учитывая расклад сил и приоритет ценностей, принимая во внимание количество и силу накопленных артефактов, можно предположить…
Неожиданно для себя самого он остановился, скомкал листок и швырнул его в приоткрытую дверцу печи. Улыбнулся, взял новый лист и, не торопясь, вывел:
- Собирайся, я все просчитал, завтра пойдем за арахномехом, для тебя.

Сентября 02, 2009, 19:24:59
Ответ #28

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #28 : Сентября 02, 2009, 19:24:59 »
 Nastella
Со свободой у меня очень сложные отношения))) С одной стороны, дракон - само воплощение свободы))) А с другой так скучно сидеть в пещере на груде трофеев и изображать из себя неприступность) А привязанность, любая привязанность, даже к котенку, это уже несвобода))) Так что, свобода, прежде всего, смелость принимать на себя обязательства и смелость отказаться от них, если выполнение этих обязательств начинает грозить превратить тебя из партнера в орудие))


Так длинно написала, потом сообразила, как это сказать одной фразой:

Свобода - это способность не обременять свою и чужую жизнь ненужными обязательствами!

Сентября 02, 2009, 19:47:15
Ответ #29

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #29 : Сентября 02, 2009, 19:47:15 »
 
Цитата: Kelen+Sep 2 2009, 06:11 PM
(Kelen @ Sep 2 2009, 06:11 PM)
Цитировать


- Исходя из здравого смысла, сложившейся ситуации, противостояния тьмы и света, учитывая расклад сил и приоритет ценностей, принимая во внимание количество и силу накопленных артефактов, можно предположить…



- Собирайся, я все просчитал, завтра пойдем за арахномехом, для тебя.

;D  ;D  ;D  

Сентября 02, 2009, 20:17:55
Ответ #30

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 139

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #30 : Сентября 02, 2009, 20:17:55 »
 Лен.. спасибо большое за информацию.  

Сентября 02, 2009, 20:18:59
Ответ #31

Оффлайн Asmi

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 142431

  • Сообщений: 6 228

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    11-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2020, 13:54:28


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #31 : Сентября 02, 2009, 20:18:59 »
 Сказка про Арахномех очень понравилась      
И картина такая вначале уютная ...   тоже люблю такое время суток    ::)
Стихи  -  потрясающе красивые     ^-^  ^-^  ^-^
СПАСИБО !!!

Сентября 02, 2009, 22:53:06
Ответ #32

Оффлайн homa

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 17787

  • Сообщений: 1 292

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 9

  • Дата регистрации:
    24-07-2006


  • Дата последнего визита:
    Мая 11, 2010, 21:39:45


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #32 : Сентября 02, 2009, 22:53:06 »
 
Цитировать
Цитировать
Свобода - это способность не обременять свою и чужую жизнь ненужными обязательствами!

не согласен.
Обязательства есть всегда - и нужные и ненужные.
Но боюсь, что из-за дискуссии на эту тему , отойдём от главного.
От сказок.
Которых ещё хочется услышать, увидеть, учитать.


Арахномех для тебя.

Цитировать
Цитировать
написал он напротив старательно выведенной цифры и широко улыбнулся, глянув на полученный результат.
Лапы огра привычно потянулись к перу и листу бумаги – так было удобнее думать.

Бумагомарательный педант. Но помогает  :)

Но иногда надо бросить всё к чёрту
Цитировать
Цитировать
скомкал листок и швырнул его в приоткрытую дверцу печи.

и творить

Цитировать
Цитировать
Если бы любовь, действительно, была на этой планете, он непременно нашел бы ее.

Все её ищут, но находят ли ?
Иногда ...



Сентября 03, 2009, 06:42:54
Ответ #33

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #33 : Сентября 03, 2009, 06:42:54 »
 Вре Дина

Женечка, мне кажется, что ты уже все это читала)))


ввпу

Да не за что) Если есть желание, могу разобъяснить, как с этой макромедией управляться)) Это не слишком сложно, просто требует терпения, как вышивание крестиком))


Asmi

ой!! нет-нет! стихов я не пишу принципиально))) Умение грамотно зарифмовать пару строчек - это еще не поэзия)) Я и чужих "самописных" стараюсь не читать, если не понравится, соврать не смогу, а человек обидится...обидеть пишущего человека легко((( А надо ли? Если пишет, значит, не может по другому, а уж как получается, так и получается)))

homa

Конечно))) Обязательства есть всегда, не всегда есть смысл продолжать им следовать)
А про поиски любви...про огра же сказка...у них к этому предмету весьма утилитарный подход)) если любовь есть - то не вопрос ее найти. Если хорошо искал, честно и старательно, и не нашел, то значит, нет ее!! Просто быть не может)))

Однажды один Дракон сел в лужу. Он ужасно удивился. Никогда раньше с ним такого не случалось! Дракон поспешно выбрался из лужи, огляделся по сторонам – не видел ли кто, какой с ним приключился конфуз. Никто ничего не заметил, и Дракон успокоился. Но все-таки не окончательно, остались у него кое-какие смутные ощущения. Особенно сильными они были в том месте, где могучая драконья спина плавно перетекала в хвост. Дракон прислушался к своим ощущениям. Ни разу в жизни ощущения его не подвели, поэтому, Дракон привык их уважать и всегда к ним прислушивался.
- Сегодня мы у тебя какие-то странные, - заявили ощущения дракону, - не комфортно нам, знаешь ли, не хватает чего-то. Хммм…или наоборот, появилось что-то лишнее.
- Ну-ка, погляди, как это выглядит со стороны, - предложило ему осязание, - а то я само не разберу никак.
Дракон послушно извернулся, силясь заглянуть себе за спину, и хоть краем глаза, взглянуть на основание хвоста.
- Пятно там… большое, темное и блестящее, - доложило зрение.
- И при этом абсолютно беззвучное, - констатировал слух.
- Нам! Нам дайте попробовать, - взмолились вкусовые ощущения.
- Да молчите вы, - цыкнули на них остальные, - вечно вы всякую гадость в рот тащите.
- Про меня забыли! – Возмутилось обоняние. – Ща все узнаем.
Дракон изогнулся кольцом, пытаясь дотянуться носом до недоразумения, образовавшегося на его шкуре. Он сопел и пыхтел, как чайник, но никакой новой информации так и не разнюхал.
- Ничем не пахнет, - огорчилось обоняние.
- Отставить панику! – сам себе скомандовал Дракон. – Будем рассуждать логически. Эта штука появилась у меня после того, как я сел в лужу. Значит, изначально она находилась в луже, а уж потом прицепилась ко мне. Надо взглянуть на эту лужу повнимательнее. И Дракон вернулся к тому месту, где была лужа. Это была большая лужа, скорее даже небольшое озеро, иначе, как бы Дракон смог в нее сесть. Лужа блестела под солнцем, искрилась и переливалась. Дракон наклонился пониже, понюхал лужу и принялся шумно лакать.
- Вода! – заключил он, закончив свой смелый эксперимент, и смахнул свисавшие с подбородка капли лапой.
- Мокрая! – тут же подсказало осязание.
- Точно, - обрадовался дракон. – Лужа – это вода, вода мокрая, значит, я просто промочил свой зад.
- И всего делов то! – Согласились ощущения, - а ты боялся!
- Не беда, сейчас обсохну, - ответил им Дракон, располагаясь поудобнее на мелкой галечке и подставляя солнцу злосчастное пятно.
– Только вот в чем вопрос, - продолжал он размышлять, нежась в жарких лучах светила, - а почему, собственно, вода мокрая?
- Ну, этого я тебе сказать не могу, я просто знаю, что она мокрая, я так это ощущаю. – Ответило осязание.
- Что же это получается? – Полусонно пробормотал Дракон, разомлевший на солнцепеке. – Получается, что водя мокрая, потому что я так чувствую… Однако… Интересная гипотеза наклевывается… Выходит, что объективная реальность дана нам в наших субъективных ощущениях. Мудрая мысль, надо будет запомнить, - зевнул он, засыпая.

Сентября 03, 2009, 10:22:32
Ответ #34

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #34 : Сентября 03, 2009, 10:22:32 »
 
Цитата: Kelen+Sep 3 2009, 05:42 AM
(Kelen @ Sep 3 2009, 05:42 AM)
Цитировать
Вре Дина

Женечка, мне кажется, что ты уже все это читала)))



Лен, ну сказки то от этого хуже не стали ?

ввпу

Цитата: Kelen+Sep 3 2009, 05:42 AM
(Kelen @ Sep 3 2009, 05:42 AM)
Цитировать
Да не за что) Если есть желание, могу разобъяснить, как с этой макромедией управляться)) Это не слишком сложно, просто требует терпения, как вышивание крестиком))

Да - да было бы очень любопытно....  (Хоть я и не Юра ::) )



Сентября 03, 2009, 11:29:00
Ответ #35

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 139

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #35 : Сентября 03, 2009, 11:29:00 »
 просто требует терпения, как вышивание крестиком )) [/color]


О!.. да я вижу, что у кого то здесь есть хорошие знакомые.. :P
...
во как бывает..
думаю про одно, а пишу- другое..)))
думал про бусы..
:)
дико извиняюсь )) :)  ^-^
 :D

Сентября 03, 2009, 13:48:59
Ответ #36

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #36 : Сентября 03, 2009, 13:48:59 »
 Тогда сначала надо найти, где ее скачать, я поспрашиваю у корифеев))) Скачать, установить - вот задача номер один))

Сентября 04, 2009, 13:33:38
Ответ #37

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #37 : Сентября 04, 2009, 13:33:38 »

Сентября 08, 2009, 20:18:59
Ответ #38

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #38 : Сентября 08, 2009, 20:18:59 »
 

Маленькая рассказка под музыку)

Сентября 11, 2009, 22:10:14
Ответ #39

Оффлайн Kelen

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 82670

  • Сообщений: 354

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2013, 05:24:53


Побасенки - всякая всячина
« Ответ #39 : Сентября 11, 2009, 22:10:14 »
 Сваха

 

   - Ну, чего тебе надобно, рыцарь? Ты ж рыцарь или не рыцарь? - голос из темноты был грубый и заспанный.
   Нет ответа, только мелкое нервное позвякивание из глубин кромешной тьмы, как будто дрожит ложка в стакане в купе поезда дальнего следования.
   - Ааааа, так вот значит как? Погоди, ща! - дракон прицельно пцыкнул огнем - вдоль стены пещеры немедленно впыхнул ряд промасленных факелов.
   В их прыгающем свете, наконец, стало видно, что творится вокруг. Пещера была невелика...для дракона, конечно. По углам ее смутно просматривались кучи всяческого рыцарского скарба: кольчуги, кирасы, латы и нечто, напоминающее ветхие обтирочные концы, при ближайшем расмотрении оказавшиеся изрядно траченными молью поддоспешниками. Сразу за впечатляющей тушей вальяжно развалившегося ящера, как положено, на семи медных столбах покачивался приоткрытый хрустальный гроб. Из под неплотно пригнанной крышки свешивался кружевной подол богатой женской юбки. Прямо перед драконом стоял рыцарь. Ничего себе так рыцарь, вполне справный. Ну, дрожит слегка, ну, доспехи позваниваю в такт...это бывает.
   - Докладывай, боец! - разрешил хозяин апартаментов, поудобнее складывая крылья и принимая внимательный вид. - Дело пытаешь, али от дела лытаешь?
   "Боец" икнул из под шлема и делликатно поднес латную рукавицу к забралу:
   - Я, собственно, тут случайно...я дико извиняюсь...неувязочка вышла....прошу войти в положение...недоразумеееение, так сказать....
   - Сам ты - недоразумение, - вздохнул дракон, подпирая когтистой лапой бронзовую щеку, - не мямли ты, убогий, четко объясняй. Драться будем?
   Рыцарь икнул громче - забрало шлема звонко щелкнуло:
   - Сами понимаете, положено ж....- рыцарь бесстрашно подергал за рукоять полуторный бастардный клинок у пояса, меч оказался сообразительнее и отказался выниматься из ножен, - Драконы...рыцари...все дела....
   - Пошли тогда на улицу, - по-деловому предложил мерзкий гад, - а то в прошлый раз такого тут натворили! Семь гномов потом неделю прибирались. Да и гроб поплавился, а вещь дорогая, жалко.
   - Как? Прямо сейчас? - Удивился рыцарь. - Так скоро?
   - А чего тянуть то! Ща начнем, как раз к обеду и управимся.
   - Подождите! - Не своим голосом возопил поединщик. - Да послушайте же! Говорю же: не-до-ра-зу-ме-ни-е! Знаете ли, там камень на дороге....объявление такое на нем...гравированное: пряпо пойти - женату быть. Вот я и пошел...
   - Аааа, тогда это точно ко мне, - согласился дракон уже было вставший на лапы.
   - Как это к вам? - от удивления благородный сир сдвинул шлем на затылок, открывая вспотевшее лицо и демонстрируя собеседнику до неприличия округлившиеся очи. - Что ли это я на вас жениться должен?
   Дракон фыркнул, выпуская облако горячего белого пара, от чего в пещере стало жарко, как в Сандунах.
   - Господь с тобой, служивый! Не одобряю я межвидовых связей! Вон, на спящей красавице тебе женату быть, - Змей указал кончиком гибкого мeскулистого хвоста на хрустальный гроб у себя за плечом.
   - Только сначала надо Вас победить? - приуныл рыцарь.
   Дракон снова фыркнул, окатив латника снопом горячих искр:
   - Попробовать можно, конечно, но гарантий я не даю.
   - И многие пробовали? - Дракон молчал и только многозначительно таращил круглые желтые глазищи на свою нечаянную жертву, жертва засуетилась. - И что? Вот так никто и не победил ни разу?
   - Ты сам то понял, чего спросил, блаженный? - хмыкнул ящер ядовито.
   - Значит, шансов никаких? - Не унимался дотошный рыцарь,
   - Безнадежное дело, - печально вздохнул дракон.
   - Может я тогда обратно пойду, а? - неуверенное предложение прозвучало неубедительно, однако чудовище заинтересовалось.
   - А чего там делать то? Налево пойдешь - коня потеряешь, так у тебя и коня то никакого нет, а направо - убиту быть, это опять таки ко мне...
   - Так, может договоримся? У меня вот тут...- залепетал герой, нашаривая сиротский торбасок, который притулился у его сапог.
   - Взяток принципиально не беру! - дракон гордо отвернул рогатую башку. - А сильно тебе, добрый молодец, жениться то приперло?
   - Как сказать...замок без хозяйки, бардак везде, прислуга распустилась, крыша течет, не поверите, из еды одни бутерброды да глазунья. И это жизнь! Это жизнь, я вас спрашиваю???
   - Не сладко...- согласился ящер, - сочувствую. Знаешь что, предложение есть. Я пойду погуляю полчасика, а ты по-быстрому, открывай гроб, целуй девку, и чтоб, когда я вернусь, вас тут и духу не было!
   От неожиданности страдалец даже икать перестал:
   - Да как же так...да я...должник...всегда к услугам...благодарен..польщен...слов нет...
   - Сочтемся, - пообещал гад и деловито заковылял к выходу из логова....

   **********************************************************************************************************************************************************
   Прошло минут десять. Сидя в густых кустах на пригорке, неподалеку от входа в пещеру дракон с удовольствием наблюдал, как пробужденная молодка, подобрав одной рукой юбки, другой нетерпеллливо тянет за собой своего суженного.
   - Сладилось, - удовлетворенно констатировал дракон и хитро улыбнулся.
   Неторопясь, он вернулся к себе, по дороге сорвал с ветки кстати подвернувшееся наливное яблочко, нашарил в куче мусора золотое блюдо размером с тележное колесо, привычно запустил фрукт кататься по блестящей поверхности.
   - Прием, прием! - забасил он требовательно. -Тридевятое, прием! Дракон вызывает на связь.
   - Рад слышать, батюшка, - отозвалась волшебная тарелка, - Царь-государь на проводе!
   - Слышь, монаршья твоя рожа, сладилось дельце то, пристроил я твою среднюю. можешь младшую присылать. И про поросят не забудь...пожирней выбирай...Да! Золотишко там, камушки, ну, сам знаешь... Не скупись!