Advanced Search

АвторТема: Замена оригинального звука - Недостатки и обсуждения...  (Прочитано 1086 раз)

Ноября 12, 2010, 17:02:05
Прочитано 1086 раз

Оффлайн varmed

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 22273

  • Сообщений: 419

  • Сказал спасибо: 38
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    01-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 23, 2024, 00:13:52


 
Цитировать
Цитировать
Если кто имеет эту песню в виде аудио-варианта CD-рипа с качеством звука от lossless до вменяемого, просьба поделиться. В Сети её не нашёл, пришлось оставить эфирный звук

Большая просьба к любителям подставлять студийный звук в "VHS-ное" видео. И не только VHS, вообще live.
Делайте две аудиодорожки - одна подставленная, другая оригинальная.
Это несложно. VirtualDubMod делает это "на раз".
Ну имхо не смотрится старое зашумленное видео с идевльным звуком! Как на корове седло.

Ноября 12, 2010, 22:34:20
Ответ #1

Оффлайн Vopros

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81330

  • Сообщений: 1 108

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 161

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 25, 2013, 17:42:11


Цитата: varmed+Nov 12 2010, 05:02 PM
(varmed @ Nov 12 2010, 05:02 PM)
Цитировать
Делайте две аудиодорожки - одна подставленная, другая оригинальная... Ну имхо не смотрится старое зашумленное видео с идевльным звуком! Как на корове седло...
 

В какой-то мере может вы и правы, но в тоже время совсем отстойный звук тоже плохо воспринимается ухом.. А насчет того что проще.. может и проще, но не лучше... Я вот например не люблю смотреть видеоклипы на экране монитора, а зачастую скидываю на диск и смотрю с телевизора.. чаще всего плеер все равно не даст выбрать вторую дорожку, а делать диск с меню мне например лень... :)  В похожих на ваш случай я люблю иметь в наличии оба варианта.. и оригинал.. и  с заменой.. и вообще вы всегда можете попросить сбросить отдельно оригинальный звук.. для себя.. :)  

Ноября 13, 2010, 21:56:55
Ответ #2

Оффлайн varmed

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 22273

  • Сообщений: 419

  • Сказал спасибо: 38
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    01-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 23, 2024, 00:13:52


 
Цитировать
Цитировать
"испортить" звук в любом звуковом редакторе до уровня, который бы вас устроил

 
Так ничего и не поняли? Нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ звук! В этом-то и ценность.
А то получается подделка, фэйк. Но - каждому свое.

Ноября 13, 2010, 22:49:31
Ответ #3

Оффлайн Rilax

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470399

  • Сообщений: 461

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 144

  • Дата регистрации:
    30-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сентября 22, 2013, 08:34:54


 А что в том "оригинальном звуке"?  И что такое оригинальный звук? Один и тот же эфир в Урюпинске и Конотопе мог быть записан в двух разных вариантах. Для вас какой вариант оригинальный??  У меня на кассетах есть дубли клипов, записаннных с разных каналов, идут с разным по качеству и, соотвественно, звучанию звуком. Есть клипы, записанные на разных видеомагнитофонах, и воспроизводящихся на других совершенно не так, в каком виде были записаны.  Звук, записанный на стереомагнитофон моновидик воспроизводит совершенно по-другому.

Ноября 14, 2010, 10:15:47
Ответ #4

Оффлайн varmed

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 22273

  • Сообщений: 419

  • Сказал спасибо: 38
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    01-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 23, 2024, 00:13:52


 
Цитировать
Цитировать
А что в том "оригинальном звуке"? И что такое оригинальный звук? Один и тот же эфир в Урюпинске и Конотопе мог быть записан в двух разных вариантах. Для вас какой вариант оригинальный?? У меня на кассетах есть дубли клипов, записаннных с разных каналов, идут с разным по качеству и, соотвественно, звучанию звуком. Есть клипы, записанные на разных видеомагнитофонах, и воспроизводящихся на других совершенно не так, в каком виде были записаны. Звук, записанный на стереомагнитофон моновидик воспроизводит совершенно по-другому.

 
Оригинальный тот, где хотя бы артикуляция совпадает. Тупо подставить аудиодорожку - большого ума не надо.
А вообще у кого какой подход к материалу. Если коллекционерский - тогда надо, чтобы все было натурально. А если просто побалдеть под ретруху - тогда лучше сидишный  
Но в любом случае спасибо открывшему эту тему.  

Ноября 14, 2010, 10:40:40
Ответ #5

Оффлайн Rilax

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470399

  • Сообщений: 461

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 144

  • Дата регистрации:
    30-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сентября 22, 2013, 08:34:54


 
Цитировать
Цитировать
Оригинальный тот, где хотя бы артикуляция совпадает. Тупо подставить аудиодорожку - большого ума не надо.

Тупо открорректировать рассинхронизацию тоже большого ума не составляет.
Наслаждаться монозвуком из  кухонного радио, накрытого к тому же подушкой - это true по-коллекционерски.  Только я так и неполучил ответа на вопрос, что такое оригиниальный коллекционерский звук. Видмо оттого, что его одного просто не существует. Та к что вполне подставленный CD-шный звук можно рассматривать как коллекционный. На музыкальных видеокассетах "Союз" звук был именно CD-ный и стерео. Как такое положение рассматривать в вашей системе подходов и оценок я вообще затрудняюсь ....    

Ноября 14, 2010, 13:38:49
Ответ #6

Оффлайн varmed

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 22273

  • Сообщений: 419

  • Сказал спасибо: 38
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    01-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 23, 2024, 00:13:52


 Да каждому свое. Я уже сказал, и повторяться не буду.
Нравятся фэйки - пожалуйста.
Но если на "нефанерный" live пытаются наложить студийный звук (а такое бывает),
тут уже никакая "корректировка синхронизации", как Вы выразились, не поможет.
А такое я встречал.
 

Ноября 14, 2010, 14:27:29
Ответ #7

Оффлайн Vopros

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81330

  • Сообщений: 1 108

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 161

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 25, 2013, 17:42:11


 
Цитата: varmed+Nov 14 2010, 01:38 PM
(varmed @ Nov 14 2010, 01:38 PM)
Цитировать
Но если на "нефанерный" live пытаются наложить студийный звук (а такое бывает),
тут уже никакая "корректировка синхронизации", как Вы выразились, не поможет...

Хм.. Это почему же?! Если посидеть и поработать над видеомонтажем, получается практически один в один с оригиналом.. у меня, за редким исключением, получается полное совпадение видео и наложенного звука... я конечно понимаю, когда записи не совпадают, а человек тупо оставляет CD-дорогу без дальнейших изменений, вот это действительно ФЕЙК.. и обычно лайвовые записи, где исполнители по ходу выступления заводят публику репликами, я оставляю без изменений. Вот здесь действительно непрактично перекладывать звук.. А вот например запись, которую я выложил, от группы "Вкус меда".. Исполнение записано на фанеру, а во время концерта они просто открывают рот, оно же испольуется в качестве CD для аудиозаписи, чем неустраивает?.. А насчет двух дорожек, где вы говорили просто.. :)  Полный видеомонтаж, сочетает правку самого видео, подгон под реальный звук.. если оставлять оригинальную дорожку, то рассинхрон оригинала с видео будет более чем очевиден. Так почему же вас не устраивает вариант со скачиванием обоих вариантов - и с заменой и без него? Трудно только накладывать записи только тех, кто пел и поет вживую - Лада Дэнс, Эдита Пьеха и тд...