Advanced Search

АвторТема: Сергей Щебетун "Привет из Тихорецка"  (Прочитано 436 раз)

Ноября 08, 2023, 06:29:31
Прочитано 436 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 508

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16187

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 25, 2024, 10:47:19


  • Пол: Мужской


 Сама станция называется Тихорецкая Северо-Кавказской ЖД. Про неё ещё была песня в фильме "С лёгким паром".  На эту станцию приезжал и уезжал с неё А.Северный в 1979 году

Исполнитель: Сергей Щебетун
Альбом: Привет из Тихорецка
Год выпуска: 1981
Жанр: Самодеятельность
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Размер: 1.55 G

Трек-лист:
   01.Живёте скажем вы в Москве.mp3   
   02.Если ты еще не пьяный.mp3       
   03.Всё не так.mp3                 
   04.Гуляют все в джинсах.mp3       
   05.Огромна толпа.mp3               
   06.Дом наш комфортабельный (А.Грозыкин)
   07.Мойши любовь Рахиль.mp3         
   08.Когда древний человек.mp3       
   09.Был день рождения.mp3           
   10.Ты говорила мне.mp3             
   11.Жизнь требует своё.mp3         
   12.Маэстро Берц.mp3               
   13.Перепишу картину эту.mp3       
   14 Я хочу ответить разным петухам
   15.Кончаю петь.mp3                 
   16.Мадам на юге первый раз.mp3     
   17.На свете жил глупейший змей.mp3
   18.Мадам, купите попугая.mp3       
   19.Всё хорошо.mp3                 
   20.Одесса-мама.mp3                 
   21.Инструментал.mp3               
   22.Ах, люди взрослые.mp3           
   23.Приехали вдвоём мы в Ленинград
   24.Был жаркий день (стихи).mp3     
   25.Есть у людей и птиц один закон
   26.Как это глупо.mp3               
   27.Как бублик остров.mp3           
   28.У нас инжир, у нас тепло.mp3   
   29.Хочу спросить вас.mp3           
   30.Брёл я снежной целиною.mp3 

 
"Привет из Тихорецка"исполнитель Сергей Щебетун 1981г.

Запись концерта производил в Тихорецке Вячеслав Сафонов.
Треки №№01-21  под оркестр. Треки №№22-30 под гитару, стихи, байки. Надо было добить бобину и С.Щебетун исполнил всё, что умел по просьбе В.Сафонова.

Справка по С.Щебетуну на 2022 год: Щебетун Сергей Васильевич родился в городе Феодосия 07.12.1955г. С детства увлекался игрой на баяне.    Учился в музыкальной школе по классу баян. Автор и исполнитель своих песен. Занимается реставрацией щипковых инструментов. Печатался в периодических изданиях. В данный момент проживает в г.Феодосия.
Играл в концертном зале г.Феодосия, где был замечен руководителем анс. "Времена года". С согласия Вячеслава Сафонова приглашён в город Тихорецк для записи подпольного концерта. Приехал С.Щебетун на два дня.
На вокзале его встретил В.Сафонов и разместил у себя.

Писались без подготовки во вторую ночь. Ляпнули водки, музыканты сказали: "Играем в четыре такта, а там подстраивайся." Там же записали и несколько песен под гитару. Запись проводилась в середине августа 1981 года, в подвале студии В.Сафонова. Музыканты - сборная г.Тихорецка.

С.Щебетун сам вышел на Сафонова, сам приехал, т.е.проявил инициативу, вроде позвонил перед приездом. Ехал в Тихорецк попутно с гастролей в Туапсе.
Тут надо напомнить, что С.Щебетун присутствовал  летом 1978г. в Феодосии на записи "Аэлиты" с А.Северным.
Может ему понравился процесс записи концерта и он решил сделать также. Скорей всего после Аэлиты у Щебетуна появились контактные телефоны, к примеру в Одессе.

Оркестр собирали из тех кто был свободным на тот момент в Тихорецке. Был там некий Саша слепой и другие.
Александр Грозыкин (экс ВИА "Южные мальчики" г.Курск), как он мне рассказывал, проходил мимо, зашёл, спел трек №06  "Дом наш комфортабельный" и пошёл дальше.

Несколько лет назад я хотел уточнить у А.Мезенцева не его ли ребята играли на концерте. Дозвонился до жены Мезенцева (люди помогли с телефоном), она сказала придёт Толя через пару часов и всё расскажет. Звоню, снова жена на проводе и говорит: "По поводу интервью договаривайтесь с продюсером Толи". Обалдеть, ещё один Юрий Антонов появился в стране. И тут я понял, что мне пришёл "полный продюССер" в этом вопросе, с этим продюсером с детского курорта я не смогу договориться никогда.

Со слов В.Сафонова концерт "не пошёл", непонятный и незнакомый репертуар. Щебетун не угадал с репертуаром. Впрочем В.Сафонов также писал в Кисловодске "каких-то армян", так они тоже не пошли в финансовом плане.

В 2016 году на одном форуме выставили обложку (надо понимать диска) "Привет из Феодосии" с песнями С.Щебетуна, записанными в Тихорецке. Сергей в концерте несколько раз упомянул свой родной город Феодосию.  А ребята с форума повелись на песни, не проверили, не узнали ничего и представили запись как из Феодосии.  Даже обложку слепили якобы вокзала Феодосии с проезжающим рядом трамваем.  Ну не бывали ребята в Крыму никогда, иначе знали бы, что в Феодосии ходили и ходят только автобусы и то типа или на Керчь-Анапа, или на Симферополь.

По такой же технологии, ради прикола, можно было бы концерты А.Северного с "Черноморской чайкой" в Одессе называть: "Привет из Ленинграда №1,  №2 и.т.д.
 
   
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---