Advanced Search

АвторТема: Борис Страхов - мои стихи  (Прочитано 3364 раз)

Февраль 14, 2007, 15:29:46
Ответ #20

Оффлайн magistral

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

• Дата регистрации:
    11-02-2007

• Дата последнего визита:
    Август 10, 2011, 15:13:44

Борис Страхов - мои стихи
« Ответ #20 : Февраль 14, 2007, 15:29:46 »
 (Наконец-то зареген!) Борис! Очень понравилось ваше
стихотворение "Журавли". Интересен мотив его возник-
новения: я перерыл все доступные данные, но так и не
нашёл информации о лагерях на острове Колгуев (кстати,
не в обиду, через "о"). Хотелось бы услышать песню на
основе стихотворения. Создадите? ;D  

Февраль 14, 2007, 22:35:12
Ответ #21

Оффлайн Борис Эв

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

• Дата регистрации:
    13-09-2006

Январь 28, 2011, 12:49:52

« Ответ #21 : Февраль 14, 2007, 22:35:12 »
 Спасибо Вам уважаемый Magistral, за столь теплые слова о моем стихотворении.
Вы совершенно правы Колгуев пишется через "О" - это моя опечатка, так что спасибо Вам что заметили эту мою маленькую оплошность.
А история возникновения этого произведения, скажку я вам, не столь уж романтична, как может быть кажется. Просто я действительно очень люблю смотреть на косяки журвлей - есть в этих птицах что-то человеческое. Действительно кто-то очень точно заметил, что в журавлях живут души ушедших от нас людей.  Недаром именно о журавлях написано немало песен.
А дальше - это уже просто мое творчество. Хотя про остров Колгуев, я как ни странно, впервые услышал в одной песне Анатолия Полотно. Там былти такие строчки: "Много в жизни повидал - Воркуту и Магадан, Колыму и край норильский, море белое во льдах, на Колгуев путь не близкий..". И мне, даже не знаю почему, очень уж запал в душу этот остров. Естественно, как любознательный человек, я конечно же сразу поискал его на карте России. И естестсвенно, этот остров расположен в таких краях, где по логике очень даже могут или могли быть лагеря. Ну а поскольку это подкреплено словами песни Полотно, то сомнений быть не может, что там была или есть зона. Уж он то точно знает о чем пишет - он человек бывалый и очень мной уважаемый и бесконечно авторитетный!!!!!! Таким образом, соединив и переработав все вышесказанное и добавив туда чуточку своей фирменной ностальгической горчинки я и написал свое стихотворение. Вот так все было на самом деле.
Нет, я конечно мог бы вам расписать трогательную историю, которую мне якобы рассказал какой-нибудь бывший зк, но я люблю искренность и честность. Поэтому я вам расказал, как все и было вот чисто конкретно :)
Вообще, я очень люблю расказывать истиные истории создания моих песен. Если вы почитате мои стихи, то найдете вещи и про войну, и о волках, и о жизни, о белоэмиграции, о зоне и даже о любви.
А песня обязательно будет. Просто , как я уже писал ранее, я чисто физически не успеваю делать песни на свои стихи, поскольку стихи я пишу постоянно всегда и везде. А ведь надо же еще написать музыку, сделать аранжировку, и собственно сделать запись и потом еще и сведение с мастерингом. Я ведь все делаю сам. Поэтому прошу Вас, уважаемый, немного подождать - и всо будет!!! Я Вас уверяю :)
А пока можете послушать песни из моего нового диска, которые представлены на моей авторской страничке исполнителей шансона.

Всегда буду рад общению с Вами. :D

С уважением,
Борис Страхов    

Февраль 15, 2007, 08:57:18
Ответ #22

Онлайн Pit_

• Супермодератор

• Сказал спасибо: 2358
  • Получил спасибо: 7841

• Дата регистрации:
    31-10-2006

Сегодня в 21:43:47

« Ответ #22 : Февраль 15, 2007, 08:57:18 »
 Борис! Прочитал вновь опубликованное. "Баллада о службе" понравилось. Это точно должна быть песня, она прямо крутится в голове.  Надеюсь, будет такая песня (или уже есть).
Про "Штрафные батальоны": вы смелый человек, писать на эту тему после Высоцкого ...