Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 132641 раз)

Декабрь 29, 2018, 11:39:18
Ответ #300

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 303
  • Получил спасибо: 3132

• Дата регистрации:
    19-05-2006

• Дата последнего визита:
    Февраль 15, 2019, 17:57:16

Всех с Наступающим.
Всегда считал что излишний елей оказывает релизеру медвежью услугу. Можете спустить всех собак - но это именно тот случай. 3 копия.А как же слово которым последнее время любите козырять - аутентичность. Где же  бормотания между песнями(даже на официальной кассете - если вывернуть всю громкость можно услышать в одной песне). Где же восторженные визги оцицианток - что говорит в пользу записи в ресторане. В 2016 и в 2017  хоть кусками но это же выставлялось. По моему скромному мнению в 3 копии все это обязано было быть. Ну и следующее- никто так  почему то и не спросил. В Сонечкиных именинах опять отгрызан начальный проигрыш. По прошествии времени - уже запутался в копиях - но ведь была же в одном варианте  с цельным проигрышем - и вроде без химии.
 Ну и вопрос в лоб - при всем уважении - нельзя ли оцифровать еще раз  - может на другом аппарате. Скорость и тональность просится  ведь быстрее и выше - и если уж точно ловить - на 2-3 секунды даже быстрее чем на всех представленных копиях этого альбома. Ловить  в ручную каждую песенку - можно - но все  разбивается об эту пресловутую аутентичность. Хотелось бы максимально избежать всяческой химии. Вроде рамок не переходил - зато честно

ну раз уж мне довелось оцифровать и выложить ,то наверно и отвечу на поставленные вопросы.
И так по поводу счёта копий: ну во первых отсчёт надо вести не с копий минующих студии звукозаписи, а именно со студийных копий,о чём и было сказано в предположении.Была выдвинута версия,что одна из первых копий попала в тираж студий звукозаписи.Параллельно тиражировались и частным образом. А разговоры и выкрики из зала это всё было на копиях ходивших минуя студии. Кстати возгласы-бормотания и отдельные фразы как раз я отдельно выкладывал, и это были копии Шурика, уж они не со студии... факт.  И со слов того же Шурика в другой его копии ничего этого нет!!! Это тоже факт!
Что касается Сонечкиных именин, то практически везде без начала явно слышимого.У того же Пушкарского,копию которого мы выкладывали ещё на огоньке,там так же и совсем один канал затух,приходилось химичить. А в своём предпоследнем варианте я специально поднял уровень входных слов в ровень со всем сигналом,что бы убрать существующий косяк.

Ну и лично моё мнение по поводу качества звучания этой оцифровки, оно лучше и достовернее чем всё то что ходило до того, не взирая на то,что "до того" ходила голимая химия ,только лишь что бы слушалось приятнее...

А по поводу скорости, то на чём основано предположение,что надо менять тональность?.По крайней мере несколько оцифровок прослушав я нигде не услышал одинаковой тональности друг с другом. У Даниленко,уж доверяю им   и то бежит неимоверно.
Хотите подстраивайте под свои вкусы. Переоцифровывать смысла нет,магнитофонов несколько ,у всех кварцованая скорость, и на всех звучит одинаково.

Вот такой мой ответ.
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
М.Жванецкий.

Декабрь 30, 2018, 08:53:58
Ответ #301

• Пользователь

• *

• Дата регистрации:
    19-05-2006

Ну по скорости и тональности  верить не хочешь  дело твое - но провалы то  на пожилой пленке - неужели не слышишь??? Не хочется перед НГ негативить - поэтому лучше помолчу -   но безжалостно ее в топку - это мой выбор  - вы своей головой думайте. Есть еще иллюзорная надежда что тебя банально обманули - подсунув эту хренотень.НО Роман был прав!
P.S  лет 5 назад посылал официоз по почте России местному модератору. Да и тебе через пишущий рекордер. У себя осталась только обложка
из всего написанного я вообще ничего не понял...
понял только,что я должен думать своей головой     whisper.gif
Так вот я всегда доверяю своим ушам  и думаю всегда своей головой.
По этому если у нас разные взгляды на качество звучания и т.д.  на всё ,что связано со звуком,  то я не меняю их(взгляды), независимо от того какой эксперт или специалист в этой области мне навязывает  свои(взгляды)...

Я музыку слушаю,  а не  изучаю.  И если мне понравилось звучание я рискнул поделиться ,но выходит,что надо это делать с опаской... 
И ещё раз повторюсь- слова о том у кого,  что было особого качества или кому давали послушать оригиналы,  эти слова сейчас ничего не значат. Сейчас важен звуковой материал, проще говоря-реальная оцифровка на сайте,а не дома на диске.
Всё остальное-блеф. 
Больше ничего здесь не будет. Слушайте свои собственные (со всех сторон проанализированные, правильные  оригиналы)       :cool:
М.Жванецкий.

Декабрь 30, 2018, 10:24:41
Ответ #302

Оффлайн aliosha333

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 2030
  • Получил спасибо: 3503

• Дата регистрации:
    03-07-2007

Февраль 21, 2019, 19:20:49

Леонид, для начала с Наступающим!!!
Во-вторых - всего наилучшего в наступающем. И, что бы это лучшее было к телу, к душе, как говорится.
Теперь по поводу того, что ты выставляешь в сетьь.
Я так понимаю, что твои раздачи - это для слушателей музыки.
Это самая большая по численности категория посетителей музыкальных ресурсов в сети.
А вот другая категория - анализаторы,  каталогизаторы, многочисленные гуру и мастера...
Среди них конечно тоже есть слушатели музыки.
И вот на нас, слушателей тебе и нужно ориентироваться.
Не каждый услышит высокое разрешение звука. Им просто не даст их звуковой тракт.
Но удовольствие простой слушатель получит от музыки. А не от графиков анализирующих звук, не от полноты и правильности треклистов.
Уже сто раз говорено о том, как слушали музыку раньше. До интернета.
Когда покупалась катушка и в ней было 23 трека.И на этом всё.
На мофон,и слушаешь. Всё.
Почему сейчас-то многие впали в технический маразм?
Мне твоя запись понравилась. Если б оцифровал эту катушку три года назад, было бы ещё лучше.
А вот пролежи она ещё пару лет, на ней и сегодняшнего качества звука не оказалось бы.
И ещё. есть те, кто делает что-то осязаемое в сети.
А есть и такие, которые метлы мастера.
Ты из первых.
И.... не тормози, Леонид. Сникерсни.
Для все для нас, для тех , кому недоступен другой звук, кроме, как из сети.
И кто очень люит музыку. И её СЛУШАЕТ.
закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло

Декабрь 30, 2018, 20:38:35
Ответ #303

• Пользователь

• *

• Дата регистрации:
    19-05-2006

вот трек --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
М.Жванецкий.

Декабрь 31, 2018, 12:56:04
Ответ #304

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Сказал спасибо: 761
  • Получил спасибо: 19035

• Дата регистрации:
    13-01-2008

Сегодня в 00:50:41

а где нерезаный файл Леонида?
Я имею в виду в шапке темы.
Вокруг которого и были разговоры.

Довыложил в релиз и нерезаный файл Леонида и два твоих резаных.  Теперь пять вариантов, с ума сойти.  Такой выбор как во времена Брежнева в магазинах Германии.  Наши сразу там сознание теряли.  Галоша к нам припрется - сразу пить бросит
Музыка нас связала.... около Курского вокзала

Декабрь 31, 2018, 14:12:57
Ответ #305

• Пользователь

• *

• Дата регистрации:
    19-05-2006

давайте ещё вариант,если у кого есть лучше. Вот прямо рядом с этим треком(который выше) ставим и сравниваем. Может действительно  у кого то звучит лучше и он пожертвует для раздела.
М.Жванецкий.

Декабрь 31, 2018, 14:26:42
Ответ #306

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Сказал спасибо: 761
  • Получил спасибо: 19035

• Дата регистрации:
    13-01-2008

Сегодня в 00:50:41

Правильное предложение, мы говорим про звук что в разделе. А то что лежит дома у кого-то и мы не слышим в  сравнении звуков не участвует и не надо про такую виртуальность говорить
Музыка нас связала.... около Курского вокзала