Advanced Search

АвторТема: Михаил Светлов "Она была первой" - 1971, 1978, 1993г.г.,  (Прочитано 39417 раз)

Апрель 28, 2020, 06:03:30
Ответ #120

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 25
  • Получил спасибо: 259

• Дата регистрации:
    19-05-2006

• Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:58:18

на одном их форумов Липецка обсуждали  творчество и судьбу А.Свекло :
"Самая продолжительная часть театрального вечера у ВИП – песни в исполнении актеров. Непререкаемым авторитетом среди них был Алексей Свекло.
      После отъезда из Смоленска он взял псевдоним Михаил Светлов, и любители авторской песни знают его под этим именем. После отъезда из Смоленска Свекло играл в Липецке, Вологде, Воронеже, снимался в кино, записал музыкальный диск. Умер в Воронеже 12 июля 2008 года.
      В тот вечер он пел много и вдохновенно. До сих пор у меня перед глазами Алексей с гитарой и ВИП, с обожанием на него глядящий. С того вечера до «много шума из ничего» в смоленском театре оставалось около двух месяцев.

ВИП= Пищиков Всеволод Илларионович  "

к слову о неизвестных концертах...
Релизёр выставляет то,что у него есть.Если не понравилось-выбрось в корзину весь релиз и не отбивай у него  желание делиться...

Апрель 28, 2020, 06:09:33
Ответ #121

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Сказал спасибо: 42
  • Получил спасибо: 1632

• Дата регистрации:
    13-01-2008

Сегодня в 11:48:57

• Скайп - Lenin Sity

Леонид, в релизе я дал перечень театров где служил Свекло. Перечень уточнял у его друзей в Воронеже.

Не служил он официально в Липецке в театре.  Может приезжал к знакомым-друзьям и спел где-то, так могло быть. Там ехать на авто от Воронежа до Липецка типа полтора часа.
Музыка нас связала.... около Курского вокзала

Апрель 28, 2020, 06:12:35
Ответ #122

• Пользователь

• *

• Дата регистрации:
    19-05-2006

я просто цитировал обсуждения его  деятельности на форуме. Ничего не утверждаю.
Релизёр выставляет то,что у него есть.Если не понравилось-выбрось в корзину весь релиз и не отбивай у него  желание делиться...

Апрель 28, 2020, 06:18:15
Ответ #123

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Дата регистрации:
    13-01-2008

• Скайп - Lenin Sity

Вот этому Пищикову Всеволоду Илларионовичу подойти бы в Липецкий театр и раз и навсегда выяснить 100%  служил ли Свекло у них в Липецке.     А то липецкие постоянно всякие домыслы запускают.  Например, что зарезали Алексея у них в парке...

Апрель 28, 2020, 09:31:41
Ответ #124

• Пользователь

• *

• Дата регистрации:
    19-05-2006

Вот этому Пищикову Всеволоду Илларионовичу подойти бы в Липецкий театр и раз и навсегда выяснить 100%  служил ли Свекло у них в Липецке.     А то липецкие постоянно всякие домыслы запускают.  Например, что зарезали Алексея у них в парке...
нам не важно, работал он в Липецком театре или подрабатывал,или просто был приглашен на разные песенные посиделки артистов тамошних... Нам нужны всего лишь записи выступлений

Ты приводишь свидетельства его друзей и знакомых, кстати и с того же  сайта КИНО-РУ,на котором красуется его фотография с биографией и местами службы.Но выясняется что это  тоже неправда...
Липецкие тоже врут,только не пойму зачем человеку представляться в полный рост и сочинять про выступления Свекло которых не было???

слухи про зарезали...это понятно,тут скамеечная страшилка у подъезда.Они так и обзывались-"говорят его зарезали..."

После смерти  человека ,у него всегда становится много друзей и знакомых... И все его досконально знали и со всеми он делился сокровенным...

Только вот никто почему-то не помнит какие песни пел Свекло ,кто это записывал и были ли какие концерты кроме  того единственного и казахских вечеров.

Но все твердят,что он был душой компании и помнят его всегда с гитарой в руках.

Сплошные небылицы   wink.gif

Апрель 28, 2020, 10:29:49
Ответ #125

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Дата регистрации:
    13-01-2008

• Скайп - Lenin Sity

Этот сайт Кино.Вру   себя не уважает.   Перечисляет театры: 69-70 Липецк и потом сразу 1992-1996 Вологда + Воронеж непонятно когда.   А где Новосибирск, где Алма-Ата?    Сырую и непроверенную инфу дали.

Бог с этим театром.  Надо появится в театре, выяснить служил ли Свекло в 1969-1970 у них. Но главное выяснить его друга или друзей. Вот именно у них и могут оставаться записи. И липецкие, и наш разыскиваемый концерт. К сожалению я в Липецк не собираюсь. Поезд туда отменили, а сейчас даже основной воронежский (через Липецк) отменили из-за Короны

Май 21, 2020, 10:00:57
Ответ #126

Оффлайн Тамбовец

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

• Дата регистрации:
    31-05-2015

Май 24, 2020, 17:44:18

На истину не претендую, но напишу, что знаю. Был у меня друг с Липецка Владимир Голуб. Радиохулиганил он до конца своих дней, под позывным "Тополь". У него я покупал записи (мне он их пересылал почтой на дисках), ссылаясь на то, что он сам их приобретает у коллекционера с Новосибирска. Однажды в общении с ним я узнал, что М.Светлов похоронен в Липецке (он назвал кладбище и предположительное место) Я изъявил желание побывать там у его могилы, на что он только рад был этому и обещал помочь и встретить. Наверное я долго собирался (дела, быт), В последствии я узнал о его смерти......Вот такая история.......