Advanced Search

АвторТема: Ты говоришь, что я пьяна  (Прочитано 3231 раз)

Июля 18, 2015, 14:43:19
Прочитано 3231 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14735

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:40:59


  • Пол: Мужской

Ты говоришь, что я пьяна
« : Июля 18, 2015, 14:43:19 »
Ты говоришь, что я пьяна



Исполнитель: сборник
Альбом: Ты говоришь, что я пьяна
Год выпуска: 70-е
Жанр: ресторанная музыка
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 314Mb

Трек-лист:
 01.Цыпленок жареный.mp3           
   02.Мясоедовская.mp3               
   03.Разлуки словно луки.mp3         
   04.Ты говоришь,что я пьяна.mp3     
   05.Бабье лето.mp3                 
   06.Тает желтый воск свечей.mp3     
   07.Пусть бегут неуклюже.mp3       
   08.Осень, прозрачное утро.mp3     
   09.Шаланды.mp3                     
   10.Эх судьба, моя судьба.mp3       
   11.Зашел в одесский кабачок.mp3   
   12.Как много девушек хороших.mp3   
   13.Непонятная любовь.mp3           
   14.Ах, эта красная рябина.mp3     
   15.Журавли улетели.mp3             
   16.Я была девушкой юной.mp3       
   17.Каким меня ты ядом напоила.mp3 
   18.Ох,виновата ли я.mp3           
   19.Затихает вечер.mp3             
   20.Там где клён шумит.mp3         
   21.Не прожить нам в мире этом.mp3 
   22.Вдали погас последний луч
   23.На то она и первая любовь.mp3   
   24.Если придётся когда-нибудь.mp3 
   25.Тёмно-вишнёвая шаль.mp3         
   26. Дежурный по апрелю.mp3         
   27. Как на дикий берег.mp3         
   28. Листья желтые.mp3             
   29. Ты случайная встреча.mp3       
   30. Не уезжай ты мой голубчик.mp3 
 
Сборник "Ты говоришь, что я пьяна" составлен на основе музыкальных материалов ленинградского коллекционера Андросова и краснодарского коллекционера Фёдорова Александра Игнатьевича.

Про А.Фёдорова считаю необходимым написать более подробней, он заслуживает этого. А в сети же про него только редкие упоминания.
Со слов супруги А.Фёдорова Людмилы Николаевны с Александром Игнатьевичем в детстве случился несчастный случай и он навсегда был прикован к инвалидной коляске.
В юности, чтобы себя занять, мастерил всякие вещи. В частности занимался и радио. Я не исключаю может быть и работал на средних волнах.  В итоге А.Фёдоров увлёкся музыкой разных направлений, самодеятельностью тоже. С музыкой он был всю жизнь, имел очень серьёзную коллекцию.
В Союзе знал многих коллекционеров, выезжал на встречи в другие города. В частности с супругой ездили в Феодосию.
На Краснодарском телевидении было такое мнение: Если они у себя не могли найти какую-то фонограмму, то последний шанс и возможность найти нужное это коллекция Александра Игнатьевича.
Коллекция состояла не только из бобин, имел А.Фёдоров примерно тысячу пластинок, не меньше.
Постоянно приходили коллеги, закрывались в комнате и целую ночь слушали к примеру только одного А.Вертинского.

Однажды в Краснодар приехал к А.Фёдорову высокий мужчина в одежде священника, лет 50-ти. Представился как незаконнорожденный сын А.Шаляпина. Внешнее сходство было.
Несколько дней он приходил к А.Фёдорову домой и они писали всего имеющегося А.Шаляпина на бобины. В один из моментов этот человек не сдержался и подпел своему отцу, получилось оригинально.
Коллекция была огромная, целая комната, стеллажи, заставленные под потолок, всё было пронумеровано.  Это не 15-20 бобин Северного и БЖ купленные в лихие 90-е у нуждающего в финансах Маклакова и ВСЁ.

Это была настоящая коллекция у настоящего коллекционера.
К сожалению судьба коллекции обычна. Сразу после кончины Александра Игнатьевича пропал десяток наиболее ценных бобин, начались события без правил.    Причём из разных мест стеллажа пропали бобины. Взять мог человек который точно знал где что стоит, который не раз бывал дома.
Да, про версию события когда А.Северный перемещался поездом в Тихорецк и по пути заехал к Фёдорову в Краснодар я напишу при Тихорецком концерте - лучшем и чистейшем концерте Северного.



В сборнике предлагаю послушать несколько песен малоизвестного  ВИА Анатолия Полтавца который играет и поет в стиле одесситов (песни Мясоедовская, Шаланды и.т.д.). Правда, песню Шаланды ребята представили на суд слушателей в жутко обрезанном варианте. Может потому что писались в Одессе?

Отдельно хочу обратить внимание на певицу исполняющую песню "Ты говоришь, что я пьяна".  Это ленинградская вокалистка Наталья Игнатьева. На мой взгляд это лучшее исполнение из того что мне удалось услышать (официальное советское не в счет). Под впечатлением исполнения этой песни и решил сделать сборник.
Хотелось более подробней рассказать про творчество Наташи, но информации не имею.  Знаю, что её уже нет с нами, а в Питере живёт её сын.   Инфа может быть у её ленинградских знакомых.

Как говорят, творческая судьба Наташи не особо удачна.
Очень талантливая певица, а всю жизнь пропела в ресторанах, хотя явно заслуживала большего.
Песня записана в составе пятого концерта Братьев Жемчужных в 1977году. Запись производилась на квартире Игнатьевых.  На тот период Наташа и ее муж - бас-гитарист Владимир Игнатьев пели в плавучем ленинградском ресторане "Парус". Потом они ушли в другой ресторан.



На фото Н.Игнатьева с Северным совместно исполняют песню "Не уезжай ты мой голубчик". Это "Проводы" с Братьями Жемчужными, 1977 год.



С песнями работал Leonidet


 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---