Advanced Search

АвторТема: Конкретный разговор о конкретных песнях - Шансон-гостиная: ГЕРА ГРАЧ  (Прочитано 2666 раз)

Декабря 24, 2005, 06:23:28
Прочитано 2666 раз

Оффлайн onlyguest

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 375

  • Сообщений: 108

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    28-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сентября 19, 2007, 19:30:57


 Больше узнаёшь о человеке - по-иному слушаешь его песни...

Гера Грач: Самая любимая песня еще не спета. [/color]

Про Германа Сорина (он же – Гера Грач) и его биографию можно рассказывать долго. Впрочем, и он про себя может рассказать не меньше. Но больше всего секретов могут рассказать коллеги по творческому цеху. О том, что когда-то Гера Грач одновременно занимался боксом и игре на баяне в музыкальной школе. Что его семья мажорна даже по Московским меркам. Что бразильский кофе появился в СССР благодаря его тёте, которая работала в МИДе и курировала Бразилию. О том, как легенда шансона работал таксистом, электромонтёром, шофёром на «хлебовозке», и даже возил заммминистра.
Про то, как служил в десантных войсках в Германии. Как работал солистом у Добрынина в «Докторе Шлягер». Что в составе делегации от России ездил на "Славянский базар". Как стал дипломантом питерского фестиваля «Шлягер-92» и снимался для журналов в качестве фотомодели. О том, как работал с Таней Булановой, а потом создал с друзьями группу «Плейбой», на «разогреве» у которой даже работал «Мираж». Что в своём творчестве не использует профессиональные навыки – диапазон в три октавы. Как пел продвинутую попсу и даже рок в группе «Manhgame».
Что своим авторитетом в шансоне считает… Адриано Челентано. Как заключил контракт на семь лет с Александром Кальяновым контракт, по которому Кальянов в качестве продюсера должен был иметь 70 процентов от проданных альбомов, а Гера Грач –всего 30. Но через пару месяцев контракт был разорван. Сам Кальянов, вплотную познакомившийся с настоящим ТАЛАНТОМ, сказал: «Гера, это тебе мой подарок» Ты ничем мне не обязан и от меня ты не зависишь!». Поступал Грач и в Гнесинку. Пришёл с улицы. Как Фрося Бурлакова. Взяли сразу на третий курс. Такова была вокальная подготовка.

-- Герочка, а в жизни у вас предел когда настает? Вы вообще человек заводной, вспыльчивый?
Гера Грач: Ну а как иначе может быть? С моей работой связаны всевозможные ситуации, которые просто заставляют иногда вести себя неадекватно, поэтому, конечно, это все грешно, и надо от этого как-то стараться отходить подальше, быть более сдержанным, ну бывает что... я вспыльчивый человек, ну хотелось бы, конечно, быть более таким, лояльным человеком в жизни, поспокойнее.
-- Герочка, Грач это ваша настоящая фамилия?
Гера Грач: Нет. Это погоняло с детства.
-- Гера, ты не попадал в тюрьму? Бывает, что за компанию забирают? Знаешь такой случай?
Гера Грач: Легко. Меня принимали на Таганке, просто накинули наручники, повязали, и кричат: "Ты замочил мента". Я кричу: "Вы что, ребята, я был во Владивостоке в это время". Все равно, ну три дня там пришлось просидеть.
-- За компанию?
Гера Грач: Просто за компанию.
-- Как начиналась вообще ваша карьера? Как вы открыли ваш талант петь шансонные блатные песни?
Гера Грач: Четкое времяисчисление моего творческого пути в шансоне начинается с 1997 года. Открыл во мне этот дар Александр Кальянов.
-- В вашем репертуаре какая самая любимая песня?
Гера Грач: Самая любимая песня еще не спета. Скажем так.
-- Герочка, а ты помнишь свою самую-самую сумасшедшую первую любовь?
Гера Грач: Человек я влюбчивый по натуре. Для меня на сегодняшний день и уже на протяжении многих лет самые любимые два человека - это моя жена Вета и моя доченька Настенька.
-- Гера, вы сказали, что вы влюбчивы. Это как, болезнь, патология или нормальное состояние человека?
Гера Грач: Да это ваще полная клиника. Ну это шутка, конечно. На самом деле, это нормальное состояние человека.
-- Гера, а вы часто дарите жене цветы?
Гера Грач: Да, на концерты-то дарят . А я их переправляю.
-- Герочка, пожалуйста, твои слова, твой тост, у нас такая традиция.
Гера Грач: Пусть в этом новом тысячелетии все-таки нам посчастливится перейти из одного века в другой век, и пусть этот новый век будет немножко подобрее. Пусть у всех будет все чуть-чуть получше.

http://www.teleinform.ru/htm/new/peredachi...0205/110205.php
http://www.chanson.ru/privat/gra.shtml

Декабря 24, 2005, 20:28:12
Ответ #1

Оффлайн BEN54

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 19

  • Сообщений: 420

  • Сказал спасибо: 3
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 11:40:25


 Onlyguest,большое спасибо. ;D  :D

Января 02, 2006, 20:58:28
Ответ #2

Оффлайн Тёма

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 10

  • Сообщений: 513

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 14, 2013, 01:53:35


 Onlyguest, большое Вам спасибо.
Всегда интересно узнавать новое, а особенно, про исполнителей, которых неожиданно открываешь для себя.
;D  

Января 02, 2006, 21:08:52
Ответ #3

Оффлайн Sergey Schwarz

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 13

  • Сообщений: 178

  • Сказал спасибо: 384
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    05-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:00:23


 Спасибо!

Только как говориться, тема не раскрыта, я вот не понял, Грач сам себе пишет музыку и стихи, или он только поет чужие творения?

Января 04, 2006, 09:46:31
Ответ #4

Оффлайн onlyguest

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 375

  • Сообщений: 108

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    28-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сентября 19, 2007, 19:30:57


 Sergey Schwarz,

Это вам лучше знать. У ВАС, в отличие от большинства посетителей этого форума, есть оригинальные диски - так там на обложках должно быть написано... А ЭТА компиляция, к сожалению, единственное, что я по Гере отыскал в нете. Чем, собственно, и поделился с читателями. Всего доброго!

Января 06, 2006, 09:11:33
Ответ #5

Оффлайн BEN54

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 19

  • Сообщений: 420

  • Сказал спасибо: 3
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 11:40:25


 Уважаемый Оnlyguest !!! Позвольте ещё раз поблагодарить Вас за очень интересную информацию об исполнителях русского шансона.Пожалуйста продолжайте эту актуальную тему. ;D  :D  

Января 06, 2006, 14:37:46
Ответ #6

Оффлайн Sergey Schwarz

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 13

  • Сообщений: 178

  • Сказал спасибо: 384
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    05-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:00:23


 
Цитировать
Цитировать
Это вам лучше знать. У ВАС, в отличие от большинства посетителей этого форума, есть оригинальные диски - так там на обложках должно быть написано...


Правильно, вот если б я писал про Грача , тогда бы я оторвал свою задницу и полез на полку за дисками. Хотя зачем на полку, ведь интернет есть.;)

Цитировать
Цитировать
А ЭТА компиляция, к сожалению, единственное, что я по Гере отыскал в нете. Чем, собственно, и поделился с читателями. Всего доброго!


Единственная?;)
Ну я решил немного погуглить и о чудо!
Ровно за 30 секунд нашел отличную сылку, где написано про нераскрытую тему, коей и делюсь с ВАМИ по секрету.

Собирается материал, в  основном, готовятся песни на стихи и музыку Вячеслава Клименкова, но также авторами некоторых выступают Михаил Шелег, Анатолий Днепров и Ольга Павлова, Александр Домничев...В 2002, уже без участия компании «Союз Продакшн», записывает альбом «Жиган», с песнями на музыку самых разных авторов: Юрия Самарского, Сергея Ермолаева, Павла Макаренкова и других...В феврале 2005 Герой Грачом сказано новое слово в жанре.Альбом «По зелёной», все песни на стихи и музыку Вячеслава Клименкова