Advanced Search

АвторТема: Евгений Бачурин - концерт в Минске (декабрь 1978)  (Прочитано 464 раз)

Августа 24, 2019, 21:53:21
Прочитано 464 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



01. Т.Хомутова, М.Фейгин - Пташечка (Здравствуй, пташечка-птах!..)
02. Е.Бачурин - Я хочу любить (Разлюбившие уста мёдом-ядом точатся...)
03. Е.Бачурин - Выслуга лет (Выслугой лет или волею случая...) [обрыв]
04. Е.Бачурин - Благодарность (Будь благодарен жизни за мгновенья...)
05. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Романс 1 [Весенняя песня] (Пока твое сердце не дрогнуло...)
06. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Ручей (Бежит ручей, и он ничей...)
07. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Беседка (Разве нет такой беседки, разве нет таких бесед...)
08. Т.Хомутова, М.Фейгин - Олень (Олень, ветвистые рога - куда ты мчишь...)
09. Е.Бачурин - Посвящение Беранже (Я куплю себе последние ботинки...)
10. Е.Бачурин - Осторожность [Посв. Франсуа Вийону] (Осторожность превыше всего...)
11. Е.Бачурин - Второе посвящение Беранже [Посвящение себе] (Ничто не угрожает мне...)
12. Е.Бачурин - Сизый лети голубок... [звук плывёт]
13. Е.Бачурин - Песня о грустном гражданине (Снились сны, зелёные луга...)
14. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Ты ходи, волна, гуляй (Над миром - небо...)
15. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Пионерская-страдальная (Ах, что-то нынче во дворе...)
16. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Баллада об утраченной любви (Камешком по бережку...)
17. Т.Хомутова, М.Фейгин - Золотое с голубым [А ты не верь] (Золотые светят горы...)
18. Е.Бачурин - Трубадур [посв. Виктору Хара] (Кто ты есть, откуда и зачем...)
19. Т.Хомутова, М.Фейгин - Дорога (Дорога моя в пыли, она пропадает в дали...)
20. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Крупица (Ты крупица, я крупица, нас с тобою двое...)
21. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Рождённый жить (Как радостно бродить среди деревьев...)
22. Е.Бачурин - Ожидание (Незаметно, незаметно, незаметно...)
23. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Романс 3 (Забрось дела, забудь нужду...)
24. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Хор коров (В этом лучшем из миров...)
25. Е.Бачурин - Песня про насекомых [Насекомые] (Ах, какое дерево стоит, в саду затеряно...)
26. Е.Бачурин - ответы на записки
27. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Марш строителей (Держитесь ближе к корпусам...)
28. Т.Хомутова, М.Фейгин - Ты негаданный, нежданный...
29. Е.Бачурин - Ну где ж набраться оптимизма...
30. Е.Бачурин - Элегический романс (Берег моря каменистый...) [недопел]
31. Е.Бачурин - Платок (Возьми платок, возьми платок - вспомянешь...)
32. Е.Бачурин - Подражание Александру Вертинскому (Из придорожной влажной тени...)
33. Е.Бачурин - Про царя (Если б дали мне в златой короне власть...)
34. Е.Бачурин - Чудак (Откуда нам знать, почему...)
35. Е.Бачурин - Лесная песня (Кто как живет — кто тлеет, кто горит...)
36. М.Фейгин - Детская песня (Там, за рекою - нехоженный лес...)
37. Е.Бачурин, Т.Хомутова, М.Фейгин - Кошки-мошки [Колыбельная] (За окном шуршат деревья...)
38. Е.Бачурин - Как хорошо (Как хорошо, когда всё вовремя, всё кстати...)
39. Е.Бачурин - Мячик (Милое лето, светлая жизнь...)
40. Т.Хомутова, М.Фейгин - Дерева (Дерева вы мои, дерева...)
41. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Надежда (Ни уютом, ни карманом, мы живем самообманом...)
42. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Романс 4 (Мы не вольны собой распоряжаться...)
43. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Утренняя песня (Алеют птицы на заре...)
44. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Пегасик (Покуда свет не гаснет и придорожный ясень...)
45. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Первый менестрель (Скажи, скажи, мой брат...)
46. [вероятно, дописка] Е.Бачурин - Баллада о гордом рыцаре (Скажи мне, гордый рыцарь...) [обрыв]

Небольшой комментарий:
Концерт однозначно был в 1978 году (песня, про которую он говорит, что она скоро выйдет в "Кругозоре" - вышла в 1-м номере "Кругозора" за 1979 год). По дате - концерт был в декабре, и прошёл он в Минске до 29 декабря. На записи - второй по счёту концерт в этот его приезд - он постоянно ссылается на то, что что-то он уже спел на первом концерте.
Блок треков "вероятно, дописка" был в середине записи, но если судить по прорывающемуся на них небольшому фону - весьма вероятно, что они могли быть записаны [например] с приёмника, как вариант - с «радио "Алла"». Я не утверждаю это, потому что концерт был записан на нескольких дорожках плёнки, и при оцифровке дорожки чуть-чуть по разному оцифровались, но нам при подготовке релиза именно так показалось...
Нет уверенности в том, что тут - правильная последовательность песен, т.к. получается более короткое 1-е отделение и более длинное - 2-е, хотя с учётом того, что при перезаписи не перед всеми песнями записывали комментарии - возможно, что последовательность более-менее верная.
Содержание концерта более-менее похоже на имеющиеся в нашем разделе концерты того отрезка времени, например, на выступление в МИИТе, 1978 год или на концерт в ДК МИИТ (14.04.1979). Из особенностей концерта: в Минск не приехал один из участников выступающего вместе с Е.Бачуриным трио - А.Пожаров, и Бачурину пришлось его подменять, на что он неоднократно сетует во время выступления.

записи из фонотеки минского клуба самодеятельной песни «Пегасик» (президент клуба - Александр Прищепов, фонотетчик клуба - Геннадий Калашинский)
идея передачи в Москву на оцифровку и её осуществление (организация) - Андрей Скуратович
оцифровка - Pit_
потрековая разрезка - Kajur3
сопровождение проекта, треклист и выставление - electrik
Отдельное спасибо Ольге Дородных - за спасение фонотеки клуба


битрейт - 320kbps, размер архива - 280.8мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 67
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 68
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 60
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 55
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 87
Ответов: 0