Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 191271 раз)

Декабря 24, 2018, 14:47:39
Ответ #280

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14694

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской

кстати Сергей,
в догонку по теме,   вчера списался с мужиком который мне их прислал и расспросил его, он сказал,что  таких Одесситов у него было целая коробка, все ушли остались только эти.Ничего про них он не знает.Но сказал,что исходник валяется в какой-то из копировальных студий, а это -   СОЮЗ, ЮГО-ЗАПАД,ГАЛА и т.д.
И сказал что исходники все писались в две дороги в одну сторону.  Я думаю если на той вшивенькой ленте что я оцифровал и то, что-то от звука осталось,то исходник наверняка прилично идёт, если к тому же в две дороги. А этот концерт вмещался на пятисотку в одну сторону.

К сожалению пока не имею знакомых людей из копировальных студий. Но буду иметь ввиду.   В итоге звук из Сокольников это в лучшем случае вторая копия (первая в условной студии Союз, оригинал где-то).   Но поскольку  в те годы  применялась схема мухлевки с бобинами-оригиналами (в Ленинграде этим занимались Маклаков и Рышков), то могло получиться так.    Существовал действительный оригинал. С него снимался звук только для vip-клиентов (заказчик типа Гришин, Армянский генерал+ пару своих приближенных).   С действительного оригинала сняли первую копию и стали называть оригиналом.   Вот с него и снимали массово копии (в студии звукозаписи, коллексам, инициативным товарищам в других городах), но говорили что звук с оригинала.  Если это так, то у нас третья копия. Думаю в Новосибирске не лучше.     И можно уже виртуально представить как звучали эти Воркутинцы-Одесситы в идеале - просто поставить Тихорецкий концерт в качестве (в разделе конечно не то)

Декабря 24, 2018, 16:20:47
Ответ #281

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

 я сегодня полдня с этим человеком беседовал,вот что он пишет


"...Ее бы на Сони 765й вытянуть.

Еще лучше на Лирике,там нет валика прижимного+можно ленты кривые пальцем прижимать эффективно.

Попала случайно,когда не помню точно.

К сожалению помочь не смогу тут.

Но это и был оригинал в том месте.

А спрашивать,где они его взяли 30-40 лет назад уже не у кого.

Рад бы помочь..........

Это было на студии небольшой,но где взяли и использовали для тиражей или сами слушали неизвестно..."


так что тут не ниже как ты говоришь третьей копии,просто ленту не ту подобрали для копии ,а шумов же почти нет,слышно и видно. Ту что ты мне тогда давал прослушать сразу шипение слышно .
Люди её вообще оригиналом гоняли на студии -клиентам копировали... super.gif

Декабря 24, 2018, 20:47:10
Ответ #282

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14694

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской

Да, тут качество запредельное и близко никакого звука нет.  И если есть вариант Тихорецкого чуть лучше, то для нас это не принципиально. Вот коллекционерам может и интересно, но у меня нет, даже кусочка

Декабря 25, 2018, 20:54:42
Ответ #283

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

.  А у Даниленко нет качества по Воркутинцам, узнавали уже через Уфу.

так достаточно послушать вариант их студии ,а там совсем "скромненько". Я как то качнул в мр3, скорость летит чистоты и "близости" исполнителей совсем нет.

Как вы не говорите, а мой вариант на сегодняшний день ещё в сети не переплюнут      :sm01 (105):
Но мы ищем,ищем... совсем хороший вариант. И почему-то мне кажется он лежит в архивах одной из московских студий звукозаписи...
Просто он нафиг никому не нужен и про него даже и не знают, как случай с моей бобиной.

Декабря 25, 2018, 21:13:29
Ответ #284

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14694

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской

Даже довольно толковый звукарь от Даниленко ничего не смог вытянуть. Значит звук был швах

Декабря 25, 2018, 21:18:02
Ответ #285

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

звукарь там грамотно поступил, он не стал ничего видоизменять,ибо внёс бы ещё больше искажений. А вот гитарники он вообще молодец как сделал!!! А как Комара оформил?Добавил чуток панорамы,где однобокий звук был,вобщем   знает эту тему!!!
Я ещё таких работ по нашей тематике не встречал.  Но вот нигде про него Даниленко не упоминает...

Декабря 25, 2018, 21:25:40
Ответ #286

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14694

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской

звукарь там грамотно поступил, он не стал ничего видоизменять,ибо внёс бы ещё больше искажений. А вот гитарники он вообще молодец как сделал!!! А как Комара оформил?Добавил чуток панорамы,где однобокий звук был,вобщем   знает эту тему!!!
Я ещё таких работ по нашей тематике не встречал.  Но вот нигде про него Даниленко не упоминает...


Монстр стал твоим фанатом. Буквально каждый пост салютует.   

Леонид, а у тебя есть этот звук Комара что звукарь делал. Может в раздел его надо или выложить или перевыложить.   Кстати, звукарь не обязательно в Новосибирске, как Даниленко, может находится, может и в Москве

Мая 12, 2019, 14:02:55
Ответ #287

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской



Я к тому, что в подобных темах появляются комментаторы, которые на современной аппаратуре слушают оцифровки магнитиздата 60-х и 70-х и очень недовольны тем, что в них нет сцены.... воздуха.... и протчих атрибутов аудиофилии(о которой, несмотря на имеющуюся дорогую аппаратуру они не имеют ни представления, ни собственного мнения)

опа,
так ты же папки для их творений выделил...  Говоришь классно звучит...   klass.gif 

А звучать -то  оказывается должно  как у Кости на белом мафоне   thumbup.gif   И не надо ничего модернизировать.
Лучшее-враг хорошего !!!

Вот самый ходовой вариант-Даниленковский.  Всё как тогда    klass.gif

    --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
 

Мая 12, 2019, 16:15:34
Ответ #288

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской


Так, что прав Сергей и ещё многие. Не дудел никому из молодёжи ни Северный , ни Одесситы.
Они(преемущественное большинство) даже и не слышали, что есть какой-то lossless/
Айтунс, да гугл им поставляет музыку.
Да вконтакте. Всё. Как ни горько осознавать,уже вырастает следующее поколение не знающее ни настоящего звука, ни настоящей еды, ничего настоящего не знает. От рождения ЭРЗАЦ!
а зачем нам молодёжь?
Мы её музыку тоже не слушаем.     :sm01 (105):        Ту , в которой  только припев и существует...   Вся песня из одного куплета  и завываний
Лучше в этом плане рэпняк представлен, там  разговорный жанр  потоком.    :sm01 (110):

А вообще я тебе скажу один момент-можно тему так  раскатать,что  как в том афоризме- будут пить даже язвенники и трезвенники !!!
Если читал про Тихорецкий то там один человек сказал:я вообще-то не фанатик  творчества Северного,но на всех форумах только о нём и говорят,по этому по неволе заинтересовался...    whisper.gif

Декабря 30, 2019, 16:31:52
Ответ #289

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

  Но поскольку  в те годы  применялась схема мухлевки с бобинами-оригиналами (в Ленинграде этим занимались Маклаков и Рышков), то могло получиться так.    Существовал действительный оригинал. С него снимался звук только для vip-клиентов (заказчик типа Гришин, Армянский генерал+ пару своих приближенных).   С действительного оригинала сняли первую копию и стали называть оригиналом.   Вот с него и снимали массово копии (в студии звукозаписи, коллексам, инициативным товарищам в других городах), но говорили что звук с оригинала.  Если это так, то у нас третья копия. Думаю в Новосибирске не лучше.     И можно уже виртуально представить как звучали эти Воркутинцы-Одесситы в идеале - просто поставить Тихорецкий концерт в качестве (в разделе конечно не то)
я тут недавно слушал ещё вариант записи этого концерта. И опять подписан Камертон-75.
Взят не из сети,никаких шумодавов не применялось.
Но как и во всех предыдущих вариантах - частотный уровень магнитофонов 2го класса.
Тихорецкий с ними вряд ли будет соревноваться. Он на много голов выше.
Может мы слишком высоко оценили исходное качество ???   :sm01 (12):

Декабря 30, 2019, 16:46:55
Ответ #290

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Мне Куплетный говорил что эти Воркутинцы у него были чистейшие, привезенные из Ростова соседом по дому в Одессе. Может в сравнении с Тихорецким 79г. эти чистейшие были и хуже.  Сам то не слышал чистых Воркутинцев (тогда Одесситов)
да слово чистейшие может относиться к чистоте записи,т.е. к первопресу, а копии естественно потом с шипениями и разными дефектами.
Но мы же речь ведём за профессиональную запись на соответствующей аппаратуре.А в те годы уже и Ростовы писали до 18кгц. А тут на всех доставшихся ,причём последний вариант даже в сеть не дают показывать, максимум частотка маяка-203. Да и у того на хорошей ленте до 18.

Декабря 01, 2020, 22:38:08
Ответ #291

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Песня "Жена чужая" полный вариант. Если кому нужно.  МР3.
                                                   --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
Информация по ансамблю возможно и будет скоро.Вернее доказательства .У нас же надо всё доказать ...      whisper.gif
этот вариант звука правильный,стереофонический. В релизе эта песня почти псевдостерео и шумодавом чуток подпорчена была.

Декабря 01, 2020, 23:45:45
Ответ #292

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

я написал полный,не по времени,а полный по звучанию.Это стереозвук и с релизным разница ощутимая. Ну если слушать. Тут не буратинит,не тянет(детонации нет). и вообще в релизе как и говорил раньше нахимичено.  Во втором варианте(с моей бобины)обрыв.   Я не навязываю,весь концерт в таком звуке мне нравится,вот и предложил песню. Тут нет булькающего начала и т.д.  Для меня это важно.А вы как хотите.    wink.gif
и это не Ленинградский вариант,а Московский

Декабря 02, 2020, 00:57:14
Ответ #293

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Я скажу одну наколку.Диск этот из"окружения" Волокитина. Возможно из фонотеки питерских коллексов.По крайней мере брался там где и записи Северного.Но звук мне приглянулся сразу.. Он не идеален по всем критериям. Но как вариант тут не помешает.

Декабря 02, 2020, 01:07:00
Ответ #294

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 825

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1888

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:07:58


Так одна песня. И еще Сокольническо -Мытищенский в топке. И вот та юмористическая ситуация  про твой ранний вариант звука( я тебе в личку его описывал во всех красках). Ну и вариант где в дописке Чумаченко - который не разрешают.

Декабря 02, 2020, 10:45:08
Ответ #295

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Так одна песня.
если одна,так о чем говорим...? Лишь бы воздух сотрясать.  Кстати  у Маклакова возможно они и водились... Ну это я предполагаю,а то хозяин больше ничего не даст...   Хороший человек,зачем подставлять?
А разрешение flac было на оцифровке,я и не стал переиначивать,это всё равно архиватор,хоть и вавовский. Звук mp3.

                                  --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Декабря 03, 2020, 04:34:58
Ответ #296

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 57

  • Сказал спасибо: 54
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Марта 25, 2024, 09:39:33


Скачал и послушал. Звук очень понравился! Спасибо Леониду огромное! claphands.gif

Декабря 03, 2020, 10:15:56
Ответ #297

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 078

  • Сказал спасибо: 509
  • Получил спасибо: 803

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:56:58


  • Пол: Мужской

Звук действительно хорош.меня другое интересует.вот в этой теме много говорят про то что все слышали чуть ли не пластиночное звучание этого концерта.а где хотя бы фрагмент такого звука.ну хотя бы как тихорецкий.если тихас был охрененно записан ттак он даже в 333ей копии охрененный. А вот одесситов никто не светит. Даже стерео и то дефицит

Декабря 03, 2020, 12:25:57
Ответ #298

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Звук действительно хорош.меня другое интересует.вот в этой теме много говорят про то что все слышали чуть ли не пластиночное звучание этого концерта.а где хотя бы фрагмент такого звука.ну хотя бы как тихорецкий.если тихас был охрененно записан ттак он даже в 333ей копии охрененный. А вот одесситов никто не светит. Даже стерео и то дефицит
это вообще проблема номер один " №1" !!!  Но пока не раскрыт вопрос -кто же спел??? мы так и будем слушать последнюю выкладку. И (проговорюсь) не исключено,что в архивах питерских есть хороший звук и на него просто махнули  владея хорошим звуком Северного... А ещё возможно есть и другие записи этого коллектива.  Поскольку один из солистов пел на армянском(это уже от свидетеля инфа) .Мы интуитивно догадывались про Платан,так и есть. В принципе последний вариант слушать можно, он наиболее  уцелел после различных копирований, но нам же надо докопаться до истины и лучшего звука...  Иначе зачем вообще копаться?     :sm01 (12):

Января 01, 2021, 22:29:47
Ответ #299

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:41:05


  • Пол: Мужской

А как же информация про Акопа и ВИА отеля Славутич г. Киев, она выглядит очень достоверной на мой взгляд, еще лет десять назад  также ходила инфа про двух армянских братьев из этого ансамбля.