Advanced Search

АвторТема: областные конкурсы туристической песни в Перми (1974-1976)  (Прочитано 124 раз)

Марта 06, 2021, 02:56:07
Прочитано 124 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 9988

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской




областной конкурс туристической песни [ОКТП] (Пермь, 1976)

01. Плывут облака лебединою стаей, колышат ресницей глазастый...
02. Уа-уа (Когда еще маленьким был, ребят с рюкзаками полюбил...) (В.Трепетцов)
03. Лишь шорох земли, неоглядно бегущей, как [нрзб] соловья - шумный крик журавлей...
04. В городском саду (Круглы у радости глаза и велики у страха...) (Б.Окуджава - В.Берковский)
05. Звезды на снегу блистают...
06. Рюкзаки за спиной натирают нам плечи, рвётся ветер в палатку... (И.Михалёв)
07. Над твоим окном хлопья падают, замело дворы, нет следа... (Дм.Кимельфельд - В.Сергеев)
08. Семеро у костра (Знаешь ли ты, как память в эти часы остра...) (В.Сидоров - В.Боков)
09. Возвращайтесь на озёра (Там, где спят озёра, в тишине их сон...) (Л.Гуров - К.Кленчон)
10. Только раз увидела и не сплю - кто же знал, что первая полюблю...
11. Азиатская песня (Ты как хочешь, пиши - не пиши, только вслед мне рукой помаши...) (Ю.Визбор)
12. Горы спят (Ночью платье белое серебром выткано. Где-то там, на западе...) (Б.Левин)
13. Пчёлы (Меня разбудит утром рано дурман медвяный и встретит гомоном весёлым...)
14. Студентка-практикантка девятый класс учила, чтоб двоечник Ватрушкин учиться лучше стал...
15. С лесной берёзы, с белого плеча пропела птица про мою печаль... (А.Решетов)
16. Песня альпинистов (Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб...) (Ю.Визбор)
17. Антикавказская (Что я натворил, как я разорил и себя, и песни...) (А.Крупп)
18. Горы, горы, счастье и горечь... Счастье - радость победы, горечь - камень из-под ног... (В.Боков)
19. Песня о песне (Наши лыжи у печки стоят, оплывает огарок свечи...) (А.Крупп)
20. Вечер бросил красный луч заката на вершины белоснежных гор...
21. Он вдруг возникает в лесу, у всех моих сил на краю... (Б.Вахнюк) [без 2-х первых куплетов]
22. Утром мы в поход, в поход, снова мы идём...
23. Горят костры таёжные, походные костры. Горят ночами звёздными до утренней поры...
24. Отчего задумчивее грёз листья, не упавшие с берёз...
25. Решится на дружбу товарищ - я верю, что нам по пути...
26. Маленькая баллада о большом человеке (Где тайга синей, чем небо, где...) (Б.Есипов) [без начала]
27. Альпинистская (Мерный скрежет твоих триконей по каменным осыпям стук да стук...)
28. Дождь хлещет нам в спину, несём рюкзачину, бегут километры, идём по тайге...
29. На Соловецких островах... (На Соловецких островах дожди, дожди...) (В.Вихорев)
30. Не бойся высоты (...но сила есть ещё в руках и там в далеких облаках найдёшь венец...) [без начала]
31. Много есть вершин непокорённых, недоступных молчаливых скал...
32. Бабушка пирата (Лился сумрак голубой в паруса фрегата...) (Э.Успенский - Б.Рысев)
33. Веткой засохшей тополя ветер шуршит по памяти, яркр годы протопали белым конём по пахоте...
34. Ночь баюкает горы. Дым, снега, не спится. В память навек врезаясь, глухо стонет гранит...
35. В Минске ютится на стенке гитара, робко струятся дожди по стеклу...
36. Листья сплелись ветвями, словно им жаль прощаться...
37. Убивали любовь, убивали в четыре руки. Били с разных сторон... (ст. Ю.Воронов)
38. Вспоминать - мучительное дело, что не связано с тобою - забывать...
39. Я бы новую жизнь... (Я бы новую жизнь своровал бы, как вор...) (Ю.Визбор)
40. Зайка (Кем приходишься мне ты - не знаю...) (Ю.Визбор)
41. ...сумерках кусты тает белый свет, тает синий лес. Это - белые кресты, память прошлых лет... [без начала]
42. Прелюдия к счастью (Я иду, а в ботинках хлюпает - эта сырость меня погубит...) (А.Лобановский)
43. Моря гладь и шум волны передо мной, но сегодня я не вижу ничего...
44. Милая моя (Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены...) (Ю.Визбор)
45. Натали [Дуэль] (Белый задумчивый снег, снег января...) (А.Вратарёв - Л.Вербицкий)
46. Ты стоишь, девчонка, на страховочке, с нежною улыбкою, выбираешь ты мою верёвочку... (Н.Молтянский)
47. Зелёная любовь (И снег пушистый с еловых лап по палаткам кап-кап-кап...)
48. Пиратская (Пристроились в кильватор мы к ходкому купцу, канонёры - пушки заряжай...) (В.Фролов)


из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 248мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 06, 2021, 03:00:22
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 9988

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской




областной конкурс туристической песни [ОКТП] (Пермь, 1974)

01. Простучит по палатке барабанная дробь дождя...
02. Дорога (У дороги - корчма, над дорогой - метель, на поленьях - смола...) (Ю.Визбор)
03. Остров Гваделупа (Такие, брат, дела, такие, брат, дела...) (А.Городницкий)
04. Поперечники (Кабардинские степи с тобой мы прошли, штормовые ветра, проливные дожди...)
05. Всё суета, всё суета, мир больших дорог - нас от тебя, нас от тебя в горы уведёт...
06. Песенка о Моцарте (Моцарт на старенькой скрипке играет...) (Б.Окуджава)
07. Три сосны (Ах, какая пропажа - пропала зима, не угнаться за нею на север...) (Ю.Визбор)
08. Тундра (Поговорили, взмахнули рукой. Вот и уходит последний аргиш...) (А.Крупп)
09. Письмо гусара Галицкого графине Талалаевской (Д.Кимельфельд - В.Сергеев)
10. Метельная ночь (...тень не выбросишь за борт...) [без начала]
11. Горы далёкие, горы туманные - головы кружите, словно дурманами...
12. Зло скрипели шлагбаумы на дорогах России, и луна закружилась под метель, как юла...
13. Если ты в горе, если ты в горе и равнодушно смотришь на город - не оставайся, брось этот город...


из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 66мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 06, 2021, 03:09:47
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 9988

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



две записи очень низкого качества - выставляю исключительно из уважения к личной просьбе членов пермского КСП
прежде чем скачивать - подумайте, нужны ли вам записи низкого качества?



областной конкурс туристической песни [ОКТП] (Пермь, 1975)

01. ТК «Кристалл» - Корабельный двор (Всё чаще снится мне мой корабельный бор...) (Л.Татьяничева - В.Кузнецов)
02. ТК «Кристалл» - Лесной вальс (Добрый, добрый, добрый лес пахнет земляникой...) (М.Пляцковский - В.Кузнецов)
03. ТК «Кристалл» - Судьба (Осень жёлтой косынкой повязана...) (Б.Парчин)
04. ТК «Кристалл» - Ты куда бежишь, речка малая, доброту свою сохраня... (Р.Рождественский - О.Фельцман)
05. ТК «Кристалл» - Разговор (И ни о чем, и ни о чем наш разговор...) (М.Черкасова - А.Дулов)
06. ТК «Кристалл» - Кто за рублём, кто за невестой, кто просто так... (С.Флейшман - А.Загот)
07. ТК «Оптимист» - Дожди (Я вас люблю, мои дожди...) (В.Егоров)
08. ТК «Оптимист» - Контрабандисты (По рыбам, по звёздам проносит шаланду...) (Э.Багрицкий - В.Берковский)
09. Л.Вилихин - Я губами солнце снял со щеки... (Ю.Кукин)
10. Л.Вилихин - Ангел (Опять стал ветер дуть, не дал мне отдохнуть - подумал ангел...) (В.Фёдоров)
11. Л.Вилихин - Когда опадают листья (К поэтам - песни, печаль - к влюблённым...) (А.Розенбаум)
12. П.Пуков - Можжевеловый куст (Я увидел во сне можжевеловый куст, я услышал вдали...) (ст. Н.Заболоцкий)
13. П.Муртазов - За окном седина от мороза, онемела от стужи земля, и не скоро весенние грозы...
14. П.Муртазов - Песня кинооператоров (В утренних портах гудят моторы, оседает розовый туман...) (В.Кравец)
15. Н.Харитонова, Л.Хаярова - Не покидай меня
16. Н.Харитонова, Л.Хаярова - Моря гладь и шум волны передо мной, но сегодня я не вижу ничего...
17. В.Меярович - Неунывающая песня (Жизнь штилем не балует, жизнь - вроде как палуба...) (В.Егоров)
18. В.Меярович - Так вот мое начало... (Так вот мое начало, вот сверкающий бетон...) (Ю.Визбор) [без начала]
19. О.Туктушпаева - Натали [Дуэль] (Белый задумчивый снег, снег января...) (А.Вратарёв - Л.Вербицкий)
20. В.Меярович и МСЧ-4 - Ночная дорога (Нет прекрасней и мудрее...) (Ю.Визбор - В.Берковский и С.Никитин)
21. Н.Харитонова, Л.Хаярова - Моря гладь и шум волны передо мной, но сегодня я не вижу ничего...
22. Н.Харитонова, Л.Хаярова - Лесной вальс [слова неразборчивы]
23. В.Муравьёв - пародия на песню «Текстильный городок» (Написала я письмо...) (муз. Я.Френкель)
24. В.Муравьёв - Сентябрь. Дожди (Дожди забренчали сонаты по клавишам мокнущих дней...) (А.Дольский)
25. В.Муравьёв - Ох, Серёжа (Были времена, ох, было времечко...) (А.Дольский)
26. В.Муравьёв - Пьяная песенка. Пьеро (Прости меня, дружок, за пьяное перо...) (В.Егоров)
27. В.Муравьёв - Перед тем, как к вам прийти, зашел я к Господу... (В.Луферов)
28. ТК «Кристалл» - Североморск (Этот город в сиянии звёзд, этот город в огнях кораблей...)
29. О.Туктушпаева - Зелёная любовь (И снег пушистый с еловых лап по палаткам кап-кап-кап...)
30. ТК «Компас» - Вот последний раскроется лист и последняя льдина растает, отструится... (В.Матвеева)
31. С.Балашов - Дымный чай (Заварен круто дымный чай, взлетают искры светлым роем...) (И.Жданов - А.Дулов)

из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 151мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Клуб юных коммунаров [КЮК] (г.Пермь, 1976-77)
(не уверен, что правильно разобрал начальные слова некоторых песен)

01. [1976] Школьный вальс (Близится к концу последний школьный вальс...)
02. [1976] Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются, все из разлук обязательно встречей кончаются...
03. [1976] В безоблачной дали курлычат журавли, к счастливым островам поплыли корабли...
04. [1976] Снова зима и стали горы снежными, снова весна покрыта льдинкой снежною...
05. [1976] Пусть звёзды над лагерем бродят, пусть в наших палатках темно...
06. [1976] Этот город выдумал один художник - люди в нём не знали, что такое дождик...
07. [1977] Синяя птица (Пусть дожди и зарницы на юге во сне, словно синяя птица летела на мне...)
08. [1977] Песня о девушках-комиссарах (На людей очумело революций, войн и сраженья...)
09. [1977] Трубач (До свидания, мама, обо мне не тревожься - обо мне ты услышишь в долгих песнях людских...)
10. [1977] Кончилось лето и листья пестры. Эстония, где ты - погаснут мечты...
11. [1977] Рано-рано выйду - голубой рассвет, а из туманов - голубой макет...
12. [1977] Речка Бабка (Над костром в ночной тиши вместе с нашим лагерем...) [обрыв]

из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 47мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Сергей Парамонов - Песни

Автор: krasz
Дата: 16.04.2024
Просмотров: 42
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Сергей Парамонов - Первый... полёт!

Автор: krasz
Дата: 16.04.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Сергей Парамонов - С тобой вдвоём

Автор: krasz
Дата: 16.04.2024
Просмотров: 26
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Через 40 лет... Знаменские песни Сергея Парамонова

Автор: krasz
Дата: 16.04.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Сергей Парамонов - Любостранность

Автор: krasz
Дата: 16.04.2024
Просмотров: 32
Ответов: 0