Администрация > Будьте бдительны

С Вашего комп-ра была замечена вирусная активность

(1/6) > >>

electrik:
 Ребята, уже на нескольких сайтах пользователи начали получать в свои почтовые ящики объявления такого типа:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Здравствуйте, ХХХХХХХХХХХХ [/color]!

С Вашего компьютера была замечена вирусная активность.
Настоятельно рекомендуем проверить компьютер на вирусы,
срочно пройдите онлайн проверку на нашем сайте: ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Если Вы не предпримите меры мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт и подать жалобу на Вас вашему интернет провайдеру.
----------------------------------------------------
С уважением, Администрация форума  ХХХХХХХХХХ
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Рассылающий их пользователь обычно берёт себе ник, якобы указывающий на принадлежность к администрации форума.
Те, кто последуют такому письму и перейдут по предложенной ссылке - рискуют взломом своих почтовых ящиков и паролей:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---У меня вскрыли ящик на маил.ру и начали от моего имени рассылать тем, кто был у меня там записан приглашение на этот сайт, якобы у них вирусы и они рассылают спам.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ТАКОЙ ССЫЛКЕ!
Если кто-нибудь уже получал подобные письма и воспользовался этой ссылкой - срочно поменяйте свои пароли на форумах и почтовых ящиках и обязательно проверьте свой компьютер на вирусы любой утилитой, которой Вы доверяете.
Будьте бдительны и смотрите, от кого к Вам приходит письмо... и в случае предложения незнакомого Вам пользователя перейти куда-нибудь по его ссылке обязательно сначала подумайте, нужно ли это Вам...
Если к Вам поступило письмо подобного типа - обязательно сообщите о нём администрации форума с целью блокирования данного пользователя.

yellow-raven:
 Серёж, спасибо, уточни - в свои почтовые ящики или в лички?

electrik:
 
--- Цитата: yellow-raven+Mar 3 2010, 11:39 AM --- (yellow-raven @ Mar 3 2010, 11:39 AM)
--- Цитировать --- Серёж, спасибо, уточни - в свои почтовые ящики или в лички?
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

В лички на форумах - извиняюсь, что нечётко написал... а в дальнейшем, как видно из письма одного из пострадавших - они могут приходить и на эл.почтовые ящики... правда, что там пишут - не знаю, но что-то связанное с посещением того сайта и с проверкой на вирусы...

ktn2000:
 Мне тоже приходили подобные сообщения, как на почтовый ящик, так и в ICQ and в  лички на форумах ...
Но я никому не верю и никуда не хожу.  :) Хватит с меня грохнутого жесткого диска (с полтора годика назад)

Ordenn:
 Спасибо за предупреждение , я не очень то легковерный ,
но кого то из ребят может, убережет от беды .
:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии