Музыкальные релизы > Духовная музыка

Иеродиакон Герман (Рябцев) - Акафисты Иисусу Сладчайшему и Божией Матери_2000

(1/1)

black-rook:
 
 
Исполнитель: Иеродиакон Герман (Рябцев)
Альбом: Акафисты Божией Матери и Иисусу Сладчайшему
Жанр: Акафисты
Год: 2000
Размер архива: 102Mb
Формат: mр3-320 (convert of lossless)
Обложки: in archive
Обменник: Яндекс.Диск
 
Track List:
[22:53] 01 - Акафист Божией Матери
[20:20] 02 - Акафист Иисусу Сладчайшему
 

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Акафисты Иисусу Сладчайшему и Божией Матери являются ярким подтверждением русского благочестия и отражают особую любовь русского православного человека к этому виду молитвословия, ставшего одной из важнейших частей ежедневного молитвенного правила
В акафисте Иисусу Сладчайшему выражается благоговейный трепет и смирение христианина перед тайной пришествия в мир и воплощения Сына Божия, прославляется Его искупительный подвиг, тридневное Воскресение и преславное Вознесение. Сознавая свою греховность, молящийся надеется на всепрощающую любовь и милосердие Христа Спасителя.
В акафисте Божией Матери выражена твердая вера православных в Ее молитвенное предстательство перед Своим Божественным Сыном за весь род человеческий.
Предлагаемые акафисты — одни из наиболее ранних в православной гимнологии. Именно по примеру этих акафистов впоследствии было составлено множество иных, особенно в честь икон Божией Матери, и многих святых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии