Advanced Search

АвторТема: Я возвращаю Ваш портрет  (Прочитано 2369 раз)

Августа 07, 2015, 22:05:43
Прочитано 2369 раз

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 353

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Я возвращаю Ваш портрет
« : Августа 07, 2015, 22:05:43 »
Я возвращаю Ваш портрет



Гремят гитары, растут децибелы - играет ансамбль “Машина времени”. После криков молодежи в концертном зале - тишина квартиры коллекционера Перепелкина. Вся история русской и зарубежной музыки в записях на пластинках ХХ века находится здесь. В его коллекции много записей артистов эстрады. А вот они - яркие, веселые и остроумные в квартире Леонида Утесова. В свое время это были самые знаменитые и популярные люди; сейчас они - живая история. Звучит старый русский романс “Я возвращаю ваш портрет”. Собравшись волею автора фильма В. Виноградова в кои веки вместе, они вспоминают, как все это было в их время, что такое эстрада, эстрадный артист того времени, чем он отличается от современного. Не смотря на возраст, они пребывают в бодром состоянии духа, их рассказы сопровождаются шутками, розыгрышами. Имя каждого из этих артистов - легенда, за спиной у каждого - огромная артистическая жизнь. Среди них нет А. Менакера и Л. Утесова. Их вспоминают все, в том числе и ведущий фильма - А. Миронов. Он знает всех этих артистов с детства. Для него они - история, но не легенда, а очень близкие люди: он вырос рядом с ними. В фильм включена самая первая съемка Леонида Утесова 1922 года. Современная Одесса, дом, где родился и жил великий артист. Сейчас этот адрес - ул. Утесова д.11. Утесов воскресает из рассказов современников и друзей - М. Водяного, М. Жванецкого, А. Райкина, К. Шульженко. Это была их общая молодость. И снова играет старая пластинка - поет А. Менакер. Только чудом сохранились эти старые записи в частных коллекциях. Первая пластинка, первый патефон, первый телевизор. Тогда все было первым. Теперь есть новые герои, новые кумиры - “Машина времени”, А. Пугачева, В. Высоцкий. Они - разные, они совсем другие. Но их не было бы без тех, кто когда-то был первым.


Файл:
Рип: alexpika
Формат: AVI
Качество: ТВ-рип
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~1650 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Звук:   48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Длина:  00:59:01
Размер: 698.98 Mb





--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---