Advanced Search

АвторТема: Памятка по работе в разделе "Опознание и заказ песен"  (Прочитано 20816 раз)

Июня 19, 2010, 00:13:32
Прочитано 20816 раз

Оффлайн redvarvar

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 19590

  • Сообщений: 4 727

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 4

  • Дата регистрации:
    10-08-2006


  • Дата последнего визита:
    Мая 21, 2011, 22:54:42


 Уважаемые форумчане! В целях повышения эффективности работы раздела "Поиск и опознание песен" было решено создать краткую памятку об основных нюансах.

1. Использование "Поиска".
Иногда оказывается, что искомая вещь уже проходила по форуму прежде. Поэтому гораздо эффективнее (прежде чем создавать запрос) воспользоваться поиском по форуму. Великолепное пособие по поиску находится здесь. Не забывайте, что в случае успеха вы потратите гораздо меньше времени для достижения желаемого результата. В случае обнаружения запроса не создавайте аналогичный.

2. Если поиск не принес положительных результатов, то пришло время создавать тему.  Постарайтесь максимально информативно использовать заголовок темы. Именно по заголовку люди будут судить о необходимости просмотра темы.

3. При этом воздержитесь от использования в заголовке ОДНИХ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, а также всевозможных вариаций на тему "Срочно!", "Помогите!", "Sos!", "Help!" и т.д. без какой-либо конкретики. Как пример, не стоит создавать тему с заголовком "Срочно ПОМОГИТЕ!!!".
Прошу учесть, что  ВСЕ ТЕМЫ С НЕИНФОРМАТИВНЫМ ЗАГОЛОВКOM БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

4. В случае, когда вы зашли в раздел на следующий день и не увидели своей темы на первом листе, не стоит паниковать, отчаиваться и срочно создавать еще одну тему. Прежде всего, пролистните еще одну страницу, где в 96 случаях из 100 и обнаружится ваша тема. Особо прошу учесть, что  все дублирующие темы будут удаляться .
 
Уже существующую тему можно поднимать без дополнительной значимой информации  не чаще 1 (одного) раза в неделю.

5. Настоятельно рекомендуем  не оставлять в сообщениях свой e-mail. Во-первых, у нас не принято отправлять файлы по почте, а во-вторых, на форуме помимо нормальных людей, желающих помочь Вам, бывают и негодяи, которые используют ваш электронный адрес в своих корыстных целях.

6. Если же вам гораздо проще проверить свой почтовый ящик, вы можете  оформить подписку на тему. Тогда при появлении каждого нового сообщения в выбранной теме вам будет приходить письмо с уведомлением. Таким образом вы сможете следить за актуальностью вашей темы, не заходя на форум.
 
7. Ну и в завершение хотелось бы напомнить всем читавшим правила (все нечитавшие могут восполнить сей пробел  здесь ) о недопустимости опубликования ссылок на другие сайты в любом их проявлении. Все таковые ссылки будут безжалостно удаляться!
Если же вы не видите другого варианта, кроме как внешней ссылки, вы можете ее послать с помощью личного сообщения , либо  опубликовать в разделе "Полезные ссылки" и дать ссылку уже на этот раздел.


С уважением, Администрация форума.