Advanced Search

АвторТема: ЗВЕНИ,ЗВЕНИ,ЗЛАТАЯ РУСЬ(С.Любавин) - Информация, личное общение с С.Любавиным  (Прочитано 40539 раз)

Апреля 12, 2006, 23:07:50
Прочитано 40539 раз

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 



«… русский шансон – это наша жизнь во всем ее многообразии: в городе, деревне, в тюрьме, на пересылке, в маленьком рыбацком поселке на берегу моря… Если честно и талантливо об этом рассказывать, то у шансона долгое будущее, как бы к нему не относились»

Родился Сергей Любавин в славном городе Новосибирске 10 апреля 1966 года. Его отец – действительный член Союза писателей, он хорошо известен в Сибири, а мать – школьная учительница. А если глубже копнуть, то предки Сергея – и вовсе донские казаки, которые были сосланы в Сибирь в 1929 году. К слову, песня «Батя» создана на основе реальных событий.
Рос Сергей на Кировке, известном хулиганском районе Новосиба. Там всегда ценились настоящие, «пацанские» песни, тексты которых приходили с близлежащих зон. Любовь к музыке Любавину привил его брат, Александр, который серьезно занимался музыкой. В результате этих обстоятельств Сергей уже в 15 лет заиграл в кабаке.
В конце 80х годов Любавин исколесил всю Сибирь в составе профессионального ансамбля «Вояж», под руководством Владимира Иржанова.
Но Сергей никогда не останавливался на достигнутом, а посему в начале 90х годов он едет покорять Москву. В столице он поступает в Гнесинку, на курс замечательного педагога, Эдуарда Лобковского. Параллельно Сергей получает еще и журналистское образование.




Уже через несколько лет после приезда в Москву Сергей издает свой первый альбом «Семнадцать с половиной» (1994), который выходит на студии «Союз».
Первые песни записываются на студиях А. Кальянова и В. Маркина.
В середине 90х Сергей Любавин пробуется солистом в легендарный коллектив «Лесоповал», к Михаилу Таничу, с коим и по сей день поддерживает хорошие отношения, и даже репетирует с ними некоторое время, но все же решает для себя, что ему, Сергею Любавину, нужна сольная карьера.
Далее в 1996-м выходит "казацкий" альбом "Вкус, знакомый с детства", в 1998-м - "Чёрный ворон", в 1999-м - живой концертный диск "Разбойные песни". В урожайном 2002-м году сразу два альбома: "Волчонок" и концертный "Сибирский тракт". В 2003 году - альбом "По молдаванке" и дополненное двумя новыми песнями переиздание первого альбома "Семнадцать с половиною". В 2004 выходит альбом «Ништяк, девочка!», в состав которого входит песня на стихи С.Есенина «Прощание с Айседорой», ну и в прошлом году вышел альбом «Страна катает», тексты к которому написаны в соавторстве с  Андреем Алякиным – это был первый опыт подобного характера у Сергея!
Кроме того, в этом году на студии «Ночное такси», у Александра Фрумина, вышел DVD Сергея Любавина. Там же, в Санкт-Петербурге, на «Ночном такси», Сергей работает над своим новым альбомом, который обещает стать хитовым!




Дополнительная информация:
Любимый поэт – Сергей Есенин
Любимые исполнители – А. Розенбаум, В. Высоцкий
Служил в армии
Спортивный разряд – КМС по борьбе.
Вряд ли сейчас можно найти людей, слушающих шансон и не слышавших «Волчонка» или «Прощание с Айседорой».  


Поклонники Сергея Любавина, желающие ознакомиться подробнее с его творчеством, могут зайти на официальный сайт Сергея  СЮДА

Апреля 12, 2006, 23:15:45
Ответ #1

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Сергей, спасибо большое за то, что пришли к нам, а также за предоставленный материал о себе.  :-*

Будем считать, что открытие раздела приурочено к Вашему дню рождения.
Хоть и с опозданием, поздравляю Вас  с юбилеем!
Дай Бог счастья, удачи и творческих успехов!  ^-^  ^-^

Апреля 12, 2006, 23:37:19
Ответ #2

Оффлайн в.волин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 530

  • Сообщений: 191

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    02-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Сентября 30, 2009, 23:22:32


 Сергей, с восьмидесятилетием Вас!!! Вы прожили долгую и красивую жизнь! Что можно пожелать человеку с таким большим жизненным стажем? Наверное, прожить ещё 2 раза по столько же и конечно здоровья, ибо в Вашем преклонном возрасте, оно Вам, ОЙ как нужно. И ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров,Ваш желудок,Сергей - это достояние почитателей Вашего же таланта. С ЮБИЛЕЕМ!!!            " доброжелатель"

Апреля 12, 2006, 23:45:00
Ответ #3

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 51 005

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238571

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 20:58:56


  • Пол: Мужской

 Спасибо Сергей за инфо,а тебе Руста за оформление.
Сергей,с прошедшим вас днём рождения. Здоровья,счастья,любви,новых альбомов и кучу поклонников. Сергей,такой вопрос-Вы действительно решили занятся сольной карьерой или вас всё-таки что-то не устраивало в работе с Лесоповалом? Почему я задал этот вопрос? Просто я подумал,что человек только приехавший в Москву и только начинающий свой творческий путь просто так не уходит от такой знаменитой группы,как Лесоповал.

Апреля 12, 2006, 23:57:44
Ответ #4

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 573

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 125

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Виталька,  а у нас  классная компания собралась!  И здорово, что все дружат и общаются.  Но самое главное, это - уважение и искренность в отношениях!

     
 

Апреля 12, 2006, 23:58:31
Ответ #5

Оффлайн Stranger

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 45

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 2
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 09, 2021, 15:24:06


 
Цитировать
Цитировать
Родился Сергей Любавин в славном городе Новосибирске 10 апреля 1966 года.


:D

С юбилеем.
And I'm sure we'll hear a lot much more from you, Sergey! ;D  

Апреля 13, 2006, 01:36:51
Ответ #6

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


Цитата: Руста+Apr 12 2006, 10:15 PM
(Руста @ Apr 12 2006, 10:15 PM)
Цитировать
Сергей, спасибо большое за то, что пришли к нам, а также за предоставленный материал о себе.  :-*

Будем считать, что открытие раздела приурочено к Вашему дню рождения.
Хоть и с опозданием, поздравляю Вас  с юбилеем!
Дай Бог счастья, удачи и творческих успехов!  ^-^  ^-^
 

Галя, спасибо и Вам за старания и за теплые слова!
Удачи!

Апреля 13, 2006, 01:42:52
Ответ #7

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


Цитата: в.волин+Apr 12 2006, 10:37 PM
(в.волин @ Apr 12 2006, 10:37 PM)
Цитировать
Сергей, с восьмидесятилетием Вас!!! Вы прожили долгую и красивую жизнь! Что можно пожелать человеку с таким большим жизненным стажем? Наверное, прожить ещё 2 раза по столько же и конечно здоровья, ибо в Вашем преклонном возрасте, оно Вам, ОЙ как нужно. И ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров,Ваш желудок,Сергей - это достояние почитателей Вашего же таланта. С ЮБИЛЕЕМ!!!            " доброжелатель"
 

Спасибо Вам, Виталий. Я Вам полностью доверяю, ибо с высоты Ваших лет, конечно, видней. Буду стараться дожить до Вашего возраста.
А желудок мой застахован, как ноги Бэкхема, поэтому переживать не стоит. ::)
(Виталя, спасибо за поздравления)

Апреля 13, 2006, 01:57:59
Ответ #8

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


 Мирамакс.
Максим, спасибо и Вам за поздравления и за вопрос.
На самом деле, к моменту репетиций с М.Таничем я уже несколько лет жил в Москве, можно сказать, что обосновался и даже выпустил первый альбом. К тому же, тогда Лесоповал еще не был так сильно популярен. В общем, хоть наши пути и разошлись, я до сих пор поддерживаю с Михаилом Таничем очень теплые отношения. К альбому "Вкус, знакомый с детства" он даже написал вступительное слово.

Апреля 13, 2006, 02:08:24
Ответ #9

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


 Жулик.(Извините, не знаю имени Вашего)
Спасибо за теплые слова.
Очень приятно, что мое творчество не просто нравится, но и сближает людей. Значит мой труд не пропадает зря. А дочке Вашей многие могут позавидовать, т.к. "Вкус, знакомый с детства" - сейчас запись просто раритетная.   :) Передавайте ей привет. :)
Брата, к сожалению, уже с нами нет. Он погиб.
Удачи!

Апреля 13, 2006, 02:13:44
Ответ #10

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


 Заранее хотелось бы перед всеми извиниться, так как вряд ли я смогу быть у вас частым гости. Гастроли, репетиции, альбом новый пишется, да и с интернетом я пока "на Вы"....Так что не обижайтесь на мое возможное долгое отсутствие.  

Апреля 13, 2006, 02:19:20
Ответ #11

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


 Stranger
Спасибо.
Не силен в английском, но попробую ответить:The hope dies last, and I'll enclose a maximum of efforts to give you a possibility to hear me (Извините за грамматику):)
Счастья Вам.

Апреля 13, 2006, 23:26:37
Ответ #12

Оффлайн Tomas

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 26

  • Сообщений: 692

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 8

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 15, 2010, 14:16:32


 Сергей, рад видеть тебя на этом молодом, но уже зарекомендовавшим себя с лучшей стороны сайте! Так же хочу поздравить с юбилеем! Лучше поздно, чем никогда.
Твои песни я знаю давно и сразу оценил их по достоинству. Самые первые песни, с которыми я познакомился были далеки от шансона, это "Тополя" и
"С новым годом милая" из сборников "В десяточку"
Потом мне друг (коллекционер шансона) прислал из Питера твой альбом "Лучшие песни", отсюда и пошло знакомство с Сергеем Любавиным,
как с исполнителем русского шансона. Сейчас в моей коллекции собраны практически все твои альбомы.
А вопрос напрашиватся такой-Каким будет новый альбом? Я имею виду, лирическим или приблатнённым.
Будем ждать с нетерпением твоего нового альбома.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением! Володя (Tomas)

Апреля 14, 2006, 01:27:50
Ответ #13

Оффлайн KANE

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2841

  • Сообщений: 39

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    30-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 27, 2011, 00:35:21


 Серега, привет! Ты все же удосужился тут появиться. Я все жду-недождусь тебя 20 апреля увидеть. Всех тебе благ. (С днем рожденья уже поздравлял).


Для всех напоминаю, что 20 апреля в СПб, в Гигант-холле, Сергей Любавин участвует в фестивале памяти А.Северного. ПРиходите, приезжайте, прилетайте.... :P  

Апреля 14, 2006, 21:32:12
Ответ #14

Оффлайн voscres

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7451

  • Сообщений: 2

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 02, 2009, 09:56:13


 Сергей, с днем рожнения вас! Это во-первых! Во-вторых - в Питере крайне затруднительно найти ваш лизензионный альбом MP3, в-третьих - хотелось бы, чтобы новости на вашем сайте обновлялись почаще. А вообще - огромное вам спасибо за то, что вы делаете. Очень немного , к сожалению, в современном русском шансоне, собственно, шансона. Вы, Марцинкевич и Королев - последние, кто работает в формате "жанровой песни", с чем вас всех и поздравляю! Достойное завершение некогда хорошего жанра. Еще раз спасибо!

Апреля 14, 2006, 22:42:17
Ответ #15

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


  :) С Днем рождения, Сергей! Рада Вашему появлению на этом замечательном сайте. Где-то с месяц назад мы с Вами пересекались на студии "Ночное такси". Жаль что тогда не удалось пообщаться. Надеюсь 20-го в "Конти" это недоразумение будет исправлено. ;D Желаю новых хороших песен. С уважением  :-*  :-*  

Апреля 22, 2006, 02:02:44
Ответ #16

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


Цитата: Жулик+Apr 13 2006, 10:57 PM
(Жулик @ Apr 13 2006, 10:57 PM)
Цитировать
Сергей, Здравствуйте!  
Побывал на Вашем сайте. прекрасно оформленные темы. Новости, биография, фотоальбом, дискография, публикации, коллектив, гостевая, контакты, фан-клуб. Всё хорошо работает. Удобно пользоваться.
Как часто бываете на своём сайте, что просматриваете в первую очередь, какие разделы особенно дороги? Что Сами можете рассказать о своём сайте?
Сергей, извините за мою любознательность, конечно, но... В фотоальбоме есть тема 3. Сергей Любавин в Таджикистане (23.07.2004), и Сергей Любавин в Таджикистане 23.05.2004. Какая из этих дат точная?

Спасибо за ответ.
С уважением, Владимир. :)
 

Мне нравится свой сайт, его формируют отличные ребята и я им очень благодарен за то, что они делают. Мне кажется, что этот сайт может привлекать внимание людей - там есть, что почитать, есть неплохие фотки.
Да и обновляется он довольно регулярно.
А первым делом я захожу в раздел Новости :) . Ну и на гостевую, конечно, т.к. для меня важно мнение людей. Периодичность посещения сайта абсолютно непредсказуема в силу моего рода деятельности.
Касаемо Таджикистана, обе даты верны.

Апреля 25, 2006, 00:01:05
Ответ #17

Оффлайн Сергей Любавин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7433

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 29, 2007, 15:11:50


 Простите, что не отвечал так долго. Времени нет. Один раз забежал, так только на один вопрос ответить успел. Попробую ответить на остальные:

Жулик.
С творчеством В.Высоцкого познакомился также, как, наверное, многие - услышал музыку из окон соседей, понравилось, купил пластинку.
Касаемо Таджикистана, Вы правы - это опечатка, хотя я там был действительно дважды.

Томас
Спасибо за поздравления!
Нельзя сказать, что песня "Тополя" далека от шансона, т.к., если не к шансону, то к какому жанру можно отнести хорошую дворовую песню?
Новый альбом не будет ни слишком приблатненным, ни слишком лиричным, как и все предыдущие альбомы. Но там будут некоторые сюрпризы..

Кейн
Привет, Серый! Увиделись 20. Надеюсь, всем концерт понравился. Удачи! Увидимся еще скоро.

Воскрес
Спасибо за поздравления! МР3 действительно, насколько я знаю, можно встретить реже, чем СД. Причина этого мне не известна. Попробую разобраться. Они часто продаются на концертах, причем не только на моих, к примеру, они будут продаваться на концерте Жеки 29 апреля в Театре Эстрады.
Будем надеяться, что до завершения жанра еще далеко. Как жанр "шансон" вообще можно определять по-разному. Некоторые, например, ни меня не Марцинкевича к шансону не относят. Да и вообще разграничение - вещь неблагодарная.

Ольга Каневская
Спасибо Вам, Ольга за паожелания. Очень надеюсь, что и Вас все будет хорошо. До новых встреч! Удачи!

Апреля 30, 2006, 14:38:59
Ответ #18

Оффлайн lexsus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2378

  • Сообщений: 55

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    20-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 15, 2015, 15:44:19



Мая 17, 2006, 01:33:27
Ответ #19

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 48

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


 Сергей!!!
Очень рад приветствовать Вас на нашем сайте!Это здорово!
Извените за позднее приветствие,я некоторое время отсутствовал и вернувшись очень обрадовался увидев здесь человека,песни которого меня в своё время и привели в инет.Когда-то ни где не мог найти некоторые из Ваших песен и Владимира Чернякова и вот теперь стал пленником ,не только шансона(им я был всегда) но и всего что связывает шансон и интернет.
Ваши песни мне напоминают юность,двор,гитару,а это очень дорого,по этому я люблю их,да ещё и в великолепном исполнении.Спасибо Вам за Ваше творчество,жду новых песен!Удачи во всём!