Advanced Search

АвторТема: Валерий Шинкаренко - Однажды повстречал я девушку 70-e(320)  (Прочитано 24795 раз)

Сентября 07, 2014, 10:59:23
Прочитано 24795 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14701

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:48:50


  • Пол: Мужской

   


Исполнитель: В.Шинкаренко
Альбом: Однажды повстречал я...
Год выпуска: 70-е
Жанр: Подпольная музыка
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 56Mb

Трек-лист:
  01.Голуби целуются на крыше.mp3   
   02.Черная ленточка.mp3             
   03.Сероглазая шалунья.mp3         
   04.Я плачу.mp3                     
   05.На то она и первая любовь.mp3   
   06.Тучи чёрные летят.mp3           
   07.Увядшая роза.mp3               
   08.Tаня.mp3                       
   09.На то она и первая любовь-2.mp3 
   10.Domenico Modugno - Stasera


 Голос этого певца знала вся страна, но фамилию знали не все. Спрашиваешь  людей: записи  Валерия Шинкаренко есть?   А кто это?  Ну тот который пел «Я плачу, я рыдаю дорогая…».   Конечно слышал, но записей нет.

Ходил тогда в 70-е и концерт «Валерия Шинкаренко», где было написано В.Шинкаренко.  Но сейчас стало понятно, что там были песни и других исполнителей с похожим исполнением (сам я его не имел тогда).  В частности   Владимира Шинкаренко .  Это не брат, а просто однофамилец из г.Прилуки Черниговской обл.  Я встречался с Владимиром несколько лет назад. Тогда же мы и определили какие песни пел Владимир, а какие Валерий.

Известно про Валерия на сегодня немного. Валерий   родом из Донецкой области, район городов Торез-Снежное . Кто-то мне говорил, что это бандитский район.  Хотя таких районов на Донбассе хватало.

Голоса друзей Валерия слышны перед песней «Сероглазая шалунья».     Такая компания наверно и привела В.Шинкаренко к криминалу.     В общем получил он срок и был этапирован в город Пермь. Но в Перми он мог быть на пересылке, а попасть в тот же «Белый лебедь» г.Соликамск Пермской обл., тогда еще не для пожизненных.

У начальника «Белого лебедя», генерала (сейчас на пенсии) была поговорка когда прибывал новый этап; «Помыть, побрить и вые…ть».       Валерий оттуда домой не вернулся. А это означает сами понимаете что, но подтверждения нет.
Мой знакомый из Воронежа, в прошлом сиделец, рассказывал, что был в командировке примерно в 1975 году в Перми.  И именно оттуда привез концерт В.Шинкаренко на бобине. Потом бобина исчезла.  Но все это косвенно подтверждает, что Валерий сидел или в Перми или в Пермской обл. и, что его записи ходили в том районе.

Знаю, что на Украине в 60-е и наверно в 70-е применяли такую технологию.  Если споймался по бакланке или по мелочи, то сидишь где-то рядом со своим городом.  А если что-то серьезное, то милости просим в Коми, на Урал (та же Пермь), в Сибирь и.т.д.

В нашем случае получается Валерий мотал серьезный срок.
Чтобы конкретней узнать про Валерия есть только один вариант – найти родственников или друзей его в районе Торез-Снежное.

Мне один человек из Тихорецка пообещал помощь в этом вопросе, но ушёл в непонятки и молчит. Может блефовал.  Нужна была всего лишь ориентировка, дальше я сделал бы всё сам.

Название альбома конечно же напрашивается «Я плачу…». Но фраза эта настолько надоевшая и избитая в инете, поэтому решил уйти от этого названия.
Песни собирал с нескольких бобин!!!  Тут мне видятся две сессии.
1.Голуби целуются на крыше (в середине обрыв), Сероглазая шалунья, Очи черные, Черная ленточка это более ранние записи Валерия.
2. Я плачу и На то она и первая любовь – последние записи, видимо перед тюрьмой, а может и в тюрьме.  Известен же альбом «Заключенного на Мосфильме». Также слышал версию, что писал он их в студии звукозаписи на ул.Горького или Пешковстрит (ныне Тверская) которая находилась рядом с магазином Подарки, напротив гостиницы Интурист. Тогда фамилий не спрашивали. Десять рублей получил за песни и будь здоров.

С песней «На то она и первая любовь» такая оказия получилась.  Она на бобине была последней и поэтому ее было всего полпесни, не хватило пленки. Пришлось добавить недостающее с другого убитого варианта. Если ее слушать через наушники, то разница бросается. Если без наушников, то можно. Для любителей выбора и критики даю оба варианта.

Люди помнят, что пел он также Аленку, Белую акацию и многие другие.
Десятой песней предлагаю исполнение Domenico Modugno «Stasera pago io». Песня итальянца напоминает «Я плачу…». 
Часто через югославов дорожка вела к итальянским шлягерам.
В скором времени Джордже Марьянович в своей песне Ja placam ove noci использовал мелодию Доменико Модуньо.

На TV СССР «Я плачу» тоже была записана в исполнении Ирмы Сохадзе.
Никто сейчас не скажет слышал ли этот мотив Валерий тогда или это простое совпадение мелодий. Да и не столь важно это сейчас. В любом случае Валерий Шинкаренко был в Союзе первым исполнителем «Я плачу, я рыдаю дорогая…». Во дворах, в конце вечера на лавочках «Я плачу» шла на бис последней. Девушки плакали…

Конечно же имя Валерий Шинкаренко условное, назовём это музыкальным псевдонимом.

Года три назад в Москве "нашелся" наш Валерий Шинкаренко.  Правда, под другим именем.  По мобильнику он мне клялся и божился, что это именно он, он исполнил "Я плачу" в одной из общаг Москвы. И песня ходила по стране.  Даже назвал мне несколько песен из репертуара Шинкаренко.  У человека была своя правда.  Он действительно спел тогда Я плачу, но каким голосом и как.     Ну что вы, разве можно спутать южнороссийский говор нашего "Валерия Шинкаренко" с кем-то другим?

Продолжение истории по Валерию Шинкаренко

После опубликования в интернете моих материалов по Валерию Шинкаренко (г.Торез-Снежное) и Владимиру Шинкаренко (г.Прилуки) некий писатель-фантаст Виктор Арышев так тронулся, что написал книгу «Мой песенный роман» том 1. Ссылку не даю - нельзя у нас, но можно найти в сети.
Коль В.Арышев почитывает мои материалы, то решил ему здесь и ответить.
В его книге перечислены все мои факты и предположения, ладно. Но от себя навыдумывал столько, что действительно тянет на Сталинскую премию.

В.Арышев пишет: А запись не студийная, - кустарная: похоже, сделана в какой-то комнате, - наверное, репетиционной, - но, однако, плохо приспособленной для этого.
Ревербератор явно самопальный, - переделанный, наверное, из магнитофона – «Ноты», может быть, - ведь фон идет: верха уж слишком задраны, - работа не профессиональная.
И голос посторонний слышен, - очень уж знакомый, - по манере, в смысле. Или это армия, - так говорят деды обычно с молодыми. Или это … зона. Ё-моё!..

L.S. - полез писатель в дебри в которых никогда не был. Знал бы он, что ревер при песнях это Леонид добавил при работе со звуком. Песня Я плачу была на бобине Н.Пушкарского, сам цифровал и качество там было хорошее, скорей всего студия, никакого эхо не было. Другие песни Валерий писал где-то с друзьями.  Но Я плачу в студии.
Да, и чтобы гнать запись на зону неплохо бы было послушать действительные записи оттуда тех лет. Например: Зечку из Мичуринска или Комара под ансамбль из Перелешино.

Оказывается, покупал наш писатель бобину с Шинкаренко в Томске на рынке в 1974г. на 9-ой скорости.  Но скорость у песни Я плачу была 19-ая однако, такая беда для писателя.
И какие еще песни были на полной бобине писатель "не помнит", куда бобина делась "неизвестно".

В.Арышев пишет: «Однажды я встретил девушку. У неё были большие голубые глаза…» Вот это да!..
L.S. - хотя бы речитатив один раз прослушал наш почитатель Я плачу.     Вообще-то Валерий говорит: Однажды повстречал я девушку...
Ужас когда слесарь в Большом танцует.

В конце книги В.Арышев пишет: А так же интересно: знал ли настоящий автор этой песни – известный итальянский композитор и певец Доменико МодУньо, - о том, что переделка его шлягера 1962-го года на русском языке в Стране Советов через десять лет вдруг станет самой популярной песней, - даже не эстрадной, а народной, - дворовой.
И руку к этой переделеке приложил, действительно, один «залётный» человек – Валерий Кушнаренко, - это однозначно. Всё же отыскался его след.    Хотя и запоздало. Потому как есть такие опасения. Что он уже «ушёл» от нас – « в далёкий мир» - на встречу со своей любимой девушкой, - той самой, с синими глазами. Родом он с Донецкой области, из города СнежнОе. Там же он и «залетел», - причём, надолго, - судя по тому, что он ушёл этапом в город Пермь.    И это всё, что на сегодня нам известно о Валерии, - увы, скупая информация. Не ясно даже, где он отбывал свой срок, - возможно даже, и на самом деле в Асино, - в колонии особого режима. И не ясно так же: жив ли он, вообще. Поскольку из Сибири он домой, в своё Снежное так и не вернулся. Хочётся надеяться, что всё же – рано или поздно – он вернётся. В нашей памяти хотя бы.

L.S. - ну с какого недоперепития, дорогой товарищ, Валерий Шинкаренко вдруг превратился в Валерия Кушнаренко?  И откуда известно, что Шинкаренко не возвращался в Снежное (про Торез писатель забыл либо не понял).  Что нет информации это не значит, что не было события.

Вот так пишутся книги, аля Маринина в брюках.  Браво


    Бобина от Н.Пушкарского г.Ейск

     Работа со звуком Leonidet

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 07, 2014, 22:26:12
Ответ #1

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233993

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Альбом добавлен на FTP

Июня 05, 2017, 09:33:03
Ответ #2

Оффлайн DANIIL

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 332519

  • Сообщений: 237

  • Сказал спасибо: 234
  • Получил спасибо: 688

  • Дата регистрации:
    25-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:00:50


<a target="_blank" href="http://radikal.ru/big/9xx7syg9e2z1o">[/url]

В 2009 году читал на каком-то форуме, там писали, про песню «Школьный поворот»   --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения --- ,  что местный парень сочинил песню, что  у них в городе есть остановка  ремзавода...  klass.gif
 Жаль,  дальше тема не пошла,  может,  как раньше было принято, подстраивать свой голос под кумира Валерия Шинкаренко в исполнении песен, но «Школьный поворот», эхо с слишком  насыщенно. и др. песни, очень похоже на исполнение Валерия, или как пишет  Виктор писатель  фамилия его - Валерий Кушнаренко.  thumbdown.gif

Может запись сделана в разное время - в эфире у нас были самыми…другие песни 
ТУТ  http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=117355.0   ответ 13 hurray.gif

Июня 05, 2017, 09:59:01
Ответ #3

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

-Школьный поворот-,-Колдунья-,-Не плачь гитара моя- и т.д-поёт совсем другой исполнитель.Каа же так можно ,не имея ,совершенно, никакого слуха, спокойно грести всё в одну кучу.Комедия.

Июня 30, 2017, 20:35:59
Ответ #4

Оффлайн DANIIL

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 332519

  • Сообщений: 237

  • Сказал спасибо: 234
  • Получил спасибо: 688

  • Дата регистрации:
    25-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:00:50


Не настаиваю на этом  и спорить не будем, все объявится со временем, но  давно  подписал  эти песни  как Валерий Шинкаренко и...
 140 000 000 согласились и признали,  на всех музыкальных сайтах так, один  не согласен.   И еще Николай,без обид, тебе чуть больше 50, как ты эти записи запомнил,  эти записи были  до  76 года, после их уже почти не крутили, потому  как,  какие бы не были  расхорошие записи больше года в эфире не звучали, кроме «Слепых» . . .



 а еще мне кажется настоящих, подчеркну музыкальных, а не разговорников по радио эфиру, была большая разница,  тут совсем мало. Именно музыка, прославила и запомнилась  всем   в  радио эфире. Хорошо, что есть раздел музыка радиохулиганов, а то много песен выкладывают, которые и раньше то,  особо не слушали, перемешивать не надо, а то со стороны, можно подумать, что и это  типа тоже было  популярным…  хотя ерунда отметалась раньше мгновенно, без всяких комиссий… thumbup.gif

Вот тут прослушивается  акцент  Кавказа  «ЧУДНЫЕ КАШТАНЫ»   https://yadi.sk/d/r-yWQmJ33Ke2HV   похоже…  :sm01 (12):

Леонид напрасно обращаешь внимание на качество записи и замечания, «как говорил А. Райкин кто критикует  тот,  как его –кретин – «  надо признать, что прошло 30-40 лет,  какое тут качество, вспомнить бы и окунуться туда... Спасибо, что делаешь лучше, без обработки никак.  Для радиолюбителей главным было, как воспринимается народом песня, некоторые песни были тогда качеством  хуже, чем тут.  «Виновата ли я ... вначале была в эфире, просто лилась чудо музыка… и это главное… hurray.gif


Июня 30, 2017, 21:40:13
Ответ #5

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской



Леонид напрасно обращаешь внимание на качество записи и замечания, «как говорил А. Райкин кто критикует  тот,  как его –кретин – «  надо признать, что прошло 30-40 лет,  какое тут качество, вспомнить бы и окунуться туда... Спасибо, что делаешь лучше, без обработки никак.  Для радиолюбителей главным было, как воспринимается народом песня, некоторые песни были тогда качеством  хуже, чем тут.  «Виновата ли я ... вначале была в эфире, просто лилась чудо музыка… и это главное… hurray.gif

Николай,
 мне собственно говоря по барабану кто и как рассказывает про то,что "СЛУШАЛ "тогда  и как ему это запомнилось...
Мне в середине 70х было 15-16 лет и если кто-то говорит  о том,что не так звучали песни а по другому,   а этому  "КТО-ТО"  тогда было лет 5,  ну  от силы 7...
То это вызывает улыбку...

Я сегодня передал Сергею несколько песен Шинкаренко, без ревера.Как было тогда.
Но честно говоря я бы лично их в таком звуке не слушал.  Просто сохранил для любителей "плоского" монозвучания... Пусть ностальжируют...
  В конце концов, тут много таких людей, которые совсем недавно разыскали наш раздел и с таким упоением скачивают то,что мы выставляли лет 9-10 назад на другом сайте.
Для себя я давно всё переделал и слушаю как мне нравится, без хрипа,скрипа,заиканий и пропусков слов...   gentleman.gif



             

Июня 30, 2017, 22:40:13
Ответ #6

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

Николай,зачем говоришь за миллионы согласившихся с рабочим названием Валерий Шинкаренко.Я родился в Моршанске и 17 лет прожил там,без выездно, и ты не равняй число радиохулиганов Моршанска и твоей Жердевки-то что у вас крутили-Ты ж мене пидманула-у нас просто считалось западло,а вот эти все записи,они шли в эфире каждый день,где то до 1979г.В эфир я выхожу с 10 лет,т.е с 1974г.,с приёмником Альпинист-405,я ходил в школу с 1971г.Почему ,интересно,я не могу помнить как звучали эти песни тогда,хорошим слухом и любовью к гитарной песне,я никогда не был обделён,-да как сейчас всё в памяти сохранилось,как будто вчера это было.До сих пор помню,практически все позывные и моршанских и луховицких радиохулиганов.Помимо того, до сих пор могу по памяти спеть любую гитарную песню,хоть в некоторых по 10 куплетов,без всяких тетрадок-песенников,а их в памяти штук 200,наверное,есть.Работая в эфире и тогда и сейчас по голосу могу определить человека,хотя многие,в целях безопасности,частенько меняли позывные.Работаю на даль и сейчас-можешь приёмник включить ночью и послушать,уж до Жердевки добью без проблем на пионерском диапазоне-3 ГК-71 с заземлёнными сетками.Да они,эти песни ,звучат и сейчас в том же виде,как и раньше в эфире и ещё много чего в эфире из того,что нет в интернете.Ты приёмник включал,наверное,последний раз ,ещё после армии.Я же,ежедневно,если не работаю в эфире,то слушаю диапазон.У ТЕБЯ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ-отсюда и твои проблемы,где для тебя кажется,что можно собрать всех в кучу и объединить в один сборник,под названием Валерий Шинкаренко,который Сергей придумал,после тог,как Владимир Шинкаренко,честно признался,что он этих песен не пел-а тебе по фигу,ты же ответил за миллионы слушателей,я же,всегда,отвечаю только за себя.Всё вот это, даёт мне право,что-то поправлять,а тебе нет-потому что ты не сможешь отличить Аллу Пугачёву от Ксении Брегвадзе.Ты пишешь,что ты всю жизнь в музыке-а я всю жизнь,до сих пор в эфире,о чём ты со мной хочешь спорить.Ты же ни одной песни не отгадал под баян Великородных и не Дима,и не Леонид-я же с первого раза прослушивания написал Сергею трек-лист,который до сих пор и висит на сайте.Здесь,ещё,только Славянин,обладает нормальным слухом по песням тех лет,-всё,больше никого нет,остальные уже в процессе интернета ,чуть,чуть поднатаскались и считают себя знатоками.Вот он ещё может,что то сказать по делу,а ты лучше молчи-не смеши людей.Что я сказал неправильно про эхо и скорость?Ты и Слепых то услышал, первые их, концерты,типа Фонари Ростова,только здесь.Поэтому мне удивительно,что ты поднял этот вопрос,тем более с памятью.И ещё,есть просто память-а есть Музыкальная память,которую не пропьёшь.

Июня 30, 2017, 23:41:38
Ответ #7

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

За одно только высказывание,что Ильдар Южный-это сын Аркадия Северного,тебя нужно отлучать со всех сайтов навсегда,чтобы ты не распространял свою глупость.Ты наивный,как ребёнок-но есть русская пословица,что простота-хуже воровства.У же тошнит от всех твоих домыслов.

Июля 01, 2017, 09:22:57
Ответ #8

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

В эфир я выхожу с 10 лет,т.е с 1974г.,с приёмником Альпинист-405,я ходил в школу с 1971г

таких "вундеркиндов" наверно надо в Книгу Гиннеса заносить... claphands.gif

Я не жил в глухой деревне и не в Питере(где не было радиохулиганов), жил в регионе,который подарил эфиру многие популярные мелодии и исполнителей, в отличии от Моршанска,Луховиц  и т.д.
Что касательно исключительного с твоих слов слуха, то это сильно преувеличено...
Могу напомнить случай с реставрацией одной песни, когда ты мне сказал, что я заменил твой файл своим, хотя на самом деле у меня такой песни отродясь не бывало(Прощай моя любовь... или что-то так).
 Лично меня никогда не интересовали имена и фамилии исполнителей, мне нравилось их слушать... :sm01 (92):
                                   И не надо делать отборов по лидерству в опознании, всё это сейчас бездоказательно...Это только твоя точка зрения.  :sm01 (7):
Кстати  73Dimas намного аргументированно  себя ведёт чем ты. Он не Якает, а приводит конкретные примеры и советуется с другими если сомневается... :friends:

А то тебя послушать ...Так ты тут один в поле воин   :sm01 (96):  А все остальные  так себе -присоседились. 


Июля 01, 2017, 16:42:17
Ответ #9

Оффлайн DANIIL

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 332519

  • Сообщений: 237

  • Сказал спасибо: 234
  • Получил спасибо: 688

  • Дата регистрации:
    25-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:00:50


За одно только высказывание,что Ильдар Южный-это сын Аркадия Северного,тебя нужно отлучать со всех сайтов навсегда,чтобы ты не распространял свою глупость.Ты наивный,как ребёнок-но есть русская пословица,что простота-хуже воровства.У же тошнит от всех твоих домыслов.



То что он сын А. Северного, поверил только ты, имелось ввиду лишь манера исполнения, голос...

Писал не для тебя, и  ещё писать буду, не надо указывать, если тошнит. Сколько ошибался ты со своим слухом,  я не записывал... и закончим на этом... какой я, другим виднее..  thumbdown.gif

Июля 02, 2017, 02:23:12
Ответ #10

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

Леонид,я не якал-ты спросил,я ответил.По поводу радиохулиганства-у нас в школе,некоторые с первого класса,на приставке работали.Ну,а -Прощай,любовь-я верю своим ушам,а не словам.Там была или удачная склейка,или совсем другой файл,если нужно я могу прислать у кого есть редактор или другая программа эту песню,в каком виде я прислал её тебе,и что вышло от тебя-ты за более простые файлы не берёшься редактировать-а там была полностью исковерканная песня.Возьми сделай-Тамбовскую Принцессу-там не так много песен,тогда и будешь хвалиться,хотя просьба была к тебе по этому вопросу,но ты проигнорировал.По поводу региона ты не обобщай,не бери весь Донбасс,за твой мелкий городишко. а Принцесса предположительно с Моршанска- а то если исходить из твоих слов,про Донбасс,я могу взять всю Тамбовскую обл.,с Зеркалами,и всю Московскую-думай иногда,что пишешь.Так что всегда хвалился и якал,в основном ты-а чуть  кто, не оценит твою работу -в штыки,начинаются обиды.И мне до сих пор,с моим отвратительным слухом,не понятно-что за туфту ты сотворил с МАГАДАНЦАМИ-а хвалили многие и Дима,и Николай.Поэтому,не будем спорить-возьмись за Принцессу и покажи на что ты способен,пока что ты любитель виртуозной склейки и придания низких частот обрабатываемых файлов.Николаю я и отвечать не буду на его реплики и извороты,видишь как вывернулся,насчёт Северного.Давай,Леонид-покажи мастерство-тогда и будешь Якать.До понедельника,когда я вернусь с работы,есть время.Вот тогда и посмеёмся.

Июля 02, 2017, 02:29:31
Ответ #11

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

А Моршанск ты не трогай,приезжали ваши,с украины,на уборку яблок-ночами бедные не спали в общаге и окна подушками затыкали.Группой уходили на работу,человек по 50 и группой возвращались.По одному их брожения по улицам,было не замечено.

Июля 02, 2017, 02:56:54
Ответ #12

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

Кстати,всё таки скажу,не смотря ни на что, хорошее Николаю-он как то взялся и отремонтировал штук 10 Слепых-и звучали они довольно таки не плохо,по сравнению с твоей работой,где у тебя сплошные завалы в песнях,то перехлёст,то недолёт-хоть бы уровень выровнял у песен,раз взялся.Очень они у тебя мелко и специфично звучат,зато басы накрутил.Спасибо Сергей несколько песен разбавил,там хоть и зашкаливают высокие,но там хоть у себя можно добавить,твои же- на колонки не возможно слушать,чуть прибавил и динамики рвутся,хотя голоса пищат.В Магаданцах,там вообще, голоса в канале не слышно,зато инструментал идёт,хоть пляши.Вот такая работа твоя,Леонид.Дима,хоть  не выступает,когда иногда я бываю прав.Вам же слова сказать против шерсти нельзя.Начинаются обиды-ты,я,мы,они.Работай-докажи,что я не прав    Проколы,Николай,у меня всегда были-так я хоть в этом признавался,в отличии от вас и не становился пижоном и не хвалился правительственными наградами,тебе Володя УРАГАН ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ,ЧТО У НЕГО НА СТЕНКЕ, ТОЖЕ ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА ВИСИТ.

Июля 02, 2017, 03:05:03
Ответ #13

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

До понедельника-если вам не надоело,тогда и продолжим дискуссию-я её не начинал,а лишь поставил- спасибо-, Сергею, за то,что он заменил песни с ненужной, искусственной, реверберацией,-хотя я говорил немножко о другом.О фирменном знаке Леонида в концовках песен-он знает про что я говорю.

Июля 02, 2017, 07:51:29
Ответ #14

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 082

  • Сказал спасибо: 513
  • Получил спасибо: 805

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:14:47


  • Пол: Мужской

Выскажу по поводу песн в разделе. Радиохудиганских. С качеством класса ГОВНО.
А говно - как его не брызгай дезодорантом, даже пусть и французским, всё равно говном и останется.
И любой челолвек, привыкший к нормальному саунду такое слушать и не будет. Не прокатит такое на нормальной акустике с нормальным звуковым трактом.
И я в этом разделе не ради самого саунда. Я тут , как и большинство из присутствующих - фетишисты. Мне важно не как звучит.
А что  звучит. Это, как бы ностальгия по юно0молодым годам. И оттуда даже просто шипение средневолнового эфира в кайф.
Поэтому и спор считаю просто пустым. Одному нравится такое заучание, другому - этакое.
Вот выложил к примеру сборку Сергей. Со звуком от Леонида. Кому-то покажется он неважным. Так, кто мешает свой вариант положить рядом. И мы, просто слушатели, выберем тьо, что нам понравится.
А разговоры о том, кто раньше начал шарманку крутить... Просто смешно. Любой про себя что угодно может навспоминать. Чего было и не было.
Темы-то музыкальные. НЕ технические.
И главное тут звук.
Как в те годы. Вот я слушал к примеру Пирата, а не Шамана в эфире потому, что у Пирата и репертуар и качество было интереснее. И не злоупотреблял он тем , что песни не до конца давал и не дёргал лишний раз плёнку, что бы переписать не могли.
Так и тут.


Июля 02, 2017, 07:56:47
Ответ #15

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 082

  • Сказал спасибо: 513
  • Получил спасибо: 805

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:14:47


  • Пол: Мужской

Забыл написать.
Вкусу Леонида доверяю. Его работа со звуком нравится. У меня остаётся на винте именно его вариант, как правило. Есть другие звукачи? Дапвайте свой материал. Я выброшу Лёнины записи. И положу ваши. АУ!!!!!
Только в ответ тишина.
А одного профи, из мрз делающего вавки нужно вообще занести на доску почёта.  klass.gif
Как образец звукорежиссёрского мастерства. klass.gif

Июля 02, 2017, 17:08:33
Ответ #16

Оффлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 266

  • Сказал спасибо: 5109
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:04:14


Теперь что касается ваших работ-не в коей мере не хотел вас обидеть так как сам всегда с интересом скачиваю и слушаю эти альбомы и встречи-что-то нравится что то нет-но это и естественно-так и должно быть-моей целью было лишь единственное-отметить что данным альбомам по сути место в авторской песни-однако они проходят в разделах шансона и ни кто ведь не имеет по этому поводу претензий-пусть находятся там куда автор сам решил их определить-тоже самое происходит в данном разделе.  Всего всем доброго.

Июля 02, 2017, 20:49:56
Ответ #17

Оффлайн stax

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 347108

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 9
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    02-07-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 03:08:11


  • Пол: Мужской

По просьбе Сергея(Lenin Sity):
В силу определённых обстоятельств Сергей не может зайти на форум,поэтому просил передать следующее:
-Этот раздел,в котором он является модератором и который называется "Музыка улиц и радиоэфира" создан радиохулиганами,для радиохулиганов.
_Исходя из этого,тематика и подборка песен-для вышеперечисленной категории пользователей.
_Никто не запрещает заходить сюда людям,которые никогда не были радиохулиганами.
_Но,очень,мягко говоря,нелогично,если эти люди начинают вести себя так,как будто их в чём то ущемили из за того,что они не радиохулиганы.
Тем более,что большинство этих альбомов,песен,исполнителе есть на тематических разделах форума.

Июня 06, 2018, 12:51:02
Ответ #18

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14701

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:48:50


  • Пол: Мужской

В ютубе выложили песню якобы Валерия Шинкаренко "Прозвучали жалобно аккорды".  Кто что думает на счет похожести голоса.
К сведению: один человек в сети написал, что в 1973 году, служа в армии в Горьком (ныне Нижний Новгород),  записал  с двух сторон бобину Валерия Шинкаренко.  Песни Жёлтый клён там не было, про Алёнку не написал конкретно.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Декабря 27, 2018, 20:55:34
Ответ #19

Оффлайн DANIIL

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 332519

  • Сообщений: 237

  • Сказал спасибо: 234
  • Получил спасибо: 688

  • Дата регистрации:
    25-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:00:50


Это было давно, кто-то писал про песню "Школьный поворот" в 2007 году...
но разговор дальше не пошёл...  где этот рем. завод???    :sm01 (4): :sm01 (6): :sm01 (5):

Пока вот только на пластинки...


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---