Advanced Search

АвторТема: VI фестиваль самодеятельной песни в Минске (декабрь 1980)  (Прочитано 2471 раз)

Марта 23, 2011, 15:40:28
Прочитано 2471 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Запись: VI фестиваль самодеятельной песни в Минске (декабрь 1980) (из фонотеки М.Баранова)
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 кбит/сек
Размер архива: 579.5 мб


Треклист:

                   

                   

Запись из личной фонотеки Михаила Баранова.
Выложена шестью неразрезанными треками.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Цитата: annick+Jan 3 2012, 12:24 AM
(annick @ Jan 3 2012, 12:24 AM)
Цитировать
Здравствуйте! Так хочется послушать! Нашла себя  в списке... №30, но не могу найти файл для скачивания
 :(  ::)
 
Нажмите на красный квадратик, на котором написано "Ссылка и пароль", и Вам откроются ссылки для скачивания
Благодарю
Приятно видеть, как люди СЕБЯ у нас находят smile.gif

Октября 22, 2019, 20:44:20
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



заранее извиняюсь, если неправильно написал чью-то фамилию: кого не знал и смог найти в Интернете - сверил, а кого не смог найти - написал так, как смог прочитать в каталоге М.Баранова, но почерк у него - сами понимаете...


01. Ю.Вайханский (Минск) - Перед листопадом (Все разошлись. На прощанье осталось...) (ст. А.Тарковский)
02. Ю.Вайханский (Минск) - Апрель (Ещё апрель таился у запруд...) (ст. Ю.Левитанский)
03. Г.Эпштейн (Минск) - Витебск (Нарисуй мне, художник, влюбленных на рыжей трубе...) (М.Володин)
04. Г.Эпштейн (Минск) - Осенний сквозняк (Я в Вашу жизнь как в дом чужой вошёл...) (В.Луферов)
05. Г.Эпштейн и Г.Унциновская (Минск) - Дерева (Дерева вы мои, дерева...) (Е.Бачурин)
06. Г.Эпштейн и Г.Унциновская (Минск) - Ничто не сходит с рук... (Е.Евтушенко - С.Никитин)
07. М.Карпачёв (Минск) - Всего не объять... (Детский лепет испещрён разными вопросами...)
08. А.Белявская (Минск) - Олень (Олень, ветвистые рога - куда ты мчишь...) (Е.Бачурин)
09. А.Белявская (Минск) - Мишка из манной каши (Ах, какой ты славный...) (В.Долина)
10. В.Бобриков (Минск) - Болото (Земля моя богата на щедроты...)
11. В.Бобриков (Минск) - Песня об утратах (Нет земли без людей, нет людей без утрат...)
12. Н.Простаков (Ленинград) - Возвращение победителей (В.Шостко - А.Краснополький)
13. Н.Простаков (Ленинград) - Ночной полёт (Ночь над Землёй холодом дышит...) (М.Трегер)
14. Е.Збойнова (Ленинград) - Беда (Я несла свою беду по весеннему по льду...) (В.Высоцкий)
15. Е.Збойнова (Ленинград) - У августа, мой друг, прозрачный ясный день... (В.Вихорев)
16. А.Пименов (Ленинград) - Раздумья туриста (Нынче в школах знать не знают первоклашки...) (Г.Васильев)
17. Н.Паскару (Ленинград) - Память (Я - память, я - память...)
18. И.Карпинос (Киев) - Туман, сырое время дня...
19. И.Винник (Киев) - Лирическая штамповка (Конечно же - осень. Раз осень, то, значит, и дождь...)
20. В.Каденко (Киев) - Из Болдино в Петербург или Тревога Александра Сергеевича (Застыла осень у порога...)
21. В.Каденко (Киев) - Вальс шестого бастиона (Жизнь принимая сполна, подпоручик танцует с княжною...)
22. А.Лемыш (Киев) - Друзьям (Давайте на время забудем, друзья...)
23. А.Лемыш (Киев) - Баллада о граде Китеже (В граде Китеже, в граде Китеже...) (ст. А.Лемыш и В.Бетаки)
24. анс. «Парус» (Киев) - Дождь (Жёлтые капли, жёлтые листья, жёлтая осень в небе повисла...) (С.Кац)
25. анс. «Парус» (Киев) - Наверно, это дачный поезд в неразберихе виноват... (В.Каденко)
26. анс. «Вариант» (Харьков) - Партитура (Партитура, с неровной её бахромой...) (А.Кушнер - А.Винтрович)
27. анс. «Вариант» (Харьков) - Мы услышать должны (За густой пеленой...) (Ж.Брель - А.Винтрович)
28. М.Приходько и В.Макаркина (Северодонецк) - Антикавказская (Что я натворил, как я разорил...) (А.Крупп)
29. А.Дёмина и Л.Соболева (Тирасполь) - Как заклинание псалма, безумец... (А.Вознесенский - Фёдоров)
30. А.Дёмина и Л.Соболева (Тирасполь) - Только музыка (Разленились городские голуби...) (Г.Дикштейн)
31. И.Имамалиев (Баку) - Звонница (Звонница падает с неба тихо...) (А.Ткачёв)
32. А.Слепаков (Ростов) - Оставьте, братья, мне огарочек свечи...
33. Н.Мясников (Калинин) - Новогодняя песенка (Пока глазами-окнами мигают города, покуда бьют часы...)
34. К.Куперштейн (Южно-Сахалинск) - Сахалину (Меня увёз ночной электровоз туда, где дом...) (Л.Файн)
35. К.Куперштейн (Южно-Сахалинск) - Кофейня [Эстонская песня] (Влюбиться - пара пустяков...) (ст. Ю.Мориц)
36. Н.Приезжева (Алма-Ата) - Смерть пальто (Сегодня в семь повесилось пальто...) (ст. А.Ф.Чиков)
37. Н.Приезжева (Алма-Ата) - Ремесло (Есть ремесло - не засыпать ночами...) (ст. Б.Смоленский)
38. А.Захаров (Алма-Ата) - Хочу понять себя - куда влечёт меня судьбина, и где расставлены те мины...
39. О.Качанова (Алма-Ата) - Что же, деревья, вы так простодушны, ветру неверному слишком послушны...
40. О.Качанова (Алма-Ата) - Всё возвращается ко мне, лишь только облик свой меняет и через годы догоняет...
41. В.Афонин (Москва) - Романс о свече застольной (Когда чадит и догорает свеча...) (В.Луферов)
42. В.Мачеровский и Т.Крестова (Москва) - Гитара (Начинается плачь гитары...) (Ф.Г.Лорка - П.Нам)
43. В.Белецкий (Москва) - Я встречи с вами не искал (Я встречи с вами не искал и искушенья опасался...)
44. В.Белецкий (Москва) - Песня казачьей дивизии 1943 года (Немцу ль щупать наших окуней...) (ст. Н.Тряпкин)
45. анс. «Скай» (Москва) - Прощание с Парижем (Напоследок дурацкий круиз...) (Д.Сухарев - С.Никитин)
46. анс. «Скай» (Москва) - Персия, Персия, фруктовый рай... (В.Смехов - С.Никитин и В.Берковский)
47. С.Шмитько (Москва) - Памяти Арика Круппа (Где ещё мне найти по дороге слова, может - Круппа спросить...)
48. С.Шмитько (Москва) - Кукушке (Я озябшие руки подставлю огню, от огарка заката бычок прикурю...)
49. С.Русаков (Москва) - Первый снег (К чему грустить, ведь этот день так ярок...)
50. анс. «Сокол» (Москва) - Здравствуй, осень (Снова просеки костром горят...) (Ю.Визбор - П.Бун)
51. анс. «Сокол» (Москва) - У фанерных звёзд (У фанерных звёзд фотокарточки развешивать...) (В.Фёдоров)
52. Е.Ашуркова (Рига) - Летний сад (И я скажу тебе - послушай, сыграй и спой про летний сад...)
53. Е.Ашуркова (Рига) - Мартовский лес (Между белых берез входим в мартовский лес...)
54. Е.Багровец (Рига) - Песенка Чебурашки (Если ты родился зайцем, то не вырастешь Барбосом...) (В.Фёдоров)
55. Т.Похло и Т.Востокова (Рига) - Посвящение (Я уважаю одержимых, сильных, плотных...)
56. Т.Похло и Т.Востокова (Рига) - Противоречие (Вот ещё одно крушенье - идёт парусник ко дну...)
57. анс. «Домино» (Рига) - Песня крота (Пускай горит звезда для тех, кто смотрит в небо...) (Вал.Мищук)
58. анс. «Домино» (Рига) - Гори, моя душа (Гори, моя душа, пускай огонь сжигает...) (М.Володин)
59. И.Шегаль (Горький) - Роман (Желтеет мокрая листва, гудит под вечер голова...)
60. И.Шегаль (Горький) - Захотелось (Что случилось - жила не плача, избегала споров и склок...)
61. С.Ярмоленко (Харьков) - Посвящение бумаге (Хмельные давая зигзаги...) (А.Маслов)
62. дуэт ... (Фрунзе) - Зимний вальс (Снова Вас нет. Снова снег одиноко кружится...) (С.Балакин - Н.Корсакова)
63. А.Лихачёва (Вильнюс) - Пой мне, пожалуйста, пой (ст. Г.Эмин в пер. Ю.Левитанского)
64. Г.Огородникова (Вильнюс Кишинёв) - Ты слышишь, Адам, ухожу из Эдема...
65. А.Петров (Севастополь) - Сапёры (Не случай щупает кадык и по щетине гладит...)
66. Б.Вахнюк (Москва) - монолог
67. В.Забашта (Воронеж) - День - дождь, дождь - день, и от среды до среды... (ст. Н.Зиновьев)
68. В.Матькунов (Гомель) - Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны... (ст. Н.Рубцов)
69. анс. «Зеркало» (Свердловск) - Звон бубенцов (Слушай, народ, песни бедных шутов...) (С.Молебнов)
70. анс. «Зеркало» (Свердловск) - За высокими горами, за далёкими морями... [композиция]
71. И.Косарева (Владивосток) - Конники (Загудели, загудели соколы и атланты задрожали...) (В.Плоткин)
72. Р.Кац (Ленинград) - На тему Снегурочки (Апрель над кровлями витал...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
73. В.Волков-Китаин (Ленинград) - Чёрная речка (Для чего ты дрался...) (М.Тарловский - И.Дыховичный) [без начала]
74. В.Волков-Китаин (Ленинград) - Театральный пролог (Мадам, месье, синьоры...) (Ю.Ким) [обрыв]
75. Ю.Рыков (Ленинград) - Три сосны (Ах, какая пропажа - пропала зима!..) (Ю.Визбор)
76. Ю.Рыков (Ленинград) - Баллада о Марии Анне (В кромешной тьме на каменном полу...) (ст. В.Левин)
77. Г.Гладков (Ленинград) - Спозаранку или Прогулка по Фонтанке (Точит токарь спозаранку...) (ст. М.Яснов)
78. Г.Гладков (Ленинград) - Воздухоплавательный парк (В начале пригородной ветки...) (ст. А.Кушнер)
79. М.Володин (Минск) - Музыка (Что наша жизнь - две строки в нотной тетради застыли...)
80. М.Володин (Минск) - Марш новобранцев (Пора готовить ноги к сапогам и ритму марша...)
81. В.Борзов (Минск) - Зимой (Куда меня ведёт подруга - моя судьба, моя судьба...) (ст. А.Тарковский)
82. В.Борзов (Минск) - Всё уже круг друзей (Всё уже круг друзей, тот узкий круг...) (ст. Ю.Левитанский)
83. А.Косенков (Минск) - Баллада о Марии Анне (В кромешной тьме на каменном полу...) (В.Левин - С.Никитин)
84. А.Косенков (Минск) - Песня Попугая-пирата (Родился я в тыща каком-то году...) (В.Высоцкий)
85. Б.Вайханский (Минск) - По улочкам старой Варшавы (Там из окон раскрытых струится в траву...)
86. Б. и Ю. Вайханские (Минск) - Английская история (Послушай, Крошка Сэдди!..)
87. Л.Шехтман (Минск) - Песнь гребца (Я - имел и он - имел свой дом и свой надел...)
88. анс. «Геликтит» (Минск) - Почтальонка (Почтальонка, почтальонка...) (Д.Сухарев - С.Никитин)
89. анс. «Геликтит» (Минск) - Осенины (А когда хлеба созрели...) (Д.Сухарев - В.Берковский)

из фонотеки Михаила Баранова
оцифровка Петра Трубецкого
разрезка на треки - Kajur3



битрейт - 320kbps, размер архива - 567мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Ниже будет представлен вариант с плёнки, взятой в фонотеке вильнюсского КСП "ЭХО". Различия в записях этих двух источников будут описаны там же.
Ранее я выставлял отдельное выступление Ю.Визбора на этом фестивале - датировка его концерта 06.12.1980

Октября 22, 2019, 21:18:52
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



001. Ю.Вайханский (Минск) - Перед листопадом (Все разошлись. На прощанье осталось...) (ст. А.Тарковский)
002. Ю.Вайханский (Минск) - Апрель (Ещё апрель таился у запруд...) (ст. Ю.Левитанский)
003. Г.Эпштейн (Минск) - Витебск (Нарисуй мне, художник, влюбленных на рыжей трубе...) (М.Володин)
004. Г.Эпштейн (Минск) - Осенний сквозняк (Я в Вашу жизнь как в дом чужой вошёл...) (В.Луферов)
005. Г.Эпштейн и Г.Унциновская (Минск) - Дерева (Дерева вы мои, дерева...) (Е.Бачурин)
006. Г.Эпштейн и Г.Унциновская (Минск) - Ничто не сходит с рук... (Е.Евтушенко - С.Никитин)
007. М.Карпачёв (Минск) - Всего не объять... (Детский лепет испещрён разными вопросами...)
008. А.Белявская (Минск) - Олень (Олень, ветвистые рога - куда ты мчишь...) (Е.Бачурин)
009. А.Белявская (Минск) - Мишка из манной каши (Ах, какой ты славный...) (В.Долина)
010. В.Бобриков (Минск) - Болото (Земля моя богата на щедроты...)
011. В.Бобриков (Минск) - Песня об утратах (Нет земли без людей, нет людей без утрат...)
012. Н.Простаков (Ленинград) - Возвращение победителей (В.Шостко - А.Краснополький)
013. Н.Простаков (Ленинград) - Ночной полёт (Ночь над Землёй холодом дышит...) (М.Трегер)
014. Е.Збойнова (Ленинград) - Беда (Я несла свою беду по весеннему по льду...) (В.Высоцкий)
015. Е.Збойнова (Ленинград) - У августа, мой друг, прозрачный ясный день... (В.Вихорев)
016. А.Пименов (Ленинград) - Раздумья туриста (Нынче в школах знать не знают первоклашки...) (Г.Васильев)
017. Н.Паскару (Ленинград) - Память (Я - память, я - память...)
018. И.Карпинос (Киев) - Туман, сырое время дня...
019. И.Винник (Киев) - Лирическая штамповка (Конечно же - осень. Раз осень, то, значит, и дождь...)
020. В.Каденко (Киев) - Из Болдино в Петербург или Тревога Александра Сергеевича (Застыла осень у порога...)
021. В.Каденко (Киев) - Вальс шестого бастиона (Жизнь принимая сполна, подпоручик танцует с княжною...)
022. А.Лемыш (Киев) - Друзьям (Давайте на время забудем, друзья...)
023. А.Лемыш (Киев) - Баллада о граде Китеже (В граде Китеже, в граде Китеже...) (ст. А.Лемыш и В.Бетаки)
024. анс. «Парус» (Киев) - Дождь (Жёлтые капли, жёлтые листья, жёлтая осень в небе повисла...) (С.Кац)
025. анс. «Парус» (Киев) - Наверно, это дачный поезд в неразберихе виноват... (В.Каденко)
026. анс. «Вариант» (Харьков) - Партитура (Партитура, с неровной её бахромой...) (А.Кушнер - А.Винтрович)
027. анс. «Вариант» (Харьков) - Мы услышать должны (За густой пеленой...) (Ж.Брель - А.Винтрович)
028. М.Приходько и В.Макаркина (Северодонецк) - Антикавказская (Что я натворил, как я разорил...) (А.Крупп)
029. А.Дёмина и Л.Соболева (Тирасполь) - Как заклинание псалма, безумец... (А.Вознесенский - Фёдоров)
030. А.Дёмина и Л.Соболева (Тирасполь) - Только музыка (Разленились городские голуби...) (Г.Дикштейн)
031. И.Имамалиев (Баку) - Звонница (Звонница падает с неба тихо...) (А.Ткачёв)
032. А.Слепаков (Ростов) - Оставьте, братья, мне огарочек свечи...
033. Н.Мясников (Калинин) - Новогодняя песенка (Пока глазами-окнами мигают города, покуда бьют часы...)
034. К.Куперштейн (Южно-Сахалинск) - Сахалину (Меня увёз ночной электровоз туда, где дом...) (Л.Файн)
035. К.Куперштейн (Южно-Сахалинск) - Кофейня [Эстонская песня] (Влюбиться - пара пустяков...) (ст. Ю.Мориц)
036. Н.Приезжева (Алма-Ата) - Смерть пальто (Сегодня в семь повесилось пальто...) (ст. А.Ф.Чиков)
037. Н.Приезжева (Алма-Ата) - Ремесло (Есть ремесло - не засыпать ночами...) (ст. Б.Смоленский)
038. А.Захаров (Алма-Ата) - Хочу понять себя - куда влечёт меня судьбина, и где расставлены те мины...
039. О.Качанова (Алма-Ата) - Что же, деревья, вы так простодушны, ветру неверному слишком послушны...
040. О.Качанова (Алма-Ата) - Всё возвращается ко мне, лишь только облик свой меняет и через годы догоняет...
041. В.Афонин (Москва) - Романс о свече застольной (Когда чадит и догорает свеча...) (В.Луферов)
042. В.Мачеровский и Т.Крестова (Москва) - Гитара (Начинается плачь гитары...) (Ф.Г.Лорка - П.Нам)
043. В.Белецкий (Москва) - Я встречи с вами не искал (Я встречи с вами не искал и искушенья опасался...)
044. В.Белецкий (Москва) - Песня казачьей дивизии 1943 года (Немцу ль щупать наших окуней...) (ст. Н.Тряпкин)
045. анс. «Скай» (Москва) - Прощание с Парижем (Напоследок дурацкий круиз...) (Д.Сухарев - С.Никитин)
046. анс. «Скай» (Москва) - Персия, Персия, фруктовый рай... (В.Смехов - С.Никитин и В.Берковский)
047. С.Шмитько (Москва) - Памяти Арика Круппа (Где ещё мне найти по дороге слова, может - Круппа спросить...)
048. С.Шмитько (Москва) - Кукушке (Я озябшие руки подставлю огню, от огарка заката бычок прикурю...)
049. С.Русаков (Москва) - Первый снег (К чему грустить, ведь этот день так ярок...)
050. анс. «Сокол» (Москва) - Здравствуй, осень (Снова просеки костром горят...) (Ю.Визбор - П.Бун)
051. анс. «Сокол» (Москва) - У фанерных звёзд (У фанерных звёзд фотокарточки развешивать...) (В.Фёдоров)
052. Е.Ашуркова (Рига) - Летний сад (И я скажу тебе - послушай, сыграй и спой про летний сад...)
053. Е.Ашуркова (Рига) - Мартовский лес (Между белых берез входим в мартовский лес...)
054. Е.Багровец (Рига) - Песенка Чебурашки (Если ты родился зайцем, то не вырастешь Барбосом...) (В.Фёдоров)
055. Т.Похло и Т.Востокова (Рига) - Посвящение (Я уважаю одержимых, сильных, плотных...)
056. Т.Похло и Т.Востокова (Рига) - Противоречие (Вот ещё одно крушенье - идёт парусник ко дну...)
057. анс. «Домино» (Рига) - Песня крота (Пускай горит звезда для тех, кто смотрит в небо...) (Вал.Мищук)
058. анс. «Домино» (Рига) - Гори, моя душа (Гори, моя душа, пускай огонь сжигает...) (М.Володин)
059. И.Шегаль (Горький) - Роман (Желтеет мокрая листва, гудит под вечер голова...)
060. И.Шегаль (Горький) - Захотелось (Что случилось - жила не плача, избегала споров и склок...)
061. С.Ярмоленко (Харьков) - Посвящение бумаге (Хмельные давая зигзаги...) (А.Маслов)
062. дуэт ... (Фрунзе) - Зимний вальс (Снова Вас нет. Снова снег одиноко кружится...) (С.Балакин - Н.Корсакова)
063. А.Лихачёва (Вильнюс) - Пой мне, пожалуйста, пой (ст. Г.Эмин в пер. Ю.Левитанского)
064. Г.Огородникова (Вильнюс Кишинёв) - Ты слышишь, Адам, ухожу из Эдема...
065. А.Петров (Севастополь) - Сапёры (Не случай щупает кадык и по щетине гладит...)
066. В.Забашта (Воронеж) - День - дождь, дождь - день, и от среды до среды... (ст. Н.Зиновьев)
067. В.Матькунов (Гомель) - Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны... (ст. Н.Рубцов)
068. И.Косарева (Владивосток) - Конники (Загудели, загудели соколы и атланты задрожали...) (В.Плоткин)
069. анс. «Зеркало» (Свердловск) - Звон бубенцов (Слушай, народ, песни бедных шутов...) (С.Молебнов)
070. анс. «Зеркало» (Свердловск) - За высокими горами, за далёкими морями... [композиция]
071. Р.Кац (Ленинград) - На тему Снегурочки (Апрель над кровлями витал...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
072. В.Волков-Китаин (Ленинград) - Чёрная речка (Для чего ты дрался, барин...) (М.Тарловский - И.Дыховичный)
073. В.Волков-Китаин (Ленинград) - Театральный пролог (Мадам, месье, синьоры...) (Ю.Ким)
074. Ю.Рыков (Ленинград) - Три сосны (Ах, какая пропажа - пропала зима!..) (Ю.Визбор)
075. Ю.Рыков (Ленинград) - Баллада о Марии Анне (В кромешной тьме на каменном полу...) (ст. В.Левин)
076. Г.Гладков (Ленинград) - Спозаранку или Прогулка по Фонтанке (Точит токарь спозаранку...) (ст. М.Яснов)
077. Г.Гладков (Ленинград) - Воздухоплавательный парк (В начале пригородной ветки...) (ст. А.Кушнер)
078. М.Володин (Минск) - Музыка (Что наша жизнь - две строки в нотной тетради застыли...)
079. М.Володин (Минск) - Марш новобранцев (Пора готовить ноги к сапогам и ритму марша...)
080. В.Борзов (Минск) - Зимой (Куда меня ведёт подруга - моя судьба, моя судьба...) (ст. А.Тарковский)
081. В.Борзов (Минск) - Всё уже круг друзей (Всё уже круг друзей, тот узкий круг...) (ст. Ю.Левитанский)
082. А.Косенков (Минск) - Баллада о Марии Анне (В кромешной тьме на каменном полу...) (В.Левин - С.Никитин)
083. А.Косенков (Минск) - Песня Попугая-пирата (Родился я в тыща каком-то году...) (В.Высоцкий)
084. Б.Вайханский (Минск) - По улочкам старой Варшавы (Там из окон раскрытых струится в траву...)
085. Б. и Ю. Вайханские (Минск) - Английская история (Послушай, Крошка Сэдди!..)
086. Л.Шехтман (Минск) - Песнь гребца (Я - имел и он - имел свой дом и свой надел...)
087. анс. «Геликтит» (Минск) - Почтальонка (Почтальонка, почтальонка...) (Д.Сухарев - С.Никитин)
088. анс. «Геликтит» (Минск) - Осенины (А когда хлеба созрели...) (Д.Сухарев - В.Берковский)
089. ... (Минск) - Осенняя песня о зиме (В небе крик журавлей - это песня осенняя...) (А.Крупп)
090. ... (Минск) - Маэстро-ледоруб (Нам приглашенья ждать миланского «Ла Скала»...)) (Г.Васильев)
091. ... (Минск) - Барбарисовый куст (Мне не забыть той долины...) (Н.Моренец)
092. М.Володин (Минск) - Забытые друзья (Так долго в гости собирались, что адреса порастерялись...)
093. Ю.Вайханский (Минск) - Песня Абелоны (Ты, о которой я плачу во сне...) (Р.М.Рильке в пер. Г.Ратгауза)
094. В.Ворочаева [Шуклина] (Минск) - Белый снег (Ах, какой-то божьей искры, видно, нам не достаёт...)
095. В.Борзов (Минск) - Бал или Первая песня о Моцарте (Малыш играл на клавесине...)
096. ... - Ну вот, ты снова хмуришь брови. Осадком — слов ненужных груды... (В.Вихорев)
097. ... - У берегов Испании (Для меня была Испания такой...) (В.Дёмин)
098. А.Дёмина и Л.Соболева (Тирасполь) - Vobulimans [Вобюлиманс] (Как заклинание псалма...) (ст. А.Вознесенский)
099. ... - У того салуна, будь проклят этот час, меня моя фортуна лягнула в сотый раз...
100. анс. «Зеркало» (Свердловск) - За высокими горами, за далёкими морями... [композиция] [обрыв]
101. ... - Театральный разъезд (Слава отважным героям! Слава великим поэтам!..) (Ю.Ким)
102. анс. «Домино» (Рига) - Человек [Не забудь] (Человек надел трусы...) (А.Вознесенский - В. и В. Мищуки)
103. анс. «Домино» (Рига) - Гори, моя душа (Гори, моя душа, пускай огонь сжигает...) (ст. М.Володин)
104. Ю.Визбор (Москва) - Ключ (Когда-нибудь, страшно подумать когда...) (муз. Ю.Визбор и С.Никитин)
105. Ю.Визбор (Москва) - Воспоминание о пехоте (Нас везут в медсанбат, двух почти что калек...)
106. В.Егоров (Москва) - Визбор слышит голоса [пародия на Ю.Визбора] (Ну просто дыбом волоса...)
107. В.Егоров (Москва) - Монолог сына, или детская воздухоплавательная (Нам с сестрёнкой каюк...)
108. С.Никитин (Москва) - Птицелов (Так идет веселый Дидель с палкой, птицей и котомкой...) (ст. Э.Багрицкий)
109. Т. и С. Никитины (Москва) - Последняя просьба старого лирника (ст. В.Коротич в пер. Ю.Мориц)
110. Т. и С. Никитины (Москва) - Баллада о том, как Георг IV попал в эту балладу (ст. В.Левин)
111. Д.Сухарев (Москва) - Вспомните, ребята (Вспомните, ребята, поколение людей в кепках...) [стих]
112. Д.Сухарев, Т. и С. Никитины (Москва) - Брич-Мулла (Сладострастная отрава - золотая Брич-Мулла...)
113. В.Долина (Москва) - Размышления по поводу отдыха на юге (Я сижу и мучу строчку...)
114. В.Долина (Москва) - На смерть Высоцкого (Поль Мариа, уймите скрипки! К чему нагрузки...)
115. В.Долина (Москва) - Формула (Усталость преодолевая, бреду домой, едва дыша...)
116. ... - Туман (Очень серый в городе туман...) (Е.Клячкин)
117. ... - На качелях (И опять в полусвете ночном...) (А.Фет - А.Суханов)
118. ... - Заезжий музыкант (Заезжий музыкант целуется с трубою...) (Б.Окуджава)
119. ... - Дорога на Сартвалу (Эта бесконечная весенняя дорога...) (А.Тарковский)
120. ... - Беда (Я несла свою беду по весеннему по льду...) (В.Высоцкий)
121. В.Вихорев - «Ну ты даёшь!» - сказал мне дворник Коля...
122. В.Вихорев - За окном моим зима (За окном моим зима разлеглась по крышам...)

НЕКОТОРЫЕ РАЗЛИЧИЯ с записью от М.Баранова:
1. в его фонотеке есть запись монолога Б.Вахнюка (трек 66) - здесь этого нет
2. треки, начиная с 089 - отсутствуют в фонотеке М.Баранова
3. в фонотеке М.Баранова есть комментарии к ряду песен. и называют часть выступающих - тут этого нет
4. как написал Kajur3 (я ещё сверку не делал, поэтому просто его процитирую): "Вначале лучше записи из Вильнюса. У М.Баранова есть целый блок с лучшим качеством - примерно с 27 трека по 71. Дальше качество хуже, но появились объявления почти перед каждой песней"


"Добыча" и организация доставки в Москву большой партии плёнок из архива Вильнюсского КСП "ЭХО" - Андрей Скуратович (г.Минск)
Оцифровка - Pit_
Потрековая разрезка - Kajur3


битрейт - 320kbps, размер архива - 763мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 27, 2019, 18:01:05
Ответ #3

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

компиляция из этих двух фонотек:



--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 63
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 52
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 63
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 49
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0