Advanced Search

АвторТема: Воспоминания В.П.Коцишевского 2009г.  (Прочитано 1341 раз)

Сентябрь 19, 2021, 09:41:51
Прочитано 1341 раз

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Сказал спасибо: 301
  • Получил спасибо: 10274

• Дата регистрации:
    13-01-2008

• Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:29:25

Воспоминания В.П.Коцишевского 2009г.
« : Сентябрь 19, 2021, 09:41:51 »

Исполнитель: В.П.Коцишевский
Альбом: Воспоминания
Год выпуска: 2009
Жанр: видео
Формат: flv
Качество: Высочайшее
Размер: 505Mb

Трек-лист:
1.1 часть
2.2 часть

Выкладываю Воспоминания В.П.Коцишевского 2009 года в Харьковской области, на даче, в п.г.т.Коломак
.
Это видео я имел уже давненько, но не имел права выкладывать в сеть, теперь же у меня есть алиби и я не крайний.

Присутствовали:
1.В.Самвелов г.Москва (он сказал, что это видео НИКОГДА не появится в сети)
2.А.Татьянченко г.Харьков
3.Парень из Полтавы
4.Парень из Полтавы (видимо оператор).

КОММЕНТАРИЙ К ВИДЕО, ничего не утверждаю:
В этом видео для любителей нашего жанра очень много информации на разные темы которую надо осмыслить. И либо принять на веру, либо не принять, дело уже каждого.

"Весь вечер" в качестве тамады работал В.Самвелов, он и поведал нам, что В.Коцишевский является автором известной песни ни много не мало "Поручик Голицын". Который присваивался Звездинским.

Считаю, что пора уже инфу вбросить для людей, а то лет через 5-10 люди не будут понимать вообще что это за фамилии в инфе.

В.Коцишевский рассказывает, что был план в 2009 году записать в Одессе совместно с Н.Владовым концерт посвященный 35-летию Черноморской Чайки. Планировались к выступлению Влад Ващенко, Владимир Краевский, может В.Ефимчук и.т.д. Но не сложилось.    Также как не сложилось написание Н.Владовым 4-х томника про подпольную одесскую музыку, а жаль.

В видео есть инфа про музыкального подпольного коллекционера Цебренко Валентина (и жена у него была Валентина). Так этот Валентин ранее жил в Одессе потом переехал в Москву. Он имел одесские концерты (говорили и про ленинградские концерты) в оригинале. Коль он был таким тихушником, что никто не знал про него, то похоже на правду. 
Я нашёл эту квартиру на 1-м этаже в Москве (к тому моменту В.Цебренко уже скончался).    Как мне сказали, жена никому не давала записи, а сама садилась и слушала, это напоминало ей мужа.    Дверь никто не открыл мне, видимо Валентина жила одна и была на даче. В почтовом ящике я оставил записку, ответ до сих пор "жду".
Цебренко рассказал Коцишевскому про некоего одессита Жору Шевченко, до войны жигана, потом который воевал.  На концерте посвященном освобождению Одессы от немцев и румын (1 апреля 1944г.)  Жора Шевченко в форме, в клубе Иванова Микки Маус на Молдаванке спел песню "Я пишу тебе голубоглазая". Якобы Жора и являлся автором песни.

Есть и  про смотрящего за музыкальной  Одессой полковника Шуклина на окладе.

Есть в видео и почему пробежала кошка в отношениях Коцишевского и Ерусланова.    Считаю такое пропускать и прощать нельзя (смотрите внимательно видео).

Поведал Коцишевский и про Северного. Обидел его Аркадий крайне, обещал записи Химика передать, но потом заявил, что украли.
На самом деле Аркадий передал бобины с Химиком Боярскому Борису Абрамычу.    Который направил Северного к Коцишевскому выкрасть оригиналы записей. Но Аркадий Дмитрич привлёк в дело своего двоюродного брата Михал Михалыча Звездина (мы его знаем под немного другой фамилией с неким окончанием). Кто-то из братьев прибыл по адресу: г.Одесса, ул.Чижикова д.3 "У Лены", это там где писали концерт Для Жоры Миргородского.  В том доме жил Валерий Ободзинский. Но видимо кража не удалась.

Ну и бомбой всему видео является вторая версия смерти А.Северного.
Коцишевский ссылается на некоего Григория Александровича (дед Жора, в миру Григорий Александрович Миргородский из Одессы).
В апреле 80-го когда Москву во всю чистили к Олимпиаде от нежелательного элемента Северный планировал выступить вечером в кафе на Каширском шоссе. Менты охраняли выходы.
Но "люди в других  погонах" все равно нашли там Аркадия, дали ему бутылку шампанского и билет до Ленинграда, сказали чтобы до 24.00 ноги его не было в Москве.

Аркадий сел в поезд, шампанское не выпил (что очень странно). В Ленинграде прибыл на квартиру С.Соколова капитана милиции и по совместительству фотографа подпольных концертов.
Принял ванную, только налил в бокал шампанского как сразу убыл в вечную командировку на небеса, будьте любезны. Как страшно жить.

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
Теперь о погоде: Мариуполь, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славяносербск, Северодонецк, Курахово -  пока снег, но он должен растаять

Сентябрь 20, 2021, 01:05:21
Ответ #1

Оффлайн jurnalov

• Пользователь

• *

• Сказал спасибо: 58
  • Получил спасибо: 171

• Дата регистрации:
    19-12-2011

Сегодня в 13:56:23

Re: Воспоминания В.П.Коцишевского 2009г.
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2021, 01:05:21 »
Принял ванную, только налил в бокал шампанского как сразу убыл в вечную командировку на небеса, будьте любезны. Как страшно жить.
Так, вероятно и В.С.Высоцкого убрали аналогичным методом, можно предположить.

Сентябрь 20, 2021, 07:55:06
Ответ #2

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Дата регистрации:
    13-01-2008

« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2021, 07:55:06 »
Так, вероятно и В.С.Высоцкого убрали аналогичным методом, можно предположить.

Я знаю, что после войны 1945 в Москве была лаборатория НКВД, делали различные яды для командировок на небеса. Применяли по ненужным и мешающим государству людям.  Так на ж/д маршруте Москва-Ленинград и обратно ездил специальный доктор, он ехал в том же купе что и клиент. Не доезжая станции Бологое (это был пункт снятия трупов с поезда) он делал укол.   У человека "случался якобы инфаркт", ничего не копали.  По-моему Сталин сам попал на подобный яд в минералке.
Теперь о погоде: Мариуполь, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славяносербск, Северодонецк, Курахово -  пока снег, но он должен растаять

Сентябрь 20, 2021, 23:30:21
Ответ #3

Онлайн 73dimas

• Мастер Шансона

• Сказал спасибо: 293
  • Получил спасибо: 2078

• Дата регистрации:
    23-08-2011

Сегодня в 15:38:59

« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2021, 23:30:21 »
А чего ж тогда пел ансамбль Ч.Ч с 1974 по 1976 и с кем ( до Е. Свешникова) - и где эти альбомы, если вообще существуют? И кто  был руководителем ансамбля на тот момент - если дата создания верна.

Сентябрь 21, 2021, 07:23:15
Ответ #4

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Дата регистрации:
    13-01-2008

« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2021, 07:23:15 »
А чего ж тогда пел ансамбль Ч.Ч с 1974 по 1976 и с кем ( до Е. Свешникова) - и где эти альбомы, если вообще существуют? И кто  был руководителем ансамбля на тот момент - если дата создания верна.

Это вопрос к А.Татьянченко? Но он сюда не приходит, у меня нет подтверждения, хотя харьковских у нас человека три бывает

Сентябрь 26, 2021, 17:25:34
Ответ #5

Оффлайн Lenin Sity

• Модератор

• Дата регистрации:
    13-01-2008

« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2021, 17:25:34 »
Следующее на очереди видео Воспоминания В.П.Коцишевского на кухне в Харькове