Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 191258 раз)

Октября 24, 2015, 14:52:58
Прочитано 191258 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской




Исполнитель: Воркутинцы
Альбом:
Год выпуска: 1975
Жанр: Подпольная музыка
Формат: FLAC
Качество:  разный kbps
Размер: 384+709Mb

Трек-лист:
   01.Сонечкины именины.wav           
   02.Куплеты Евы.wav                 
   03.Денежки.wav                     
   04.Это было летом.wav             
   05.Ах Одесса.wav                   
   06.Сын поварихи и лекальщика.wav   
   07.Город уши заткнул.wav           
   08.Я был в батальоне разведчик.wav
   09.Я Одессит.wav                   
   10.Как-то по проспекту.wav         
   11.Федя археолог.wav               
   12.Улица моя.wav                   
   13.Когда с тобой мы встретились.wav
   14.Здесь под небом чужим.wav       
   15.Пара гнедых.wav                 
   16.Лимончики.wav                   
   17.У тебя глаза как нож.wav       
   18.А на дворе.wav                 
   19.Жена чужая.wav                 
   20.Просто надпись на двери.wav   


Представляю суперкоманду середины 70-х – "Воркутинцы", название интернетное, придумал кто-то из нас несколько лет назад. Приписывают мне, но это не так.

Прошло всего лишь 40 лет с момента записи концерта. Попробую объединить всю информацию по Воркутинцам в единое целое, чтобы была хоть общая картина.  Ничего не утверждаю, только предположения.  Если кто дополнит или исправит буду только рад
 
Воркутинцы (или ансамбль ресторана "Армения") из большой пятёрки ансамблей которые были раскручены и известны тогда: Слепые, Магаданцы, Орион (называли Ивой), Одесситы (Алика Фарбера), Воркутинцы.

Еще их называют "Одесские армяне" или "Московские армяне" либо просто "Армяне".  И не просто так называют. 
По последней версии этот ансамбль записался в 1975 году, где писались конкретно надо разбираться, но в Москве.  На бобине было написано: ансамбль ресторана "Армения".  Этот ресторан находится на Пушкинской площади Москвы через сквер напротив первого Макдональдса в СССР.     

По последней версии это ансамбль ресторана Славутич г.Киев, работавший в Ереване.

В Сибири же их также называли Одесситы, но это настолько было объёмное и общее название. На Северного тоже говорили Одессит.

Состав Воркутинцев:
Костя Ерёменко??? - вокал, фортепиано,
Жора (армянин) - вокал, ритм-гитара
Виталий - барабаны,
Миша - бас-гитара,
Веня - саксофон

По заказчику концерта есть две версии:
1.Один крутой из армянской диаспоры Москвы, погоняло было "генерал" (поди бывший военный). Вычислить его невозможно.
2.Заказчик - тогдашний хозяин Москвы В.Гришин. Попробовал проверить эту версию. Оставались в живых сын, дочь и жена.  Поиски сына привели к лучшей знакомой его. Звоню женщине чтобы свела, она:" Мы позавчера его (сына Гришина) похоронили...".   Дочери написал на мыло, никакого ответа. А жена живет (или жила) в закрытом ЦК-шном   доме.

С учётом того, что все песни на русском языке, то большая вероятность заказчиком был В.Гришин, он очень любил и курировал культуру.

Не первый год один коллега меня кормит обещаниями помочь выйти на водителя ЦК-шного гаража, который знает всю кухню и может подскажет как выйти на звукооператора концерта Воркутинцев. 

Когда случайно произошла утечка "закрытого" концерта для ЦК  в народ, то звукооператора концерта вызывали куда надо.   Он тут же рванул из Москвы на несколько лет на Дальний Восток, от греха подальше. Хотя виноватым был водила, у которого в машине забыли кассету с записью.    Водила принёс кассету домой на вечер послушать, кто-то сделал копию.
А потом Гришину сообщили, что народ во всю уже слушает этот "закрытый только для своих" концерт.  Это, конечно, было безобразие.

Широкое распространение записи «Воркутинцев» получили чуть раньше Московской Олимпиады.
Хотя в радиоэфире некоторые песни из этого концерта были уже в 1975-1976 годах.
Говорят качество записи, как ни странно, было прекрасным (особенно у обладателей бобин) и заставляло подумывать о том, не эмигранты ли эти парни, уж больно хорошо они звучали, у нас в Союзе такого качества просто не могло быть.
Качество наводит на мысль, что писались они в студии в Москве.    Ночью по звонку из ЦК можно было организовать любое место для записи, поэтому не стоит так удивляться. Ведь были же даже в конце 60-х в Московском доме Моды ночные закрытые показы женского белья для VIP персон потом перетекающие в "тесное общение" смотрящих и показывающих.
Нужно заметить, что запись в техническом отношении была выполнена безупречно. Если можно так выразиться, на уровне тогдашнего Госстандарта, то есть звучало это не хуже, чем какой-нибудь официальный ВИА с виниловой пластинки. Одним словом, талант и высокий профессионализм исполнителей, плюс высокое качество записи и сведения кардинально отличали "Воркутинцев" от всех существующих в жанре ансамблей.

Наиболее удался Воркутинцам второй магнитоальбом 1975 года, его и предлагаю послушать.  А ведь был еще и первый магнитоальбом от 1972 (или 1973) года, он ходит в сети в жутком качестве, десяток песен. Там были такие песни: "Собрались на угощенье", "Хаим, лавочку прикрой", "Подошёл я к лавочке", "Выткался над озером", "Друзья, купите папиросы", "Москва златоглавая", "Здравствуй, Вася", "Чужая милая", и несколько песен на болгарском и грузинских (армянских?) языках.

Еще говорят, что в ансамбле было двое армян, один только играл, другой пел (такой маленький).  Оба уехали в Израиль с концами, видится мне Жора и Веня.

И в первоначальном варианте концерта не было двух песен: "Чужая жена" и "Просто надпись на двери".  Что мне подтверждал Н.Пушкарский, заимевший такую бобину в 1976 году в Одессе. А записи их где только не ходили и в Ростове, и в Москве и.т.д.
Слышно, что "Просто надпись на двери" записана со сцены, т.е другая сессия была.
 
Путаница в идентификации солистов, датировке и количестве концертов сохраняется до сих пор.

Если кто-то из них зайдет в сеть и прочитает название "Воркутинцы", ему это ничего не скажет, вот только, если скачает песни...тогда.


Этот коллектив навсегда вписан золотыми буквами в историю жанра. И до сих пор является украшением любой коллекции.

Коль ансамбль настолько значимый, то звук даю в двух вариантах и называю варианты по-разному, чтобы не путаться:
1. Воркутинцы 1975 - знакомый некоторым звук,  работал с ним Leonidet

2.Воркутинцы 1975 (Одесситы-75) - звук, полученный Леонидом через Сокольники



 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 25, 2015, 08:01:17
Ответ #1

Оффлайн ВладимирШ

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 314028

  • Сообщений: 6

  • Сказал спасибо: 209
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    16-04-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:22:10


viko60

Коль Алязей никто не заинтересовался, то вопрос закрываем. А ждать качества от записей конца 50-х это уже слишком
Уважаемый LENIN SITY,Вы выставляете очень интересные релизы,я,иногда,скачиваю только потому что релизы подписаны Вами,а склочники были и будут,НО собака лает-караван идет ...и идет в сторону 60-70-х.СПАСИБО ВАМ!

Октября 25, 2015, 09:23:37
Ответ #2

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 825

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1888

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:33:26


Рома а как ты думаешь если В.И.Туманов имел отношение к записи либо финансировании этого альбома - почему же не заставил перепеть песенку Город уши заткнул - что бы уж совсем в идеале. Ведь там спотыкнулись с Марьиной Рощей?

Октября 25, 2015, 09:58:32
Ответ #3

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

  Тема этого ансамбля, 
даже наверно и так сказать неправильно , а всё же наверно этого концерта, "гуляет" на разных сайтах и имеет не скрываемый интерес.
  Это единственное,что нельзя опровергнуть...

Загадкой так и остались  :sm01 (69):

           Мне кажется,что перевыкладки ни чего не дают,
качество и предположения о происхождении этой записи не изменились...

На мой взгляд ,есть только одна цель таких перевыкладок и дискуссий-тёрок,
  вдруг появится ...ниточка и случайно заглянет на этот "шум"      "бабушка со скамейки"  с новой версией ...

    Рома прав,
этот концерт подпадает под  рубрику-  "Неизвестные исполнители 70х"
А тут уж кому как нравится, одни их называют Одесситами,другие Воркутинцами.Можно и совместить названия  Воркутинцы-Одесситы  :friends:



Октября 25, 2015, 10:29:33
Ответ #4

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 078

  • Сказал спасибо: 509
  • Получил спасибо: 803

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:56:58


  • Пол: Мужской

По поводу слов Романа......
Это очень значимый и знаковый альбом. Я не спорю.
Но похволю себе спросить. Для КОГО(!!!!!!) знаковый?
Для меня. Для Романа. Для Сергея Ленина. Ну, ещё для НЕКОТОРЫХ слушателей жанровой музыки.
Не для всех, думаю. Вот в теме присутствует Павел-Консул из Питера. Коллекс. Для него эти Одессито-Воркутинцы так ли сильно значимы?
Вообще определю свой возраст. Я 1961 года выпуска. Начал слушать жанровые песни году в 1976. Покупать музыку начал где-то в концесемидесятых- начале восьмидесятых. Жил в не самом захудалом городе. В Нижнекамске. Городе, молодом и на строительство которого приезжал народ со всего Союза.
Ну, так вот. Вполне допускаю, что для самих исполнителей это запись вполне ННЕВАЖНА. Они вполне возможно и из памяти её выкинули. Это ж не Сопот. Это ж не гастроли по стране. Это ж не запись в Кремле и на телевидении. Это даже не выпуск винила......
Просто какаято подпольная запись. Почвему хорошего качества и музыканты тоже профессиональные?
Ну это не обяхательно от того, что аппаратура из Медлодии, а музыканты из Большого Оперного театра. Кроме Растроповича было ещё миллион музыкантов, закончивших высшие учебные заведения. И миллион  профессионалов. Вполне могло сложиться так, что Некий Вася ,собрал компанию музыкантов,
стырил на вечер аппаратуру из какой-нибудь студии.... И сделал запись. Всего-то! А ты, Роман, ищешь какие-то ВЕЛИКИЕ концы у этого концерта.
Какие-то Цк..... Про то, кто-то может бояться засветки именно СЕЙЧАС! ХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!! Чушь. Я так думаю.
Почему тишина воркру этого альбома и участников? Да потому-что эта запись была не ВАЖНА для них. Нук собрадись. Ну записались... Ну пошло в народ...
Но ведь не купили на на бабло с концерта по Москвичу! Потому и забыли. А эта , как рассуждаем ВСЕНАРОДНАЯ известность......
Это повторюсь, не концерт в Кремле и записи на радио. Вот Кобзон - ВСЕНАРОДНО известен. Весёлые ребята и Пугачова...
А эти Воркутинцы...... Они широко популярны. Спорить не буду. Но в узких кругах.
Я высказал своё личное мнение. Имею на него право. Так, как слушать песню начинал давно. И первые исполнители на моём мофоне  - не Бутырка с Малолеткой и Запреткой.

Октября 25, 2015, 10:58:05
Ответ #5

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Относительно этого ансамбля, и, конкретно этой записи - я много раз писал на самых различных форумах, и, собственно, мне нечего больше добавить. Повторюсь ещё раз. В мои руки она попала в начале 1980-х, точнее 1983-84 год, под названием "Одесситы" от моего соседа по лестничной площадке, жившего этажом выше, человека очень серьёзного и влиятельного в определённых кругах.
Позднее, уже в наше время, я спрашивал про этот концерт у тех, кого называют сейчас великими ленинградскими косарями. Никто из них ничего не мог сказать. Более того, тот же Николай Иванович Корниенко мне ответил, что вообще впервые слышит эту запись, и за это мне очень благодарен. Значит, получается, что этот концерт был сделан без их участия, а так же без участия одесских, московских, краснодарских коллег.
Кто же всё это организовал и записал - можно лишь предполагать.
Значима ли эта запись для меня. Однозначно значима, однако я вряд ли чем смогу помочь в этом вопросе.

Октября 25, 2015, 11:08:02
Ответ #6

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской



 Вполне могло сложиться так, что Некий Вася ,собрал компанию музыкантов,
стырил на вечер аппаратуру из какой-нибудь студии.... И сделал запись. Всего-то! А ты,

  можешь привести пример записи аналогичного качества(ходящего в народе,не у коллексов) середины семидесятых годов  неизвестных доселе исполнителей ?

Октября 25, 2015, 11:11:44
Ответ #7

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

Алёша правильно сказал.   Воркутинцы не для всех ценны и важны.   Впрочем  и Братьев Жемчужных не все уважают и Черноморскую чайку, даже Северный не всем по душе

Октября 25, 2015, 11:30:17
Ответ #8

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Алёша правильно сказал.   Воркутинцы не для всех ценны и важны.   Впрочем  и Братьев Жемчужных не все уважают и Черноморскую чайку, даже Северный не всем по душе
так а я за всех и не говорю  smile.gif
 Тем кому не важны, те в дискуссии  не участвуют. И разделы подобные не посещают.
Я вообще считаю,что любить всё и всех невозможно...
 

Октября 25, 2015, 11:37:44
Ответ #9

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

jurnalov

Это одна и та же запись, один и тот же ансамбль.  Два варианта звука дал чтобы был выбор.  Тут момент психологический, когда сам выбираешь, то кажется что выбрал именно то и оно лучше того что не выбрал

Октября 25, 2015, 11:55:29
Ответ #10

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

По поводу звука.  Ведь каждый по-своему слушает.  Кто-то обязательно с картинками спектрограммы.   А кто-то  сам делает себе нулевой звук, называет его вавом и балдеет.  Есть такой фигурант который мп3  на дух не переносит, мы его теперь знаем.   

Октября 25, 2015, 12:09:33
Ответ #11

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской


так № треков - 3,14 левый канал,15 левый канал,17,19,20 - конвертированы с MP3.
анализ анс. " Воркутинцы" - 1, 14 левый канал,15 левый канал,19,20 - конвертированы с MP3.
Делайте выводы сами - кто-то нас за нос.
не верьте программным анализаторам -они врут
  Я догадался ,конечно,что это одно и то же, но мне об этом никто не говорил.
И потом, сами подумайте-  если пройтись шумодавом по уже обработанной им в некоторых местах фонограмме ,   может ли звучать лучше???
Лучше звучит только при минимуме вмешательств...
 Хотя кому как  rolleys.gif

Октября 25, 2015, 12:31:05
Ответ #12

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 078

  • Сказал спасибо: 509
  • Получил спасибо: 803

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:56:58


  • Пол: Мужской

  можешь привести пример записи аналогичного качества(ходящего в народе,не у коллексов) середины семидесятых годов  неизвестных доселе исполнителей ?
Я купил эту запись в начале восьмидесятых. Когда покупал, было написано Одесситы. Года не было.  У меня вообще в блокнотике с перечнем катушек год появился только в начале девяностых. Потому, как были вложены в катушки кусочки бумажек с распечатками названия альбома и песен.Анализировать каждую песню на предмет принадлежности к какому-нибудь году.... Скучно. И мне это не интересно. И тогда, и сейчас. И поиски истории песен мне тоже неинтересны. Просто слушаю. То, что нравится.

Кстати звук мне более близок Леонида. В своё время, если б был выбор из двух катушек, купил бы катушку с таким звуком. Лишний шум и паразитный фон, сопровождающий , как правило записи при воспроизведении катушек - это на любителя. Эти ностальгирующие любители прежде, чем сесть в новый Фольксваген  тратят большие деньги ,настраивая шумоизоляцию, выпускной тракт и двигатель. Что бы добиться звука Москвича 412-го. :smile:

Что касается моей версии записи альбома.  :smile: А почему бы и нет? :smile:
У нас в строительном техникуме на танцах один паренёк так пел песни дип пёрпл и юрахирпп Не хуже оригинала! Правда с акцентом :smile: Если б тогда его записать.... :smile:
Слышал ли я записи середины семидесятых в таком качестве? Наверное нет. Кстати. Это точно 1975 год? :smile: :smile: :smile:
У кого-то есть документ подтверждающий год записи ?Стопроцентно? :smile:
Ну это я так...... :smile: :smile: :smile: Позволил себе усомниться.

Октября 25, 2015, 12:50:46
Ответ #13

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской





Слышал ли я записи середины семидесятых в таком качестве? Наверное нет. Кстати. Это точно 1975 год? :smile: :smile: :smile:
У кого-то есть документ подтверждающий год записи ?Стопроцентно? :smile:
Ну это я так...... :smile: :smile: :smile: Позволил себе усомниться.
Впервые запись я слышал в 78- это точно.
Служил тогда срочную(это факт бесспорный-в военном билете записано  bye.gif)
Учитывая,что прислали её из Донбасса,откуда я родом, а призывался в 77г.
До этого у меня её не было(записи). Если ещё прикинуть ,что год,полтора она "тиражировалась" по стране,  то вполне возможно.
Но в 79 концерт уже был очень известен у нас.

Октября 25, 2015, 13:03:35
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

Московские и ленинградские коллексы почему-то посчитали что деньги можно будет снимать только с Северного и Братьев Жемчужных + Черноморской чайки.  Однобокий подход

Поэтому они и не обращали внимания и не держали в коллекциях: Орион, Воркутинцев, Светлова, Шинкаренко, Слепых.   Поэтому у них и нет сейчас качественного звука данных исполнителей

Октября 25, 2015, 14:05:22
Ответ #15

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 37

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Февраля 11, 2024, 21:53:06


Цитировать
"Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.
Раньше и намного. Этот "концерт" вышел ещё до появления первого "концерта" Братьев Жемчужных. Год 72 точно. Их же всех тогда называли Одесситами, и Берисона и ребят из "Храма воздуха" и так далее.  Вот параллельно с ними и имел хождение и этот ансамбль. Если уточнить, то эти песни появились чуть позже после выхода в свет ансамбля "Храм воздуха".

Октября 25, 2015, 14:11:26
Ответ #16

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

Meticulous

Верно говоришь, тогда всех подряд называли Одесситами.

На счёт 1972 года записи это не 100%.  Мне хозяин бобины который имел этот концерт полностью и в относительном качестве сказал, что запись 1972 года (но имею ввиду первый концерт).  Если говоришь запись 1971 - давай пока остановимся на этой дате.

Что касается записи второго концерта, то есть люди которые имели бобину с надписью: Ансамбль ресторана Армения 1975 год

Октября 26, 2015, 09:36:21
Ответ #17

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

Всем привет !..  У нас в Братске эта запись была в ходу в 1976 г.  Называлась * ОДЕССИТЫ * , а вот года не было...

Вот год записи 1975 и вписывается.   Пока до Братска запись дошла 1976 и наступил

Октября 26, 2015, 11:42:48
Ответ #18

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 825

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1888

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:33:26


Первый концерт 1972. Не хочу опять ворошить прошлое. Яков - человек к мнению которого прислушиваются абсолютно все  коллекционеры - вроде как по полочкам в свое время разложил и в теме и в личку он Вам писал что эти песни не могли быть исполнены в 1972г я про альбом из огрызков - 8 песен..
Доверяя треклисту  про песни не найденные в этом альбоме почему не задумываться Куплеты Евы 2 - почему так? Что мы слышим в  первых альбомах  классиков жанра А.Берисона и А.Ошмянского или тех же Бородачей - баян, контрабас, скрипку и барабаны. А тут?
 Получается что еще за три года  до этого страшно засекреченного альбома - чуть ли не весь состав  спокойно себе  пел эти песенки на пленку без всяких запретов.
 

Октября 26, 2015, 12:47:47
Ответ #19

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14681

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:05:40


  • Пол: Мужской

Я вот в эфире Воронежа с конца 1973 года был.   Хоть убей не слышал и не помню и Первый концерт Воркутинцев и Первый концерт Слепых  (Фонари Ростова 1972 года).   Вторые концерты Воркутинцев и Слепых (На старинном Иркутском)  однозначно слышал в эфире.

Ответ прост: Первые концерты были записаны раньше вторых. И когда начали крутить вторые, то первые перестали крутить.   Поэтому я и не слышал первые концерты в эфире