Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 191330 раз)

Июля 05, 2017, 08:58:57
Ответ #220

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Рома,
про этот ансамбль никто ничего не скажет определённого.
А версий море, одна из них в заглавии темы.
Я не так давно(ну после известного письма-прикола)    "заказывал в столице поискать звук" Светлова и остальных непопулярных у коллексов исполнителей, человек вышел на якобы  "новосибовскую "версию. Прислал для проверки несколько файлов. Там тоже надпись вроде бы была Одесситы,    точно не скажу.
Звук мне не понравился , на уровне моей копии. А Светлов хуже.
Хозяин хвалился качеством, но...  нам зачем повторы.
К чему говорю,   Светлов везде Светлов,  а Одесситов они ещё Бородачами обозвали. И люди -то  в коллекционировании не последние, а инфы точной нет.  wink.gif



Июля 05, 2017, 10:02:21
Ответ #221

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

неее... убеждать надо не на примерах...
У каждого их найдётся множество.
Тут только железная инфа и желательно с фотками  klass.gif
А что бы поставить точку жирную под таким убеждением, надо хотя бы кусочек фонограммки с "рабочей записи концерта"  или пусть и финальный вариант но качество на уровне Тихаса...
Вот тут и руки вверх,  крыть будет нечем  :sm01 (96):

А пока большой знак вопроса

Июля 05, 2017, 17:08:31
Ответ #222

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 57

  • Сказал спасибо: 54
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Марта 25, 2024, 09:39:33


неее... убеждать надо не на примерах... У каждого их найдётся множество. Тут только железная инфа и желательно с фотками  А что бы поставить точку жирную под таким убеждением

 Да , тема не умирает, хотя ни  новых фактов , ни инфы не появляется. Значит есть интерес и вопросы могут быть заданы. А вопросы требуют ответов.  Тогда такой вопрос И.Аллегрова(по просисхождению армянка, пела вместес Р. Бабаян в Оркестре Орбеляна) - Почему у нее нет армянского акцента? Почему нет армянского акцента у Ф. Киркорова? Почему нет армянского акцента у Алексея Чумакова? А певица Шер куда дела свой акцент. А вот у А. Мирзояна акцент есть.Правда я знаю двух Мирзоянов - Алик и Арсен. У Арсена я не слышу акцента, а у Алика вроде как есть. Тогда у Мирзояна и Бабаян должны быть записаны песни под зурну и на армянском языке.Ну хотя бы одна. Я вот не слышал таких, но это не значит ,что их нет. Кто то наверное слышал? А еще есть Стас Намин( Микоян).Есть Дмитрий Харатьян. У них есть акцент или нет? А Карен Шахназаров почем у не снял фильм про геноцид армян? Ну это если мы вынесли за скобки ансамбль Платан, который поет по армянски. Одни вопросы, вопросы....Всегда ли в ресторане Армения выступал один и тот же ансамбль? Или каждый год разный? Или состав менялся кардинально. В сети есть инфа ,что в ресторане Храм Воздуха в 70е выступал ансамбль Юрия Варума (папа Анжелики). Но это уже другой ансамбль, с другим репертуаром. Я в году 80 был на спетакле Еврейского музыкального театра во главе с Шерлингом и Глузом. Пели они по еврейски. Со мной рядом сидела старая еврейка и говорила  - я не понимаю половину слов, русские артисты поют с русскими интонациями. И это в еврейском театре! А в кабаке Армения,что могло быть? Да все ,что угодно. Кто там пел- русские ,армяне, евреи? Вопросы есть - инфы нет! Пойдем по пятому кругу.

Июля 05, 2017, 18:28:22
Ответ #223

Оффлайн ne vazhno

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 324784

  • Сообщений: 1 516

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 598

  • Дата регистрации:
    07-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:28:53


<<мне говорит - так,Бока,и Жора - это ОДИН,и ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!>>

Даже Слава Метревели и Слава КПСС - это разные люди!

Вообще-то многим из того круга это всё было очень и очень не инересно.
Поехал человек в Одессу и и нашел там Ефимчука, Ващенко и других. Он делает интервью и снимает это на видио. Ващенко рассказывает причём кой-чего довольно подробно, вроде вполне нормально помнит.
Наступает момент на видео, когда ему задают вопрос - Расскажите пожалуйста о вашей работе с Сорокиным.
Ващенко делает лицо, вроде как у него спросили об его участии в строительстве египетских пирамид.
Потом идёт ответ - А я Сорокину никогда не аккомпанировал. Я играл на записях Свешникова, Северного, Оршуловича.
Тут уже идёт очередь удивляться человеку, делающему интервью.
- Так Сорокин и Оршулович - это же один человек!.


Июля 05, 2017, 19:24:51
Ответ #224

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 11:41:05


  • Пол: Мужской

То что нет  национальных инструментов лишний раз подтверждает, что это разовая запись и коллектив явно не армянский, были бы армяне, то там бы  кларнет хотя бы был ....и судя по всему солист всего один один там, который пел на армянском

Июля 06, 2017, 12:45:34
Ответ #225

Онлайн горнячок

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 444621

  • Сообщений: 385

  • Сказал спасибо: 56
  • Получил спасибо: 3446

  • Дата регистрации:
    14-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:32:28


  • Пол: Мужской

неее... убеждать надо не на примерах...
У каждого их найдётся множество.
Тут только железная инфа и желательно с фотками  klass.gif
А что бы поставить точку жирную под таким убеждением, надо хотя бы кусочек фонограммки с "рабочей записи концерта"  или пусть и финальный вариант но качество на уровне Тихаса...
Вот тут и руки вверх,  крыть будет нечем  :sm01 (96):

А пока большой знак вопроса

Леонид!
Ещё хочеться добавить.У нас в городе был ресторан Украина,но пели русские,а по логике Ромы должны петь украинцы.В ресторане Родина пели без партийные,и не песни о любви к партии и государству. А вот может быть ребята перевели от себя стрелки назвав ресторан Армения,что б не было к ним вопросов у следственных органов.Так делал и Юра Брилиантов.Ведь все думали,что Соколов Игорь живёт в Жданове.

 

Июля 06, 2017, 20:05:59
Ответ #226

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 11:41:05


  • Пол: Мужской

Я всё таки хотел бы услышать мнения, "Платан" и "Воркутинцы" ("Одесситы") это один и тот же ансамбль или всё таки разные, потому что все тут их рассматривают как два разных коллектива, может мне это конечно просто кажется так, лично я думаю что это один и тот же ансамбль, по крайней мере инструментал у них схож, да и солист исполняющий песни на армянском может оказаться тем же "Жорой" из "Воркутинцев"....ведь когда один исполнитель поёт на разных языках очень тяжело понять что это один и тот же исполнитель...

Июля 06, 2017, 21:43:35
Ответ #227

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 57

  • Сказал спасибо: 54
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Марта 25, 2024, 09:39:33


Я всё таки хотел бы услышать мнения, "Платан" и "Воркутинцы" ("Одесситы") это один и тот же ансамбль или всё таки разные, потому что все тут их рассматривают как два разных коллектива, может мне это конечно просто кажется так, лично я думаю что это один и тот же ансамбль, по крайней мере инструментал у них схож, да и солист исполняющий песни на армянском может оказаться тем же "Жорой" из "Воркутинцев"....ведь когда один исполнитель поёт на разных языках очень тяжело понять что это один и тот же исполнитель...
Я считаю , что они очень и очень похожи. Набор инструментов и манера исполнения. Но вокалист мне кажется другой. Вот поэтому я и думаю ,что есть основания для армянской версии. некоторые так не думают.Но отсутствие армянского акцента в большинстве песен Одесситов никак не опровергает армянскую версию. Арменин вполне может петь без акцента. наберите в интернете Государственный эстрадный оркестр Армении Константина Орбеляна и Надежда Саркисян — Жить значит петь. Если бы я не знал кто это поет- ни за что бы не подумал , что армянка. А мог быть в армянском ансамбле певец другой национальности? Исключить это , не имея точной инфы нельзя.Наберите тот же оркестр Орбеляна, песню Канчум эм. На армянском языке. Поет то Л.Долина. А могло быть несколько солистов. Состав в разные годы мог меняться. Почему ансамбль не мог работать в разных жанрах? Почему обязательно или эстрада или блатняк или фольклор. А может и то и другое но в разных концертах? Исключать такое, если нет точной инфы нельзя... Хотя почему нельзя - один персонаж вот исключил окончательно и без поворотно- не может быть армянской версии. Поют Карцев и Ильченко. Точка. Ну у каждого может быть свое мнение.

Июля 07, 2017, 09:38:56
Ответ #228

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

"Старый 08.12.2010, 02:35    #16 
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 

Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 26.05.2017
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 555
Поблагодарил(а): 1,693
Поблагодарили: 5,300
 Нет,Леонид они не выставлялись-просто в разных сборниках они присутствуют отдельными песнями,но у тебя качество как со студии звукозаписи,а Мы с детских лет дружили только с тобой,её кто только не пел -и баба под гитару,да многие,кто пел -в Дагестан,но вообще она изначально пелась-в Казахстан,что толку всё равно мы не узнаем кто пел,да и не столь это важно,относи их к рубрике гитарные песни,это будет правильно.Главное,что они у тебя есть,да ещё в таком качестве.Народ ждёт. 
rx3dqn "


это так к слову о смене декораций, точнее о плохой памяти  :sm01 (105):

Июля 07, 2017, 10:39:20
Ответ #229

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

Так я этот сборник и имел ввиду,под названием,Ланка,который ты купил за большие деньги и к качеству которого ты не имеешь никакого отношения.Я думаю,всё выяснили- для чего ты затеял всю эту муть.Обо мне ты ничего нового не открыл-все и так знают,что хорошего во мне ничего нет-а себя опустил ниже плинтуса.Удивляюсь твоей глупости.

Июля 09, 2017, 14:26:45
Ответ #230

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Было бы ПРАВИЛЬНО ... и ,наверное СПРАВЕДЛИВО ... Если бы данный альбом был ОБОЗНАЧЕН - как "Неизвестные исполнители,проходившие в Сибири,Питере, и Москве - как "Одесситы" ... а,на Донбассе - как,"Московские Армяне" .

Можно так, а можно было бы написать так, например : Ансамбль ресторана "Армения" , если так Сергею больше нравится, затем в скобках ("Одесситы", "Воркутинцы", "Камертон" и пр.)
Это действительно было бы очень разумно, ведь каждый день в интернет приходят новые пользователи, которые совершенно не в курсе наших сетевых разборок и ищут они исполнителей по тому названию, под которым они ходили когда-то в их родном регионе, стране. Многие увидев тему с рестораном "Армения" могут просто пройти мимо, так как даже не догадаются о чём идёт речь.

Июля 09, 2017, 15:35:14
Ответ #231

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 11:41:05


  • Пол: Мужской

В 90-х "Звёзды Воркутинских ресторанов" проходили как "Воркутинцы", я и сам покупал записи под этим наименованием - "Воркутинцы", на сколько мне известно "Одесситов" стали называть "Воркутинцами" именно потому , что они пришли в посылке одному из коллекционеров  вместе с концертами "Звёзд..." и после этого их уже стали называть Воркутинцы...по ошибке так получилось... они и стали везде в сети фигурировать как "Воркутинцы"....а так в 70-х конечно же их все называли "Одесситы"...

Июля 09, 2017, 18:57:12
Ответ #232

Оффлайн sokol5919

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 574298

  • Сообщений: 68

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 10

  • Дата регистрации:
    04-03-2017


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2021, 23:13:09


  • Пол: Мужской

А те четыре песни,ты и сам прекрасно знаешь,что это не Орион.



Николай это только слова, нужны конкретные факты. С нашей( пишу с нашей потому как мы втроем занимались по Ориону) стороны были предоставлены фото, воспоминания музыкантов, их родственников и самих жителей города. Видео интервью  пока не выставлялось, по той причине, что зачастую при обсуждении с музыки скатываются на оскорбления личности. Да и вообще какие либо обсуждения происходят в нездоровом ключе. Поэтому я приостановил все выкладки муз материалов.  И еще при обращении к администрации нескольких человек по поводу кнопки, наши вопросы были игнорированы,  раз вы не уважаете своих пользователей следовательно и к вам такое же будет отношение. А  связь с Орионовцами и их родственниками поддержую до сих пор.

Июля 09, 2017, 19:26:34
Ответ #233

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

назвать можно как угодно-Одесситы ,Армяне,Архангелогородцы... и т.д.
Смысл всех этих "раскопок"?????    :sm01 (69):  Никто официально их не регистрировал ...
или   "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт..."  smile.gif

Июля 09, 2017, 20:00:37
Ответ #234

Оффлайн alahol

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 544619

  • Сообщений: 57

  • Сказал спасибо: 54
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-09-2011


  • Дата последнего визита:
    Марта 25, 2024, 09:39:33


Смысл такой - в шапке темы имеет стоит размещать такие названия, что бы как можно большая часть пользователей ориентировалась теме. Только и всего.
Я тоже думаю ,что название - Воркутинцы Привнесено в эпоху интернета. Но нужно ли его удалять? Ведь большое количество тех же пользователей более молодого возраста, кто услышал их уже в интернете, как Воркутинцев и ищет информацию о них, не найдет их в названии темы.Наверно правильней еще добавить название Одесситы. Ну а Камертон, все таки относится к Ю.Куплетному.

Июля 09, 2017, 20:07:42
Ответ #235

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 829

  • Сказал спасибо: 414
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:07:39


Золотые слова- Камертон  проект демобилизованного матроса Ю.Куликова и гр. Вояж - но раз название ближе к попсе вот и переименовал в Камертон - а потом долгое время не  препятствовал что бы простой слушатель путал с истинными Одесситами(Воркутинцами) - хотя  он перепевал уже в середине 80х! Так что то же за то что бы раз и навсегда забыть это название применительно к этому альбому.

Июля 09, 2017, 20:26:59
Ответ #236

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Можно и забыть, кто же возражает. Просто стоит отметить, что ходил данный коллектив одно время и под таким названием.

Июля 09, 2017, 21:02:58
Ответ #237

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

. Просто вероятно имеет смысл расширить название, и написать примерно так: "Одесситы" (или "Воркутинцы", Анс. ресторана Армения, Камертон, и пр.) Что бы в теме отображались все названия.
всё это уже было и рекламу давали по этому поводу и тысячу раз обсуждали как в рекламе написать нагляднее и понятнее.
И вся сеть уже давно знает про эти байки,а подтверждённой инфы так и нет
Вот я и спросил зачем вся эта катавасия снова?  rolleys.gif

Июля 09, 2017, 21:51:00
Ответ #238

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Роман, почему-то тебе Армяне не нравятся, а вот про причастность Карцева ты почему-то перестал говорить. А ведь в своё время очень даже на этом настаивал.
По поводу дальнейших постов в этой теме.
С одной стороны они нужны, что бы тема всегда была в движении.
С другой стороны, все причастные к Шансон-Плюсу уже давно высказались и ничего нового они не скажут. А люди, не имеющие отношения к этому Форуму возможно что-то и знают, но как им подсказать прийти сюда и рассказать то, что они знают.
Единственно, кто может знать - это коллексы. Но от них НИЧЕГО И НИКОГДА мы не услышим. Даже за деньги, потому, как для них главное владеть, а не торговать.
А насчёт денег... Так кто-то готов вложить свой личный кэш для дальнейшего движения?
И даже , если кто-то и осмелится начать собирать деньги, то сразу поднимется оро по поводу барыжничества.
Рома, вот , кстати насчёт Карцева. Есть специальные люди со специальным софтом и оборудованием, которые как раз и работают по идентификации голосов. И если им дать два голоса -Карцева и этих Одесских армян, то за некую сумму ои твои догадки или подтвердят или опроверннут. А потом результаты экспертизы ты выложишь здесь для всех . И все узнают арументированную истину. Ключевой момент. платишь ТЫ, а узнаем МЫ.БЕСПЛАТНО.
Но моё окончательное мнение по поводу этих Воркутинцев такое.
Важнее не кто поёт, а концерт в ещё лучем качестве, чем у меня есть. Хотя... Меня и это качество вполне устраивает.

p.s.Нажал на изменить. Всё работает. Спасибо администрации Форума.

Июля 10, 2017, 09:36:27
Ответ #239

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14724

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Про этот ансамбль нет никакой информации и подтверждения, только слухи. Но Роман же долбит меня всю неделю вопросами.

Всю эту катавасию про Воркутинцев  думаю Роман в очередной раз замутил чтобы просто замутить, скучно.  И хочется писать свои посты-апрельские тезисы  как на туалетной бумаге пишут ЗАНЯТО. Но уже достал, страниц из-за его постов не хватает.  По сути пишет только одно:Что это ему сказали на этот ансамбль Одесситы.   И остальные никто ничего не знает, не понимает и ничего не хочет делать.   Привязался к армянам из ресторана Армения, а если бы было название: ВИА ресторана Пекин.   Китайцев бы искал?  Ну нельзя же все так буквально воспринимать. Договорился до того, что я уже голос Валерия Шинкаренко не отличаю.  Хотя релиз я выставлял. Дурдом без колёс, цирк и немцы.  Под этот маразм ещё и идею ПЕРЕДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ вбрасывали.   

Стакс ясно написал: Раздел сделан радиохулиганами и для радиохулиганов (у нас есть конкретный подраздел).    И кто не в теме не надо туда лезть с советами. Покажите на своих форумах как правильно работать, я пока не вижу.

Что касается конкретно Воркутинцев. Да, это название интернетное, раньше было Одесситы.
Но Одесситы отпали потому, что:
1.В 1977 году Пушкарский был в Одессе и поменял свои Весёлые ритмы из Кущёвской на этот ансамбль в студии звукозаписи Одессы. Ему тогда сказали, что эта бобина пришла из Москвы и что это не Одесситы
2.Куплетный тогда жил в Одессе тогда и сейчас мне подтвердил, что они не Одесситы и тем более не Камертон.
3.Н.Владов с которым я виделся в Одессе тоже сказал, что это не Одесситы.  По-моему этого достаточно.

Название "ансамбль ресторана Армения" или армяне подтверждают ребята из Горловки и Николай Петрович из Мытищ. Почему я не должен ему верить, он никогда не гнал ветер с пургой, пускай и не имеет идеальный звук Воркутинцев.

Потом мне говорили, что концерт может быть составлен из двух разных сессий. Первая сессия - профессиональный певец поющий Пару гнедых и несколько песен. Все песни спокойные, без цыганщины и криков. Видимо не было и разговоров после песен.   Вторая сессия как раз и может быть группа из ресторана Армения. Такой музыкальный шумный балаган с певцом имитирующем армянский акцент или имеющим с детства такой говор.    Т.е. первый певец мог вообще не знать про существование второй сессии. Он может подтвердить только записанные собой 5 песен. И не может сказать что он участвовал в записи концерта. А армянская группа записала только одесские песни и ни про какие Куплеты Евы не знают.

Что первый певец больше никогда не засветился с такими песнями говорит об одноразовой записи. А фраза "к Марине в рощу" подтверждает Москву. Т.е певцу в Москве писали тексты его пяти песен, которые он пел видимо по бумаге.

Как вывод: Есть только предположения.   Как только появятся факты либо звук, сразу выложу.  По недавнему коллексу с Ленинского проспекта мне Пушкарский сразу сказал: Там интересные только пластинки, самодеятельности не было и Воркутинцев там не может быть.