Advanced Search

АвторТема: поют студенты (записи 60-х из фонотеки Э.Дёмина)  (Прочитано 1549 раз)

Ноября 18, 2018, 23:50:16
Прочитано 1549 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Треклист:

001. [МАИ] Под луною речка серебрится, огонёк мигнул издалека...
002. [МАИ] Во всей дярёвне нет красивей парня - из мужиков остался я один...
003. [МАИ] Здравствуй, песня! (Шёл человек, а куда - неизвестно...) (А.Якушева)
004. [МАИ] Песня старого кучера (Едет, едет мелкою рысцой...) (Ив Монтан, пер. Ю.Ким)
005. [МАИ] Дорога (Когда смотрю на дальнюю дорогу и на тропу...) (А.Дулов)
006. [МАИ] Этап на Север - срока огромные, кого ни спросишь – у всех «Указ»...
007. [МАИ] Зачем, зачем любить, зачем, зачем страдать... (Е.Юрьева)
008. [МАИ] Синие сугробы (Слушай, на время время позабудь...) (А.Якушева)
009. [МАИ] Перепеты все песни, расставаться пора... (ст. В.Ревич)
010. [МАИ] Бригантина (Надоело говорить и спорить...) (П.Коган - Г.Лепский)
011. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] Мы - симпатичные ребята, декан неравнодушен к нам...
012. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] До свиданья, сидеть бы до рассвета, но как ни грустно это...
013. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] Спокойной ночи (Один малыш нассал в кровать, старушка няня...)
014. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] С шести часов без малого почти до двух часов в густом саду... [обрыв]
015. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] Московские окна (М.Матусовский - Т.Хренников) [без начала]
016. [МЭИ, поезд «Снегири-Москва», 07.05.1961] Косинус, синус, тангенс, котангенс - надоели давно вы нам [глухая запись]
017. [МЭИ, вторая половина 60-х] Листья жёлтые медленно падают в нашем старом забытом саду...
018. [МЭИ, вторая половина 60-х] В этом парке большом мы с тобой до рассвета бродили...
019. [МЭИ, вторая половина 60-х] Куплеты Евы (...увидев в море красный буй, она сказала - это бочка...) [без начала]
020. [МЭИ, вторая половина 60-х] Пылаешь страстью ты ко мне, свою любовь от всех скрываешь...
021. [МЭИ, вторая половина 60-х] Листья пожелтевшие, увядшие падают, кружатся под окном... [обрыв]
022. [МЭИ, вторая половина 60-х] Девушка в платье из ситца каждую ночь мне снится...
023. [МЭИ, вторая половина 60-х] Я тебе задам один лишь вопрос...
024. [МГРИ] Люди идут по свету, им вроде немного надо... (И.Сидоров - Р.Ченборисова)
025. Косинус, синус, тангенс, котангенс - надоели давно вы нам...
026. Мы - сорок пятого солдаты, все - превосходные ребята...
027. Отгремела весенняя сессия, нам в поход собираться пора...
028. Тумба-тумба
029. До свиданья, города и хаты, нас дорога дальняя зовёт...
030. [Игорь и К] Лучина (То не ветер ветку клонит...) (С.Стромилов - А.Варламов) [не с начала]
031. [Игорь и К] ...и утомлённый, и унылый тихо брёл домой... [не с начала]
032. [Игорь и К] Гори, звезда моя, не падай, роняй полночные лучи... (ст. С.Есенин)
033. [Игорь и К] Клён ты мой опавший, клён заиндевелый... (ст. С.Есенин)
034. [Игорь и К] Поднят на мачте флаг. Сегодня с зарею уходит в путь моряк...
035. [Игорь и К] Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно...
036. [Игорь и К] Лучина (То не ветер ветку клонит...) (С.Стромилов - А.Варламов)
037. [Игорь и К] Мерный стук колёс и поезд мчится, утопая в дымке голубой...
038. [Игорь и К] Раз юною девицей, румяной, круглолицей, с предлинною косой - я увлёкся всей душой...
039. [Игорь и К] Блины (Помню, как зимой на Масляной Москве в былые дни пекли блины...) (М.Марьяновский)
040. [Игорь и К] Цилиндром на солнце сверкая, надевши парадный сюртук... (муз. В.Сабинин)
041. [Игорь и К] Клён ты мой опавший, клён заиндевелый... (ст. С.Есенин)
042. [Игорь и К] Песня о сплите (Где б ни блуждал по земле я...) (пер. с югосл. Т.Сикорская)
043. [Игорь и К] Поднят на мачте флаг. Сегодня с зарею уходит в путь моряк...
044. [Игорь и К] Спи, мой котик, мой коток. Спи, забытый голубок. Я иду и песнь пою...
045. [Игорь и К] Бодайбинка (Ой, да ты тайга моя густая - раз увидел, больше не забыть...)
046. [Игорь и К] Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно...
047. [Игорь и К] Вспоминается мне многолюдный перрон - где уж там соблюдать тишину...
048. Незабудка (Не в саду цветут цветы самые красивые. Всех цветов прекрасней ты...)
049. Желтеют осенние дали и кружатся листья в тайге, упрямый кедровый стланник...
050. Ты меня забудь и не жалей (Ты меня забудь и не жалей - это ничего, что я один...)
051. От города до нашего поселка стоят сады, листвою шелестя - они приветствуют...
052. Холодно ли, жарко ли было вам одним, но подошвы шаркали под окном твоим... (Туркин, Фёдоров - Анчаров)
053. Если б были глаза у тебя не синие, а над ними бровей не такие линии...
054. Расцветает вишня за окном, ветер вдаль уносит облака...
055. Поезд последние вёрсты мчит, тревожен рокот колёс - выйдем в тамбур и помолчим... (ст. М.Борисова)
056. Ветер клонит макушки - скатаны на ветру, бродят гости к макушкам...
057. Когда приходит почта полевая, а писем нет - я думаю о том, что ты меня, наверно, забываешь...
058. Зимний Ленинград (Тихой ночью я люблю по Ленинграду, по заснеженному городу...) (ст. М.Петров)
059. Нашей робкой любви наступает конец, бесконечной тоски обрывается пряжа... (М.Волин и А.Вертинский)
060. Столетним гранитом проспекты покрыты, над сонной Невою плывут облака... (Б.Вахнюк)
061. Я носки свои сушу на кастрюле супа, сам едва-едва дышу... (по ст. Ю.Навалихина)
062. Прощальный блюз (Подари на прощанье мне билет на поезд куда-нибудь...) (Л.Хьюз, пер.М.Зенкевич)
063. Над степью молдаванскою всю ночь горит луна - эх, жизнь наша цыганская... (Б.Тимофеев - Д.Покрасс)
064. Три сестры (Опустите, пожалуйста, синие шторы...) (Б.Окуджава)
065. Женщины-соседки, бросьте стирку и шитье... (Б.Окуджава)
066. Над синей улицей портовой всю ночь сияют маяки... (Б.Окуджава)
067. Скажи, зачем меня ты обманула, ты понапрасну писем не пиши...
068. Мне казалось, пути разошлись навсегда и угасла любовь, разгоревшись едва...
069. Исцарапанный, весь избитый, меж холодных ущелий и скал... (А.Городницкий) [обрыв]
070. Атомная жизнь (Придет война и нас на Запад в вагонах грязных повезут...)
071. Возле дома твоего замедляю шаг немножко - на фасаде его есть заветное окошко...
072. Я на реке жил в юные года, на берегу там деревце стояло...
073. Ночь спустилась над Кавказом, тихо горы спят. А в Москве качают мамы...
074. Ямщик (На ухабины степные длинны ленты пустырей...) (ст. С.Есенин)
075. Метёт по перрону вокзала пороша, люди снежок у вагонов толкут...
076. Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я - принца, герцога, барона...
077. Прощальная дальневосточная (Быстро-быстро донельзя дни бегут, как часы...) (В.Инбер - М.Анчаров)
078. Ревизор (По железной по дороженьке эшелончик гонит...) (В.Лейкин)
079. Если б были глаза у тебя не синие, а над ними бровей не такие линии...
080. Частушки
081. Попутный ветерок (Мы погрустим немного, развеем тишину, и выберем дорогу...) (ст. М.Лисянский)
082. Мечта [Незнакомка] (Я никогда тебя не провожал и писем я твоих не получаю...)
083. инструментал
084. На привале, как рассказывают люди, ходят слухи о непройденном маршруте...
085. Мы идём, нас ведут, нам не хочется, до привала ещё далеко...
086. Из-за острова на стрежень, на крутой ручей волны... [обрыв]
087. Оставили мы грусть на [нрзб], а сами песенки мотив с собою взяли...
088. Как по лужку течёт речка, через речку стоит мост. А на мосту стоит овечка...
089. Не кочегары мы, не плотники - но сожалений горьких нет, как нет...
090. Советские учёные внесли в науку вклад, создав электростанцию в пять тысяч киловатт... (ст. С.Михалков)
091. Кукуруза - это хлеб, это мясо и паштет. Непрерывно повышай кукурузы урожай!..
092. Кукуруза, кукуруза - совершает чудеса. Кукуруза, кукуруза - это значит колбаса...
093. Мерный стук колёс и поезд мчится, утопая в дымке голубой...
094. Валяба (Я сам не знаю страны Китая, я знаю Сретенку - а это не Китай...) (Ю.Визбор)
095. В разгаре пьянки я прибежал, увидев водку - я задрожал. Налейте мне ликёра...
096. Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой...) (Ю.Визбор)
097. Как на горе крутой стоял монастырь большой и было монахов там великое множество...
098. Смешное сердце (Смешное сердце - веришь ты, как прежде...) (русский текст - М.Пляцковский)
099. Шесть батонов (Шесть батонов, шесть батонов, шесть батонов шли гулять...) (Р.Сеф - А.Дулов)
100. Шаланды, полные кефали в Одессу Костя приводил... [микс]
101. [нрзб] профессий - горные усы. Говорят - в горах высок полёт орла...
102. Парень я простой, провинциальный, на всё имею взгляд я специальный...
103. Сквозь раскрытые двери вагона то ли звёзды да лунная ночь...
104. До-ре-ми-фасоля-си-до-ре до-ре-мы-сидели-на-дворе...
105. А был я труженик производственный, холостую жизнь скромную вёл...
106. Идёт по полю экскаватор, а за рулём чувак-новатор...
107. Портянка (Не менял портянки я три года и ни разу их не постирал...) (В.Берковский)
108. Фай-дули-фай
109. Смешной трамвай всего в один вагон, плюя на трудности и расстоянья... (Л.Старостов - М.Анчаров)
110. Пришли мне черных сухарей! (А за окном хорошая погода, окно откроешь - светит месяц золотой...)
111. Песня о Ладоге (Сквозь бури, штормы - нету мне преграды...) (П.Богданов - Л.Шенберг и П.Краубнер)
112. Большие бульвары (Я так люблю в вечерний час кольцо Больших бульваров обойти хотя бы раз...)
113. Затихают улицы ночные, на деревьях в скверике пустынно... [обрыв]
114. Сижу я на травке, сижу я на травке, сижу я на травке, курю...
115. Мама-мама-мама - я лезу, мама - я лезу, мама - я лезу в горы, ма-а...
116. Мой Никита служил в водном тресте в сторожах на ответственном месте... (Н.Гудошникова)
117. Ой ты, моя бедная Сахара - пыльные и знойные дороги...
118. В этом парке большом мы с тобой до рассвета бродили...
119. Возвращаюсь домой налегке, намотавшись по разным дорогам... [обрыв]
120. На станции нашей перрон и вокзал, на станции нашей любви я не знал... [фрагмент]
121. Волчьи ворота (Через скальные «Волчьи ворота» мы прошли по высокой тропе...) (Ю.Визбор)
122. Серёга-пролетарий (Служил на заводе Серёга-пролетарий, заядлый он марксист...)
123. Ветер (Будто впрямь по чью-то душу ветер издалёка снова ринулся на сушу...) (Л.Мартынов - А.Дулов)
124. У тебя глаза - как нож... (В.Высоцкий)
125. ...и долина подёрнулась мглой. Тяжело так бывает, родная, подчас... [без начала]
126. Палатка (Лес над головой шумит чуть слышно, ветер по кустам играет в прятки...)
127. Вечерняя песня (Вечер спрятался за крышу, в тишине шаги звенят. Может, ты меня услышишь...) (Ю.Визбор)
128. Всё равно война! (Вечерело, солнце село, ночь да и весна. Прогуляться девка вышла, а кругом война...) [обрыв]
129. Бабье лето (Клёны выкрасили город колдовским каим-то цветом...) (И.Кохановский - В.Высоцкий)
130. Самолёты (Запах леса и болота, полночь, ветер ледяной...) (ст. В.Тушнова)


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 674мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Января 17, 2019, 23:49:53
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



01. Звонкая капель (Звонкая весна защёлкала капелью, громче и задорней...) (М.Полячек - И.Грудянов)
02. Вот опять по всей планете загулял весенний ветер, озорной весёлый гость издалека...
03. Серенада (Пала ночная тень, солнце закрыло очи. Кончился долгий день...) (С.Баканов)
04. Каблучки (Гаснут в небе дали золотые, затихают улицы ночные...) (С.Баканов)
05. Под луною речка серебрится, огонёк мигнул издалека, полотно туманное струится... (С.Баканов)
06. Челяба (Измученные ноги несут меня куда-то, в моём желудке пусто...) (М.Левин)
07. Гимн мотористов МАИ (Сейчас мы песню вам споём о том, как весело живём, и почему лажаем...)
08. Дорога вдаль меня уводит за тобой, не видно ей конца, не видно края...
09. Дорога (Когда гляжу на дальнюю дорогу иль на тропу, которой мне идти...) (А.Дулов)
10. Пять девчонок, пять мальчишек, дальняя дорога, небо, синева...
11. песня на польском яз.
12. Опять пурга во мглу умчалась, воя, и на снегу не видно ни следа...
13. Рула [Рулатэ] (Если тебе одиноко взгрустнется, если в твой дом постучится беда...)
14. Шумный перрон вокзала - нас провожает Москва. Едем в сибирские дали, где вековая тайга...
15. Гаснут ясные зори, счастья ждать мне иль горя... Долго ли ждать мне рассвета...
16. Гимн мотористов МАИ (Сейчас мы песню вам споём о том, как весело живём, и почему лажаем...)
17. Снова я на севере - горы, мороз и снег, но всё также верю я в твой задорный смех...
18. Всё спит давно - и город над рекой, и парк, и ветер, и весна. Я спать не в силах...
19. Луны волшебной полосы к нам льются с высоты. Давай споём в два голоса...
20. Успокоил бы, да нечем - ах, разболевшуюся грудь...
21. Шёл я вечером из клуба, из клуба, из клуба. На мне была фартова шуба...
22. Прощание (Не надо, и зачем это всё... Зачем, нам не нужно...)
23. [низкое качество] Писатель русский знаменитый Лев Николаевич Толстой ходил немытый...
24. [низкое качество] Вот туристы идут (Вот туристы идут, негде бедным укрыться...) [без первых строк]
25. [низкое качество] Если только ради шутки ландренон ему поддеть...
26. [низкое качество] На то она и первая любовь [без начала]
27. [низкое качество] Частушки [фрагмент]
28. [низкое качество] Лавина (Над долиной седой поднимался туман, пики горных вершин золотятся...)
29. [низкое качество] Ветерок в саду (...где ж моя красавица - растаяла, как дым...)
30. [низкое качество] Купите бублик (Как в трамвае...)
31. [низкое качество] ...чёрный борт на груди материнское море ждёт, ждёт, ждёт... [фрагмент]
32. [низкое качество] Есть русское слово такое, дороже его не сыскать... [без начала]


вариант текста песни «ЛАВИНА»
(на мотив «Там, в долине сырой, растекался туман…)

Над долиной седой  поднимался туман,
Пики горных вершин золотятся.
Вот уж близок рассвет, солнце шлет свой привет,
Время в дальний поход собираться.

Вверх по гребням крутым, по полям ледяным
Альпинистов отряд пробирался.
Все сердца, как одно штурма жаждет давно,
Каждый шел и горам улыбался.

Вот глухие раскаты до них донеслись
Грозный грохот в долине раздался.
Это снежный карниз по крутым склонам вниз
Роковою лавиной сорвался.

Вот лавина  прошла, и сметенный отряд
Собирается снова на скалах.
Лишь один не пришел – он могилу нашел
Там, под снегом. В бездонных провалах.

И товарищи,  молча две ночи, два дня,
Стиснув зубы, напрасно искали.
Горы жертву свою в  том неравном бою
Никакою ценой не отдали.

Высоко в облаках пики гордо стоят.
Между ними зияют провалы.
Всюду снежный простор. Ничего кроме гор –
Ледники да суровые скалы.


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ, о его магнитофоне - ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 136.9мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 82
Ответов: 0