Advanced Search

АвторТема: ЗА ЖИЗНЬ, МУЗЫКУ, И НЕ ТОЛЬКО... - Информация, личное общение с В.Козыревым  (Прочитано 41258 раз)

Февраля 23, 2006, 01:44:22
Прочитано 41258 раз

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


  С удовольствием представляем нашим посетителям поэта, музыканта, исполнителя и автора проекта "Крестовый Туз" - ВЛАДИМИРА КОЗЫРЕВА!

Владимир, спасибо огромное за присланный материал!




(Данная творческо-биографическая справка включает в себя исключительно этапы музыкальной деятельности и не содержит сведений о других занятиях, работах и фактов из личной жизни).
                 
                    Владимир Козырев (проект "Крестовый Туз")
                 
                               Краткая анкета:
  Музыкальные авторитеты: В.С.Высоцкий, Крис Ри, Брайан Адамс, Стинг, Крис Де Бург.
  Хобби: кикбоксинг, экзотические путешествия, приготовление вкусной пищи.
  Гороскоп: Лев,  род. в год Собаки.  
  Любимый крепкий напиток: 60%-ная вода :).
  Любимый цвет: чёрный.
   
   Музыкой занимается с раннего детства: в возрасте 5-лет поступает учиться в музыкальную школу по классу скрипки. По окончании её сам обучается игре на гитаре и уже в возрасте 13 лет начинает свою профессиональную музыкальную деятельность - в ансамбле ресторана "Интурист" в качестве бас-гитариста и вокалиста.
   Во время службы в армии, в спецназе, также создаёт свою группу, примерно в это же время начинает писать свои первые песни.
   После службы поступает в музыкальное училище по классу гитары, а затем, решив ещё получить высшее техническое образование, успешно поступает в ВУЗ. Параллельно с учёбой продолжает сочинение собственных песен, работает как с институтской группой, так и на танцплощадках и в ресторанах г.Москвы. Собрав группу единомышленников, начинает успешно выступать с "подпольными" концертами по Московской области и в других городах, исполняя на них исключительно песни собственного сочинения, а после выхода указа правительства о запрете такого вида концертной деятельности, работает во многих других профессиональных коллективах. Закончив учёбу и получив высшее образование, чтобы воплотить свою мечту в жизнь и заработать денег на запись собственных песен,  начинает работать концертным администратором, при этом ещё выступая в первом отделении ("на разогреве") у звёзд эстрады. Работал в программах с Жанной Агузаровой, Мариной Журавлёвой, Ириной Аллегровой и многими другими артистами, много гастролировал по стране.
   Затем начинается "студийный период" работы. Несколько лет подряд, вплоть до 1995 года, Владимир работает профессиональным аранжировщикои и звукорежиссёром - сначала в московских студиях, а затем и за рубежом, полностью осваивая все тонкости данных музыкальных профессий. За это время под разными псевдонимами выпускает пять своих сольных альбомов, которые выходят на известных фирмах грамзаписи: "Звук", "J.S.P", "Союз" и "Polygram", создаёт более тысячи аранжировок в различных музыкальных стилях, его песни начинают исполнять (и исполняют до сих пор) многие звёзды эстрады, в т.ч. заслуженные и народные артисты России.
   После вынужденного перерыва в творческой деятельности, в 1997 году начинает работать над своим новым проектом, который назвал "Крестовый Туз". (Название было придумано случайно, по первой карте колоды, купленной им на одном из вокзалов г.Москвы). Это название и стало
"визитной карточкой" автора-исполнителя Владимира Козырева.
   



В 1998 году вышел первый альбом "Крестового Туза", который, несмотря на кризис, охвативший в то время страну, сразу вошёл в число самых "продаваемых" в жанре.
    На сегодняшний день "Крестовый Туз" - один из самых популярных и востребованных проектов в стиле  шансон. Выпущено (на 2006г.) уже двенадцать официальных альбомов (не считая многочисленных "пиратских"). Песни из них вошли (только по официальным данным) более, чем в 350 сборников, причём на многих из них именно песни "Крестового Туза" являются заглавными. По альбому "Чемпион" проводилась большая рекламная кампания по радио, ТВ и в других СМИ. По результатам продаж аудионосителей "Крестовый Туз" стабильно входит в лидирующюю группу лучших исполнителей жанра.
    Уникальность и главное достоинство проекта состоит в том, что Владимир, совмещая сразу несколько музыкальных профессий, является ЕДИНСТВЕННЫМ АВТОРОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ В ЖАНРЕ, который, не привлекая к процессу производства больше ни одного(!) постороннего человека, полностью всё делает сам, начиная от идеи стиха и песни, и заканчивая аранжировкой, звукорежиссурой, записью и сведением голосов, инструментов, а также цифрового мастеринга и оформлением готового СD, при этом играя на всех, в т.ч. и "живых" инструментах в собственной авторской студии, им же самим скомплектованной, постоянно обновляемой и оборудованной с учётом всех самых современных требований.
    Песни Владимира очень разноплановы - это и патриотика ("Солдат" и др.), и спортивная тематика ("Чемпион", "Бой без правил" и др.), и лирика, и шуточно-юморные песни (сериал "Новый русский Кот" и др.), но наибольшую известность и популярность принесли именно песни социальной направленности, в просторечии называемые песнями "за жизнь", которые пользуются неизменной любовью слушателей.:)
    И в каждую из этих песен вложен кусочек души и сердца автора...

   


ДИСКОГРАФИЯ:

1998 - "ЖИЗНЬ ФАРТОВАЯ"   (переиздавалcя два раза - в 2000 и 2004 гг.)
1999 - "ЖЕНА БИЗНЕСМЕНА"  (переиздан в 2004г.)
2000 - "НАЁМНЫЙ УБИЙЦА"   (наз."СЕРЁГА-ЛИКВИДАТОР" в переиздании 2004г.)
2000 - "ТЮРЬМА-ТЮРЬМА..." (переиздан в 2004г.)
2001 - "ЧЕМПИОН"
2001 - "ЛУЧШИЕ ПЕСНИ ВЛАДИМИРА КОЗЫРЕВА"  
2002 - "РУССКИЙ СТАНДАРТ"
2003 - "НОВЫЙ РУССКИЙ КОТ" (сериал)
2004 - "ЭТО - ПИТЕР"
2005 - "ВОРОВСКАЯ ЛЮБОВЬ"
2005 - "ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ"
2006 - "ОГНИ РЕСТОРАНА"







Для получения более полной информации Владимир приглашает всех  НА СВОЙ САЙТ

Февраля 23, 2006, 02:43:57
Ответ #1

Оффлайн KANE

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2841

  • Сообщений: 39

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    30-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 27, 2011, 00:35:21


 Хоть я знаю Володю не очень хорошо. Да и видились мы с ним всего раз в жизни, но этого хватило, чтобы понять то, что Владимир Козырев добрый, положительный, позитивный и отзывчивый человек. Я думаю, что такой, как Володя не бросит в беде!
Спасибо, Владимир, тебе за твое творчество да и просто за то, что ты есть!
С уважением, Сергей(СПб)

Февраля 23, 2006, 06:25:20
Ответ #2

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 708

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234138

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:04:49


  • Пол: Мужской

 Я вот что скажу,Крестовый туз и Беломорканал-это две мои любимые группы. Моя жена никогда не слушала шансон раньше,но после того,как она послушала такие песникак "Попутчик","Веркина судьба", "Бандитская жена", "Эскалатор","Жена бизнесмэна","Блондин". Беломора-"Скрипач", "Брат","Брат-2"-она просто влюбилась в шансон.
Володя,скажи песня "Попутчик"-это вымысел или нет,уж очень она за душу трогает.

Февраля 23, 2006, 07:12:38
Ответ #3

Оффлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 242

  • Сказал спасибо: 5072
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 20:29:46


 Спасибо Русте за подготовку странички,а Владимиру за предоставленный материал и за творчество!
Рад приветствовать Вас на нашем сайте!  
В творчестве каждого исполнителя есть песни, которые всегда слушаешь с удовольствием, хотя, казалось бы, знаешьих почти наизусть. В творчестве Владимира для меня- это песня "Петров с Петровки"и "Серега-Ликвидатор" . Владимир, а где вы берете темы для песен и чем Вам так дорог Русский Кот, раз Вы сделали столько серий о нем?

Еще рас спасибо и с Праздником!

Февраля 23, 2006, 20:24:36
Ответ #4

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 47

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


 Владимир!Приветствуем Вас на нашем сайте!
Спасибо Вам,что вы с нами!
Отличная всё-же штука интернет,как бы можно было -бы лично выразить вам свою блогодарность,за ваше творчества,ваши песни.miramax31 абсолютно прав!В мой постоянный набор дисков,которые я беру с собой в дорогу в командировки как обязательно,"Крестовый туз","Беломорканал","Бутырка" ,"Михаил Круг"и ещё несколько дисков всегда есть в машине,так как в основном слушать шансон получаеться только в пути.
Цитировать
Цитировать
За это время под разными псевдонимами выпускает пять своих сольных альбомов, которые выходят на известных фирмах грамзаписи: "Звук", "J.S.P", "Союз" и "Polygram", создаёт более тысячи аранжировок в различных музыкальных стилях,

Владимир,а можно узнать те псевдонимы,под которыми вы работали?
Поздравляю Вас с праздником!Всего Вам самого наилучшего!Всегда рады видеть Вас здесь!

Февраля 23, 2006, 22:07:31
Ответ #5

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Владимир :) Рада видеть Вас у нас на сайте ;) Чувствуйте себя как дома.
С праздником Вас! ^-^

Февраля 24, 2006, 02:54:06
Ответ #6

Оффлайн ultras

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 30

  • Сообщений: 176

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Июня 01, 2016, 11:24:36


 Владимир,спасибо вам за ваши песни!И двойное мерси за песню "Бандитская жена"! :D  

Февраля 24, 2006, 14:54:16
Ответ #7

В.Козырев

  • Гость
 Thanks for giving me your attention and God bless you!%) :-*

Февраля 24, 2006, 21:11:46
Ответ #8

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 708

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234138

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:04:49


  • Пол: Мужской

Цитата: В.Козырев+Feb 24 2006, 02:54 PM
(В.Козырев @ Feb 24 2006, 02:54 PM)
Цитировать
Единственное маленькое неудобство (на мой субьективный взгляд) - это
то, что нельзя ответить на вопрос непосредственно ПОД ним (как в обычных гостевых или
форумах), а приходится это делать ниже,  так что не всегда понятно, кому предназначен ответ.
 

Володя,для этого просто нужно нажать кнопку "Цитата" напротив юзера которому принадлежит ответ,как это только что сделал я.

Февраля 24, 2006, 22:56:01
Ответ #9

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


  ;) Владимир, что есть возможность пообщаться с Вами на форуме этого сайта. Всегда следила за Вашим творчеством  Всегда считала, что в шансоне главное это история. В ваших песнях не просто история, но настоящая жизнь. Спасибо за ваше творчество.  Очень рада знакомству  

Февраля 24, 2006, 22:57:57
Ответ #10

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Простите, но, слово "СПАСИБО" выпало по дороге :-*  

Февраля 25, 2006, 02:48:28
Ответ #11

В.Козырев

  • Гость
 Thanks for giving me your attention and God bless you!%) :-*

Февраля 26, 2006, 19:21:32
Ответ #12

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 708

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234138

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:04:49


  • Пол: Мужской

 
Цитата: В.Козырев+Feb 26 2006, 06:29 PM
(В.Козырев @ Feb 26 2006, 06:29 PM)
Цитировать
Макс, ты вот, я видел, писал, что клипы мои собираешься когда-то
выложить. А у тебя вообще какие есть, интересно?

Володя,хотя это и не я писал,но у меня есть:
Циганка
Огненная земля
Девочка по вызову
На таможне

Февраля 26, 2006, 20:34:09
Ответ #13

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Владимир  :)  
Спасибо за поздравление!  Хоть и было больше предназначено мужчинам, но очень приятно было услышать ваш живой голос.

И сказка классная  Вы когда успели ее сочинить?    

Февраля 26, 2006, 22:42:08
Ответ #14

В.Козырев

  • Гость
 Thanks for giving me your attention and God bless you!%) :-*

Февраля 26, 2006, 23:18:03
Ответ #15

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 708

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234138

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:04:49


  • Пол: Мужской

 
Цитата: В.Козырев+Feb 26 2006, 10:43 PM
(В.Козырев @ Feb 26 2006, 10:43 PM)
Цитировать
О, Клёво! Так можно и выкладывать, как время у тя для этого найдётся!
Таможня даёт "Добро"!)) (только Цыганку лучше с диска 2004 года - она там
более сексуальная, на мой взгляд, цыганка эта! Гы-гы:)))))

Макс, а ты не можешь их как-то там в DVX перевести или ещё там как,
(я в это особо не врубаюсь, я ж "Вова-ламер")),
(ну шоб размер у них не шибко бигест-ладжевый был)?

Слушай, Макс, ещё личное: а можно я тебя буду называть ником "Голливуд"? (Это ж с
"Мирамаксом" практически одно и тоже, лады? А то у тебя такая "фота"
тут "синематографическая", ну чистоганом "Властелин Колец"!%))))))) 

В.

Володя,ты молодчина,чувствую что с тобой можно общаться по простому,ты не заболел "звёздной болезнью" и это радует. Да и приколистый ты,Русту вон в истерику от смеха загнал(она мне по-секрету сказала). Насчёт Miramax,так тут всё просто: Меня зовут Max(на Родине Максим),а мою жену Mira(на Родине Мирослава) вот и вышло Miramax. В привате у нас и девушки и парни,и дедушки и бабки,в общем все те кто занимаются Шансоном много лет и имеют огромные коллекции Шансона.
Клипы выложит PoliceAG,он у нас ответственный по Видео.
Большое спасибо Володя за поздравления нашим радиослушателям.

Февраля 26, 2006, 23:52:03
Ответ #16

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Володя :)
Цитировать
Цитировать
Привет, "Бабушка"! (Кстати, должен Вам сказать: Вы тут не первая на сайте, кто
"под бабушек косит", гы-гы))))
Неужели всё так серьёзно, и всем тут под "сто пятьдесят"??? Чо-то мне кажется,
что я тут ваааще "самый молодой", блин, в свои сто двадцать...:)))

Володя, помоему я тут одна под Бабушку косю  Скажу по секрету  
не такая уж я старенькая :) Просто внучка рано появилась  ну я и взяла себе ник Бабушки  

Цитировать
Цитировать
а то скоро "пропаду" на несколько месяцев отсюда, уеду по даун-таунам разным на
гастроли-мастроли, кады потом свидимсИ, тока Богу и известно, бааалиииин...

А в Германию случайно не загостралируете  Было бы здорово  

Февраля 27, 2006, 00:31:56
Ответ #17

Tork

  • Гость
Цитата: В.Козырев+Feb 26 2006, 10:42 PM
(В.Козырев @ Feb 26 2006, 10:42 PM)
Цитировать
Цитата: Tork+Feb 26 2006, 10:16 PM
(Tork @ Feb 26 2006, 10:16 PM)
Цитировать
Может вопрос и не в тему....Владимир у вас есть друзья военные?....которые служили в горячих точках.......родители кем работали? Заранее спасибо за ответ))))

Есть, конечно, и довольно много. Да я и сам как-бы не в сторонке стоял.., а что?.  (Непонятный вопрос... ) А родители - обычные советские инженеры , не музыканты и не космонавты.))  Дед военным  был, генералом (боевым, не штабным). А другой дед 25 лет в лагерях отмантурил НИ ЗА ЧТО при Сталине.
Устроил ответ?
В.
 

Вполне)))) А спросил я все....для того что бы не говорили про вашу внешность....типа ....почему такой страшный или хмурый.....вы сами сейчас ответили на все эти вопросы)))) Просто у вас внешность человека повидавшего многое....да и родственники налагают на нашу внешность свои отпечатки.....думаю дедушка на ваше развитие тоже повлиял))) Или я не прав?))

Февраля 27, 2006, 01:05:54
Ответ #18

Оффлайн К.Голицына

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1658

  • Сообщений: 122

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    03-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2007, 13:46:13



Февраля 27, 2006, 01:20:12
Ответ #19

Оффлайн К.Голицына

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1658

  • Сообщений: 122

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    03-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2007, 13:46:13


 Ой, опять раньше времени что-то нажала! Здравствуйте, Владимир! Мне в Бутырке Света Астахова Вашу фотографию, извините, такую же хмурую, как обычно, показывала и говорила - "Не поверишь, милейший человек".  А я верю, почему-то. Удачи Вам и успехов во всем. Спасибо за песни.