Advanced Search

АвторТема: П.Тодоровский, С.Никитин - "Ретро вдвоем" (1999)  (Прочитано 10517 раз)

Мая 17, 2007, 10:03:43
Прочитано 10517 раз

Оффлайн singer

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39110

  • Сообщений: 34

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 10

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Мая 20, 2012, 20:01:02


 

Исполнители – Петр Тодоровский, Сергей Никитин
Альбом – Ретро вдвоем
Год – 1999
Размер – 78+81 MB
Качество – MP3, 320 kbp

1. Танго "Брызги шампанского"
2. Тема из кинофильма "Цирк"
3. Теплый туман
4. Шепотом
5. Тема из кинофильма "По главной улице с оркестром"
6. Тема из кинофильма "8/12"
7. Тема из кинофильма "Дорога"
8. Тема из кинофильма "Анкор, еще анкор"
9. Четки
10. Вальс из кинофильма "На семи ветрах"
11. Караван
12. Старинный русский вальс
13. Хорошо (из репертуара Ива Монтана)
14. Вальс из к/ф "Огни большого города"
15. Мотылек
16. Из репертуара Ива Монтана и Эдит Пиаф
17. Танго "Утомленное солнце"
18. Попурри из старых американских кинофильмов

    "Это может показаться кому-то неожиданным - известный кинорежиссер Петр Тодоровский - и вдруг гитара. Но для тех, кто хорошо знает Петра Ефимовича, появление этого диска - нечто абсолютно естественное и долгожданное - ведь вся жизнь Тодоровского связана с музыкой с гитарой.
    Вспомните, например, фильм Марлена Хуциева "Был месяц май" и того советского офицера с гитарой, который развалясь на диване в германском доме, наигрывал и насвистывал старинный русский вальс, каким-то чудесным образом имитируя духовой оркестр? Так это был Петр Тодоровский. А в фильме "Весна на Заречной улице" - там тоже звучит его гитара.
    Мы как то об этом забываем, но ведь Тодоровский - композитор. "Где ты, где ты, где ты, друг любимый мой ..." - это ведь его песня на стихи Николая Черкеза. Но по настоящему бывшему кинооператору Тодоровскому удалось развернуться как музыканту, когда он стал кинорежиссером. Может быть я выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что это произошло вот для чего: чтобы кинорежиссер Тодоровский мог спокойно и без помех приглашать композитора Тодоровского писать музыку к его фильмам (шутка!). По-моему, это замечательное сотрудничество (без шуток!). Достаточно вспомнить яркие, за душу хватающие мелодии, сочиненные им к его же фильмам: "Военно-полевой роман", "По главной улице с оркестром", "Анкор, еще анкор" и, наконец, "Ретро втроем"
    Я вспоминаю счастливые вечера в доме Зиновия Ефимовича Гердта, когда мы музицировали на двух гитарах с Петром Ефимовичем (а все звали его в этом доме просто Петей). Я, конечно, аккомпанировал, а маэстро солировал, причем с неизменным блеском. Музыкальность и виртуозность у него от Бога.
    А что играли? Да самые любимые темы, в основном связанные с кино. Тут и Чарли Чаплин, и Нино Рота с Феллини, и наши Дунаевский с Молчановым. Из репертуара Ива Монтана, Эдит Пиаф, да какие-то темы из старого американского кино. Мелодии на слуху, а что за кино было, уж и не вспомнить.
    Друзья заводили Петю: а "Караван" слабо? Что ж, и это можно. Ну а танго какое-нибудь? Так это вообще как нечего делать! И все, что называется, балдели...
    Так вот, однажды мне подумалось, что это неправильно: мы, друзья Петра Ефимовича, получаем неизменное удовольствие от его игры на гитаре, а широкая публика лишена этой возможности. Вот почему и был записан этот диск.
    В заключении мы просим не относиться к этой записи очень строго - ведь это домашнее музыцирование (запись в основном была сделана на даче Тодоровского).
    Мне кажется, что этот диск будет хорошо слушаться в автомобиле, когда вы едете куда-нибудь в отпуск; в теплой дружеской компании под хорошую выпивку и нехитрую закуску.
    Приятного вам аппетита, ой, извините,- прослушивания!"   -   Сергей Никитин, 1999


Второй альбом П. Тодоровского - "Шальная карусель" (2001) (исправленный и перезалитый заново, 320 kbp) - можно взять здесь:
 shanson-plus

ссылка перезалита ниже

                 

Сентября 27, 2019, 10:21:37
Ответ #1

Оффлайн Дядя Слава

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 64132

  • Сообщений: 5 316

  • Сказал спасибо: 36
  • Получил спасибо: 363

  • Дата регистрации:
    10-04-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 10, 2021, 14:03:59


  • Пол: Мужской

Re: П.Тодоровский, С.Никитин - "Ретро вдвоем" (1999)
« Ответ #1 : Сентября 27, 2019, 10:21:37 »
Сcылка восстановлена На Mail.ru -- --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 35
Ответов: 0