Advanced Search

АвторТема: А.Северный Гитарник 1963 года  (Прочитано 1768 раз)

Июня 03, 2017, 10:26:41
Прочитано 1768 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14722

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

А.Северный Гитарник 1963 года
« : Июня 03, 2017, 10:26:41 »


Исполнитель: А.Северный
Альбом: Гитарник
Год выпуска: 1963
Жанр: Подпольная музыка
Формат: mp3
Качество: разный
Размер: 88Mb

Трек-лист:
01.Шутки морские (Дочь рыбака)               
   02.С неба звёзды окутались мглою
   03.Течёт речка, да по песочечку
   04.По тундре (без начала) 

Идея составления этой сборки (или части концерта А.Северного от 1963 года) принадлежит Якову из Сан-Франциско.
Именно он нашёл и передал нам три доселе неизвестные исполнения песен Аркадия.

Вот что пишет Яков: ...если за 54 года благодаря мне всплыло 3 трека, то даже если пятилетку за 3 года, то весь концерт соберём в аккурат к концу 23-го века.
У этого блока было 4 трека, но первый - это Шутки морские..., есть на всем известной записи 1963-го года. Трек был не сначала. Однако это наводит на мысль, что они часть всем нам известной записи, но есть два нюанса.
   Какой длины тогда была запись и на что писали? Почему тут есть слова перед песнями, а там нет? Однако у нас нет информации или там были эти слова на известной записи, но их вырезали.



Существует предположение, что самая первая домашняя запись у Р. Фукса ныне утрачена, может эти песни оттуда?
По воспоминаниям Р. Фукса, он несколько раз записывал Аркадия у себя дома в 1963-64 г.г.

А. П. Копров подтверждал, что кроме двух известных записей Аркадия Северного 60-х годов, существовали и другие записи этого периода, ныне утраченные, но конкретных деталей тоже не приводил.  Производство тех записей Копров относил не на счёт Р. Фукса, а на свой.

Получается в 1963 году Северный записал либо один гитарник из 18-ти известных песен + 3 недостающие от Якова, либо было записано 2 гитарника: 18 треков известных и пока 3 найденных трека во втором.  Песня Шутки морские не пойми где была.

Если песни от 1963 года поступят к нам, то довыложу концерт. У меня по-любому от 1963 года больше ничего нет 



 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июня 03, 2017, 11:02:38
Ответ #1

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14722

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный Гитарник 1963 года
« Ответ #1 : Июня 03, 2017, 11:02:38 »
Посты форумчан:
Я не понимаю, что и кто говорит. Есть блок на 4 трека. Один трек всем известный плюс он не сначала - это всё, что связывает этот блок с известной записью. Но это может быть и не оттуда - 100% уже не высяним. А может быть и сборка 1+3.

что объяснять то,что есть концерт 1963 г. ,а в нём есть все эти и ещё другие песни,что тут непонятного? ...
 песня полная и номер не первый...

Леонид ради  исторической справедливости у тебя чуть подрезан начальный  гитарный проигрыш перед словами - а качество да - интересней - чем общедоступный вариант - копия свежее - спасибо.

Шутки морские всегда была  в общепринятом варианте  из 18 песен - шла первой. Другое дело что у коллексов возможно и песен больше и расстановка другая.  Получается 3 добавилось!!!

http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/i63.htm

Не интересно с вами. так быстро добавили эти 3 трека к известной записи, да ещё и выставили меня, что мол у вас есть полная песня Шутки морские... Наверное у меня этого нет, а может читаете не внимательно.
Есть у меня знакомый, который преподавал арифметику в средней школе больше чем 32 года. Он говорил так- Есть 3 причины почему человек выбирает в жизни работу учителя. На вопрос - Какие?. Он просто отвечал: 3 причины - это Июнь, Июль, Август!
Пойду и на каникулы, до встречи в Сентябре!

Да не очень правильно все вышло. Эти 3 песни и  не полная Шутки морские  наверное лет 8-10 лежали в запрещенке у  некоторых коллексов - и никогда не выставлялись. Человек  впервые за столько лет выставил для простых людей - честь и хвала. Кстати единого мнения что эти 3 песни именно из этого альбома 1963 так и нет. Возможно это один из утерянных альбомов того же 1963г - тайна

что я хотел бы по этому поводу сказать.
1. То,что мне сказали тоже знающие тему люди я процитировал.
2. Я разместил полный вариант песни(которую искали)

Так в чём проблема?
Или у нас только одно мнение во главу угла?
Вы же сами видите,что запись несколько выше рангом качества...
Не тянет по скорости,полная по составу текста. И вообще слушать можно в отличие от первого варианта. Значит есть с чего отталкиваться при аргументировании. :sm01 (105):

Вывод один напрашивается- не надо было комменты вставлять,а просто поставить трек... 

Хотелось помочь  :sm01 (105):

Леонид по сути  все верно - если есть возможность тогда выставь пожалуйста весь общедоступный альбом  из 18 песен -  очередность роли не играет - все равно компановки 3-4 существует. Ну а те если есть которые Низзя - смотри сам. Просто заплели голову  всякими предположениями - а так то все эти 18 песен есть на всех сайтах - другое дело что у тебя качество лучше -  а возможно и про унитаз  цельная. В общем решать тебе.

напоследок вот ещё что
цитата:
"...Существует концерт -сборка так называемая от 1963 г. в нём все эти песни есть и другие тоже,ну есть и ещё всякие песни разбросаны по разным местам ,так называемые неопознанные,с этого они концерта или нет ,сложно определить,да и не концерт это вовсе никакой был,а приходил Аркадий,садился и пел ,микрофон тот же ,маг тот же,а вот настрой самого Северного и расположение его то в одной комнате,то в другой создаёт путаницу в песнях.

Сколько раз приходил и записывался в этом и следующих годах теперь уже достоверно не узнаем...."


Рома , а с какой стати ты на меня должен зло держать?
Я что-то не пойму?
Если у тебя с Яковом приятельские отношения, а я туда не вписываюсь, то каким боком это мешать сюда?
(Мы тут обсуждаем концерт Северного,между прочим...)
У меня с ним тоже были нормальные отношения пока он в одностороннем порядке не указал на дверь... :sm01 (105):
Ну и что ?
Я сам вправе выбирать с кем мне общаться.

Приятно было поговорить!!!

Июня 03, 2017, 17:30:39
Ответ #2

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный Гитарник 1963 года
« Ответ #2 : Июня 03, 2017, 17:30:39 »
    цитата
"...а так то все эти 18 песен есть на всех сайтах - другое дело что у тебя качество лучше -  а возможно и про унитаз  цельная...."

да ,есть и про унитаз  wink.gif

Июня 03, 2017, 17:38:43
Ответ #3

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14722

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный Гитарник 1963 года
« Ответ #3 : Июня 03, 2017, 17:38:43 »
Опять приползал к нам выпивающий поэт с разговорного форуму.  Сгрёб двумя руками релиз и выставил у себя как своё.   Ты же бился за спасибо як рыба об лёд.  Где спасибо Якову, не бачу!
 И погремушка у тебя совсем не Гриша Попугайчик и даже не Ося Шифонэр