Advanced Search

АвторТема: Конкретный разговор о конкретных песнях - Шансон-гостиная: КАТЯ ОГОНЁК  (Прочитано 1901 раз)

Декабря 30, 2005, 06:01:01
Прочитано 1901 раз

Оффлайн onlyguest

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 375

  • Сообщений: 108

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    28-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сентября 19, 2007, 19:30:57


 Больше узнаёшь о человеке - по-иному слушаешь его песни...

Огонек Катя. О себе любимой... [/color]

Есть такие люди, с которыми сразу же чувствуешь себя легко и непринужденно. Разговор складывается, как будто сидишь на кухне у лучшей подружки. Приятно оказалось увидеть, что и среди исполнителей русского шансона можно встретить столь коммуникабельных, приветливых и не заболевших звездной болезнью товарищей.

- Катя, кто твои родители?

- Крестьяне! На самом деле, мама - танцовщица, она танцевала в студии Вирского, папа - музыкант, когда-то работал с "Самоцветами". Обыкновенные люди.

- Усиленно ходят слухи о твоем бурном тюремном прошлом?

- Боже, что я только про себя не читала в прессе, можно подумать, что рецидивистка конченная. Где-то вычитала, что отсидела 10 лет за убийство любимого человека, причем орудием убийства была кухонная сковородка. Не хочу комментировать эту историю, но если кому-то интересно, то информация по "тюремному" вопросу описана на обложке моего первого альбома...

- Где проще работается в Питере или в Москве?

- Не хочу делить города, обижать. Естественно, Питер - это своеобразная колыбель русского шансона, этот жанр здесь любят, Москва же более попсовая что ли. Но мне везде нравится, где хорошо принимают. В Санкт-Петербурге, когда я выхожу на сцену Ледового дворца, то практически не переживаю, я знаю, как здесь принимают артиста, всегда все на высшем уровне, всегда цветы, аплодисменты, подарки. У меня такое чувство, что я приехала к себе домой или к родственникам, друзьям.

- Сама шансон слушаешь?

- Честно скажу, шансон слушаю не так часто, но это все же необходимо, чтобы быть в курсе того, что нового, кто поет, как поет. Советскую, российскую музыку практически не слушаю. Меня злит, когда люди говорят, что шансон - это 3 ноты, простите, а сколько же тогда в попсе, 1 или вообще только какие-то непонятные звуки? Да и кто работает в попсе или что поют, куда смотрят родители малолетних "звезд" непонятно. У нас же осмысленные тексты, взрослые люди.

- А если о своем, о девичьем?

- Если говорить о первой любви, то у меня ее даже и не было как таковой. По крайней мере, я не помню чтобы, как другие девочки, я ревела в подушку. Всяческие страдания у меня уже пришли годам к двадцати, когда у меня был первый развод с мужем, может, кстати, это и была моя первая любовь, я ждала своего мужа из армии, хотя какая любовь в 19 лет, девчонка еще, привычка просто была. Да и белое платье, свадьба - хотелось ведь попробовать. В общем, 2 года я пробовала, хотя в браке мы были официально 3 года. Потом уже появился другой человек, и мы с мужем развелись. Бог мой, да и какая личная жизнь в браке, о чем мы говорим, девочки? Потом были еще спутники жизни, правда, все больше гражданские.

- Как изменились отношения с друзьями, когда ты стала Катя Огонек - известная исполнительница русского шансона?

- Скажу честно, у меня практически нет друзей. И я не считаю нужным их заводить. Те же люди, которых действительно можно назвать друзьями и которых очень-очень мало, это безумно давние и близкие мне люди. С ними в отношениях абсолютно ничего не изменилось. В нашей компании даже не принято, что бы я пела или что бы кто-то назвал меня Огонек. Эта тема автоматически закрыта. Мы просто отдыхаем. Разговариваем, как все нормальные люди, о машинах, о собаках и так далее. Но, повторюсь, это очень узкий круг людей. И мне больше никто не нужен.

- В этой маленькой компании какому полу отдан приоритет?

- Мужчины. Подруг у меня нет. Есть знакомые, близкие приятельницы, ну, может быть, одна подруга. Но больше я доверяю мужчинам. Когда твой мужчина кого-то где-то снял - это еще можно пережить, но, если ты узнаешь, что твоя лучшая подруга пригрела его у себя, подобное тяжело осознать, это очень неприятно. У меня с первым мужем была такая ситуация, после чего я всем подружкам сказала "до свидания". Хочется в хорошее верить, но почему-то получается вот так. Сразу теряешь и мужа и подругу.

- Что является основным источником дохода?

- Одним из основных источников дохода являются заказные частные концерты. У нас достаточно большое количество людей в состоянии пригласить на свой праздник любимого певца или певицу. Не могу сказать, что разъезжаю по подобным мероприятиям ежедневно, но происходит это все равно очень часто.

- Сейчас пошла новая мода на открытие именных сайтов в интернете. Ты собираешься делать что-то подобное?

- Да, скоро планируется дать в интернете, на сайте, определенную информацию о себе, доподлинно верную. Скорее, это даже будет не сайт, а только страничка, думаю, вполне достаточно. Честно говоря, я терпеть не могу интернет. Никогда не куплю своему ребенку компьютер с интернетом. Никогда. Потому что, включая компьютер, можно легко увидеть детскую порнографию, голубых каких-то, дети голые ходят... Я, когда все это увидела, была просто в шоке, первая реакция: закрыть интернет к чертовой матери, хотя бы в нашей стране. Ну как можно делать подобные вещи общедоступными в стране, где у людей столь неустойчивая психика. А потом удивляемся: откуда столько маньяков на улицах.

- С кем дочка остается на время маминого отсутствия?

- Мои родители тоже переехали в Москву, и дочка остается с мамой, то есть со своей бабушкой.

- Катя, ты чувствуешь себя москвичкой?

-Нет, и не хочу даже. Москва-очень сложный город, столица, громадный город с большим количеством разных людей. И местного населения, и людей-залеток, как их там называют. Когда у меня появляется свободное время, и я нахожусь в Москве, то из дома я стараюсь вообще не выходить. Мне не нужен центр, не нужны все эти городские развлечения. Ну, могу с дочкой сходить в зоопарк или на аттракционы, а так, мы с мужем предпочитаем отдыхать дома. Я могу набрать видеокассет и сидеть у себя не вылезая. Я - дикарь в этом плане, меня раздражают все эти машины, пробки, шум.

- Как дочку зовут?

- Валерия. 11 октября нам исполнится 1 год и 8 месяцев. Взрослая девушка уже.

- Катя, ты - семейный товарищ с ребенком, а в праздники все равно работаешь?

-Ой, так обидно! Никогда не получается отметить тот же Новый год в кругу семьи и друзей. Бывает, что 8 марта, в Международный женский день, поешь перед жующими мужиками и их спутницами. Конечно же мне дарят цветы, но это все равно не то. Я даже не помню, когда отмечала свой собственный День рождения. И Новый год уже не видели дома лет десять. Ужас.

- Что ты читаешь?

- Я мало читаю. В своей жизни прочитала, наверное, книжки две и те сказки. Хотя в последнее время определенные вещи мне нравятся. Сейчас я читаю Генриха Сичкина, очень интересная книга, мне ее подарил сам автор.

- Отдых?

- У нас недалеко от дома есть лес и конюшня, где содержится моя лошадь, вот на ней-то мы и катаемся в свободное время. Кстати, лошадь - это подарок. А дома у меня 5 кошек, 4 собаки и 2 тушканчика. Самый страшный и вредный - это ротвейлер.

- Люблю бассейн, спортивный зал для меня тяжеловат, гантели - это не для меня. Бывает, танцую дома перед зеркалом, но это, когда никого нет. В ванной пою, иначе там просто скучно, не знаю, как меня еще соседи терпят.

- Женские капризы?

- Я сова, поэтому, если в выходной день, когда никуда не надо, меня начинают будить пораньше, то, честно говоря, готова убить. Утро - это святое. Не люблю, когда по дому раскидано белье, меня это раздражает, поэтому, увидев брошенные носки, могу их выкинуть на лестничную площадку.

- Готовишь сама?

- Да, очень люблю готовить. По мне что незаметно? Я люблю кавказскую кухню, и практически все могу приготовить.

- Катя, ты одна из очень немногих женщин, работающих в русском шансоне, в мужской компании, да еще и добившаяся любви публики, что немаловажно, как к тебе относятся коллеги по цеху?

- Ой, хорошо. Обнимашки, целовашки. Меня все называют сестрой: "Да ладно, Катюха, ты же сестра".

- Что предпочитаешь из спиртного?

- Пью водку, хорошее домашнее вино без сахара с кислинкой - обожаю. Очень люблю бейлиз, могу его пить бутылками, он сладкий правда очень, но мне нравится.

- Тебе самой какие песни больше нравится исполнять, что ближе?

- Лирические песни, я считаю, лучше получаются. Они и слезу у зала вызывают, да и у меня, бывает, проскальзывают, чего уж там, только я капли в глаза, как некоторые, не капаю, а у меня это от души.

http://www.banditka.com/modules.php?name=P...&go=page&pid=22


Декабря 30, 2005, 08:38:47
Ответ #1

Оффлайн BEN54

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 19

  • Сообщений: 478

  • Сказал спасибо: 3
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 27, 2024, 10:38:39


 Оnlyguest,огромное спасибо!!!Читал с большим интересом. ;D  :D