Advanced Search

АвторТема: Фонотека Леонида Вилихина (оцифровка - Алексей Уклеин)  (Прочитано 2162 раз)

Сентября 03, 2017, 21:59:56
Прочитано 2162 раз

Оффлайн alexu

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 66758

  • Сообщений: 60

  • Сказал спасибо: 12
  • Получил спасибо: 69

  • Дата регистрации:
    23-04-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 03, 2024, 05:18:03


Фонотека: Леонид Вилихин
Оцифровка: Алексей Уклеин
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3, индивидуальные неразрезанныефайлы дорожками
Качество: 320 kbps; а качество самих записей - самое ранообразное
Размер: на текущий момент (2017-09-03) 10 Гб и будет раза в 3 больше
Каталог: рукописный, отсканирован в pdf размером 29,9 мегабайт
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

По мере дальнейшей обработки все оставшиеся файлы (а их сотни две-три, затрудняюсь сказать точно) будут добавляться в ту же папку на Яндексе и дублироваться на Архиве. Там среди неразрезанных mp3, выложенных целыми дорожками, есть отсканированные и сохранённые в pdf страницы из 3-х каталогов (за исключением того, что не цифровалось). Первые две цифры в нумерации файлов совпадают с номером на коробке с плёнкой. Идентификация с каталогом не производилась. Если кто смелый - тому и карты в руки. Исправления, если таковые понадобятся, лучше сообщать не поштучно, а целым флаконом. Если кто-то захочет нарезать на треки - дерзайте, особенно если в описании (Description) файла или ID-тага упомянете - из чьей фонотеки запись и кто цифровал. Игнорирование этого правила оставляет грязные разводы на карме. Так же как и частичное или полное воспроизведение этих записей в СМИ без указания вышеупомянутых двух фамилий. А коммерческое использование - так то вообще приравнивается к смертному греху! Вот такое предисловие... Ну, а папка вот тут:
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Качество записей самое разнообразное, мною чуть уменьшены шумы плёнки и кое-где щелчки. Приятной вам ностальгии - такой, о которой говорил Вознесенский, не по прошлому - по настоящему!
Зеркало выложенного на яндексе на Archive:
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Можно так слушать, можно качать, файлы будут добавляться и туда тоже.
Через пол-континента доставили фонотеку на оцифровку Анатолий Литманович, Oleg Korshun-Shmakov и Игорь Елисеев, за что им ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

...я нумеровал согласно написанному на коробке, практически не сверяясь с каталогом, и даже толком не слушая - выверяя, насколько возможно только уровень записи. А вот головку магнитофона протирать приходилось дважды на плёнку, так они сыпались. Сверять, нарезать на песенки, прописывать cue-файлы и т.д. я предоставляю возможность всем желающим. На уже оцифрованных записях я по мере возможности уменьшаю шум плёнки в аудиоредакторе. Разве что кто-то мне скажет - вот на этой плёнке ну уж уникальный шедевр, я займусь этой записью конкретно, а пока, звиняйте, дай Бог, закончить этот этап и другие начатые неотложные проекты. Если все несостыковочки собрать воедино, а их много, хотя бы потому что многие разные катушки были пронумерованы одинаково (например, две бобины под номером 5), я могу туда же на файлобменник поместить этот файл с комментариями. Всё, что могу... А до пенсии, когда у меня, вероятно, появится время, мне еще пилить и пылить, тем более, что пенсионный возраст как бы между прочим уже 67, и еще могут не раз поднять...

Эта тема и все оперативные обновления с ней связанные на моей страничке на Фейсбуке:
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 03, 2017, 22:44:07
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской

Размер: на текущий момент (2017-09-03) 10 Гб и будет раза в 3 больше

Лёш, это нам на 2-3 месяца работы smile.gif вот только твою фонотеку добьём - и можно будет и с этой позаниматься, если только П.Трубецкой ничем не перебьёт... или из Минска нового на разборку не подкинут... Володя Липай обещал осенью с частью своей фонотеки определиться на предмет передачи её к нам в Москву на оцифровку (при посредничестве А.Скуратовича), но это всё, как всегда, видимо - растянется на несколько месяцев, вот "окошко" может и появиться...

P.S. глянул мельком каталог - гораздо больше это займёт время, т.к. там не цельные концерты, а - сборки в основном... и сразу скажу: Высоцким заниматься не будем (как и в предыдущих всех фонотеках) - его уже досконально разобрали и продолжают разбирать на специализированном сайте, поэтому нам нет смысла дублированием заниматься...
За archiv.org отдельное спасибо - через торрент прёт неплохо, быстро всё скачает

Сентября 03, 2017, 23:24:15
Ответ #2

Оффлайн alexu

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 66758

  • Сообщений: 60

  • Сказал спасибо: 12
  • Получил спасибо: 69

  • Дата регистрации:
    23-04-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 03, 2024, 05:18:03


Ну, моя фонотека в очереди уже несколько лет стоит, так что она приоритетнее. :) Высоцкого я даже не цифровал, разве что случайно, уникальных записей при беглом прослушивании я там не обнаружил. Явно пластиночные записи Окуджавы, Новеллы Матвеевой я тоже не цифровал. Я и не призываю тебя заниматься этим архивом, зная твою загруженность. Это дело исключительно добровольное. Если там есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникальные записи, ими стоит заниматься.

Доподлинно уникальные записи лежат в Неве, слово Леониду Вилихину: "Это ещё что - на моей совести вообще непростительный грех лежит: я собственноручно сделал 2 (две!) бобины записей Галича вечерних посиделок на квартире Вайсов - Михаил Петровича и Марии (Вайс меня и привёл в Эрмитаж, а потом уехал в Германию и следы затерялись... времена такие были).
Он у них останавливался, когда приезжал в Питер, а я жил на Грибоедова, 14, на последнем этаже. И мне было высочайше позволено таскать сверху на первый этаж свой допотопный тяжеленный "Днепр" и участвовать в посиделках, громко щёлкая клавишами... это целая история, неважно.
Но суть в том, что когда я пешкадралил ночевать на Васильевский к Жене Клячкину и нёс ему под мышкой эти самые бобины, то остановился на мосту прикурить, положил их на тумбу ограды, отвернулся от ветра и локтем... блять, опять пережил только что, как они нырнули в Неву.
Я чуть не сиганул за ними, но февраль, середина кажется Литейного моста... в общем пропали они, а Галич уже уехал, не переписать... а там кроме песен и стихов голоса, всякие застольные хохмы, тары-бары, анекдоты, перезвяк стаканов, вилок...
Галич был единственный, записи кого я не чистил для экономии плёнки. Да, в общем, грех на мне, грех.
С тех пор я ни одной катушки из фонотеки никогда из дому никому не давал и сам не выносил, когда просили дублировал сам и везде таскал ее всю за собой, ну разве что здесь уже, вот аж в Канаду к тебе послал."

Сентября 03, 2017, 23:54:16
Ответ #3

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской

Ну, моя фонотека в очереди уже несколько лет стоит, так что она приоритетнее. :)
Ну, твоя уже "на выходе"... осталось разрезать совсем немного бобин, да с П.Трубецким утрясти, что мы уже взяли, а что - нет... там как получилось: набралось 3 коробки (больших!) бобин, которые нам П.Нам привёз от твоего имени, это всё перекинули к П.Трубецкому и, по мере оцифровки первой коробки - мы пару раз взяли готовое, оцифрованное... потом - долго не пересекались, а далее взяли сначала полностью вторую коробку оцифрованную, потом - третью... а когда я начал прикидывать, сколько в первой коробке было бобин, то получается - не всё мы оттуда забрали... проблема в чём: когда мы брали "с жару" оцифровки первой коробки - на них ещё он свои фирменные номера файлов не проставил, а когда проставил - непонятно стало, что мы брали, а что - нет... он вроде говорит, что мы её уже полностью взяли, а я по количеству файлов и по объёму сравниваю с другими коробками - вроде не всё взяли-то... в общем, надо ехать к нему и сверку делать по файлам... только состыковаться довольно сложно: всё лето он в разъездах... осенью-зимой попробуем... А так, как я уже писал - твоя фонотека почти вся выставлена, чуть-чуть осталось... Kajur3 по семейным обстоятельствам на месяц-полтора отошёл от резки, как освободится - дорежет остатки третьей коробки, и всё... останется только то, что может быть нами не взятым у Трубецкого...

Сентября 04, 2017, 21:17:29
Ответ #4

Оффлайн vito4ek

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 10398

  • Сообщений: 6 690

  • Сказал спасибо: 18
  • Получил спасибо: 182

  • Дата регистрации:
    11-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 01:18:08


  • Пол: Мужской

Для себя попробовал с первым файлом,там где Фёдоров,Белов,Рубцов(01-1a).Не знаю как получилось...
Порезал,надписал...всё как у вас указано в каталоге.Бит так и оставил (320)
Только на бобине на одну песню больше.
14.Фёдоров Виталий-Собравшись пружиной,ты выпрыгнул в небо (обрыв)
В списке каталога её нету


01-1a- (1974 год) Фёдоров Виталий,Белов Владимир и Компания,Рубцов Сергей
01.Фёдоров Виталий-Колыбельная старой ладоги
02.Фёдоров Виталий-Открытое письмо
03.Фёдоров Виталий-Солдаты
04.Фёдоров Виталий-Дед Мороз
05.Фёдоров Виталий-В чём вина убитого солдата
06.Фёдоров Виталий-Три подковы
07.Фёдоров Виталий-Философы
08.Фёдоров Виталий-Учителя
09.Фёдоров Виталий-Меланхолики
10.Фёдоров Виталий-Новый Год в опустевшей квартире
11.Фёдоров Виталий-Про снег,про кактус и про весну
12.Фёдоров Виталий-Часы на цепи
13.Фёдоров Виталий-Осень
14.Фёдоров Виталий-Собравшись пружиной,ты выпрыгнул в небо (обрыв)
15.Белов Владимир и комп-I can get another girl
16.Белов Владимир и комп-She asked me to stay (The Beatles-Norwegian Wood)
17.Белов Владимир и комп-Rocky
18.Белов Владимир и комп-Алоэ
19.Белов Владимир и комп-Раз я встретил девушку (англ и русск)
20.Рубцов Сергей-Сексуальный штопор
21.Белов Владимир-Свадьба (обрыв)
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 04, 2017, 22:10:25
Ответ #5

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 023

  • Сказал спасибо: 536
  • Получил спасибо: 5853

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:50:44


Виталий, спасибо!
А ссылку я на все же закрыл.

Сентября 05, 2017, 01:08:26
Ответ #6

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской

Качество записей самое разнообразное, мною чуть уменьшены шумы плёнки и кое-где щелчки
Зря!!! Сегодня скачал архив и выборочно прокрутил несколько файлов, и сразу это услышал - металлический звук после шумодава... на мой взгляд - пусть лучше небольшой фон, чем звук как из ведра... Лёш, пускай всё будет естественно... мы же с тобой не специалисты-акустики и, зажимая фон бесплатными простейшими шумодавами, мы ничего не улучшим в нём

Сентября 05, 2017, 05:17:03
Ответ #7

Оффлайн vito4ek

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 10398

  • Сообщений: 6 690

  • Сказал спасибо: 18
  • Получил спасибо: 182

  • Дата регистрации:
    11-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 01:18:08


  • Пол: Мужской

Копаюсь в файлах,в надежде нарыть то,что мне интересно.В основном новые имена.
На 32-ой бобине записан Илья Бродский.Год не записан.И информацию о нём не нашёл (или плохо искал).
Это не бард,как многие в этой фонотеке.Из блатного фольклора.
Поначалу услышав его,я грешным делом подумал на Аркадия Северного.
На бобине первая песня идёт Геннадий Белов-Ланка (не Егоровская).Чистый бард.Не место ему в компании с Бродским.
Но оставил его,чтобы не ломать авторского оригинала бобины (у себя убрал).

31-1 Геннадий Белов,Илья Бродский

01.Белов Гена-Ланка
02.Илья Бродский-Выпьем за мировую
03.Илья Бродский-Байка-Анекдот
04.Илья Бродский-Джон Грэй
05.Илья Бродский-Гоп со смыком
06.Илья Бродский-Шарабан мой,американка
07.Илья Бродский-Одесские картинки (С Одесского кичмана)
08.Илья Бродский-Моя красавица (Клара Юн)( Bei Mir Bistu Shein)
09.Илья Бродский-Жанетта поправляет такелаж (обрыв)

31-2 Илья Бродский

01.Бродский Илья-Иозеф (С добрым утром тётя Хая)
02.Бродский Илья-Кирпичики
03.Бродский Илья-Надену я чёрную шляпу
04.Бродский Илья-Всюду деньги,деньги,деньги (Из кф На графских развалинах)
05.Бродский Илья-Ах какая драма,пиковая дама (Из кф Первый курьер)
06.Бродский Илья-По приютам я с детства скитался (Из кф Республика Шкид)
07.Бродский Илья-Придавили суки,придавили (Я прошел тайгу в лаптях обутый)
08.Бродский Илья-Старый дом (На Арсенальной улице я помню старый дом) (обрыв)

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Может кто знает какую информацию об этом исполнителе gentleman.gif

Октября 01, 2017, 21:35:57
Ответ #8

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


Цитировать
vito4ek
Поначалу услышав его,я грешным делом подумал на Аркадия Северного.
А почему потом изменили своё мнение?
Аркадий Северный_Программа для Госконцерта 
http://severniycatalog.ucoz.ru/index/koncerty_pod_gitaru_u_r_fuksa_3/0-160

Октября 02, 2017, 00:47:42
Ответ #9

Оффлайн vito4ek

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 10398

  • Сообщений: 6 690

  • Сказал спасибо: 18
  • Получил спасибо: 182

  • Дата регистрации:
    11-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 01:18:08


  • Пол: Мужской

Цитировать
А почему потом изменили своё мнение?
Аркадий Северный_Программа для Госконцерта 
http://severniycatalog.ucoz.ru/index/koncerty_pod_gitaru_u_r_fuksa_3/0-160
Аха,даже так!Всё таки он :sm01 (105):
Я не очень большой знаток Северного,плюс качество,скорость,почему то другое имя...
Думал кто то косит под него whisper.gif
Спасибо большое за подсказку claphands.gif


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


http://i.yapx.ru/XV37E.jpg

Олехова Ирина, "He бросай меня", 2004

Автор: Pit_
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 15
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Вадим Пьянков - 30 лет в песне (2019)

Автор: krasz
Дата: 17.04.2024
Просмотров: 69
Ответов: 0