Лаборатория > Работаем со звуком и изображением

Лучшая прога для конвертирования в МР3 - Чем лучше конвертировать?

<< < (2/5) > >>

cloud:
 
--- Цитата: gitarist60+May 19 2012, 09:35 AM --- (gitarist60 @ May 19 2012, 09:35 AM)
--- Цитировать ---Дествительно отличный спектр!   
Только вот непонятно, если установлено "Highest", почему спектр хуже? По идее, ведь это наивысшее качество.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Дейстительно так. Я это тоже заметил. Я с Сергеем говорил по этому поводу, и мы пришли к вывду, что нужно ставить fast или very fast.
Я после многих эксперементов пришёл к выводу, что самая лучшая прога для сжатия в mp3-320 это Exact Audio Copy. Easy CD-DA Extractor тоже одна из лучших, она более расширена и больше возможностей.

gitarist60:
 Я ей тоже пользовался (когда VBR) конвертировал. Просто всегда думал, что "Highest" это лучшее, что можно выжать из проги. Но как видно нет. Век живи, век учись! Но может те, кто подкован технически лучше нас делетантов, сможет объяснить эту ситуацию?

cloud:
 
--- Цитата: gitarist60+May 19 2012, 10:07 AM --- (gitarist60 @ May 19 2012, 10:07 AM)
--- Цитировать ---Я ей тоже пользовался (когда VBR) конвертировал. Просто всегда думал, что "Highest" это лучшее, что можно выжать из проги. Но как видно нет. Век живи, век учись! Но может те, кто подкован технически лучше нас делетантов, сможет объяснить эту ситуацию?
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Highest, насколько я понял английский, это высокое сжатие, но это может подразумеваться как сильное сжатие. Fast, это быстрое сжатие даже сам процесс сжатия по времени разный. И что ещё заметил, что сам размер файла остаётся без измения, что довольно таки странно. Теперь хочу сказать по поводу VBR и Joint Stereo, тут мнения разделяются вопрос спорный, но в большинстве считают, что всё таки лучше CBR Stereo, и я в том числе.

gitarist60:
 Ну, насколько я понимаю английский: Quality-Качество, Highest - Наивысшее. То получается: Наивысшее качество.

P.S ОК! Сейчас попробую оцифровать один винил, и сожму по-новым параметрам. Посмотрим, что получится.

cloud:
 
--- Цитата: gitarist60+May 19 2012, 01:02 PM --- (gitarist60 @ May 19 2012, 01:02 PM)
--- Цитировать --- Ну, насколько я понимаю английский: Quality-Качество, Highest - Наивысшее. То получается: Наивысшее качество.

P.S ОК! Сейчас попробую оцифровать один винил, и сожму по-новым параметрам. Посмотрим, что получится.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Всё правильно. Quality-Качество. А вот пресет Highest относится к сжатию. Высокое или сильное сжатие. Fast быстрое сжатие или слабое сжатие, поэтому и разница налицо. Это моё мнение. Не берусь доказывать свою правоту, так как, окочательно не уверен. Только интуиция. Интересно, что скажут наши уважаемые спецы-профессионалы в частности sergshib. Сергей, вы спец, человек аторитетный, подведите черту, вам слово. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии