Лаборатория > Работаем со звуком и изображением

Создание сборников

(1/2) > >>

Arkansas:
 Уважаемые камрады!

Работал раньше с прогой мп3тэг и как-то справлялся. Сейчас задача сложнее:
есть 18 СД в каждом разные исполнители в качестве исходника для выборки лучшего в сборник. Хочу при составлении сборника сохранить последовательность треков так,как они расположены на дисках. Как должна выглядеть форматная строка и как правильно выстроить нумерацию, чтобы плеер ее поддерживал и не пересортировывал треки как ему вздумается. Если есть другие инструменты, буду рад. Мне просто хотелось бы выполнять подобную работу пакетно,а не прописывать каждый тег ручками.  У кого есть опыт подобных мучений?

Pit_:
 Задачи на переименование похожи, но все-таки разные. Алгоритм надо обдумывать каждый раз заново. Это уж вы сами.
А вот удобную программу скачайте:   Ant Renamer , поможет.

Arkansas:
 За ссылку ,спасибо, конечно. В остальном- тоже весьма поучительно.  Тему можете закрыть.

Mark012:
 Попробуйте Tagscanner
Для вашей задачи во всех 18 CD нужно прописать название альбома. Подойдёт даже простая цифровая нумерация, лишь бы можно было отсортировать.

Копируете всё, что нравится в пустую папку. Вот как это выглядит а Проводнике


Открываете папку в Тэгсканнере, группируете по альбому и делаете автонумерацию.



Напоследок можно переименовать файлы в том же Тэгсканнере



Результат в Проводнике

Arkansas:
 Mark 012 Спасибо Вам за помощь. Я кручу эту тему 2  недели-и..безуспешно.
Может ,просто усложняю все? В исходнике номер трека артист и название композиции прописано вместе-подозреваю бутлег.   Столбец название образовывается от исходника-с этим я справился. Получается артист и композиция вместе. Вопрос 1:как должно быть в идеале и чем здесь придется пожертвовать. Вопрос 2: В целях экономии времени и нервов реально ли отколоть артиста от имени тэга,чтобы поместить его в соответствующую колонку?  Не нашел на форуме инструкцию по вставке скриншотов в сообщение-хелп выкидывает с ошибкой.  А это бы упростило все мое описание ситуации.
Если не трудно,подскажите и я все выложу.
Еще раз спасибо не столько даже за помощь ,сколько за сам факт ответа-не сильно этим избаловн в последнее время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии