Advanced Search

АвторТема: Новокуйбышевский фестиваль (29.06-02.07.1984)  (Прочитано 5763 раз)

Июня 26, 2010, 21:11:50
Прочитано 5763 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

           

Записи предоставлены ув. pavel025, оцифровку сделал ув. Pit_

Новокуйбышевский фестиваль 1984 - архив 1
Битрейт: 320 kbps
Качество - очень неплохое

Содержание:

01. Многоголосье
02. Поля, поля...
03. Бубука
04. вступление к песне
05. Посвящение анс. 'Жаворонки'
06. Какое утро...
07. представление Геннадия Жукова
08. Сентиментальный вальс
09. Баллада о карлике и великане
10. представление Сергея Зайцева
11. За верстою - верста...
12. Не бойтесь, не бойтесь...
13. Не клонись-ка ты, головушка
14. Сонет поздней осени
15. Молитва Джордано Бруно в ночь перед казнью
16. Стёжки-тропки
17. Сказ о происхождении любви
18. Буримэ
19. Кому что снится
20. Я инструктора спросил - что такое керосин...
21. В семь-ноль-ноль из пункта 'А'
22. Я к согражданам взываю...
23. Да нет ножа...
24. Привет солнечной Армении
25. шуточная зарисовка
26. Туристская свадебная
27. вступление к песне
28. Ну что стоишь - иди открывай...
29. Показать вам стрептококу - это, я скажу, непросто...
30. Песня про московского таракана
31. Гора с горой не сходится...
32. Басня с прологом, эпилогом и моралью
33. Что б не устали ноги...
34. Московская безбилетная
35. Ой, вери-ве-вей...
36. Если вы однажды шли в толпе прохожих...
37. Чайхана
38. Скачет Вилли-Билли Джон...
39. Если, скажем, однажды вдруг случится такое...
40. Блаженно сердце...
41. Друг мой печальный - такая беда...
42. Если в ритме бодрого канкана...
43. Да разве могут дети юга...
44. Я лишь верю...
45. Монолог трамвайного джентльмена


Новокуйбышевский фестиваль 1984 - архив 2
Битрейт: в основном - VBR
Качество - похуже первого архива, но до 85 трека слушается нормально... последние треки - качество совсем "не ахти"

Содержание:

46. Мы - народ артельный, дружим с топором...
47. С одним человеком случилась беда...
48. По аэродрому, по аэродрому...
49. Маманя спЛят, ей жабы снятся...
50. Я, чувак, семь лет на зоне отпахал...
51. Крутится-вертится шар голубой...
52. В настроенье превосходном Россинант траву жевал...
53. А в Париже Наполеон...
54. Я своей жене Глафире...
55. Готов про путешествие смотреть хоть до пришествия...
56. Что-же вы, соколики, храпите - как поёте...
57. Это дело, брат - не безделки...
58. Степь между небом и землёй...
59. Крутится, вертится шар голубой, наш самолёт отправляется в бой...
60. Жил граф Ядвиг с графиней Ядвигой...
61. Наша тявка сильно заболела...
62. Уже и птицы перелётные...
63. В высоком и тесном дворе - как в глубоком колодце...
64. Летела капелька...
65. Блаженно сердце на краю...
66. Ветер
67. Приглашение к прогулке
68. Про цыганскую поляну
69. Жестокое танго
70. Как из города большого...
71. Иван Индульгеныч - простой гражданин...
72. История про чайку, которая живёт под автомобилем
73. Пародия на героические песни
74. Орда
75. Песня шута из 12-ой ночи
76. Сказ
77. А не топчитесь вы...
78. Арифметика для друзей
79. Горы
80. Посвящение друзьям
81. Слышишь, опять...
82. Лыжи у печки стоят
83. Наши лыжи у печки стоят
84. Посвящение
85. (некачественная) Может быть - к звёздам...
86. (некачественная) Откровение
87. (некачественная) Легенда
88. (некачественная) ...
89. (некачественная) Неудачи мои...
90. (некачественная) Год уж предвоенный...
91. (некачественная) ...
92. (некачественная) Меж стен
93. (некачественная) Сентябрь
94. (некачественная) Песня эскимосского барда
95. (некачественная) ... три дня
96. (некачественная) Однажды...
97. (некачественная) Первый снег


Небольшой "довесок" с оцифровки данной бобины - совершенно "убитые", на мой взгляд, треки   
Выставляю их исключительно по просьбе Pit_(а), следуя его аргументу: "Выставь всё, а что себе скачивать и оставлять у себя в коллекциях, пусть каждый решит сам для себя, т.к. записи - уникальны и других таких в настоящий момент нигде больше нет"...
Битрейт: VBR
Количество треков: 9

Треклист отсутствует.

В КАЧЕСТВЕ КОММЕНТАРИЯ К РЕЛИЗУ:
Цитировать
Как известно, песенные фестивали имени Валерия Грушина с 1980 по 1986 год были под запретом но это не мешало энтузиастам проводить полуподпольные слеты авторской песни.
После запрета проведения фестивалей в районе Мастрюковских озер Куйбышевский городской клуб самодеятельной песни (КСП) в 1980 и 1981 годах провел неофициальные слеты в Подгорах, на турбазе "Сатурн". Но когда "наверху", узнли о проведении недозволенных праздников, то начальственно крикнули: "Нельзя!".
Тогда в 1982 году организацию песенных слетов взяли на себя земляки В.Грушина - новокуйбышевцы. Члены городского КСП "Гном" при содействии Новокуйбышевского горкома ВЛКСМ, провели "слет патриотической песни" который собрал более 800 человек из 30 городов страны.
Так как подобные мероприятия по инструкции разрешалось проводить один раз в два года то для организации песенного праздника 1983 года была выдвинута вполне веская причина - клуб "Гном" празднует "круглую" дату, свой пятилетний юбилей. В пойменных лугах Волги у железнодорожной станции Жигули раскинулся палаточный лагерь, куда съехались представители 18 городов. Сцену и аппаратуру на место проведения фестиваля доставляли с помощью трактора.
В 1984 году возникли новые препоны - по официальной инструкции на песенные слеты нельзя приглашать КСП из других областей. Не положено. Для снятия этого запрета требовалось разрешение ЦК ВЛКСМ. Организаторы из КСП "Гном" обошли и эти рогатки. В областном отделе культуры договорились проводить слет бардовской песни на законных основаниях - под видом "Всесоюзной школы клубов самодеятельной песни". И опять полетели приглашения на фестиваль во все уголки страны.
В тот год подкачала погода. Для того, чтобы подвезти сцену и все необходимое оборудование на место слета при содействии первого секретаря Новокуйбышевского горкома ВЛКСМ выбили два "КамАЗа" щебенки, и соорудили временную дамбу через протоку. А в 1985 году КСП "Гном" организовал летний лагерь на острове куда в течение месяца приезжали погостить барды из разных городов.

P.S. Это - не первый релиз по Новокуйбышевскому фестивалю 1984-го года... Ранее записи с этого-же фестиваля уже цифровались Петром с другой кассеты, также переданной Павлом для оцифровки и выставления на сайте. Желающие взглянуть на более ранний релиз могут заглянуть СЮДА

Цитата: Sirinstudio
08 Геннадий Жуков - Такой вальс (Г.Жуков)
09 Геннадий Жуков - Баллада о карлике и великане (Г.Жуков, ст. Владимира Леванского)
18 Леонид Семаков - Буриме (Л.Семаков)
19 Леонид Семаков - Кому что снится (Л.Семаков)
40 Любовь Захарченко - Мой голос (Л.Захарченко)
41 Любовь Захарченко - Ветер (Л.Захарченко)
42 Леонид Семаков - Философический канкан (Л.Семаков)
49 Геннадий Жуков - Маманя сплят, ей жабы снятся (народная)
50 Геннадий Жуков - Бабайку в лужу уронили (народная)
51 Геннадий Жуков - Розовый слон (народная)
52 Геннадий Жуков - Дон Кихот и Дон Жуан*
65 Любовь Захарченко - Мой голос (Л.Захарченко)
66 Любовь Захарченко - Ветер (Л.Захарченко)
71 Геннадий Жуков - Баллада про мясо (Г.Жуков)
72 Геннадий Жуков - Баллада про человека, который живёт под автомобилем (Г.Жуков)
73 Геннадий Жуков - Пародия на героические песни, посвящение Пахмутовой (Г.Жуков, ст. Виталия Калашникова)
74 Геннадий Жуков - Орда*
75 Геннадий Жуков - Песня шута (Г.Жуков, ст. В.Шекспира, пер. С.Маршака)
76 Геннадий Жуков - О синице и журавле (Г.Жуков)
77 Леонид Семаков - Беда (Л.Семаков)
92 Любовь Захарченко - Меж стен... (Л.Захарченко, ст. Любови Волошиновой)

* "Дон Кихот и Дон Жуан" и "Орда" наверное написаны самим Жуковым, но вполне возможно, что в соавторстве с Калашниковым.

Цитата: loransa+Jun 30 2010, 12:11 AM
(loransa @ Jun 30 2010, 12:11 AM)
Цитировать
Спасибо, интересно сколько песен они написали вместе.
 
Жуков с Калашниковым? Ну, смотря что считать песнями. Из того, что регулярно исполнялось на концертах - "Антиникотинная", "Антиалкогольная", "Бобби Джон" (обычно читался Калашниковым, но есть вариант, где Жуков её поёт). Ну и куча всяких мелочей, типа "Шиза накроет", "Муравей слона купал", и т. п. 


размер общего архива - 566мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Декабря 19, 2012, 05:36:18
Ответ #1

Оффлайн rumata888

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 130820

  • Сообщений: 14

  • Сказал спасибо: 15
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    02-02-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:39:04


Новокуйбышевский фестиваль (лето 1984)
« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 05:36:18 »
Тремя архивами:
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 28, 2023, 17:30:44
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Новокуйбышевский фестиваль (29.06-02.07.1984)
« Ответ #2 : Октября 28, 2023, 17:30:44 »


29.06.1984
001. Н.Грахов - Жестокое танго (Я помню локоны, густые локоны...) (Н.Грахов)
002. Н.Грахов - Как из города большого, из далёкого Ростова...
003. Г.Жуков - Баллада про мясо (Иван Индульгеныч, простой гражданиин...) (Г.Жуков)
004. Г.Жуков - Баллада про человека, который живёт под автомобилем (Я сказал ему...) (Г.Жуков)
005. Г.Жуков - Пародия на героические песни, посвящение Пахмутовой (В.Калашников - Г.Жуков)
006. Г.Жуков - Орда (Помнится, пошла орда. Поселенья, города...) (В.Калашников - Г.Жуков)
007. Г.Жуков - Песня шута (Когда ещё был я зелен и мал...) (У.Шекспир, пер. С.Маршак - Г.Жуков)
008. Г.Жуков - Говорила мне печаль осиянная... (Г.Жуков)
009. А.Вольдман - От зари до зари пляшут черти-звонари [обрыв]
010. А.Вольдман - Блюз «Алабама» (Всё дальше на Запад - Канзас, Алабама...)
011. А.Вольдман - Друзьям (Скоро ночь. У костра есть и чай, и тепло, и табак...)
012. Л.Семаков - Вальс «Буриме» (Зачем жилье - прийти ночевать...)
013. Л.Семаков - Кому что снится (Снятся лошади сатиновые травы...)
014. [г.Нижний Тагил] - На этом береге (На этом береге туманном...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
015. [г.Магнитогорск] - В осеннем парке (В осеннем парке городском...) (О.Митяев)
016. ... - Звонарь (Прекрасной музыка была, ещё душа душой не искушалась...) (С.Минин)
017. В.Щукин - Солнце и Борей (Солнцу раз сказал Борей...) (В.Жуковский - В.Щукин) [без начала]
018. В.Щукин - Колыбельная (На лугу овечка спит, хорошохонько лежит...) (А.С.Шишков - В.Щукин)
019. С.Симонов - Цезарь (Аве Цезарь, друг сердечный...) (Д.Филатов - С.Симонов) [обрыв]
у костра (29.06.1984):
020. [Казань] - Песня о гончаре (Жил старик, колесо крутил...) (А.Розенбаум) [без начала]
021. [Казань] - О происхождении человека (Наш Господь Бог был точно алкоголик..) (С.Бальцер)
022. ... - Поздравление с весной (Напечалились довольно, что дерётся случай...) (В.Матвеева)
023. ... - Считай, что это просто грусть. Непринуждённо рассмеюсь...
024. ... - ...и несусветные нас обходят стороной. На прощанье сказку светлую... [без начала]
025. хором - Посвящение Б.Окуджаве (Ах, не вините меня в том...) (А.Розенбаум)
026. ... - Глухари (Глухари на токовище бьются грудью до крови...) (А.Розенбаум) [без начала]
027. ... - ...залезу, а ты-то вот как... держись за всё зубами, цепляйся ноздрёй [без начала]
028. [Воркута] - пародия на «Примус» (Тоска на темя давит, душу жжёт, сжигает в прах...)
029. Юра Ч. - Дуэт для скрипки и альта (Моцарт в легком опьяненьи шёл домой...) (ст. Д.Самойлов)
030. Юра Ч. - Листья мокли под окном, намокали, дело к осени идёт... (ст. Ю.Левитанский)
031. И.Гольдин - Сказ о происхождении любви (Там, где в чаще леший колобродил...) (И.Гольдин)
032. И.Гольдин - Играют пацаны, сошлись дворы в одной весёлой и беззлобной драке... (И.Гольдин)
033. «КРОТЫ» - Белая ворона говорила чёрным - «А давайте стаей соберёмся все»... (И.Гольдин)
034. «КРОТЫ» - Пой, Вася! («Не шумите!» - «А разве мы шумели»...) (А.Кушнер - Г.Гладков)
035. «КРОТЫ» - Настоечка двойная (У дьякона примета, как хватит до рассвета...)
036. «КРОТЫ» - В тавернах припортовых наша жизнь вином из бочки льётся... (Л.Сергеев)
037. «КВАРТА» - В детство впадать прекрасно дней так на пять, на семь... (Л.Сергеев)
038. «КВАРТА» - Осень (Запах пены морской и горящей листвы...) (Ю.Мориц - Вад.Мищук)
039. «КВАРТА» - Пароход (Где-то там идёт по морю пароход, словно убежавший...) (А.Прозоров)
040. «КВАРТА» - Ты куда бежишь кораблик, ты куда спешишь, кораблик... (Ю.Устинов)
041. «КВАРТА» - На далекой Амазонке (муз. В.Берковский, М.Синельников) [пародия]
042. «КВАРТА» - Нам Суханов подарил песню задушевную про телегу... [пародия, ст. О.Митяев]
043. А.Шаркунов - Старая песня (Почему мы поем у костров только самые старые песни...) (А.Перов)
044. А.Шаркунов - Мир не прост, совсем не прост - есть в нём и ящур... [пародия]
045. А.Шаркунов - Песенка одессита, влюблённого в Воркуту (Неправда, что хорошая погода...)
046. В.Васильев - В обрамлении древес золоченых, где младенцев качают Мадонны... (В.Васильев)
30.06.1984
047. Л.Семаков - Весенние акварели (Соком налились деревья...)
048. Л.Семаков - Философический канкан (Если в ритме бодрого канкана...)
049. Л.Семаков - Метелица (Не мерещись, девица, не мани отрадами...)
050. Л.Семаков - Отелло (Пол-литра на троих, конечно, мало...)
051. Л.Семаков - Песня пьяного интеллигента [Неуютная ночь] (Дело было в сентябре...)
052. Л.Семаков - Кому что снится (Снятся лошади сатиновые травы...)
Ночной концерт (30.06-01.07.1984)
053. [Самара] - Сумерки (Я не стану зажигать в доме свет...) (Т.Ляндрес)
054. Г.Васильев - Трудно быть - куда легче казаться. Обладать научитесь собой) (Г.Васильев)
055. Н.Живолев - Дорога трудна к искупленью греха, а после - как будто на крыльях...
056. Н.Живолев - Как просто бывает увлечься, забыться одной мечтой... (О.Пономарев) [обрыв]
057. В.Мешавкин - Песенка на бегу (В белизне привычных буден...) (М.Сипер - В.Мешавкин)
058. В.Мешавкин - Романс кучера Сержа Апполинарьевича (Какое утро...) (М.Сипер - В.Мешавкин)
059. Г.Жуков - Если б был я большой, если б в жизни мне так повезло... (Г.Жуков)
060. ... - За верстою - верста, голоса незнакомых вокзалов... (ст. С.Мнацаканян)
061. «КРОТЫ» - Атеистическая молитва (И опустится ночь, и осыплется град...) (В.Егоров)
062. [Челябинск] - Многоголосье (О, мой пресветлый отчий край!..) (Ю.Визбор)
063. ... - Посвящение фестивалю (Давай закурим и споём, и подведём наш первый...) (Ю.Гарин)
064. Ю.Панюшкин и Саша - Косынка костра (Повязана поляна косынкою костра...) (Ю.Панюшкин)
065. Ю.Панюшкин и Саша - Бубука (Ю.Гарин)
066. Ю.Панюшкин и Саша - Посвящение «Жаворонкам» (Вы слыхали, как поет труба...)
067. Н.Грахов - Приглашение к прогулке (Напялимте ботинки на мягкие подошвы...) (Н.Грахов)
068. Н.Грахов - На цыганскую поляну (На цыганскую поляну угодить однажды спьяну...) (Н.Грахов)
069. Г.Жуков - Баллада про мясо (Иван Индульгеныч, простой гражданиин...) (Г.Жуков)
070. Исаев - Да разве могут дети юга... (И.Эренбург - С.Никитин)
071. А.Вольдман - Монолог юродивого (От зари и до зари пляшут черти-звонари...) (А.Вольдман)
Чайхана (01.07.1984 6.00-9.00)
072. Стас - открытие чайханы
073. «КРОТЫ» - Билл и Джо (Хорошо, пусть даже очень плохо, не грустим. Два молодых ковбоя...)
074. «БАЛАГАН» - Экипаж [интермедия]
075. В.Мешавкин, М.Сипер - Столбы (Потихоньку, понемногу путь мы держим...) (М.Сипер-В.Мешавкин)
076. М.Сипер - Мои друзья меня не понимают... [стих]
077. В.Мешавкин, М.Сипер - Лесенка с того света (Я говорил и даже, может..) (М.Сипер-В.Мешавкин)
078. В.Мешавкин, М.Сипер - Кроме всех забав, есть в нашей жизни и любовь..) (М.Сипер-В.Мешавкин)
079. Г.Жуков и ...- Большой кусок морали на улице лежал... (И.Бондаревский - В.Шаинский)
080. М.Сипер - Паспорт Сипера (Здравствуйте, родимые друзья, между прочим, Сипер...) (М.Сипер)
081. М.Байер - В 7-00 из пункта «А», спускаясь под уклон, в поход с турбазы номер два...
082. М.Байер и «БАЛАГАН» - Хрум! (Чтоб не устали ноги - надо продуктов много...) (ст. А.Вязов)
083. М.Байер и «БАЛАГАН» - Московская безбилетная (Проездной билет сегодня мы пять раз не брали)
084. Ю.Панюшкин и ... - Излишний вес (Я не поняла - вы заказали...) (Ю.Визбор)
085. Ю.Панюшкин и ... - Беда (С одним человеком случилась беда...) (Ю.Тейх - Ю.Кукин)
086. Ю.Панюшкин и ... - переделка «Песенки о хорошем настроении» (муз. А.Лепин) [фрагмент]
087. Г.Жуков - Маманя сплят, ей жабы снятся...
088. Г.Жуков - Бабайка (Я чуваком семь лет на зоне отпахал, меня боялись даже тётеньки...)
01.07.1984
089. Л.Семаков - Монолог Фомы Гордеева (Как похмелье ждёт вина...)
090. Л.Семаков - Застольная [Наливай, поговорим] (Я к цыганке не пойду ворожить...)
091. Л.Семаков - Кукушка (Ну что, кукушка, ты раскуковалась...)
092. Л.Семаков - Беда (Не топчитесь вы на моей беде...)
093. Л.Семаков - Осенний вальс (Посоловело осеннее небо...)
094. Л.Семаков - Если б я был... (Если б я был стихами...)
095. Л.Семаков - Религия любви (В страсти люди, как в предбаннике...) [обрыв]
096. Л.Семаков - Куплеты инквизиторов (От Кастильи до Севильи...)
097. В.Баранов - Iсти дай [на укр. яз.]
098. В.Баранов - Пiшов за пивом [на укр. яз.]
099. В.Баранов - Пьем [на укр. яз.]
100. В.Баранов - [на укр. яз.]
101. В.Баранов - Дикая жизнь [на укр. яз.]
102. В.Баранов - О сауне (Намедни у меня болел живот...) (С.Кац)
103. В.Баранов - Шагали мы с другом по тропке вдвоём...
104. В.Баранов - Боз Су (Много рек на бескрайней земле...)
105. В.Баранов - Кого-то нет, кого-то нет в одной квартире старой... (ст. В.Шефнер)
106. В.Баранов - Подарок (Как-то вдвоём с супругой часиков этак в пять...)
107. В.Баранов - Пиратская (У пушек стоя спали канониры...) (Н.Леонов)
108. [Челябинск] - На Кавказе есть гора высокая такая...
109. [Челябинск] - Марш питекантропов (Мы пяти-шестикантропы...) (В.Туриянский)
110. [Челябинск] - Портретная галерея (Впереди шагает слава, рядом с нею Окуджава...)
111. «АРЛЕКИНЫ» - В красивой птичьей клетке жил дракончик пяти лет...
112. «АРЛЕКИНЫ» - Моцарт (Ветер выл, с петель срывая двери...) (Ю.Воронов - А.Агапов)
113. «АРЛЕКИНЫ» - Первый снег (День сегодня лучше всех...) (А.Решетька) [обрыв]

из фонотеки «Командора» (Сергея Гусакова)
потрековая разрезка - Kajur3

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 57
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 52
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 42
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 38
Ответов: 0