Advanced Search

АвторТема: Александр Медведенко (Дов) - "В любые времена"  (Прочитано 3986 раз)

Января 09, 2010, 13:23:12
Прочитано 3986 раз

Оффлайн pavel025

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 368718

  • Сообщений: 47

  • Сказал спасибо: 2
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    29-08-2009


  • Дата последнего визита:
    Февраля 26, 2024, 11:34:21


 

Автор-исполнитель: Александр Медведенко (Дов)
Альбом: "В любые времена"
Год: 2002, 2005
Источник: CD
Формат: mp3
Качество: mp3 320kb/s
Файл: rar 122 Mb (3% на восстановление)
Файлообменник: "Народ"
Содержание:
1. "Не верьте никому..." (2:07)
2. Врубель. Сирень. 1900. Холст. Маслом. (2:04)
3. Лото. (2:14)
4. "Зачем одесситу уезжать в столицу..."
5. Функция заката. (3:37)
6. Жестокое танго. (2:10)
7. Песенка о правде. (2:21)
8. Казанский вокзал. (3:44)
9. Марш молодых активистов всех времен, народов и идеологий. (2:21)
10."Ты прищурься, вертухай, не моргай..." (2:32)
]11.Страстное танго. (2:28)
12."Ирония судьбы, симптомы времени..." (2:17)
13.Нордия. (2:00)
14.Прогулка по улице Алленби в Тель-Авиве. (2:49)
15.Израиль. (2:37)
16.Песня, написанная после теракта. (1:37)
17."Что нас тащит, что нас гонит?" (2:35)
18.Песенка о полтинниках. (3:08)
19.Полпути. (2:07)
20.Песенка о нелегких временах. (2:35)

Александр Медведенко (Дов) стихи, музыка, голос.
В (4) первый куплет и мелодия — неоконченная песня Ю.Визбора.
Гитара — Н.Шик (2) и Т.Горен (15).
Скрипка — Б.Савчук (14) и Т.Шмерлинг (15).

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Задушевность и лиричность — неотъемлемое качество Александра Медведенко/Дова как исполнителя песен Булата Окуджавы, а также как автора собственных песен...

Дов (Медведенко) Александр Аркадьевич родился в 1954 года в Николаеве (Украина), жил в Днепропетровске. В Израиле с 1990 года. Живет в Петах-Тикве.
Окончил механико-математический факультет Днепропетровского государственного университета по специальности "Динамика и прочность машин" в 1977 году. Специалист по теоретической механике. Рaботaет нa рaдио, ведет информационно-аналитические программы, а также прогрaмму "Седьмая струна", посвященную авторской песне. Песни пишет с 1972 года преимущественно на свои стихи. Первая песня была написана на набережной в Ялте.
Известен и как очень хороший исполнитель песен Б. Окуджавы, А. Галича, Ю. Визбора, М. Щербакова и многих других, в том числе ансамблевый (как человек контактный и доброжелательный). Неоднократно становился лауреатом различных региональных фестивалей и конкурсов.
В 1986 году был членом жюри Саратовского фестиваля, в 1988 году — Таллиннского.
Был членом Всесоюзного Художественного совета вместе с Б. Окуджавой, А. Городницким, Е. Клячкиным, С. Никитиным, А. Мирзаяном.
Уже после отъезда в Израиль, в 1991 году в России вышла пластинка "Дом на берегу реки" с предисловием А.Городницкого. В 1999 году в Санкт-Петербурге вышла одноименная кассета, дополненная концертными записями. В 2001 году в Израиле выпущен CD и одноименная кассета "Музыкант", где Александр Дов выступает в качестве исполнителя песен Булата Окуджавы.В 2005году выпущены два авторских диска: "В любые времена" и "Дом на берегу реки"(старые записи, дополненные музыкальным сопровождением и песнями на стихи М.Перлова).

Я должен был стать математиком... Полагаю, что именно таков был замысел моих родителей, когда в октябре 1954 года они произвели меня на свет. Произошло это на Украине, в городе Николаеве, где папа преподавал высшую математику в пединституте, а мама, с успехом сдавшая ему этот предмет, пошла учить математике народ, устроившись для этого в вечернюю школу. Уж не знаю, как народ, но я вечерами из коляски внимательно слушал мамины уроки, да и жили мы в помещении заочного отделения института, так что судьба моя была предрешена...Точные науки действительно давались мне легко, но тянулся я к другому. Наша семья, видимо, была первой в истории человечества еврейской семьей, где ребенок хотел заниматься музыкой, а родители были против.
Они учили меня английскому языку. Меня влекла сцена, а приходилось ездить на республиканские математические олимпиады. Я сочинял стихи, зарифмовывая даже контрольные по географии (географичка почему-то относилась к этому благосклонно), а поступил к папе на физмат. Потом дважды переводился из ВУЗа В ВУЗ и в 1977 году окончил (заметьте, с отличием!) механико-математический факультет «Днепропетровского Ордена Трудового Красного Знамени Государственного Университета им. 300-летия Воссоединения Украины с Россией»(сегодня такое название на слух воспринимается, как отдельный эстрадный номер!)... Но на этом мучения не прекратились. Была ведь еще и аспирантура, а потом институт с труднопроизносимым названием «Днепрпроектстальконструкция», где я десять лет занимался прикладными исследованиями...
Впрочем, все это время (теперь можно признаться) я вел двойную жизнь. Еще в студенческом общежитии меня научили играть на гитаре и дали послушать Окуджаву, и с этого момента я уже не выпускал гитару из рук, а Окуджаву пою до сих пор. Кроме того я стал сочинять свои песни, и оказалось, что они близки и интересны кому-то помимо автора. Используя отгулы, полученные за сдачу крови, дежурства в ДНД и помощь сельскому хозяйству, я объездил с концертами всю необъятную тогда страну от Калининграда до Владивостока и стал лауреатом многих песенных фестивалей. В конце 80-х вместе с Б.Окуджавой, А.Городницким, С.Никитиным, и другими я был включен во Всесоюзный Бардовский Худсовет и, соответственно, в жюри первых Всесоюзных Фестивалей в Саратове (86) и Таллине (88). А еще у меня с 1989 г. хранится медаль лауреата Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Пхеньяне. К тому времени перестройка в СССР зашла столь глубоко, что в советскую делегацию из 600 человек был включен один еврей. Это был я...
Но, как и многие соплеменники, за высокую честь я отплатил черной неблагодарностью, и, буквально год спустя, получив вызов от «дяди», вместе с женой, дочкой и старшим поколением в июне 1990 года уехал в Израиль ( в визе тогда писалось: «страна условная»). «Дядя» — мой старый приятель – когда-то в Ташкенте тоже пел песни, но в Израиле стал офицером полиции и «завязал». Со мной произошло обратное. Здесь мне удалось «завязать» с математикой и, по счастливой случайности, сменить ее на журналистику, о чем я ни разу не пожалел. С 1991 года я работаю на радиостанции РЭКА, специализируясь на актуальной информации, поэтому невинный вопрос: «Ну, какие новости ?» — уже давно вызывает у меня аллергию. Вот такая проклятая, нервная, любимая работа. А еще с 1994 года я в течение без малого десяти лет еженедельно появлялся на телеэкране в роли ведущего программы «Калейдоскоп» на русском языке, выходившей на первом государственном телеканале. Программу эту почему-то смотрела и ивритоязычная аудитория, поэтому аптекарь, у которого я бываю с каждым годом все чаще, всякий раз говорил, что делает мне скидку, а взамен требовал в следующей передаче помахать ему с экрана рукой и сказать: «Эй, Моше!..»
Продолжаю я и концертную деятельность. Но теперь уже не вздрагиваю, когда конферансье объявляет: «Выступает политический обозреватель радиостанции РЭКА Александр Дов!» — а просто выхожу на сцену с гитарой, как всякий уважающий себя политический обозреватель.

Александр Дов (Медведенко)

Источник - сеть

Проверено 06.03.2018, ссылка рабочая!


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 56
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 52
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 41
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0