Advanced Search

АвторТема: Александр Российский (Готовцев) - дом. концерт у Ю.Тарновской (29.05.1985)  (Прочитано 363 раз)

Апреля 12, 2020, 15:50:54
Прочитано 363 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10006

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



В 1984-85 годах А.Российский сделал несколько домашних концертов дома у Юлии Тарновской (Москва, Дмитровское шоссе, недалеко от позже построенной в тех местах станции метро Тимирязевская). Некоторые из этих концертов есть в записях, которые делали Виктор Матросов и Пётр Трубецкой.
На выставленном
ТУТ концерте от 31.05.1985, записанном Виктором Матросовым, Александр Российский во вступлении рассказывает о том, что он в среду дал четырёхчасовой концерт, записи песен с которого он хочет отправить друзьям в Одессу, но что-то, видимо, его не устроило в той записи, и он сейчас (т.е. 31.05.1985) попробует повторить его, правда - в меньшем объёме.
В данном релизе выставляется тот концерт, о котором шла речь - концерт, который проходил в среду, 29.05.1985 года. На протяжении его А.Российский упоминает, что запись с этого концерта будет отправлена в Одессу и приглашает слушателей повторно прийти на концерт, который он даст в пятницу... Записал этот концерт Пётр Трубецкой, позже - им же была сделана представленная здесь оцифровка.
Потрековую разрезку записи сделал Kajur3


01. вступление
02. Вальс о последней награде [Не славы восторженной ради...]
03. Я вернусь к тебе [Я вернусь к тебе, лишь гроза пройдет...]
04. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Я к Вам зашел, я просто к Вам зашел...]
05. Январь [А Новый год к нам так и не пришёл...]
06. Посвящение другому автору [Я не грущу, светла моя печаль...]
07. Романс для отдыхающей у моря или Офелия [Вздыхает море брызгами, качает...]
08. Цветы зла. Сонет №32 [С еврейкой бешенной, распластанной в постели...]
09. Посвящение струне [Звенит серебряная медь...]
10. Посвящение Вере Матвеевой [А кругом все было так, как надо...]
11. Опять [Опять грациозные вербы...]
12. О, Боже, что это за жизнь, где каждый шаг сулит досаду...
13. Стихотворение, написанное в камере Владимирской тюрьмы [И снова то говор, то спор...]
14. Страстной четверг (посв. И.Бродскому) [Идет четверг, был май похож на март...]
15. Истерический экспромт, сочинение 102 [О, Господи, откуда ты их взял...]
16. Песня победителей татаро-монгольского ига [Мы триста лет терпели ига мать...]
17. Письмо иранскому народу (посв. аятолле Хомейни) [На улице прескверная погода...]
18. Что толку в уши прокричать глухим, пусть даже клятву требуют - «Воскресни!»...
19. Новый гимн КСП (Новая старинная студенческая песня) [Обмявши меч об Ваш «Союз»...]
20. разминка перед вторым отделением
21. Ах, как долго добирался я домой. Ах, как медленно текла моя вода...
22. Молитва во искупление греха [Отпусти мне мой грех случайный...] (стих)
23. В колодце [Боже, мне ли с тобой бороться...] (стих, перевод из ригведы [«веда гимнов»])
24. Бескрылая феерия (Ассоль) (посв. М.Вебер) [Я смотрю в окно застеклённое...]
25. Молитва [Каюсь, Господи, жил я благо - не любил и не предавал...]
26. Венгерская рапсодия, сочинение №174 [Не слёзы это, не запой, не похоть неуёмная...]
27. Из поэмы «Прогулка по диагонали» [Начинается дождь, начинаю я это письмо...]
28. Эро-лирическая песня [Не читал я ни ГУЛАГа, ни Чонкина...]
29. Разговор с женщиной на социально-политические темы [Нам не спасти с тобой наш жалкий Рим...]
30. Повестка в ЦРУ [Открылась дверь и почтальон не местный вручил листок...]
31. Попытка к написанию панацеи о женских бедах [Всё может статься, не надо каяться...]
32. Жостовский мотив [Ты как рыбка в воде - одинокою рыбкой форели...]
33. Посвящение даче [Из всех мной пройденных дорог одна - святая...]
34. Стихотворение о строке [Как ночь прекрасна, жаль - так коротка...]
35. Вальс в творческом похмелье или авторское посвящение себе [Белым аистом - птицей шаткою...]
36. На отъезд гроссмейстера В.Корчного из СССР (Монолог парторга) [Недавно, да наверно - вы слыхали]
37. Кому - орёл, кому - решётка... + Размышление у карты мира [На школьной карте мира...] (стихи)
38. Аве Мария [Неспасённый верой «Спас на луже» разливался колокольной стылью...]
39. Стаккато в темпе пульса [Наверно - всё, наверно - решено, и остаётся ждать...]
40. Мой театр (посвящение себе) [Мой театр - это синтез боли, играющей в боулинг нерва...]
41. Диалог в подъезде [Ну, вот и наш с тобою отчий дом, давай скорей по-маленькой нальём...]
42. Финал оперы «Мать» в постановке ГАБТа в переложении для одной гитары, голоса и хора
43. Пьёт девочка (Джульетта) [Пьёт женщина, она ввязалась в жизнь...]
44. Молитва от Матфея [О, Боже, Отче наш, иже еси на небесех, Господь, покрой нас кровом...]
45. Проповедь от Сатаны [Задумайся скорее, старина, а вдруг весь этот мир - твоё подобье...]
46. Ария Петра после третьего петуха [Сжимая капельку в горсти моей незримой маленькой свободы...]
47. объявление о том, что последняя песня будет не под запись
48. разговоры после концерта
49. Ночное фортепиано (Я шёл домой один по переулкам пьяным...)
50. Спасибо вам за это зелье странное, за то, что вы без смысла согласились...

     

давно "чешутся руки" сделать большой pdf-буклет с рукописями стихов, которые делал Александр Российский, но всё никак не удаётся выбрать под это дело время sad.gif но, рано или поздно - обязательно его сделаю и выставлю в нашем разделе...


битрейт - 320kbps, размер архива - 526мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 12, 2020, 17:46:13
Ответ #1

Онлайн citovsky

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 36242

  • Сообщений: 706

  • Сказал спасибо: 262
  • Получил спасибо: 72

  • Дата регистрации:
    30-11-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 01:38:47


  • Пол: Мужской

спасибо. так тот концерт 31го мая тоже был у Тарновской?

Апреля 12, 2020, 18:55:47
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10006

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской

как выяснилось - да.
и тот, и следующий по дате (07.06.1985) - А.Р. в 1984-85 годах провел ряд домашних концертов у неё дома, причём в мае-июне 1985 они были не только по традиционным пятницам, но некоторые - и по средам


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Наталья Посвящённая - В параллельном мире я живу (2006)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 29
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Пугачёв (Харьков)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 36
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Песни Виктора Берковского (диск к 80-летию) (2012)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 38
Ответов: 0