Advanced Search

АвторТема: Павел Лещенко - три альбома  (Прочитано 597 раз)

Марта 26, 2019, 21:50:16
Прочитано 597 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9836

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Павел Лещенко - три альбома
« : Марта 26, 2019, 21:50:16 »


Павел Лещенко - автор исполнитель из Челябинска.
В 2001 году получил первую награду за лучшие стихи на фестивале "Поющие дворы".
В 2003 году стал лауреатом первой степени в категории перспектива на "Весне студенческой". В этом же году стал победителем "Уральской студенческой весны".
В 2004 году стал лауреатом третьего международного фестиваля "Ялтинские каникулы" в Ялте.
Участник российской "Студенческой весны 2004" в Кузбассе.
В 2005 году получил специальный приз за песни к 60-летию Победы.

Цитировать
Лещенко Павел Александрович родился 11 сентября 1983 года в городе Челябинск. Отец - Александр Лещенко работает на предприятии "Макфа" - одной из крупнейших макаронных фабрик в России. Мать - Лещенко Галина Павловна - начальник учебной части ЧГАУ, университета который и закончил Павел. Сам же Павел после окончания ЧГАУ, поступил в аспирантуру на кафедру истории. Но стать историком не получилось. Женат на Евгении Лещенко (Акинфиной), тоже творческой личности, но в плане разговорного жанра. Воспитывает маленького ангелочка - дочь Александру.
На протяжении первых годов ХХI века Павел Лещенко неустанно радовал своих поклонников альбомами со своим творчеством. После союза с Михаилом Волохиным было принято решение создать рок-группу. Группа была названа "София", что в переводе с греческого означает "Мудрость". Группа отыграла несколько концертов, была попытка записать альбом группы, но по ряду причин группа развалилась.
Первый альбом Павел Лещенко выпустил в 2001 году, записав 15 своих композиций на студии "U-Sound". Многие из этих композиций мгновенно влились в умы студенческой молодёжи города Челябинска, и почти сразу же в студенческой среде Павел Лещенко приобрёл популярность. Песни "Рассветает", "Бард-одиночка", "Стадо баранов", "Родимое пятно", "Студенческая", "Девушки", "Свет в конце тоннеля" до сих пор помнят наизусть. В 2002 году вышел альбом "С войны на войну", который намного превзошёл предыдущий по хитовости звучания песен. Было видно что поэт растёт и что лучше познаёт такой фактор создания композиций как хитовость.
Настоящим шлягером с этого альбома стала песня "Может быть нам понравится", которая принесла успех практически на всех фестивалях Павлу Лещенко в 2003 году.
В 2003-м же году и начались творческие проблемы поэта. Весной того года Павел приступил к записи третьего альбома "Дерьмократия", в котором автор бросается со шквальной критикой на государственную власть. В процессе записи были созданы не только критические сарказмы вроде "Времён года", но и настоящие поэтические произведения претендующими на звание эталон поэтической мысли: "Обычный день", "Шла война". По окончании звукозаписи было решено переименовать альбом на "Взаперти", однако этот альбом не стал так популярен как были два его предыдущих альбома. Тем не менее по качеству он им не уступает, а даже и кое-где превосходит. Помимо песен, в него вошли несколько стихов прочитанных Павлом без гитарного сопровождения. В 2004 году совместно с Михаилом Волохиным Павел Лещенко записывает сборник "Я - душа", в который вошли новые композиции и лучшее из старых вещей. В 2005 году Павел Лещенко издаёт сборник стихов "Про жизнь: от и до", и с тех пор о поэте стало практически не слышно. Он иногда появляется на каких-либо бардовских фестивалях, но лауреатом больше не становится.

Дискография:
2001 - Западный ветер
2002 - С войны на войну
2003 - Взаперти
2004 - Я - душа (с Михаилом Волохиным)

Релиз перевыставляется по просьбе ув. antipinvalera

С войны на войну (2002)
01. С войны на войну
02. Нет свободы
03. Про волейбол
04. Не везёт
05. Эгоизм
06. Придёт то время
07. Когда за первую берусь
08. По земле
09. Я живу
10. Автодорожная
11. Собачья свора
12. Суждено мне погибнуть
13. Военкомат
14. Там рождается любовь
15. Может быть, нам понравится

Взаперти (2003)
01. Обычный день
02. Не стоит жить (стихи)
03. На ковре
04. Шла война
05. Политстоматология
06. Пришла замена
07. Фарс
08. Легенда русского рока
09. Голосование
10. По волнам свобод (стихи)
11. Взаперти
12. Хватит пудрить нам мозги
13. Меня тошнит
14. Окопы-могилы
15. Держава парадоксов (стихи)
16. Времена года

Я - душа (2004)
01. Я - душа
02. Рассветает
03. За правду
04. Бард-одиночка
05. Я живу
06. Шла война
07. Там рождается любовь
08. Собачья свора
09. Нерешителен мой вид
10. Времена года
11. Взаперти
12. Она пришла
13. Может быть, нам понравится


битрейт - 128kbps, размер архива - 117мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 87
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 89
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 75
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 79
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 91
Ответов: 0