Advanced Search

АвторТема: ВИА "Венец" Пензенская область  (Прочитано 311 раз)

Декабря 20, 2023, 09:35:25
Прочитано 311 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16109

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 19, 2024, 20:53:10


  • Пол: Мужской

ВИА "Венец" Пензенская область
« : Декабря 20, 2023, 09:35:25 »


Исполнитель: ВИА Венец
Альбом: Синий май
Год выпуска: 70-80-е
Жанр: Танцы
Формат: mp3
Качество: 256kbps
Размер: 58Mb

Трек-лист:
   01.Синий май .mp3                 
   02.На море ночью нет покоя (Три ступеньки)
   03.Мы подобрали его на снегу (Песенка про птенца)
   04.Звезда упала .mp3               
   05.В белесых тучах  (Журавли).mp3 
   06.Горит, горит без копоти и дыма
   07.Небо было синим (Номер телефона)
   08.Наша осень.mp3                 
   09.Сколько раз (Время).mp3   

 
ВИА "Венец", село Бессоновка, Пензенская область
   Магнитоальбом "Синий май" 1985г.

   Список музыкантов, работавших в ВИА "Венец" в разные годы:

Алексей Сергацков - руководитель,
Александр Серебряков - руководитель, автор музыки, вокал, бэк-вокал, гитара, лидер-гитара, синтезатор,
Александр Кудряшов - гитара,
Николай Серебряков - клавишные, вокал, саксофон,
Александр Моргунов - бас-гитара, вокал,
Виталий Мельников - бас-гитара,
Алексей Ларин - соло-гитара,
Александр Гузев - барабаны, шумовые инструменты

Ансамбль впервые вышел на сцену летом 1973 года. У его истоков стояли Александр Кудряшов и Алексей Сергацков. Именно они, будучи музыкантами Бессоновского духового оркестра, решили создать эстрадную группу. Ансамбль первоначально назывался «Тоника».
Поскольку коллективов с таким названием в стране было несколько, участники решили переименовать его в «Венец», как бы символизируя вершину - вершину творчества, успеха, к чему все годы и стремились.
В 70-е годы у коллектива были лишь эпизодические выступления. Два-три номера ансамблю обычно выделяли на сцене среди выступлений духового оркестра и народного театра. Расцвет ВИА «Венец» пришелся на 80-е годы.
В 80-е стали появляться первые композиции, которые написал руководитель и гитарист Александр Серебряков - это песни «Журавли», «Номер телефона», «Три ступеньки» и другие. Свидетельством популярности стала битком набитая четыре раза в неделю танцплощадка. Играли вживую, вынося каждый вечер барабаны, колонки и усилители, так как улицу нужно было озвучивать большим количеством киловатт.
В 1985 году у ансамбля выходит первый магнитный альбом «Синий май», куда вошли 9 композиций, написанных Александром Серебряковым на слова Юрия Быкова, который работал в Доме культуры художником-оформителем и поэтов-классиков – Сергея Есенина и Самуила Маршака.    Поклонники коллектива переписывали альбом на магнитофонную плёнку друг у друга. Именно в 80-е годы начались гастроли в другие районы области, но, в основном, ансамбль играл на вечеринках для студентов, свадьбах и юбилеях. За всё это прилично платили, и музыканты начали покупать себе фирменные инструменты: гитары - «Ariya», «Ibanez»; чехословацкие барабаны фирмы «Amatiy». Подобные инструменты были мечтой многих музыкантов. Всё это стоило приличных денег, но участники ансамбля были своего рода фанатами тратили на аппаратуру всё, что зарабатывали.
Руководитель ансамбля Алексей Сергацков одновременно был и его менеджером, продвигая коллектив на радио и телевидение. В кризисные 90-е «Венец» перестроился на рыночные отношения. Вновь стал выпускать альбомы.
   
 
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---