Advanced Search

АвторТема: ВИА "Солнечные краски" г.Тамбов  (Прочитано 297 раз)

Ноября 14, 2023, 09:23:06
Прочитано 297 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16081

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

ВИА "Солнечные краски" г.Тамбов
« : Ноября 14, 2023, 09:23:06 »

на фото слева направо: Николай Марченко, Валерий Швецов, Александр Нестеров, Михаил Масычев, Николай Цветков, Вячеслав Борщёв, Юрий Винников, Евгений Байбаков

Исполнитель: ВИА Солнечные краски
Альбом: Не отвечай
Год выпуска: 1977-1980
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 109Mb

Трек-лист:
   01.Ночь притаилась за окном (Свечи)
   02.Отчего собравшийся на площади народ
   03.Неужели нам с тобой (Не отвечай)
   04.Ежедневно... (Ну, что сказать)
   05 Из репертуара гр.Спейс.mp3     
   06.Вишнёвый сад.mp3               
   07.Сегодня мы собрались в зоопарке
   08.Когда слепой заплакал (на англ.)
   09.В селе Зареченском.mp3         
   10.Солнце встает.mp3               
   11.Я буду легендой (Я плюс ты).mp3
   12.Состав группы.mp3   

 
ВИА "Солнечные краски" состоял из курсантов Тамбовского военного авиационно-технического училища имени Ф.Э.Дзержинского с 1977 по 1980 год.
Это крайний пятый релиз по ВИА Тамбовские курсанты.

Первый состав ВИА "Солнечные краски":
1.Евгений Байбаков - ударные
2.Вячеслав Борщев - клавишные
3.Николай Цветков - труба
4.Валерий Швецов - ритм-гитара
5.Николай Марченко - лидер-гитара
6.Юрий Винников - бас-гитара
7.Александр Нестеров - бас-гитара,  вокал
8. Михаил Масычев - звукооператор

Состав ВИА менялся, также в нём участвовали:
Игорь Катушев - ударные
Игорь Минтюков - клавишные

   Из воспоминаний Вадима Викторовича Уколова:
...Когда-то на мой бобинный магнитофон Сатурн оператор этого ансамбля Михаил Масычев сделал записи. Первые записи сделаны на репетиции в тире училища.
   "В селе Зареченском" и "Где-то солнце встаёт" с танцев, которые проходили в Тамбовском драматическом театре. Командование училища закупило полностью спектакль и мы вместе с девушками пошли бесплатно.    Потом в фойе еще часа два-три были танцы. В записях слышен шум танцплощадки, разговоры.
   Состав ВИА, как и многие менялся. Но всё же характерен первый состав, как наиболее долго просуществовавший.
   В записях звучит состав группы, но это немного не тот состав.    Бессменным ударником группы был Женя Байбаков, но он во время студийной записи был в увольнении и за него играл на ударных Игорь Катушев. Клавишником долгое время был Вячеслав Борщев, но в это время его уже не было в группе. Борщев еще и пел песню "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Николай Цветков играл на трубе. Песня "У солдата выходной"-его партия. Но в конце он ушел из группы.    
   Примечательно, что очень многие участники группы в последствии окончили в разные годы Военно-воздушную академию им. проф. Н.Е.Жуковского.

 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---